Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Болотин Игорь, 2кс, ШГТ Приэльбрусье

Болотин Игорь, 2кс, ШГТ Приэльбрусье 28 июль 2015 17:03 #21

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
[28 июля]
Общался сегодня с Юрой. Этой ночью он благополучно прилетел в Москву (помогала ему сестра и некоторые другие хорошие люди).
Сейчас лежит в травматологическом отделении Красногорской государственной больницы (КГБ ;) )
Придётся полежать дней 10, пока спадёт отёк. Потом будут делать операцию.. :g_hospit:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Болотин Игорь, 2кс, ШГТ Приэльбрусье 29 июль 2015 08:34 #22

  • gigeya
  • gigeya аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
Надя была права, связь появилась только на Хотютау. Урра! Команда Игоря Болотина на перевале Хотютау! У нас отличное настроение. Все бобры и веселы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Болотин Игорь, 2кс, ШГТ Приэльбрусье 29 июль 2015 09:01 #23

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Класс! Хычины уже совсем близко.. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Болотин Игорь, 2кс, ШГТ Приэльбрусье 29 июль 2015 16:43 #24

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
[29 июля, 16:20]
Закончили поход. Едем в Минводы. Все счастливы! :jc_hurrah:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Болотин Игорь, 2кс, ШГТ Приэльбрусье 31 июль 2015 11:36 #25

  • gigeya
  • gigeya аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
Да. Через ледник Большой Азау мы спустились к станции Кругозор и в вагончике старой канатки благополучно доехали до хычинов. И не только. Борщ, солянка, пельмени, салат.. Мы выкрикивали разные явства и нам несли и несли.. А по дороге в Минводы еще трехлитровая банка айрана)
Долетели хорошо. Все восемь человек. Нина осталась в Минводах, у нее путешествие продолжается.
И вот уже вторые сутки, как в городе, а состояние пока странное. Наверно, даже неадекватное)
Снятся горы, снится маршрут, снятся ситуации, которых даже не было, как будто продолжение кинофильма. Сложно описать эмоции.
Огромное спасибо моей команде! Каждому! За то, что внес частичку себя в этот незабываемый поход.
Отдельное и огромнейшее спасибо командиру. Игорь! Ты был суров с нами, как и обещал. Поход оказался по-настоящему спортивным. И порой приходилось крепко сжать зубы, чтобы выдержать нагрузки. Но в твоих глазах всегда светилась доброта. И уверенность. Это придавало сил в сложные моменты.
Андрею Зайцеву большое спасибо за наблюдение и репортаж. Мои близкие внимательно следили за хроникой событий. Спасибо за оперативность действий при произошедшем несчастном случае с Юрой. Кстати, как только появилась связь, мы тут же позвонили ему в Красногорск, и на громкой связи вся команда, будучи на перевале Хотютау, общалась с Юрой)
Отдельное спасибо за ништяки, которые нам надавали в поезд. С удовольствием поглощали на маршруте. Миша, спасибо за письмо. Читали после заброски, как и было предписано)
Спасибо Кириллу Завалину за то, что готовил команду к этому походу, за снаряжение и навыки, за организацию учебных выходов.
Спасибо всем лекторам и экзаменаторам, которые дали нам необходимые знания.
Спасибо клубу Вершина за лекции и практику оказания первой помощи в горах. В чрезвычайной ситуации Команда не растерялась, действия были умелыми и скоординированными.
Всем, кто следил за хроникой событий, всем, кто переживал за нас, СПАСИБО!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Болотин Игорь, 2кс, ШГТ Приэльбрусье 31 июль 2015 14:01 #26

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Молодцы! Приятно читать такие слова по итогам именно Школьного похода. Значит, всё было сделано как следует.. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Болотин Игорь, 2кс, ШГТ Приэльбрусье 01 авг 2015 20:55 #27

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Молодцы! С возвращением! Давайте фотки))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Болотин Игорь, 2кс, ШГТ Приэльбрусье 02 авг 2015 10:44 #28

  • Ark
  • Ark аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
fotki.yandex.ru/users/samnamos/album/493245/
Вот фотки одного из наших фотографов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Болотин Игорь, 2кс, ШГТ Приэльбрусье 02 авг 2015 12:24 #29

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Красота!
Судя по фоткам, в этом году снега значительно меньше, чем в прошлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Болотин Игорь, 2кс, ШГТ Приэльбрусье 03 авг 2015 11:38 #30

  • Yura
  • Yura аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Имплантат закуплен, операция назначена на вторник (завтра). Операция будет проходить при спинальном наркозе. После операции отпишусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Болотин Игорь, 2кс, ШГТ Приэльбрусье 03 авг 2015 17:47 #31

  • arabadgiev
  • arabadgiev аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 789
Юра, желаю удачной операции и скорейшего восстановления!

Вопрос по страховой. Судя по инфе в вики это Согласие?
Страховая оплатила вертолет частной компании? Что за компания - HELiACTiON?
Вертолет доставил прямо до больнички в Пятигорске? Есть ли дополнительные расходы на операцию или оборудование или имплантант, которые будет покрывать страховка, или что то придется оплачивать самостоятельно?
Последнее редактирование: 03 авг 2015 19:09 от arabadgiev.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Болотин Игорь, 2кс, ШГТ Приэльбрусье 04 авг 2015 08:32 #32

  • gigeya
  • gigeya аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
Вчера звонила Юре. Операция назначена на сегодняшнее утро. Договорились, что отправит смс или позвонит, как сможет, чтобы не тревожить лишний раз. Подробности расскажет сам. Но на некоторые вопросы я могу ответить сейчас.
Страховая компания - Согласие. При оформлении страховки я интересовалась у агента, будет ли оплачен вертолет. Мне подтвердили. Также заверили, что лечение тоже оплачено. По факту сейчас ситуация несколько иная. Сервисная компания Savitar group предоставила вертолет, который доставил Юру в лагерь МЧС, находящийся недалеко от ур. Джилысу (летел в вертолете Юра всего минуты три). Затем на машине скорой помощи его доставили в Пятигорск, где и началось лечение.
Юра и его близкие приняли решение лечиться в Красногорске. И вот после этого сервисная компания заявила, что время страхового полиса заканчивается 30 июля, и если Юра принял решение улететь из Пятигорска, то далее они не принимают участия в лечении.
В общем, имплантант заказан за личные средства, переговоры со страховой компанией пока не дают положительных результатов. Будет ли решен вопрос в дальнейшем, пока неизвестно. Возможно, потребуются грамотные юридические консультации.
Сейчас главное, чтобы операция прошла успешно. Чего мы все и желаем Юре!
Юра держится молодцом. Находясь в сложной ситуации, интересуется здоровьем всей команды (по должности в походе Юра - медик).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Болотин Игорь, 2кс, ШГТ Приэльбрусье 04 авг 2015 17:04 #33

  • gigeya
  • gigeya аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
Юра написал:
Операция закончилась, отхожу от наркоза в палате.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Болотин Игорь, 2кс, ШГТ Приэльбрусье 18 авг 2015 09:35 #34

  • gigeya
  • gigeya аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
Предыдущие фотографии были от Игоря Любезнова.

А вот история нашего похода от Василисы Казачковой: :sun:
yadi.sk/d/sLljuiu2iLwaz
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.185 секунд
Работает на Kunena форум