Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Заказ компасов MOSCOMPASS

Заказ компасов MOSCOMPASS 21 нояб 2016 19:47 #1

  • cimus
  • cimus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 206
На выходах Велошколы, а первый из них будет 3-4декабря, вам понадобятся компаса. Если он у вас уже есть - хорошо. Для тех у кого компаса нет, будет организована централизованный заказ в компании Московский Компас (Moscompass). Опыт показывает, что на сегодняшний день эти компаса наиболее качественные за приемлемые деньги, а совместный заказ позволит приобрести их по оптовым ценам, что раза в 1,5-2 дешевле, чем в розничных магазинах.

Описание существующих моделей.
По опыту, для занятий и походов вам вполне хватит компасов модели 11 (Универсал) или 22 (Турист). Для начинающих рекомендуем плату С, она удобна для работы с картой и имеет небольшую линейку.
Если вы планируете в дальнейшем активно заниматься туризмом или спортивным ориентированием, участвовать в соревнованиях, то стоит обратить внимание на модели 2 (Быстрая стрелка) и 3 (Стабильная стрелка).

Стоимость при оптовом заказе:
Туристические модели:
Модель 22 Турист (с любой платой) - 420 р.
Модель 11 Универсал (с любой платой) - 700 р.
Спортивные модели:
Модели 2, 3, 8, 9 (с любыми платами) - 1120 р.
плата отдельно - 140р.
Гарантия на спортивные модели - 3 года, на туристические - 1 год.

Крайний срок сдачи средств, чтобы получить компаса к первому выходу - следующий четверг (1 декабря). Если остались вопросы пишите мне, Алексею Архипову, постараюсь ответить, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее редактирование: 02 дек 2016 11:30 от cimus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ копасов MOSCOMPASS 25 нояб 2016 11:33 #2

  • chebuser
  • chebuser аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Бобров Олег. Колба модель 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ копасов MOSCOMPASS 25 нояб 2016 11:39 #3

  • cimus
  • cimus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 206
Принято. Но всё же просьба заполнять форму, так и ошибок меньше будет, и форум не будем загружать.
Последнее редактирование: 25 нояб 2016 11:39 от cimus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ копасов MOSCOMPASS 25 нояб 2016 17:15 #4

  • Irina_Belikova
  • Irina_Belikova аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
Мне непонятно, чем отличаются компасы друг от друга, особенно, модели 22 и 11. Кроме стабильности на бегу. Нужна ли эта стабильность в велопоходах и других видах походов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ копасов MOSCOMPASS 25 нояб 2016 17:28 #5

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Преимущественно - внешним видом) Принципиальные различия будут ощущаться в работе туристических и спортивных моделей - скорость установления стрелки отличается ощутимо. Между туристическими моделями особой разницы Вы, скорее всего, не почувствуете. Так что вопрос личных предпочтений, в большей степени.

На счет того - нужна стабильность в походах или нет... Для соревнований - нужна однозначно, в походах это в большей степени вопрос удобства, чем необходимости, поскольку вопрос времени стоит менее остро.
Если пока не определились с желанием принимать участие в походах высоких категорий и/или соревнованиях, достаточно будет любой модели компаса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ копасов MOSCOMPASS 25 нояб 2016 17:45 #6

  • cimus
  • cimus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 206
Irina_Belikova пишет:
Мне непонятно, чем отличаются компасы друг от друга, особенно, модели 22 и 11. Кроме стабильности на бегу. Нужна ли эта стабильность в велопоходах и других видах походов?
Они отличаются скоростью установления стрелки и стабильностью при колебаниях колбы. Соответственно менее быстрый компас модели 22 "Турист", чуть более быстрая и стабильная модель 11 "Универсал", следующие по уровню - спортивные модели 2 и 3, название каждой модели показывает на преобладающую характеристику - стабильность или скорость установления стрелки.
Модели "Турист" и "Универсал" предназначены для спокойного ориентирования, идешь, остановился, выровнял компас по горизонтали, стрелка успокоилась в течение 1-2 секунд, сориентировался, продолжаешь движение. Когда спортсмен-ориентировщик бежит по дистанции, у него нет возможности останавливаться, ему нужен компас позволяющий считывать данные на бегу, для этого и есть спортивные компаса. Кто-то может держать компас на бегу исключая тряску - для него быстрая стрелка, кто-то нет - для этих случаев стабильная стрелка. При езде на велосипеде тряска, как вы понимаете, тоже присутствует, поэтому стабильность стрелки в велотуризме достаточно важный параметр компаса. Именно в походах, острой необходимости в стабильности и скорости нет, т.к. компас в походе, скорее вспомогательный инструмент, к которому прибегают в особых случаях, в которых скорее всего будет возможность и остановиться и подумать. Каждый участник туристической группы должен уметь ориентироваться с помощью компаса.
Итог, если вы уверены, что будете заниматься ориентированием или участвовать в соревнованиях с элементами ориентирования, то лучше брать спортивные модели, если вы не уверены или настроены больше на походы, то модели 11 и 22 вполне вам подойдут.
Последнее редактирование: 25 нояб 2016 18:02 от cimus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 26 нояб 2016 17:21 #7

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
на первых порах до приобретения компаса, возможно ли будет воспользоваться компасом в телефоне или навигаторе?спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ компасов MOSCOMPASS 26 нояб 2016 17:44 #8

  • yage
  • yage аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
на занятии что-то говорили про жидкостные компасы, что именно - не очень понятно, это хорошо или плохо?

и где взять реквизиты карты для перевода денег?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ компасов MOSCOMPASS 26 нояб 2016 23:55 #9

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
yage пишет:
на занятии что-то говорили про жидкостные компасы, что именно - не очень понятно, это хорошо или плохо?

Таки нады было лекцию слушать, а не на девочек заглядываться...

Жидкостные компасы это очень хорошо. Проблема в том, что на настоящий жидкостный, где картушка плавает в сфере, у тебя дегех не хватит. А самое главное, он тебе наХ не нужен. Дешевле Гармин купить и ездить с ним в пАхоты, как реальные пассаны делают...

А если по существу: старые компасы, это стрелка крутящаяся в корпусе заполненным воздухом. Из проблем: большая инерция, долго успакаивается. Поэтому современные компасы почти все поголовно внутри корпуса заполнены смесью спирта с какой-то хренью (пить не советую, побочные хрени дикий похмел с утра дают). Стрелка менее чувствительная, но зато быстро "успокаивается". Вот именно эти игрушки и называют "жидкостными". Из минусов: более заторможенные, если внутри возникает пузырь воздуха (некачественная проклейка, атмосферные проблемы), то компас будет врать. В реале, "настоящий жидкостный компас" это пластиковая полусфера внутри которой плавает круг с делениями. Но по существу: сейчас, для занятий, бери самый дешевый Москомпас из закупок. Если потом увлечешься походами, то выкинешь его нахрен и купишь себе нормальный Гармин. Если увлечешься "спортивным Ариентированием" выкинешь его нахрен и купишь себе спортивный компас под свои предпочтения. В любом случае, то что ты купиш сейчас отправится в помойку. Поэтому бери самый дешевый или тот что понравится визуально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 27 нояб 2016 00:03 #10

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
aleks201500 пишет:
на первых порах до приобретения компаса, возможно ли будет воспользоваться компасом в телефоне или навигаторе?

Нет. Тут проблема как в школе: Пох, что у тебя калькулятор в телефоне, но таблицу умножения надо знать на память.
Скорее всего, кроме как на занятиях компас тебе в жизни больше вообше не пригодится, но пользоваться им ты должен уметь. Так что зайди в ближайший Декатлон или Спортмастер и отоварься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 27 нояб 2016 01:28 #11

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
Лёш, как первый раз )))
А куда прошлогодний дел?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 27 нояб 2016 08:48 #12

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
naladcheg пишет:
Скорее всего, кроме как на занятиях компас тебе в жизни больше вообше не пригодится, но пользоваться им ты должен уметь. Так что зайди в ближайший Декатлон или Спортмастер и отоварься.
этот бы совет, да годом раньше...
sas пишет:
А куда прошлогодний дел?
тык я не себе - друга затащить хочу, на субботу хотя бы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 27 нояб 2016 11:31 #13

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
aleks201500 пишет:
на первых порах до приобретения компаса, возможно ли будет воспользоваться компасом в телефоне или навигаторе?спасибо
Леша, мы НЕ заставляем приобретать компаса. Если в нем нет необходимости и нужен на один раз, то нет смысла его покупать вообще. Также нет смысла покупать китайскую ерунду за 300 рублей.
Хочет друг идти с компасом на телефоне - нет проблем, но вот у него с ориентированием они могут возникнуть B) Заодно проверим возможности андройда или айфона ;)
naladcheg пишет:
Скорее всего, кроме как на занятиях компас тебе в жизни больше вообще не пригодится
Это вопрос "веры" и желаний. Если друг хочет просто побывать на паре занятий, то, конечно, может больше и не пригодиться. Но есть еще велотуристские соревнования разного уровня, куда без компаса нельзя :no: Есть еще школы следующих уровней, где тоже без него не обойтись. Далее (при желании) можно пройти обучение и стать инструктором (любого вида туризма), тогда компас уже даже нужен НЕ один - на себя и товарища ;)
Последнее редактирование: 27 нояб 2016 18:15 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ компасов MOSCOMPASS 29 нояб 2016 15:54 #14

  • АлексейSAV
  • АлексейSAV аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 11
Есть простенький, принесу в четверг, если не пойдет то куплю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ компасов MOSCOMPASS 29 нояб 2016 22:54 #15

  • Druzyakova Anna
  • Druzyakova Anna аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Приветствую) У меня такой вопрос. А вот если я в военторге куплю за 150р на первое время, такой сойдёт для нужд БШ? Он безжидкостной.

Я пока не готова на такой кошерный скидываться без чёткого понятия, что он будет мною пользоваться во век...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ компасов MOSCOMPASS 29 нояб 2016 23:11 #16

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Druzyakova Anna пишет:
А вот если я в военторге куплю за 150р на первое время, такой сойдёт для нужд БШ?
Если он будет показывать на тот же север, что и другие компаса... и на тот же юг, что и другие компаса... то сойдет B) А если по мнению компаса из военторга за 150р север будет немного в другом месте, то далеко мы не уйдем. Или уйдем так далеко, что не сможем вернуться :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ компасов MOSCOMPASS 29 нояб 2016 23:18 #17

  • cimus
  • cimus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 206
Druzyakova Anna пишет:
Приветствую) У меня такой вопрос. А вот если я в военторге куплю за 150р на первое время, такой сойдёт для нужд БШ? Он безжидкостной.

Я пока не готова на такой кошерный скидываться без чёткого понятия, что он будет мною пользоваться во век...
Думаю, на такой случай, лучше у кого-нибудь взять попользоваться, а заодно сравнить с современным компасом и сделать выводы.
Компас с воздухом в колбе подойдет для неспешного пешего ориентирования, но уже для ориентирования на велосипеде он, скорее всего, не пригоден.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ компасов MOSCOMPASS 29 нояб 2016 23:28 #18

  • Druzyakova Anna
  • Druzyakova Anna аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Господа/мы модераторы, вы умеете резонно склонить на свою сторону)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ компасов MOSCOMPASS 29 нояб 2016 23:34 #19

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Анна, по этой цене сможешь его на барахолках продать, если захочешь более крутой : )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ компасов MOSCOMPASS 30 нояб 2016 10:04 #20

  • cimus
  • cimus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 206
Сдавшие средства на компаса до вечера среды (30ноября), смогут забрать свой компас на лекции в четверг (1дек).
Сдающие в четверг - вероятнее всего в субботу на выходе и позже.
Последнее редактирование: 30 нояб 2016 10:49 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.270 секунд
Работает на Kunena форум