Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 08 авг 2017 14:25 #1

  • galinsh
  • galinsh аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 303
Привет!

Никто случаем не собирается на Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа ?

marathon.demino.com/cycling/cycling-info/polozenie-cycl-2017/

Денис
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 08 авг 2017 16:02 #2

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Да, планируем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 09 авг 2017 14:03 #3

  • galinsh
  • galinsh аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 303
А когда заезжаете, где живете?))

Я наверное на машине поеду 26 ого с утра, ( если планы не поменяются), и обратно 27 ого после гонки обратно в МСК ( Красногорск).
если что прямая почта для связи:
denis.galinsh собака gmail.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 10 авг 2017 16:43 #4

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
Туда:
Поезд 602ЯА с Беларусского вокзала; отправление в 21:08 25.08.2017 прибытие в 09:00 26.08.2017 в Рыбинск. 1 Вагон. Место 23 и 24.
Обратно:
Поезд 601ЯА из Рыбинска; отправление в 18:02 27.08.2017 прибытие в 06:27 28.08.2017 на Белорусский вокзал. 1 Вагон. Место 33 и 34.
От Рыбинска своим ходом или на автобусе. Там около 20 км до Дёмино.

Мы ставили палатку с видом на Волгу в 300 метрах от старта. Там спокойно, и есть беседка крытая деревянная. Организаторы взимали плату 300 р за палатку в прошлом году. Но было не жалко, так как чувствовали себя уютно, место это косят и за туристами убирают.

В спорткомплексе есть столовая. После гонки была открыта душевая бесплатная. Велики мыли из шлангов. Их, как всегда, не хватало.

В целом мероприятие понравилось. За исключением бесполезной беготни за справкой и штрафа 10 мин за проезд по мосту, где надо было спешиваться. Стартовый коридор слабо разбит по силам участников, но длинный разгонный круг по асфальту упрощает обгон. Организаторы относятся к критике по-особенному.

Приезжайте! Вместе веселее ;)
Последнее редактирование: 10 авг 2017 16:45 от Ivan_Ivanov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 15 авг 2017 17:37 #5

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
galinsh пишет:
А когда заезжаете, где живете?))

Я наверное на машине поеду 26 ого с утра, ( если планы не поменяются), и обратно 27 ого после гонки обратно в МСК ( Красногорск).
если что прямая почта для связи:
denis.galinsh собака gmail.com

Денис,

Созвонимся на месте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 26 авг 2017 20:30 #6

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Ребята уже домчались до кемпинга в Демино, разбили лагерь и откатали просмотровый круг. Но судя по фоткам из чатика, соревнования - это такой маленький жор-поход! :P
Конечно, чтобы хорошо крутить - надо кушать часто и помногу! :crazy:

Сегодня они размялись - примерно дважды по двадцать, а завтра в 11 утра настанет час расплаты, как только загудят стартовые сигналы и с места рванет лавина велосипедистов.

Эх, одним бы глазком подглядеть, да на зубок попробовать! :lol:

ЗДЕСЬ чуть больше фоток в конце альбома.
Последнее редактирование: 27 авг 2017 09:15 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 27 авг 2017 12:16 #7

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Предстартовый мандраж
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 28 авг 2017 13:57 #8

  • altiv
  • altiv аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
Вот и мы попробовали впервые что такое веломарафоны. Поехали на машине, с заездом в Рыбинск на пинап Тарусова.

Дальше немного сумбурно и что запомнилось.
Приехали, зарегистрировались, поели, что интересно за палатко- и машино- место вроде должны деньги брать, но с нас никто не спрашивал, а сами инициативу не проявляли, в итоге все бесплатно)
Погодка обещала быть непредсказуемой, такой и оказалась. Старт начался с дождем и на разгоночном круге уже закончился. Я зачем-то испугался и одел мембранку, но потом после разгоночного ее сбросил ибо жарко. С собой взял сумочку с гелями и инструментами и поллитра изотоника, в итоге уже на 6м км потерял сумку, думал найду на следующем круге, и поем как раз, но ее убрали чтобы не мешалась, в итоге после финиша нашел ее у оргов. На третьем круге мне этих гелей очень не хватило, усталость уже накопилась, а подкрепиться нечем, на волевых доехал. На пунктах питания брал на ходу тоники с морсом, а еды там не видел, хотя говорят была. Порадовала организация этих пунктов питания, прям как спортсмен велосипедист, притормозил, взял на ходу баночку, выпил, выбросил бутылку и полетел дальше, я такое раньше только по телевизору видел)) Круг в среднем у меня выходил по полтора часа, в итоге 112 из 150, сравнивая с крутанами кажется что очень слабо, но судя по себе норм. Перед стартом объявили, что дальняя петля отменяется, которую готовили катком, да-да, именно асфальтовым дорожным катком, как в мультфильме "Ну, погоди!", итого на километра полтора трасса сокращается. Но и так дистанции хватило мне за глаза. Миша поехал 50 км, порвал цепь на первом круге и потратил минут десять на поиск замка для цепи и починку. А я ехал как мог, в своих силах. На втором круге прошел ливень и грязи увеличилось в раз пять, на каждом круге я неизменно заваливался на бок. Месяц назад купил себе наконец-то контакты и в таком теперь восторге от них, что просто слов нет. Как я ездил без них - непонятно, и чего тянул тоже. Падал по два-три раза на круге, а падать в контактах оказалось нормально, чувствуешь переднее колесо перестает поворачиваться в колее из грязи, спокойненько пока заваливаешься на бок выстегиваешься и мягонькая земля принимает тело, подскакиваешь за секунду и летишь дальше. Горки преимущественно начиная со второго круга входил пешком, ибо и сил тратишь меньше и скорость таже, в-брейки на удивление отлично справлялись с тормозом на спусках и даже не стерлись, чего от них можно было ожидать, переключалка хоть и забилась грязью и поскрипывала, но тоже сносно работала, по москве ведет себя гораздо капризнее. Правда из-за грязи не всегда удачно шипы попадаешь в педали, приходилось ноги крутить и кое-как сбивать грязь с шипов. Редкий асфальт позволял сбить хоть немного грязи с колес. Ну если такое ездить, конечно, нужно выбирать пошире колеса с нормальным протектором, а не как у меня полуслик впереди и 1,9 сзади, но в общем для моего уровня допустимо, загрузил заднее колесо, когда прокручивается и крути педали, пока не дали. Грязь покрыла ноги ровным слоем до колен. Вел тоже покрыт так, что может маскироваться на дорожках под веточки.
Итого медалька и море впечатлений. Буду ли еще участвовать в подобных гонках не знаю, но эта очень понравилась, и вся прелесть начинается только на третьем круге)) главное дотерпеть) самая главная мотивация на третьем круге, что больше этого подъема не будет) Порадовал парень из разряда болельщиков-группы поддержки в шапке пионера, который кричал что-то ободряющее и у меня всегда вызывал улыбку и вдохновение, молодец.
Последнее редактирование: 28 авг 2017 16:19 от altiv.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 28 авг 2017 14:21 #9

  • altiv
  • altiv аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
GrayWolf пишет:
ЗДЕСЬ чуть больше фоток в конце альбома.
И оказывается мы были соседями в пяти метрах, зеленая одиночная трамповская палатка чуть выше была наша)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 28 авг 2017 16:44 #10

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Вау! Круто! :pohod: А я в прошлом году ездила поболеть и мне там тоже очень понравилось - хорошо когда можно воспользоваться местной инфраструктурой, посидеть на трибуне, пообедать в недорогой кафешке, поставить палатку возле беседки или, например, в баньку сходить хорошей компанией, как на Мичуринском веломарафоне. Эх, жалко Плес... там тоже было классно!

Вы куда еще собираетесь? 101 в Питер или на темную гонку в Чулково, не? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 28 авг 2017 16:55 #11

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Копирую впечатления от ребят из чатика:
Володя. Перед самим стартом очень хорошо выспались, легли в 21. Утром вовремя приехали на старт, с утра было пасмурно. Хорошо встали в стартовом корридоре, мы с Денисом встали аж во второй ряд, что было очень удачным для гонки (Ваня в это время раскатывался самостоятельно). Организаторы перед стартом опять сказали, что трасса в этом году получилась сложной. За 5 минут до старта подняли флаг России под гимн. За минуту до старта начался дождь, который перешёл в ливень, первый круг мы под дождём и проехали. На открытых участках (на асфальте) продувало, было прохладно. Ко второму кругу трассу раскатали. В целом нормально, мне не понравились травяные луга, приходилось 3 раза останавливаться и очищать переключатель и петух, потерял на этом времени. 2-я звезда на втором круге уже была не рабочей. Первый веломарафон в этом году, когда на финише велосипед весь был в грязи и траве (кстати, прямо как на Боре).На мойке долго отмывал вел, делать это можно было до вечера. Потом собрались с Ваней и Денисом, я сходил в столовую на обед. Едем домой на машине.

Иван. Было весело. Сейчас награждение. Жду Володю. Денис Галиньш согласился нас взять с собой. Поэтому билеты на поезд сдали.
Сам проехал без падений. Было очень грязно. Интереснее, чем год назад. Трасса совсем другая
Упустил 3 место в категории М1. Даже 2й мог быть, были бы 29ые колёса. Оба парня обошли меня на последнем круге. 5ый стал в категории. Эх... Гонка удалась!
Всего 150 участников на 70 км. Я 29ый в абсолюте. Надо растить мышцу!
Накрыло на последнем часе. Пять минут отыграть или проиграть за круг при ошибке в выборе группы без пульсометра - плёвое дело. Горемыкин меня обошёл, когда меньше половины круга оставалось, и у меня цепь на подъемах переключатель вырывала. Пришлось бегом за ним бежать и водой трансмиссию поливать. А на финише уже 2,5 минуты ему привёз и почти догнал 4го в категории М1.
В итоге, я сломал петух и ось заднего колеса. Кассета с барабаном уже дома вывалились из колеса.


Вот так вот крутят Чемпионы, так что железо ногами гнут и оси ломают! :P Афигеть как завидно! ;о))
Последнее редактирование: 28 авг 2017 17:01 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 29 авг 2017 00:37 #12

  • galinsh
  • galinsh аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 303
Пару слов от меня )

Во первых было здорово получить звонок от Володи в субботу, что они здесь и на завтра тоже едут веломарафон. Правда мы немного разминулись в субботу - я приехал только к 16-00 и ездил просматривать трассу, а потом, когда звонил Володя - уже размещался в отеле неподалеку. Первые соревнования за последние много лет, когда оценил удобство отеля - поплавал вечером в бассейне за 300 р ) и вообщем - жду меня это был первый кросс кантри веломарафон за последние лет 7 и вторые кросс кантри соревнования за тот же период:)

На просмотре трассы в субботу - все было как потом на гонке , но только сложнее - на дальней петле, которую отманили на сомой гонке, я таки улетел на спуске, а потом в единственно месте не смог заехать, пришлось метров 10 вести вел, но потов все было ок, травка была еще не раскатана в усмерть.

НА следующий день, кое как отмыв велик от просмотра ( в принципе, можно было сэкономить, особенно зная как он потом будет выглядеть))) доехал до Домино и встретился там с Володей, встали не далеко от первых рядов , и Володя посоветовал на разгонном круге рвануть (за что ему спасибо , рванул, и видимо не слабо - обгоняли меня потом до середины гонки другие участники :))

В обшме обратный отчет , 5 минут до старта, подъем флага, включили дождь ( но не как накануне, послабее) - и все рванули и я тоже, минут 5 держался в головном пилотоне, потом когда снова приехали к финишу -и поехали на горку - начал отставать и в общем поскольку не на что особо не претендовал, ехал просто по пульсу, смотрел что бы совсем в анаэробный режим не переходить.
В общем так примерное проехал первый круг, на подъемах по траве меня потихоньку ( а кто то и резво) обгонял, ехал с чувством что надо было все же поднять село на сантиметр -полтора повыше - не получалось в полную силу работать контаками, но на спусках как то снова думалось - и так сойдет.
В начале второго круга стали одолевать мысли , по сменить ли колеса с полукликов ( schwalbe thunderbird) ^ на кто то более подходящее ( в машине лежал еще один комплект, но на совсем широкой резине) но с другой стороны, успокаивал что многих кто обгонял меня по траве, я по крайне на участках песка и асфальта догонял, и потом хотелось понять предел для данных колес все таки. В паре мест ( воршено обычных даже плоских) но этих полусловах меня поизносило, раз или 2 даже упал, но потом начался участок с пешком и гравийкой и асфальтом, и жизнь снова наладилась.
Судя по пульсометру, я перестал сильно напрягаться, польстите был а аэробном режими, в горки переставая подниматься рыже ожоговых значениями тут прям ровно в начале третьего круга, когда можно было бы ускорить ( силы оставались, начало адски водить ноги. Такого давно не бывало, на марафонах только в самом конце иногда и одну мышцу - а тут прям поочередно почти все ( вот что значит отказываться от предлагаемых на пунктах питания бананов :)), но на будущее наука - пить курс витаминов поинтенсивнее перед и брать магний на гонку). В общем последние 20 км ехал в щадящем режиме, что б только доехать. Трассу раскатали еще сильнее, но поскольку пешком ноги сводило сильнее, в общем до последнего ехал в подтемы, выбирая места потравянистее, но в последние 2 горки, последни метров 15-20 уже пришлось заводить велик - полуслики начинали совсем проскальзывать на глине.
В конце какого небольшого но глинистого спуска - снова вылетел из седла - как раз это момент заснял притаившийся в кустах фотограф, после был асфальт и я думал что испортили лыжникам трассу - столько наносили туда грязи, причем ка кто по экспоненте - после 2ого круга ее почти не было - а на 3ем - уже метров на 10-15 было все в земле.

В общем ноги как то разогрелись, может помогло интенсивно питье изотоника ( Арена ), и ровно хватил 1, 5 литра в гидраторе - закончился за 2 км до финиша.
Итог - 71 место в общем зачете и 34 в своей Категории М2 ( из 61). Ну через пару лет можно будет перетирайтесь уже в в М3, и там сразу подняться пунктов на 20 вверх )))

ПОсле финиша, постоял в очереди помыл велосипед, потом мне позвонил Ваня, и я переодевшись, пообедать прекрасным финишным обедом ( с арбузом и мороженым) , пришел в зал где на ограждали участников, как раз к моменту вручения Ване и его команде призов за 2ое место. Молодцы!!
Потом дождались Володю в кемпинге, погрузились в машину, дождались пока Володя вернутся из столовой , и под разговоры и обсуждения вело и не только тем, к 0-00 были в Москве.

В общем - отличный выходные!
https://goo.gl/photos/GDcxfwNhSyXJW7Nt7
Вложения:
Последнее редактирование: 29 авг 2017 00:55 от galinsh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 29 авг 2017 08:06 #13

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Результаты
к моменту вручения Ване и его команде призов за 2ое место. Молодцы!!
Это Ваню похоже работа не отпускает. ;о) Но Молодцы - это точно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 30 авг 2017 16:46 #14

  • Bandura
  • Bandura аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Круто!!! Молодцы, мужики!!! :fans:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 06 сен 2017 12:31 #15

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Честно признаюсь, что ожидал от трассы Дёминского веломарафона большего, но, в целом, мероприятие прошло нормально.
Трек на GPSies: www.gpsies.com/map.do?fileId=zrghbjzmfvqbdxhw

Результаты:
25 км - marathon.demino.com/uploaded/cycl-2017/results25km.pdf
50 км - marathon.demino.com/uploaded/cycl-2017/results47km.pdf
70 км - marathon.demino.com/uploaded/cycl-2017/results70km.pdf

Фотографии:
fotki.yandex.ru/users/gordenk1/album/241485/
goo.gl/oSo9Z3

Видео (4 минуты): vk.com/demino_marathon?z=video-41519098_...%2Fpl_wall_-41519098
Вложения:
Последнее редактирование: 06 сен 2017 15:53 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Веломарафон в Демино - 26-27 ого августа 06 сен 2017 16:09 #16

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
GrayWolf пишет:
... соревнования - это такой маленький жор-поход! :P

Мы старались :silly: .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.249 секунд
Работает на Kunena форум