Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ломать - не строить (обмен опытом)

Re:Ломать - не строить (обмен опытом) 25 нояб 2008 23:52 #21

  • ABerezin
  • ABerezin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
Vetta писал(а):
...в принципе все рубцы убираются эффективно лидазой...
А контрактуру компрессы с лидазой ослабят? (уколы делать не очень хочется, да и объем там изрядный, чтобы его под кожу в таком месте засандалить :( )
В описании пишут: "увеличивает объем движений в суставах, уменьшает контрактуры и предупреждает их формирование".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ломать - не строить (обмен опытом) 26 нояб 2008 23:28 #22

  • Vetta
  • Vetta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 305
Александр,в данном случае лидаза может помочь следующим:
-уменьшить контрактуру,вызванную образованием спаек в самом суставе либо частичным приростом сухожилия мышцы к суставу (в вашем случае этого нельзя исключать)-мышечная контрактура,которая сейчас есть точно,этим не ослабится-(поскольку лидаза как фермент будет просто растворять рубцовую ткань). в случае с мышечной посттравматической и постимммобилизационной контрактурой действительно нужна лфк,в т.ч. для того,чтоб улучшалось дохождение нервных импульсов,налаживалась обратная связь с головным и спинным мозгом,и улучшалось последующее снабжение ослабленной мышцы кислородом и питательными веществами,и опять же последующему уменьшению и остеопороза (поеденный кальций будет в полном объеме доставляться к костям; если ранее мышцы были неподвижны-то и кровоснабжение и их,и костей было хуже,чем при движении-отсюда и остеопороз после иммобилизации).
-уменьшить отек (лидаза вызывает усиление перехода жидкости из межтканевого вещества в сосуды за счет изменения проницаемости их стенок)

Что касается инъекции хондропротектора,возможно,я в силу специализации не обладаю последними новостями травматологии,однако тоже не знаю,зачем ждать.возможно,потому что в суставе нет повреждения суставных поверхностей,нет артроза как основного показания к применению хондропротекторов?

с наилучшими пожеланиями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ломать - не строить (обмен опытом) 28 нояб 2008 23:09 #23

  • ABerezin
  • ABerezin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
Не соображу в какой пост вставить :(, напишу отдельно. Опять попалось напоминание при лежачем режиме периоди­чески опускать ногу с целью восстановления тонуса со­судов. Чистая гидравлика: ниже - значит давление растет, сосуды распираются давлением крови. Особенно для вен важно, т.к. у них мышечные стенки слабее гораздо.
Я вот дополнительно не опускал, схожу до ветру и опять лежать. Даже наоборот норовил задрать повыше, ведь рекомендовано возвышенное положение да и боль уменьшалась от контакта швов с гипсом.
А наверное зря :( ,
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.150 секунд
Работает на Kunena форум