Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 09 Окт 2019 12:14 #21

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Новый участник
Не сразу на форуме увидел вторую страницу)

Scarpa T1/T2, действительно, постоянно мелькает на заморских телемарк-ресурсах, как, практически, единственный вариант для BC, но перспектива несколько дней подряд ходить в пластиковых ботах, прямо скажем, не радует. В пластике, как я понял, ПВД – самое оно.

ALFA POLAR ADVANCE – выглядят довольно интересно. Хотелось бы померить. Есть такие в России?
Baffin 3Pin Expedition Gold на -70 градусов – это угар!

Вообще сильно удивлен, что не смотря на взрыв беккантри в последние несколько лет такой скудный выбор снаряги.

Кстати, как вариант для NN BC такое нахваливают:
www.amazon.com/Alpina-Sports-Leather-Bac...16E9YB7S/ref=sr_1_36

Мозгом, конечно, понимаю, что в единичке на Урале особо не разгуляешься, но иногда тянет на эксперименты. Наверное, сказывается ментальная травма, которую я получил в прошлом сезоне приехав в паудер-дни в горы с трассовыми лыжами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 09 Окт 2019 12:34 #22

Беккантри снаряги полно в общем-то, но беккантри в их понимании это 1-2 дня от избы до избы. Любые БС ботинки это вполне переживают. То что 8-10-хз сколько дней где-то в ненаселенке, у них будет называться экспедишн, и вот для него снаряги действительно мало;-)

Альфу в Россию вроде только спортмарафон возит, а там выбор был не велик.
Про баффины и -70 они оптимисты скажем так, но и какой-то мега управлямости в них нет. Как ее не будет и в полярной альфе. "Полярные пустыни, они обычно ровные"(с) Олег.

ПС немного статистики: на телемарк крепах, из известных мне, у нас в турклубе ходят два человека, у одного скарпо пластики, у другого однослойные, кожанные боты криспи, с приколхоженными бахильцами (и желание быстро бегать и сушить боты каждый вечер, в подарок) Большая часть ходит на тросиковых крепах/скитуре. Особые ценители на NNN BC

ПСС, по поводу телемарк поворота с рюкзаком, оно не сильно зависит от типа креп, можно и на тросах поворачивать и на NNN при желании. Крепы не являются ограничивающим фактором, ограничивающим фактором является способность тушки присесть с этим самым рюкзаком, так что тренировки по приседанию с чемоданом, для телемаркеров уже пора начинать ;-)

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 09 Окт 2019 13:01 #23

• Aushev
  • Aushev аватар
  • Осваиваюсь на форуме
C Альпина Аляска та же проблема, что и со всеми остальными однослойными ботинками: например, провалишься ногой в воду, просушить не получится - останешься без пальцев.

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 09 Окт 2019 16:01 #24

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Новый участник
Я фрустрирован, но не сломлен.

Записал себе на память бренды Crispi Scarpa и Voile. Вернусь к ним после похода буду искать свой дзен, а пока остановлюсь на стандартном наборе и поддержу отечественного производителя.

Спасибо за советы!

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 14 Окт 2019 12:51 #25

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Новый участник
Нет, а все-таки

Scarpa T4 с Voile 3-Pin Cable Telemark Binding - работать будет?
Боты на какой размер брать? Горнолыжные 28.5. Scarpa T4 - 29.5 надо?

А камуса посоветуйте

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 14 Окт 2019 13:09 #26

Sergey пишет:
Нет, а все-таки

Scarpa T4 с Voile 3-Pin Cable Telemark Binding - работать будет?
Боты на какой размер брать? Горнолыжные 28.5. Scarpa T4 - 29.5 надо?

А камуса посоветуйте

Ну войле говорит что вроде как будет "Compatible with light boots (leather or 2 buckle plastic boots) ". Но у тебя есть уникальная возможность проверить ;-)
Размеры хз, это лотерея.
Камуса в школьный поход брать имеет смысл если они уже есть, специально покупать смысла нет. Так что посоветую 2 куска репшнура вестимо;-)

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 14 Окт 2019 17:55 #27

• Nalya
  • Nalya аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Приветик всем :)
Лыжи не первые, но все же... (решила обновить)
Взяла на авито лыжи фирмы Туrolia модель Graphite МС5 :laie_32:
Может кто ходил в них в походы или видел как они себя ведут в походах категории повыше?

Лекция "Мои первые лыжи" 26 сентября 14 Окт 2019 19:21 #28

Nalya пишет:
Взяла на авито лыжи фирмы Туrolia модель Graphite МС5 :laie_32:

Ведут себя так-же как и все остальные "старые горные" лыжи со схожей геометрией. Ну разве что хреновина на мысках может мешаеть некоторые камуса цеплять или теряется.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.203 секунд
Работает на Kunena форум