Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: На диване у костра

На диване у костра 12 апр 2017 17:32 #421

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
А у него ценник-то не гуманный за кусок пластика(.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 12 апр 2017 17:34 #422

Kuzenkov пишет:
Я про такой ключ говорил. Но у современных изгиб пологий. А вот стареньким советским откручивал на ура не парясь. Можно еще газовым ключём, но аккуратно.
Можешь захватить завтра на занятия, у меня новомодный семейник он не подходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 12 апр 2017 17:35 #423

Kuzenkov пишет:
А у него ценник-то не гуманный за кусок пластика(.
Ну да. хош нехош а мин. 200 рублев полош
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 12 апр 2017 17:47 #424

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
Не смогу, это я как-то у бати подрезал в деревне, а потом отвез у меня то же новомодная дешёвка, которой не получается. Хотя если, что-то найду ( примерю по своей старой вилке ) то притащу и объясню как пользоваться что бы все норм было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 12 апр 2017 18:05 #425

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Ну 200р эт ещё нормально. У меня вот почему-то несколько кареток обычным съемником скручивались. А в новую шимановскую каретку того же стандарта съемник не влезает, только под углом половину шлицов захватывает слегка. Вроде каретка с чейна, подделка врятли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 12 апр 2017 19:13 #426

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Дима Кузьмин пишет:
Ребята ну ведь можно по человечески, вы все дрелями да болгарками а топор он для дерева а не для тросов!
Не уж то никто не работает с кусачками? :huh:
Я работаю, старыми советскими кусачками. За раз рубашку не прокусывает, то за два-три нормально, главное — в той же плоскости, не поворачивать. Потом руками всё распрямляется до круглого состояния.
Но возможно мне рубашки адекватные попадаются и не со всеми так пройдёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 12 апр 2017 19:16 #427

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
KoteNaDivane пишет:
А в электричках нынче требуют билет на велосипед, если ехать не в велобесплатное время?
В 90% случаев прокатывает снять переднее колесо, причём лучше заранее.
Но один раз совсем не прокатило, даже разгоняли, чтобы по одному велосипеду на тамбур было, — потом, в полголоса, контроллёрша оправдывалась, что мол сегодня проверка контроллёров ходит, так что извиняйте...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 12 апр 2017 19:54 #428

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
KoteNaDivane пишет:
А в электричках нынче требуют билет на велосипед, если ехать не в велобесплатное время?
Многое зависит от направления и участка, а также от количества велосипедистов (чем больше, тем чаще требуют). На Курском и Павелецком, например, почти всегда требовали, а на участке Орехово-Зуево - Петушки Горьковского направления пока ещё ни разу не спрашивали. Где-то могут и бесплатный билет потребовать, но такое редко, и в 100 % случаях после беседы про то, что нефиг отключать оформление бесплатного билета в терминалах, отставали пока что.

Как Юра уже написал, почти всегда прокатывает снятие переднего колеса. Но формально по правилам, этого не достаточно (нужно, чтобы было суммарно менее 180 см по сумме трёх измерений (если больше, то это уже платная ручная кладь, что в 2 раза дороже провоза велосипеда) и ещё в чехол упаковывать, иначе данная ручная кладь может причинить неудобства/вред другим пассажирам, поэтому в таком виде такую ручную кладь провозить нельзя).

При этом, если оплачивать билет у контролёров, ЦППК сейчас требует оплатить дополнительно 100 рублей услугу. МТ ППК пока, в основном, на билет на велосипед не требует, только стоимость билета (25 руб. до 100 км и 50 руб. свыше 100 км).
Последнее редактирование: 12 апр 2017 19:55 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 12 апр 2017 20:22 #429

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
yelisey пишет:
Дима Кузьмин пишет:
Ребята ну ведь можно по человечески, вы все дрелями да болгарками а топор он для дерева а не для тросов!
Не уж то никто не работает с кусачками? :huh:
Я работаю, старыми советскими кусачками. За раз рубашку не прокусывает, то за два-три нормально, главное — в той же плоскости, не поворачивать. Потом руками всё распрямляется до круглого состояния.
Но возможно мне рубашки адекватные попадаются и не со всеми так пройдёт.
Тросы бывают разные. Есть с навивной плотной пружиной, запечатанной в полимерную рубашку, а есть из продольных проволок, залитых полимером. Первые вроде бы для тормозов, а вторые для скоростей... не помню уже. Если хочешь идеально отрезать, то кусачки не катят. С навитыми ещё можно аккуратно справиться кусачками и канцелярским ножом.
Гравер нормальный 2к стоит, 3к с большим набором опций и насадок. Соизмеримо со специальными кусачками для тросов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 17 апр 2017 08:59 #430

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Что надо знать, готовясь к велопутешествию с детьми? Гость в студии радио "Вести ФМ" - Дмитрий Петрович Боголюбов, заслуженный путешественник России, президент Русского клуба велопутешествий. Ведущий - Александр Андреев.
Жмём кнопочку "Слушать" radiovesti.ru/brand/60981/episode/1369390/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 19 апр 2017 13:05 #431

Друзья, вот и прошла гонка "ЗР" и я приступил к улучшению своего боевого коня.
Как и предполагалось я столкнулся с трудностью, а именно:
Поставив новые обода и натянув покрышку я принялся укладывать камеру и о ужас, ниппель не лезет в отверстие для ниппеля, вернее металлическая его часть заходит впритык а вот обрезиненая не лезет.
Собственно хочу поитересоваться у Вас, если я чуток рассверлю отверстие под ниппель это не будет плохо для обода?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 19 апр 2017 13:10 #432

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Дима Кузьмин пишет:
Собственно хочу поитересоваться у Вас, если я чуток рассверлю отверстие под ниппель это не будет плохо для обода?

Не будет, обычно так и делают. А перейти на престу не хочешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 19 апр 2017 13:16 #433

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Очень часто отверстие под престу рассверливают под автониппель. Никаких проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 19 апр 2017 13:44 #434

AP пишет:
Дима Кузьмин пишет:
Собственно хочу поитересоваться у Вас, если я чуток рассверлю отверстие под ниппель это не будет плохо для обода?

Не будет, обычно так и делают. А перейти на престу не хочешь?
Чего то я наслушался про эту престу, вечно ребята бегают. переходники ищут. Нет я пожалуй на авто останусь, доступно, и удобно!

Благодарю за ответ, сегодня приступлю к сверлению и к тормозам! :jc_hurrah:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 19 апр 2017 14:56 #435

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
За 10 лет никаких проблем с престой, в т.ч. при накачке. Всегда вожу с собой насос и запаску. Переходник ни разу не требовался. Покатай с престой - рассверлить всегда успеешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 19 апр 2017 15:02 #436

  • Nimesis
  • Nimesis аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
На престе зато сосок фиксируется всегда и меньше риск его сорвать при накачке. И травит она меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 19 апр 2017 15:04 #437

GrayWolf пишет:
За 10 лет никаких проблем с престой, в т.ч. при накачке. Всегда вожу с собой насос и запаску. Переходник ни разу не требовался. Покатай с престой - рассверлить всегда успеешь.
Так это мне сейчас нужно закупаться престовскими камерами, а дома 6 автониппельных валяться будут, Очень хочется на Приокскую скатку попасть, так что я пожалуй просверлюсь. За мнение благодарю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 19 апр 2017 15:06 #438

Nimesis пишет:
На престе зато сосок фиксируется всегда и меньше риск его сорвать при накачке. И травит она меньше.
В этом случаи можно заморочиться и найти автониппельную камеру с полностью металлическим соском, он тоже будет гаечкой крепиться к ободу. (Индийские камеры именно с таким ниппелем делают)
А по поводу травит, это я удивлен, никогда не сталкивался с подобным, обычно если спускает то скорее прокол.
Последнее редактирование: 19 апр 2017 15:08 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 19 апр 2017 16:08 #439

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
сверли, престу в топку)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 19 апр 2017 19:10 #440

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Nimesis пишет:
На престе зато сосок фиксируется всегда и меньше риск его сорвать при накачке. И травит она меньше.

Недостатки престы:

1. Перед накачкой нужно откручивать гаечку, потом закручивать. Если нужно быстро вдуть пол-атмосферы в заднее колесо перед асфальтом, пока группа догоняет - критично.
2. Эта гаечка пр неаккуратном обращении отламывается. Камера на выброс.
3. Нельзя накачать автонасосом если ты один,а с велонасосом что-то случилось. Было такое в Крыму, к счастью нашёл группу Иры Степичевой неподалёку.
4. Не работают стандартные манометры, рассчитанные на авто. Только дорогущие вело.
5. Нельзя налить герметик, выкрутив ниппель.

Ну и самый главный аргумент, ставший для меня критичным:

6. Авто-дырка поддерживает любой ниппель, если уж нет нужного. Преста - только престу. Если в группе кончились камеры на престу, если камеры на престу кончились в магазине - у вас проблема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.242 секунд
Работает на Kunena форум