Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 09 окт 2019 12:14 #21

  • Sergey
  • Sergey аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
Не сразу на форуме увидел вторую страницу)

Scarpa T1/T2, действительно, постоянно мелькает на заморских телемарк-ресурсах, как, практически, единственный вариант для BC, но перспектива несколько дней подряд ходить в пластиковых ботах, прямо скажем, не радует. В пластике, как я понял, ПВД – самое оно.

ALFA POLAR ADVANCE – выглядят довольно интересно. Хотелось бы померить. Есть такие в России?
Baffin 3Pin Expedition Gold на -70 градусов – это угар!

Вообще сильно удивлен, что не смотря на взрыв беккантри в последние несколько лет такой скудный выбор снаряги.

Кстати, как вариант для NN BC такое нахваливают:
www.amazon.com/Alpina-Sports-Leather-Bac...16E9YB7S/ref=sr_1_36

Мозгом, конечно, понимаю, что в единичке на Урале особо не разгуляешься, но иногда тянет на эксперименты. Наверное, сказывается ментальная травма, которую я получил в прошлом сезоне приехав в паудер-дни в горы с трассовыми лыжами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 09 окт 2019 12:34 #22

Беккантри снаряги полно в общем-то, но беккантри в их понимании это 1-2 дня от избы до избы. Любые БС ботинки это вполне переживают. То что 8-10-хз сколько дней где-то в ненаселенке, у них будет называться экспедишн, и вот для него снаряги действительно мало;-)

Альфу в Россию вроде только спортмарафон возит, а там выбор был не велик.
Про баффины и -70 они оптимисты скажем так, но и какой-то мега управлямости в них нет. Как ее не будет и в полярной альфе. "Полярные пустыни, они обычно ровные"(с) Олег.

ПС немного статистики: на телемарк крепах, из известных мне, у нас в турклубе ходят два человека, у одного скарпо пластики, у другого однослойные, кожанные боты криспи, с приколхоженными бахильцами (и желание быстро бегать и сушить боты каждый вечер, в подарок) Большая часть ходит на тросиковых крепах/скитуре. Особые ценители на NNN BC

ПСС, по поводу телемарк поворота с рюкзаком, оно не сильно зависит от типа креп, можно и на тросах поворачивать и на NNN при желании. Крепы не являются ограничивающим фактором, ограничивающим фактором является способность тушки присесть с этим самым рюкзаком, так что тренировки по приседанию с чемоданом, для телемаркеров уже пора начинать ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 09 окт 2019 13:01 #23

  • Aushev
  • Aushev аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
C Альпина Аляска та же проблема, что и со всеми остальными однослойными ботинками: например, провалишься ногой в воду, просушить не получится - останешься без пальцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 09 окт 2019 16:01 #24

  • Sergey
  • Sergey аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
Я фрустрирован, но не сломлен.

Записал себе на память бренды Crispi Scarpa и Voile. Вернусь к ним после похода буду искать свой дзен, а пока остановлюсь на стандартном наборе и поддержу отечественного производителя.

Спасибо за советы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 14 окт 2019 12:51 #25

  • Sergey
  • Sergey аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
Нет, а все-таки

Scarpa T4 с Voile 3-Pin Cable Telemark Binding - работать будет?
Боты на какой размер брать? Горнолыжные 28.5. Scarpa T4 - 29.5 надо?

А камуса посоветуйте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 14 окт 2019 13:09 #26

Sergey пишет:
Нет, а все-таки

Scarpa T4 с Voile 3-Pin Cable Telemark Binding - работать будет?
Боты на какой размер брать? Горнолыжные 28.5. Scarpa T4 - 29.5 надо?

А камуса посоветуйте

Ну войле говорит что вроде как будет "Compatible with light boots (leather or 2 buckle plastic boots) ". Но у тебя есть уникальная возможность проверить ;-)
Размеры хз, это лотерея.
Камуса в школьный поход брать имеет смысл если они уже есть, специально покупать смысла нет. Так что посоветую 2 куска репшнура вестимо;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 14 окт 2019 17:55 #27

  • Nalya
  • Nalya аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
Приветик всем :)
Лыжи не первые, но все же... (решила обновить)
Взяла на авито лыжи фирмы Туrolia модель Graphite МС5 :laie_32:
Может кто ходил в них в походы или видел как они себя ведут в походах категории повыше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 14 окт 2019 19:21 #28

Nalya пишет:
Взяла на авито лыжи фирмы Туrolia модель Graphite МС5 :laie_32:

Ведут себя так-же как и все остальные "старые горные" лыжи со схожей геометрией. Ну разве что хреновина на мысках может мешаеть некоторые камуса цеплять или теряется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 16 окт 2019 16:55 #29

  • Sergey
  • Sergey аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
Коллеги, тут от TNF новая видяшка:


Я не фанат бренда, но так получилось.

Есть несколько вопросов, может, будут соображения:
- они 28 дней в пластиковых ботах (что то похожее на Tecnica Zero G)? Люди, получается терпят и не такое.
- ночевали без печки или там дров нет, а газовые баллоны не показали?
- у них не спальник эгоист, а целая палатка!
- рюкзаки маловаты, я так понимаю, шерпы основную снарягу тащили?
- применительно к троссиковым креплениям - получается, что если на себе лыжи тащить, то разницы, в принципе, нет

Обратил внимание на бахилы. Похоже на те, что из ВЕКа

В итоге пиновые крепления и туринговые боты - это позерство или реальная альтернатива горным ботинкам с троссиковыми креплениями? И если турингом нравится ходить, то никуда от пиновых креплений и ботинок не деться?

Вопрос непраздный, т.к. не хотелось бы затариваться снарягой от которой потом придется избавляться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 16 окт 2019 18:47 #30

Что-то я потерял нить обсуждений, за что бой-то? Быстро закатить с горы? Так быстрее руковода все равно не закатишь(причем вообще на любых лыжах), особенно на Южном ;-) Или быстрее забежать в гору? Или?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 18 окт 2019 23:35 #31

  • Nalya
  • Nalya аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
SergeyPrianchikov пишет:
Nalya пишет:
Взяла на авито лыжи фирмы Туrolia модель Graphite МС5 :laie_32:

Ведут себя так-же как и все остальные "старые горные" лыжи со схожей геометрией. Ну разве что хреновина на мысках может мешаеть некоторые камуса цеплять или теряется.

спасибо.
хотелось бы еще раз уточнить. Лыжи фирмы Россигнол под запретом???? или исключительно только желтые не смотреть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 21 окт 2019 11:41 #32

Nalya пишет:
Лыжи фирмы Россигнол под запретом????
В нашей свободной стране, мы вообще ничего запретить не можем. Мы не рекомендуем конкретную модель Росиньола, ту что на фотке в лекциях. Другие модели у них пока кажутся вполне адекватными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 24 окт 2019 11:09 #33

  • Irina_Belikova
  • Irina_Belikova аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
Что такое "ЗИП для креплений" в презентации?
Есть предположение, что вот это www.tk-turin.ru/shop/getelement/krepleni...iy_k8_84/#properties
Но по фото не очень понятно, как это крепится к лыжам и хватит ли длины в 45 см.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 24 окт 2019 12:43 #34

Irina_Belikova пишет:
Что такое "ЗИП для креплений" в презентации?

В зависимости от креплений, и нервности реммастера.

К Екатеринбуржским, это как правило пара-тройка запасных ремешков. Только лучше не покупать их в Турине, а сшить с обычной 20 мм пластиковой пряжкой и из 20 мм обычной стропы, все-равно это придется делать, потому что крепления приходят без них.
К азимутам это как правило ремешки + запасной тросик(тросики)

К более другим креплениям может быть всякое.

Было дело, народ обсуждал а не взять ли две запасных скобы в личку ;-)
Последнее редактирование: 24 окт 2019 12:48 от SergeyPrianchikov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.215 секунд
Работает на Kunena форум