Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ММБ осень 2015

ММБ осень 2015 24 сен 2015 17:36 #1

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Событие не за горами!
Очередной ММБ пройдёт 24-25 октября. Уже открыта регистрация на сайте соревнований.
Камон!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 24 сен 2015 23:58 #2

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1134
Предположительно, от нашей велолыжной группы собираются команды:
1) Самойлов Юра и Алифанов Дима
2) Касьянов Дима и Саловская Маша
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 25 сен 2015 09:10 #3

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Интересно, вы на велах или на лыжах? :velik3: :laie_32:
;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 25 сен 2015 12:30 #4

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1134
Ну ведь нам же надо всё необходимое брать с собой)) Так что коли снег выпадет — идём на лыжах, велосипед за спиной; коли не выпадет — лыжи на раму и поехали...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 28 сен 2015 15:09 #5

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Зарегился. Будем ломить! )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 28 сен 2015 19:36 #6

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Зарегистрировался как команда "За таракашками в кошеньках по кнопочкам (МГТУ)". Может быть все же поеду на ммб
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 12 окт 2015 17:16 #7

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Между прочим, завтра (во вторник) - последний день заявки на ММБ. Не проспите! :whistle:

А в четверг в Спортмарафоне состоится Вечер подготовки к ММБ. Там организаторы озвучат точное место старта и расскажут про фишки нынешней дистанции. Ну а новичкам будет полезно послушать рекомендации бывалых участников о том, как не загнуться в болотах и как минимум добраться до финиша ;)

До встречи на ММБ! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 19 окт 2015 16:58 #8

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Если кто вдруг не видел, место старта ММБ уже объявлено. Север, ленинградское направление, Конаковская ветка, станция Донховка.


Все подробности читаем здесь.

Собираюсь заезжать на последней конаковской электричке в 22:03 из Мск. Приходите в 4 с головы вагон, увидимся ;)

PS: проглядев некороткий список заявившихся, и традиционно поржав над названиями команд, выцепил такие вот знакомые фамилии (добавил заодно до кучи некоторых персонажей из тусовки 3х9 и из нашей пупс-тусовки):

GrayWolf - Потапенко Валерия
Ползущие вместе - Андриановский Сергей + Севостьянов Кирилл
Глобус - Деркачев Алексей
Дон Кихот и Санчо - Иванов Иван
А где же лоси - Елисеев Антон + Елисеева Аня
Проклятые жёнами 2 - Якимов Семён
u@v - Устинов Виталий
Регги на морозе - Быков Александр
Тайга - Гришин Дмитрий + Герасимов Алексей + Мягкова Дарья
Ш-2 - Шарибжанова Анастасия + Шарибжанова Евгения
Медленный Мрачный Бег - Маргарита Штремель + Рахман Александр
Полярник - Филиппов Дмитрий
Scyld Scefing - Самойлов Юрий
Б.У.(МГТУ) - Богданов Геннадий + Самоуков Андрей + Уэртас Будилова Сергей Оскар
Уже не полная Ж...- Сафина Марина
Пух на тропе - Колесников Илья
Roy_Pydreel - Коноваленко Фёдор
Синие идеи - Обрывалин Дмитрий
Компаса придумали трусы! - Лоскутников Андрей
ДоУпора - Ермохин Михаил + Марченко Василий + Сергеев Николай
Настоящий Отдых - Зайцев Андрей
РазДва - Лысенко Кирилл
Ловец снов - Андрей Клем
Радость бытия - Карташев Олег
Lusus lucis - Еремина Светлана
Доктор Зава - Завалин Кирилл
Тем толще партизаны - Прянчиков Сергей + Семерикова Мария
Джу - Исмаилов Араз
Никакого кота не существует! - Титов Олег
Индеец - Волосных Дмитрий

Если хотя бы четверть появится возле нашего костра, точно будет не скучно ;)
Ищите наш клубный флаг. Направление на наш лагерь сообщу судьям, спрашивайте, где искать т/к МГТУ. На схемке тоже попробую нарисовать, но не обещаю...

Ну а если кто быстрее прибежит - дровишки заготавливайте в удобном месте ;)

До встречи на ММБ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 19 окт 2015 19:00 #9

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1134
Ещё турклубовские:
Гайка, Чип и Дейл спешат на помощь - Родин Алексей + Рыжов Алексей + Середа Алеся (ШЛТ этого года)
Походчики - Мацкявичюс Альгис
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 20 окт 2015 10:42 #10

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Поэтому полезно (на будущее) в название команды добавлять приписочку "тк МГТУ", тогда в протоколах гораздо проще искать "своих". И познакомиться, заодно, можно будет поближе ;)
:pohod:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 20 окт 2015 16:08 #11

  • AnRi
  • AnRi аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
И еще приятно удивили турклубовские:
Дети капитана Ридзеля - Лобеева Валерия - ШГТ 2015, Семёнов Максим - ШГТ 2015, Сбоева Ярославна, Лукашин Павел
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 20 окт 2015 16:15 #12

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
О, насчёт Ридзеля я сомневался, думал - может, показалось.. ;)
PS: а сам кэп чо?
Последнее редактирование: 20 окт 2015 16:16 от zaya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 20 окт 2015 16:24 #13

  • AnRi
  • AnRi аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
Не взяли, старый уже)
У меня в этом сезоне очень насыщенная беговая деятельность была.
На крайнем старте тепловой схватил, теперь восстанавливаюсь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 20 окт 2015 17:06 #14

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Думаю, что на этом ММБ тепловой тебе не грозит.. ;)
:rain
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 26 окт 2015 11:44 #15

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Отлично побегал на очередном ММБ. В этот раз погода нас пожалела, и в лесах вместо привычной фирменной ММБ-шной грязи была великая сушь. Отсутствие воды даже несколько напрягало, так как все немногочисленные ручьи и канавы были пустыми, гидратор приходилось экономить.
Зато на промфинише, благодаря отстутсвию дождя и сухому лесу удалось устроиться очень комфортно. Переночевали, как барсики! :pohod:
Дистанция в этот раз проходила в секторе между Ленинградской и Савёловской дорогой от Конаково до Мельдино.
Стартовал я традиционно в последнюю минуту, чтобы сократить тёмное время на дистанции. На этот раз, из-за времени прихода последней электрички, стартовать разрешалось до часу ночи.
Проводил взглядом резво убегающий вперёд "паровоз" лидеров и пошёл своим темпом, но довольно скоро на азимуте подсёк табун, локомотивом которого были "Дети Болот", к которым примкнули остальные бегуны типа Яши Френклаха, Илюхи Циганкова и т.п.
Дружно взяв первый КП, снова разбрелись в разные стороны, пару перегонов я бежал один, периодически встречаясь с Серёгой Пикузом.
В конце перегона перед самым КП№3 лидеры меня снова догнали. Немного пробежал с ними, потом пошёл на КП5 своим вариантом в обход болота. Те, кто выбрал прямой путь, рассказывают теперь про развесистую клюкву на этом перегоне. Но мне полакомиться не удалось, зато от души налазился по кустам.
После 7КП наши пути с Детьми Болот снова скрестились. Я решил немного подержаться за ними. Тут вдруг внезапно у всех в навигаторах закончилась "завьяловская" карта - лист к северу возле Конаково пока ещё не был отрисован. И тут же лидеры заломились азимутом в какой-то бурелом. Я сдуру пошагал следом, хотя лучше было бы обойти дорожками по опушке. Перелезли, ломая лёд, какую-то вонючую канаву, потом долго шарились по поляне, разыскивая компостер. Такой толпой, конечно, прочёсывать район КП очень удобно - кто-нибудь да найдёт. Кто-то нашёл...
Дальше я решил идти сам и ушёл азимутом в лес. Удачно подсёк шоссе и дорожку на КП. Но тут сбоку снова выломились из леса знакомые фонари. Опять бежим с лидерами вместе, причём я - впереди паровоза, чего умные люди делать, вроде бы, не советуют...
Длинный беговой перегон до КП10 провёл на хвосте у лидеров. Всех разгоняет марафонщик Яша, темп для меня явно высоковат. Но пока терплю, хочется хотя бы до смены карт дотянуть. Но тут паровоз снова лажает и уезжает по канаве куда-то в сторону. Я чертыхаюсь, иду на правильную дорогу и бегу себе, как получается. Тут снова сзади топот...
В общем, на смене карт я решил немного передохнуть. Дальше гонки в таком темпе я бы уже не выдержал, вдобавок что-то в левом бедре заболело... Глотнул чайку (тут на розливе был неразговорчивый парень из "Альпухи"), посидел на пеньке, спланировал дальнейший путь.
Все уже исчезли, радуясь одиночеству, ковыляю, как получается. Долго возился с КП19 - нужно было найти одинокую сосну в еловом лесу. Ходил там кругами, пока не наступил рассвет. Потом ориентировался довольно точно, бежал по тропинкам вдоль залива Иваньковского водохранилища. По пути к КП26 пришлось перебродить приток, сильно заболоченный, с камышами выше моего роста. Хорошо хоть, основная протока оказалась не очень глубокая и широкая. Водичка уже студёная, неопреновые носки пригодились.
На подходе к КП на бетонном ДОТе опять встречаю "Детей Болот". Часть паровоза им удалось стряхнуть - остались Дима Шемятихин, оба Мирошкиных, Яша Френклах, Саня Кунцевич и Илюха Цыганков. Они удирают вперёд, а я вдруг обнаружил, что где-то посеял свой GPS. Причём последний раз в него я глядел очень давно - четыре перегона назад в районе злополучной сосны. Настроение как-то сразу упало. Но идти назад искать прибор означало окончательный слив. Решил двигаться дальше. На КП17 на прекрасном сосновом берегу Волги снова догоняю лидеров. Вместе бежим разгадывать квест про лохов в район города-призрака Корчева.
Освободив беднягу Радагаста, бежим все вместе собирать остатки КП на этом листе карты. Ребята уже взяли один из КП, который я собирался бросить, поэтому они, по факту, как минимум на перегон впереди меня. Собрав цепочкой 12-13-14-23-20, расстаёмся, так как мне надо взять КП21, который они пропускают.
И очень вовремя, так как снова из меня выжимает все силы этот непрерывный бег. В группе это переносится легче, чем если заставлять себя бежать самому, но нужно всё-таки быть готовым. Не в этот раз.
Посетив КП21, выбираюсь просеками на дорогу, и через КП22 быстро, насколько получается, бегу к озеру Шумновское.
Красивая точка для КП. Но тут меня настиг очередной облом. На точке КП висел флаг "Спортмарафона" и кусочек карты, где было показано, где искать их питьевой пункт. Но я по запарке не заметил компостера, который лежал на земле в полном соответствии с легендой.
В итоге я взял ноги в руки и, выбравшись азимутом на дорожку, быстро добежал к апельсинам, чаю и печенькам от Иры Кузьминой & Co. Всё замечательно, только вот компостера-то у них нет... Чертыхнувшись, кинул рюкзак и смотался обратно на озеро за отметкой. Пару лишних километров на счётчик.. Зато второй раз чайку у них глотнул.. =)
К промфинишу теперь вела длинная промфинишная прямая. КП никаких сюрпризов не преподнесли, ориентировался неплохо, и даже длинные азимуты через лес в поисках угла леса, вдающегося в лес меня не остановили. Только вот последний длиннющий перегон по дорогам нахлобучил. Понимаю, что "Дети" тут бежали на всех парах, но у меня получаются только вымученные короткие перебежки от этой ямки вон до той..
Прихожу на пром ровно через час после лидеров. Встаём рядышком, так веселее. Пилим дровишки, сушимся, жуём.. Потихоньку приходят знакомые. На этот раз почти все, кто ожидался, добрались до нашего костра, круто!

На второй день с утра стартую не очень рано. Успел и выспаться, и чаю полный гидратор наварить, и поесть как следует.
Стартую собирать разбросанные по лесу КП. Бегается пока что шустро, ноги не болят, но раздражают мелкие ляпы в ориентировании. То зайду каким-то странным вариантом, то прямую дорожку не замечу и оббегаю в итоге по заболоченной просеке, то не на ту сторону поляны выйду...
Двигался в порядке 33-32-40-38-39-31-34-35-41.
На КП31 замечаю "Детей". Они снова бегут вчерашней толпой. Некоторое время вижу их спины впереди, но потом наши варианты расходятся. Уверен, что они уже впереди. Но на питьевом КП магазина "Сплав", пока пью каркаде, вижу, как они меня догоняют и сразу же, без остановки ломят дальше.
Я допиваю и шагаю следом. Азимут у меня удачнее, подсёк лесовозочку и вышел на полевую грунтовку, по которой снова чуть не обогнал лидеров. До подвесного моста в Слободке бегу за ними, но на асфальте и длинных дорогах бесконечного перегона 43-44-45 они включили одну из космических скоростей, тут у меня уже шансов никаких..
КП45 взял более-менее нормально, хоть было и непросто. Дальше был один из самых засадных пунктов дистанции - КП46 неочевидная граница относительно лиственного леса в каком-то мутном ельнике. Привязок поблизости никаких, заходил с ЛЭП наугад. В районе КП встретил Сашу Якимова и ещё пару человек, в замешательстве нарезающих круги. Пока ходил осматривать окрестности, наступила тишина. Народ явно нашел КП и свалил. А я тут один, как дурак..!
Сделав ещё пару кругов, чудом заметил компостер. Причём я тут уже пару раз проходил...
Выбираюсь обратно на ЛЭП, остаётся, вроде, уже немного.
Но с КП47 тоже возникли трудности. Вначале, уходя с КП49, перепутал просеки - вместо востока пошёл на север. Осознал это не сразу. Ну ладно, решил заходить с севера от ЛЭП по тропинке. Вроде бы, надёжный вариант. Но ЛЭП оказалась распахана тракторами, а места входа в лес тропинок абсолютно не читались. Пришлось подсекать тропу азимутом. Злополучный КП и муравейник помогла найти ещё одна очень вовремя появившаяся команда.
До финиша оставалось всего два КП. Справился с ними без особых проблем и поломился азимутом в сторону канала, на финиш. Всё, добежал. "Дети Болот" как раз уже сваливают на электричку, сколько они мне привезли в этот день пока неизвестно, но, думаю, что опять около часа..
На финише меня ждал очень приятный сюрприз - среди "потеряшек" лежал-дожидался мой ненаглядный ЖПС! Кто-то из участников нашёл его на дистанции и передал организаторам. Огромное спасибо этому расчудесному человеку! А то я уже продумывал, как поеду снова в эту глухомань искать в лесу прибор с весьма невеликими шансами на успех..

Спасибо также всем кто делал это замечательный ММБ! Было классно.

Вот мой трек (часть после потери навигатора нарисовал вручную). За 2 дня получилось 125км.
Последнее редактирование: 26 окт 2015 22:17 от zaya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 26 окт 2015 13:08 #16

  • MamOla
  • MamOla аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
Ура всем, кто прошел и тем, кто пробовал пройти! Молодец!!!! :jc_hurrah: мы тебя любим. :d_daisy: Да, погода в этот раз порадовала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 26 окт 2015 18:20 #17

  • Ильич85
  • Ильич85 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
"Пух на тропе - Колесников Илья"
Это не я:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 26 окт 2015 21:08 #18

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Ильич85 пишет:
Это не я
Жаль.. :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 27 окт 2015 11:09 #19

  • esaulenka
  • esaulenka аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
И не я. Впрочем, не жалею :-)

Отлично побегали! Такой клёвый, тёплый и сухой ММБ... Весной-то такого не дают!
До бауманского костра не дошёл (метров 30 наверное, да? :-) ), чЮдно потусил в тёплой компании МГУшников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ осень 2015 27 окт 2015 12:48 #20

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Опубликованы результаты.
У меня, как вы, наверное, уже догадываетесь (та-дам!!) моё любимое четвёртое место! :csuper: :blink: :sick:
Первые, разумеется, "Дети Болот" - Шемятихин+Мирошкины+Френклах (ну и Цыганков вдобавок с ними вне зачёта).
Второе досталось Сане Кунцевичу - в первый день он от паровоза отвалился, и я его сделал, но второй день он продержался, и меня, в итоге, объехал на экспрессе.
Ну а третие - Серёга Пикуз и Рома Куликов (думаю, они объединяться в одну команду, т.к. бежали вместе). Я их также обошёл до промфиниша на 50 минут, но во второй день они бежали оч. бодро и, отыграв час, меня всё-таки на 10 минут накрыли..

Остальным финишировавшим тоже риспект и уважуха! Пишите сюда свои впечатления на память ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.272 секунд
Работает на Kunena форум