Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Автошкола

Re:Автошкола 12 нояб 2010 15:46 #21

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Вместо автошколы можно инструктора нанять. Будет и дешевле, и без кидалова, и толку больше. А выучить правила можно по книжке за пару вечеров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 12 нояб 2010 16:20 #22

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Андрей, ты вселяешь в меня надежду, что не все так безнадежно еще в нашей стране :)
А то реально посмотришь, сколько пи#$@&сов учится ездить "в потоке" с купленными правами, волосы дыбом встают. И катают детишек непристегнутых на переднем сиденье, и все такоэ. Типа "ну я же хорошо вожу"
*заранее опять иду за попкорном :)))*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 12 нояб 2010 16:25 #23

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Мои пять копеек. О своём опыте.
Выучить правила действительно можно быстро, но без толку. 2.5 месяце в автошколе помогли мне их не только выучить но и понять. Мне повезло с преподавателем, который на каждый пункт правил рассказывал жизненную дорожную ситуацию. В результате сухие ПДД для меня стали понятным, в большинстве своем логичным и лаконичным сводом правил. Кроме того, нам рассказывали не только как надо по правилам, а еще как и в жизни бывает.
Я про себя могу точно сказать, что не будь у меня теоретической подготовки, мне пришлось бы в разы тяжелее. И сейчас я прекрасно вижу кто знает и кто не знает правила, и что из-за этого незнания происходит.
Уроков практического вождения в программах автошкол очень мало и худо бедно с парой-тройкой дополнительных занятий можно подготовитбся к экзаменам, но в любом случае придется учиться и учиться самостоятельно после получения прав.

Еще аспект, покупая права вы кормите бездельников и паразитов, которые делают деньги из воздуха. И при этом вы отказываетесь принять опыт других людей и набивать шишки на своих ошибках.

Я занимался в автошколе РОСТО-ДОСААФ по ЮАО на Каширской, в принципе их по Москве много в разных районах.
Точно не надо обращаться во всякие Центральные автошколы и подобные, где на теорию выделяются всего по 4 занятия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 12 нояб 2010 16:35 #24

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
EZ писал(а):
Андрей, ты вселяешь в меня надежду, что не все так безнадежно еще в нашей стране :)
А то реально посмотришь, сколько пи#$@&сов учится ездить "в потоке" с купленными правами, волосы дыбом встают. И катают детишек непристегнутых на переднем сиденье, и все такоэ. Типа "ну я же хорошо вожу"
*заранее опять иду за попкорном :)))*
Я абсолютно согласен, катать непристегнутых детей, да не важно, детей или нет, это опасно и неправильно. Ни один хороший водитель никогда не скажет, что он хорошо водит, так кричат салаги, только севшие за руль и переставшие за месяц путать педали.
Я сторонник покупки прав, ибо время очень важный фактор, у меня нет времени ходить в автошколу. Инструктора я брал, ничего ценного он мне не преподал, может мне не повезло, но факт.
Каждый решает сам за себя, как вести себя на дороге и как водить авто. Я подал документы на травматик....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 13 нояб 2010 10:11 #25

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Тоже есть что сказать.
4-8 теоретических занятий - вполне достаточно, что бы понять, что можно делать на дорогах, а что нет. Там рассказывают самые критические ситуации и ситуации которые приходят только с опытом. Тратить 3-4 месяца что бы услышать то, что написано в книжечке, которую за полтора часа можно вдумчиво осилить, или слушать байки - не вижу никакого смысла.
Что бы сдать теоретический экзамен - достаточно 1-2 раза про решать на компьютере все билеты, все правила сразу становятся на свои места.

Правила не нужно знать, их нужно понимать, тогда и в ситуации дурацкие почти не будешь попадать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 13 нояб 2010 11:22 #26

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Dimaro писал(а):
Тоже есть что сказать.
4-8 теоретических занятий - вполне достаточно, что бы понять, что можно делать на дорогах, а что нет. Там рассказывают самые критические ситуации и ситуации которые приходят только с опытом. Тратить 3-4 месяца что бы услышать то, что написано в книжечке, которую за полтора часа можно вдумчиво осилить, или слушать байки - не вижу никакого смысла.
Что бы сдать теоретический экзамен - достаточно 1-2 раза про решать на компьютере все билеты, все правила сразу становятся на свои места.

Правила не нужно знать, их нужно понимать, тогда и в ситуации дурацкие почти не будешь попадать.
+1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 13 нояб 2010 11:56 #27

  • Levsha
  • Levsha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
Grey писал(а):
Я подал документы на травматик....

Лучше бы на бокс пошел. Отберут и из него же тебя и шмальнут (как през моего мотоклуба делает)... а про вождение могу сказать одно - один хер по москве все как пидарасы ездят, так что даже люди со стажем в десятки лет по регионам по приезду в москву заново водить учатся... Поэтому мое мнение - правила дома, практика на своей тачиле в 5-6 утра в будни или до обеда в субботу (осаго миллион у РОСНО рулит)... Правила надо знать настолько, чтобы когда нарушаешь четко знать, чем это может закончиться (КОАП желательно знать наизусть)
P.S. когда сдавал на А записался в мотошколу. Когда понял, что меня там опять парят знаками, разметкой и т.д. (а не практике и приемам вождения) забил на неё и сдал экстерном.

P.P.S. Так же полезно почитать книжки с практическими советами и разбором реальных ситуация, как например эта - http://gsx-r750.narod.ru/street_strategies.htm хоть и не про машины, но легко на них перекладывается
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 13 нояб 2010 12:59 #28

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Levsha писал(а):
Grey писал(а):
Я подал документы на травматик....

Отберут и из него же тебя и шмальнут (как през моего мотоклуба делает)...
Не надо им размахивать и кричать, что ты ща прибьешь нах, надо молча быстро стрелять и только в случае реальной угрозы имуществу и здоровью тебя и близких.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 13 нояб 2010 13:46 #29

  • Levsha
  • Levsha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
Есть такая фраза - не доставай оружие, если не собираешься стрелять и не стреляй, если не собираешься убивать.
Так вот у травмача к сожалению проблемы с выполнением второй части фразы (он может убить, только если стреляешь в голову) + таже ОСА ну очень косо стреляет (особенно первые версии с параллельными стволами) + пробивает через куртку с трудом и человек после такого выстрела быстро приходит в себя(проверено) + по нашему законодательству - выстрелил = сел. Поэтому лучше уж просто друг-другу морду набить, либо по алгоритму выстрелил и тут не смылся, если успеешь... Поэтому травмач не панацея - он дает чуство ложной защищенности, которое быстро улетучивается после первого же конфликта..
P.S. Я сам подаю доки на травмач, но брать его буду только на трассу ибо 90-е на дороги уже вернулись...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 13 нояб 2010 15:28 #30

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Господа, ездите северными трактами, там пока спокойно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 13 нояб 2010 15:49 #31

  • janyfe
  • janyfe аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
Levsha писал(а):
... 90-е на дороги уже вернулись...
Чот какие-то страсти-мордасти. Всё так драмматично?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 13 нояб 2010 16:15 #32

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
У нас тут, как всегда, вполне себе драматично :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 13 нояб 2010 16:54 #33

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
саня, я ж не зря тут все о попкорне-то! :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 14 нояб 2010 19:11 #34

  • Levsha
  • Levsha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
Да эт мне один знакомый дальнобойщик сказал... говорит года 4 назад было гораздо спокойней
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 14 нояб 2010 23:43 #35

  • Kotanka
  • Kotanka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 128
В ВАО неплохая автошкола АРРИС. Находится на бауманской. Я в ней училась. Мне там понравилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 15 нояб 2010 09:48 #36

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
EZ писал(а):
саня, я ж не зря тут все о попкорне-то! :laugh:
Елена, а ты сама на чем и как ездишь и какую автошколу заканчивала?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 15 нояб 2010 10:44 #37

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
По поводу страстей:
1. Знакомая в июне ехала на своем лексусе в Краснодар, не доезжая Ростова на трассе попала в засаду, пошла на таран между 2х машин, только это спасло. Обтесала себе весь левый бок, далее пару подставных патрулей. Когда на пасту оказалась - ее там отпаивали кофем. Сказали. что да, не спокойно.
2. В Августе, я ездил в командировку до Запорожья.
На Российской территории - 2ды пытались развести на штрафы псевдо Гайцы, спасал видеорегистратор в машине.
Далее на украинской стороне, за Харьковым - тормозили уже не предложением остановится и палочкой, а перегораживая телом дорогу и махая жезлом. Уходил от "столкновения" через встречку, далее через 5-7км (вероятно еще один пост в кустах был) имел за собой погоню (машина "типа" гайцов со всеми опозновательными знаками - но это так называемая Казачья дружина) с при бортовкой к обочине. Ушел через резкое торможение. Видел как так же загоняют другие машины, некоторых останавливали. (Сезон у них был!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 15 нояб 2010 11:13 #38

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Grey писал(а):
EZ писал(а):
саня, я ж не зря тут все о попкорне-то! :laugh:
Елена, а ты сама на чем и как ездишь и какую автошколу заканчивала?
училась у себя возле дома, кстати очень неплохой и лектор был, а инструктор вообще душка :) Могу его рекомендовать
А езжу, ну наверное для тебя это ацтой , на старенькой Mitsubishi Mirage :) :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 15 нояб 2010 11:14 #39

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Dimaro писал(а):
По поводу страстей:
1. Знакомая в июне ехала на своем лексусе в Краснодар, не доезжая Ростова на трассе попала в засаду, пошла на таран между 2х машин, только это спасло. Обтесала себе весь левый бок, далее пару подставных патрулей. Когда на пасту оказалась - ее там отпаивали кофем. Сказали. что да, не спокойно.
2. В Августе, я ездил в командировку до Запорожья.
На Российской территории - 2ды пытались развести на штрафы псевдо Гайцы, спасал видеорегистратор в машине.
Далее на украинской стороне, за Харьковым - тормозили уже не предложением остановится и палочкой, а перегораживая телом дорогу и махая жезлом. Уходил от "столкновения" через встречку, далее через 5-7км (вероятно еще один пост в кустах был) имел за собой погоню (машина "типа" гайцов со всеми опозновательными знаками - но это так называемая Казачья дружина) с при бортовкой к обочине. Ушел через резкое торможение. Видел как так же загоняют другие машины, некоторых останавливали. (Сезон у них был!)
блин, жуть какая :blink: :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Автошкола 15 нояб 2010 12:04 #40

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
[/quote]
училась у себя возле дома, кстати очень неплохой и лектор был, а инструктор вообще душка :) Могу его рекомендовать
А езжу, ну наверное для тебя это ацтой , на старенькой Mitsubishi Mirage :) :silly:[/quote]

Уважаю, что сама училась, значит у тебя была куча свободного времени на это, я такой роскошью не обладаю.
И ты зря думаешь, что если я езжу на тяжелой машине, то другие типы авто считаю отстоем, ни в коем случае, отстоем или нет являются водители, машины ни в чем не виноваты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.179 секунд
Работает на Kunena форум