Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Потапенко Андрей, вело 4 КС, Румыния

Потапенко Андрей, вело 4 КС, Румыния 10 авг 2015 13:27 #21

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Сидим в макдаке в городе Дева. Обед 1ого дня опять остался не съеденным. Сейчас доедим и полезем в горы. Надеемся встретить там группу Иры Поляковой.




Крутим не по детски!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 4 КС, Румыния 10 авг 2015 14:43 #22

  • Irus
  • Irus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
Про кафешки узнали, а про автобус Андрей пока скрывает :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 4 КС, Румыния 13 авг 2015 17:24 #23

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Свалидись с Фэгераша. Идем по графику. Обедаем сверх графика, после 3х дней автонома. Кирилл разогнался на спуске до 70 км/ч, а а Сереге наконец-то принесли нормальную рыбу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 4 КС, Румыния 15 авг 2015 17:17 #24

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
sorry za translit! piwy iz hostela v byhareste ;o)
do obeda sdelali 70 km i zarabotali ekskyrsiu po gorody, skoro na nee poedem.
pohod proiden na vse 100 i prakti4eski vse po grafiky.
nastroenie bodroe! vsem privet! ;o)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 4 КС, Румыния 16 авг 2015 19:06 #25

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1138
Ну как долетели?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 4 КС, Румыния 17 авг 2015 10:33 #26

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Всем привет!

Вернулись!



Всё отлично, все довольны, в кои веки прошли весь запланированный маршрут. Подробности чуток позже - пытаюсь смириться с работой :о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 4 КС, Румыния 17 авг 2015 11:15 #27

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 558
С возвращением друзья!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 4 КС, Румыния 17 авг 2015 19:12 #28

  • Irus
  • Irus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
AP пишет:
Всё отлично, все довольны, в кои веки прошли весь запланированный маршрут.

Ура!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 4 КС, Румыния 18 авг 2015 10:26 #29

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
С возвращением!!! Как то вы быстро:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 4 КС, Румыния 18 авг 2015 12:11 #30

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Спасибо всем, кто о нас помнил и передавал наши сообщения! :о)

Нашлось немного времени, выкладываю чуток фоток. Комменты к ним дублирую из ВКонтакта :о) Ну а впечатления немного позже. Однако скажу, что реальность оказалась даже круче ожиданий :о))

Вдоль реки Нягра. Лично я езжу в Румынию за подобными пейзажами:


Вид на соседнюю гору с подъема на хребет Пьетрос. Название горы, где раньше проводились какие-то разработки, уточняется:


Лезем на хребет Пьетрос. На школе в Филях не зря тренировали подъем рюкзаков и великов по хорошим уклонам:


Вершина хребта Пьетрос, высота 2003 м. Тут ходят только пешики, в Румынии на турсайтах это фотка, возможно, произведет фурор:


По хребту Пьетрос на великах!!!


Спуск по ущелью речки Дорна:


Там же (в ущелье речки Дорна), но немного ниже:


Такие дороги в горах Румынии. На великах едется... :о)


Подъем в безымянный перевал рядом с горой Буба:


На перевале:


По туртропе, очень популярной у местных и зарубежных туристов. Весьма техничный синглтрек :о)


Еще один безымянный перевальчик возле горы Дялул-Ротуно (пос. Тончу):


Красивый асфальтовый подъем на перевал Мэришел (назван условно, поскольку в конце подъема располагается поселок Мэришел с забавной кафешкой):


На подъезде к хребту Фэгераш после Орэштие - очень уютное место:


Очередной пищевой перевал. Что еще можно тащить в горы?


По хребту Фэгераш, высота примерно 1600 м. Вершина хребта достаточно широка, но склоны круты:


Там же, но по лесистому участку:


Хребет Фэгераш, высота примерно 1800 м:


Виды на Фэгераше, конечно, захватывающие. И самое главное - все едется!


Там же, но чуток дальше. Примерно про этот участок Ира Полякова писала, что виды восхитительные. Хотя там везде интересно:


Еще дальше, еще интереснее. Не забываем, что это верхушка двухтысячного хребта:


Подъем на самую высокую точку пройденного нами участка хребта:


Вот она - самая высокая точка похода (~2030 м). Как сказал Саша - "Только в велопоходе можно смотреть на горнолыжный курорт сверху":


Спуск. "Немного" завален горизонт, но это не мешает получить представление, насколько там круто:


Ну где еще спустишься вдоль горнолыжного подъемника?


Знаменитая Трансальпина (Дорога дьявола) в утреннем свете:


Вечерняя культурная программа на одной из площадей Бухареста:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 4 КС, Румыния 24 авг 2015 18:54 #31

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Как и обещал, немного впечатлений от похода.

Прежде всего радует тот факт, что проехали все задуманное. А маршрут поначалу казался чересчур интенсивным, особенно запасной вариант. Но в итоге именно он и был реализован, причем хватило времени даже на полудневку на водохранилище.

По сравнению с 2012 годом, когда мы первый раз познакомились с Румынией, маршрут получился сложнее и интересней. В этот раз мы залезли на две самых высоких точки в разных частях Румынии. Причем в обоих местах у нас получился первопроход.

И вообще в этот раз было много первопроходов (несмотря на то, что ездили по дорогам и тропам). К ним можно отнести даже асфальтовые участки :о)) - что с того, что там по Гуглу асфальт? Никаких отчетов по тем местам нет, что там творится (можно ли проехать, как там с местными, с трафиком, с возможностью двигаться по заповеднику, какие там реальные набор и километраж - уложимся ли в план?) - тоже неизвестно. В общем, было много авантюры, но она оправдалась с лихвой.

Сам по себе маршрут был нескучным - за исключением последнего дня прогона до Бухареста каждый день были перевалы и перевальчики (иногда - несколько), пустые или загруженные асфальты, оригинальные грейдеры, туртропы по хребтам и/или лесам. Соответственно набор высоты был тоже неслабым.

Окружающие виды... Всем участникам (8 человек, не считая меня) понравилось. Я же не буду высказывать личную точку зрения, за меня пусть говорят фотки в альбоме.

Маршрут был выбран исходя из полученного ранее опыта. На главный Фэгерашский хребет лезть не хотелось - там сплошная пешка, а хотелось посмотреть все то, что не увидели в первый раз. Причем какие-то вещи показать и тем участникам, кто был в Румынии первый раз - например, водохранилище Биказ или Бухарест. А вот посмотреть, что там за горы на северо-западе Румынии, что собой представляет хребет Пьетрос, что такое Трансильванские Альпы, какие еще есть водохранилища в Румынии, кроме Биказского и Видрару, ощутить местный колорит небольших деревенек, посмотреть нацпарки и т. п. Поэтому и назвали поход «Всё включено» - в этот раз мы увидели практически всю Румынию, объехав ее по периметру.

Трудностей оказалось порядочно (два неработоспособных задних колеса в первый же день после прилета, сухая ночевка на хребте, палящее солнце, трудности с ориентированием, долгое обслуживание в кафешках :P ), но группа дружно их преодолела.

Поход оказался таки спортивным, вполне соответствующим «четверке». Подробный отчет еще будет написан и ссылка выложена в и-нет. Тем более, что по тем местам вообще сложно найти что-либо велосипедное, а район того стоит.

Ну и, конечно, порадовали всяческие излишества - начиная от километража (иногда по 130 км в день с температурой под +40) и заканчивая «пищевыми перевалами 7 КС», а также восхитительными видами с гор.

И в заключение. Там, где мы ездили, Румыния показалась нам вполне цивилизованной европейской страной, входящей в ЕС. Уютные деревеньки, полное отсутствие мусора, уважение на дорогах, доброжелательные местные жители, аисты на фонарных столбах и лошадиные повозки с автомобильными номерами - всё это стоит посмотреть.

Реальный ТРЕК похода.

Фотоальбом, который постепенно наполняется.
Последнее редактирование: 24 авг 2015 19:05 от AP.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.162 секунд
Работает на Kunena форум