Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Третий выход 24.01.16

Третий выход 24.01.2016 24 янв 2016 20:03 #41

  • kras111
  • kras111 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
Спасибо огромное инструкторам, кроме спец знаний вы учите нас бороться с погодой, следя, за настроением в группе. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 24 янв 2016 20:07 #42

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Итак, нас было достаточно много… 41 слушатель велошколы, 7 инструкторов по группам, 3 инструктора в лагере, много «сочувствующих» и выпускников прошлых лет. Это большущая команда! :fans:
И именно благодаря всем вам этот выход удался! Спасибо вам большое ребята!
Нагулялись по зимнему лесу, разбираюсь с азимутами, направлениями, правом и левом… разожгли костры все до единого :ax: … установили домик :pohod: , распилили много раз сушину :phil_24: … перевернули хронометраж :rtfm: да и все остальное с ног на голову :silly: В общем, все огромные молодцы!

Я в очередной раз в восторге от своей команды! Перейду на личности!
Со мной были две прекрасные девушки.
Настя единственная, кто сразу читала хронометраж внимательно и вдумчиво, обнаружив временной портал между пунктами пути. Далее мы долго искали в лесу занесенную снегом машину времени, но (увы!) ее не нашли ;) И вообще Настя стояла на своем до последнего, без капли сомнений, даже когда вся команда показывала в другую сторону… и была права! Ты будешь замечательным руководителем походов в будущем!
Яна нашла большую яму, точнее огромный овраг… и тут я поняла, что мыслит Яна масштабно, значит душа широкая и добрая :) Очень приятно быть с тобой в одной команде, на тебя явно можно положиться!
Дальше «в бой» пошли парни.
Денис долго водил нас по желтым маркерам и таки нашел, где они заканчиваются… и даже нашел, где они продолжаются :P Практически не останавливаясь на «почитать хронометраж» провел нас по своему участку маршрута. Очень круто! И ты тонко чувствуешь темп группы, за тобой очень комфортно передвигаться!
Антон тоже вел нас достаточно уверенно и в нужном направлении, хоть я и пыталась сбить его с пути неоднозначными намеками ;) А еще у тебя лучшая фотография из отснятого, не зря ты позировал и улыбался на этапе разведения костров…
Саша мчался по финишной прямой, перелетая через поваленные деревья, на запах обеда :woohoo: Я и не догадывалась, что ты так быстро бегаешь!
Ну и любимчик группы Андрей :P Сначала он бегал от фотоаппарата по сугробам, закапываясь в снег, как страус в песок B) Затем выступил специалистом по пилке дров, помогая в обучении остальных, далее ловко развел костер первым из группы… ну и своим выходом из леса мы благодарны именно ему. Даже не пришлось молить тебя о пощаде!

Надеюсь, что вам тоже понравилось! И что вы получили определенные навыки чтения хронометража и разведения костра!
Очень хочу увидеть вас всех на следующем выходе! И в походе в Крыму! Было здорово!

З.Ы. Присылайте свои фотографии с выхода, будем пополнять альбом - фотоальбом в VK :)
Последнее редактирование: 24 янв 2016 20:10 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 24 янв 2016 20:08 #43

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Наши фоточки! ;)
Чудесно побродили по лесу! С маршрутами повезло, заблудить нас лешему не удалось!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 24 янв 2016 21:06 #44

  • Stusha
  • Stusha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
у меня во время сегодняшнего выхода на компасе появились пузыри, пропали только через 2,5 часа после возвращения домой... Это нормально? :huh:
Последнее редактирование: 24 янв 2016 21:18 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 24 янв 2016 21:18 #45

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Stusha пишет:
у меня во время сегодняшнего выхода на компасе появились пузыри, пропали только через 2,5 часа после возвращения домой... Это нормально? :huh:
Да, это нормально, если они пропали :)
На морозе любая жидкость изменяет свое состояние, и могут появляться пузыри, а в тепле все возвращается на круги своя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 24 янв 2016 21:32 #46

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
оказывается действительно в лесу пешком за весь день в минус 15 страшных градусов мороза можно выжить :tumblew:
Спасибо! и второе спасибо за первый в жизни почти самостоятельный :oops: костер!!! :ax:
ой! и еще поварам спасибо за ядреную кашу!
Последнее редактирование: 24 янв 2016 21:33 от sas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 25 янв 2016 00:29 #47

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Stusha пишет:
у меня во время сегодняшнего выхода на компасе появились пузыри, пропали только через 2,5 часа после возвращения домой... Это нормально? :huh:

Пузырьки в жидкостном компасе имеют право появиться в трех случаях:

1. На морозе.
2. На приличной высоте (выше 3000 м)
3. Через несколько лет. (появляются микротрещины в корпусе)

Если пузырь не занимает больше половины объема компаса (на прошлом компасе это произошло через 10 лет после покупки), то на функциональность прибора это не влияет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 25 янв 2016 09:31 #48

  • Fleymerillo
  • Fleymerillo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
Спасибо организаторам за организацию, за петляния по лесу и за пикник, и отдельно - за курс по разжиганию домика))) Ну и вообще. Было клёво!

GrayWolf начальнику - отдельное спасибо.

А когда мы наконец-то на великах кататься начнем?.. (Хозяйке на заметку: если кому невтерпеж - приглашаю на след выхи с вечера пятницы в Мещёру - от Петушков до Егорьевска, или можно одним днем часть пути прокатить в режиме новичкового ПВД)
Последнее редактирование: 25 янв 2016 09:35 от Fleymerillo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 25 янв 2016 10:57 #49

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Fleymerillo пишет:
А когда мы наконец-то на великах кататься начнем?..

Ой, ребята, вы еще об этом узнаете :) И много чего другого при этом узнаете :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 25 янв 2016 14:36 #50

  • Seta25
  • Seta25 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
Доброго дня товарищи школьники и инструктора.
Хотела бы от всей души поблагодарить организаторов за отлично проведенный учебный выход, ребят за компанию на привале и помощь во время выполнения заданий.
Отдельное спасибо Ирине Степичевой, Ирине Поляковой и Ивану, за организацию моей доставки на поляну позже срока общего сбора.
Также спасибо инструкторам Светлане и Дмитрию.
Отличный выход. До новых встреч!!!!

Р.S.: 30.01.16 поеду катать на лыжах. Старт от платформы Некрасовская в 10.15. Маршрут порядка 14 км. Финиш - Некрасовская. Если кому-то интересно - присоединяйтесь. В лесу хорошо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 25 янв 2016 16:32 #51

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
Команда "Озорные крошки" вы были на высоте! Хочется собрать вас в охапку, обнять и сказать спасибо за этот чудесный день проведенный с вами в лесу, было много снега и смеха, а ведь это только начало!!!=) П.С. ждите видос..
Фотки сюда скинуть не получается, видать тяжелые... так смотрите по ссылке в вк жми сюда!
Последнее редактирование: 25 янв 2016 16:54 от буська.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 25 янв 2016 18:50 #52

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Fleymerillo пишет:
А когда мы наконец-то на великах кататься начнем?..

Кому невтерпеж - не дожидается милостей от природы. велоклубов, ни у кого разрешения не спрашивает, а просто хватает велосипед и катается в свое удовольствие там, где ему хочется.
Fleymerillo пишет:
приглашаю на след выхи с вечера пятницы в Мещёру - от Петушков до Егорьевска, или можно одним днем часть пути прокатить в режиме новичкового ПВД)

Если кто там недавно был, то вопрос - в каком состоянии сейчас дорожки между Петушками и Шатурой? (Чтобы не получилось, как на известном демотиваторе.)
На обычном мтб там можно сейчас проехать, или фэтбайк нужен?
Последнее редактирование: 25 янв 2016 21:28 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 25 янв 2016 19:50 #53

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Все молодцы!
Костры разожгли бодро и весело, дрова заготовили очень оперативно, а большой костер так вообще распалили на славу! :ax:
И даже оставили медика, в этот раз, почти без работы! За что всем отдельное огромное спасибо! :jc_hurrah:




Немножко фотографий из лагеря.
Последнее редактирование: 25 янв 2016 19:51 от Polyakova.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 25 янв 2016 21:46 #54

  • Fleymerillo
  • Fleymerillo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
maxcomp пишет:
Кому невтерпеж - не дожидается милостей от природы. велоклубов, ни у кого разрешения не спрашивает
да я то катаю, вопрос о другом был.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 25 янв 2016 21:51 #55

  • Fleymerillo
  • Fleymerillo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
maxcomp пишет:
Если кто там недавно был, то вопрос - в каком состоянии сейчас дорожки между Петушками и Шатурой? (Чтобы не получилось, как на известном демотиваторе.)
На обычном мтб там можно сейчас проехать, или фэтбайк нужен?
я там почти каждую неделю бываю.
на прошлой вот так было:

а на этой проехано было 65 км без проблем.
а на след выхи вообще должны быть автобаны одни.
но с фэтом там, ясен пень, приятнее.
Последнее редактирование: 25 янв 2016 21:52 от Fleymerillo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 25 янв 2016 23:16 #56

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
Ну вот и видео нашей команды.
смотреть здесь
Последнее редактирование: 25 янв 2016 23:16 от буська.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 26 янв 2016 00:27 #57

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Fleymerillo пишет:
на прошлой вот так было:

Ой, мама дорогая... Может, тут лучше на лыжах. На веле мне почему-то больше вот такие дорожки нравятся:

(тоже в субботу, 23-го ездил).

Значит, так. В Петушки скатать можно, но надо будет на погоду смотреть и на общую ситуацию.
Обсуждению таких вело-поездок, думаю, на этом вело-форуме не место.
Предлагаю продолжить в частном порядке
Простите за оффтоп.
Последнее редактирование: 26 янв 2016 01:14 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 26 янв 2016 04:13 #58

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Странненько и неожиданно наш выход переехал из Лыткарино в Мещёрку. Видать чо-то не айс с ориентированием :)))))
Отлично погуляли по зимнему лесу! Группой очень довольна, молодцы!
фотАньки: vk.com/album30149778_227271734
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 26 янв 2016 06:45 #59

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
sswoman пишет: О! Светины фотки с комментами на завтрак!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третий выход 24.01.2016 26 янв 2016 07:25 #60

  • Fleymerillo
  • Fleymerillo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
sswoman пишет:
Странненько и неожиданно наш выход переехал из Лыткарино в Мещёрку. Видать чо-то не айс с ориентированием :)))))
Исключительно как продолжение банкета) Действие второе. Переносимся в квадрат N-37-04. Лес сгущается. На сцену выезжает снегоход.)))sswoman пишет:
Отлично погуляли по зимнему лесу!
Не то слово! Супер!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: AP, Glouch, MR, cimus
Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум