Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: приключенческая гонка мировой серии Endurance Quest в Финляндии

приключенческая гонка мировой серии Endurance Quest в Финляндии 29 июль 2012 00:02 #41

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Опубликованы официальные результаты гонки.

Команда RedFox на 4 месте. Время ан дистанции: 78 часов 46 мин.
Команда Multi-Team на 12 месте. Их время - 91 час 12 мин. Ещё им впаяли 30 минут штрафа за утерянную контрольную карточку на отрезке между 9 и 10 транзитками, но на распределение мест это никак не отразилось.
В подробном протоколе я увидел отметку, что команда сделала лишний круг, как как не услышала ни от кого про то, что дистанция изменена. Но организаторы сурово решили, что это личные проблемы участников, и никак не учли при подведении итогов этот мощщный косяк... =(

Из 22 стартовавших команд до финиша дошли только 13. Команда Кати Кузиной предпоследняя. Так что они полностью выполнили как задачу-минимум: пройти гонку целиком, так и план максимум: прийти не последними. А если учесть, что они ещё и взяли несколько КП, которых больше никто не брал, то и подавно молодцы =))

Сегодня вечером должен был состояться банкет и оф. церемония награждения.
Ну а дальше - отмываться, отсыпаться, разгребать, сортировать и снова паковать шмотки из пятнадцати (!) транзиток.. Организаторы пишут, что надеются, что ни один носок участников не будет потерян.. =)

Ждём ребят домой с рассказами о Большом Приключении. Вы молодцы!

PS: вот ещё немного фоток с гонки выложили..
Финиш команды Alpindustria
Администратор запретил публиковать записи гостям.

приключенческая гонка мировой серии Endurance Quest в Финляндии 29 июль 2012 21:29 #42

  • jobim
  • jobim аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 160
Захватывающий, очень подробный и интересный репортаж. Участники молодцы! Катя - СУПЕРГЕРОЙ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

приключенческая гонка мировой серии Endurance Quest в Финляндии 29 июль 2012 23:33 #43

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Вот несколько фоток с финального банкета. Все команды сфотканы чётко, только наши почему-то размытые.. =(
Альпиндустрия на фоне подиума.
Multi-Team.
RedFox
Нямка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

приключенческая гонка мировой серии Endurance Quest в Финляндии 30 июль 2012 01:03 #44

  • jobim
  • jobim аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 160
Интересно, они там на финише вино какое-то пьют
Оказывается, это венгерское белое полусухое Törley Talisman Demi Sec
Надо будет попробовать... )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

приключенческая гонка мировой серии Endurance Quest в Финляндии 30 июль 2012 23:48 #45

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Привет, друзья! Ого, не ожидала что тут целую тему из моих похождений развели :) Спасибо всем, кто за меня болел!
Несмотря на кучу косяков, праздник жизни длиной в 4 суток удался! Вспоминаю его с радостью=) Красивая страна, интересная дистанция, замечательные ребята в команде, почти никакого напряга (ехали не быстро, спали достаточно, получилось похоже больше на поход а не на гонку).
Основных косяков, которые испортили результат, собственно было два: наличие не очень подготовленного участника в команде и потеря трех часов на этапе кик-байка. Понимаю, что нельзя плохо говорить про человека, с которым ты вместе рубился четверо суток, но Паша ощутимо нас тормозил. С кик-байками (самокатами) вообще вышел epic fail: перед стартом гонки нам раздали карты, где было нарисовано 30-километровое кольцо кикбайка с возвратом в ту же транзитку. В ходе гонки организаторы поменяли дистанцию - надо было брать с собой на кик-байк водное снаряжение (спасики, гидрокостюм, морковки и т.д.) и ехать линейно 20 км на дальний конец полуосторва, где был страт каяка. Организаторы всем командам это сказали, а нам нет (только вывесили внутри организаторской палатки в самом укромном уголке новую схему дистанцию). Мы взяли кикбайки и радостно на них покатили (кстати прикольная штука этот кикбайк, очень понравилось на нем ездить, по шоссе средняя скорость 15 км/ч), сделали 30 км кольцо, вернулись в транзитку, а организаторы посмотрели наш ДжПС-трек и говорят "ребята, да вы что делаете, мы что, вам не сказали?" Да, блин, не сказали, как я на них ругалась, долго и экспрессивно от имени всей команды, как единственный англоговорящий ее представитель. Пришлось брать водное снаряжение и ехать еще 20 км уже по темноте. Потеряли 3 часа чистого времени и немерено сил. К тому же отстали от финов и шведов, с которыми боролись весь велоэтап, и потеряли стимул дальше напрягаться.
Кстати, точно такого же плана косяк случился со французами, которые всю дорогу героически боролись с RedFox. Андрюха где-то написал, что, вон, французы на каяке куда-то на юг уплыли, видать компас утопили. На самом деле, французы не знали почему-то, что отменили дальнее южное водное КП и уплыли его брать, намотав лишних 15 км. Вывод - всегда 20 раз в каждой транзитке спросите у оргов, не изменилась ли дистанция.
А еще у нас достижение - 5-километровый пролог с коастерингом и прыжками в 15-градусную водичку с большой скалы мы пробежали первые, оставив все остальные команды далеко позади. Правда на гребле нас все скоро обогнали.
Еще на этапе морских каяков спасали баклана (морскую птицу), который попал в рыболовную сеть и запутался. Пришлось ножницами обрезать сеть и высвобождать его, потеряли наверное полчаса, а баклан, сцуко, за это до крови поклевал Пашу.
Самым дурацким этапом был сплав на матрасах из монтажной пены с великом - надо проплыть 5 км по стоячей воде, гребя всякими подручным средствами, примерно так Вспомнился анекдот про чувака, который сидел в лодке и греб ложками. Мультиспортсмены гребли кто чем, у нас были лопатки на руки для занятий плаванием, Паша греб двумя велопланшетами, Игорь Клепча сделал весло из палки с рогатиной, обмотанной скотчем. 5-километровый участок плыли почти 2 часа.
В конце был психоделический этап каноэ - ночь, сильный туман, затопленный лес, из воды торчат полузатонувшие деревья как в фильме ужасов. К тому же в этот момент у всех нас первый раз за гонку начались глюки - в эту ночь мы не успели поспать из-за того, что в последнюю транзитку пришли к моменту ее закрытия и нас даже сначала не хотели выпускать на последний этап, но все же со скрипом выпустили после того, как я припомнила им косяк с кикбайками.
Самый мой любимый этап был последний вел в самом конце гонки. Раннее утро, рассвет, туман, спящие финские городки с красивыми домиками, очень пересеченная местность - все время летишь вверх-вниз по холмам, ног уже не чувствуешь - вел как будто сам едет, ребята едут сзади на автопилоте, я ориентируюсь - КП у причала с яхтами, КП у церкви, КП на мосту у старинного замка, последние метры до финиша, на финише сидят и пьют пиво фины Nuuxio Classic, которые приехали за 5 минут до нас, ждет Юля Ахметьянова с фотиком и кто-то из организаторов.

Еще фоточки:
Трэш в базовом лагере в комнате для хранения снаряжения

планируем маршрут перед стартом - выдали 30 карт размера А3, неламинированых=)

Перед каячным skill test - надо было выплыть на середину озера, кильнуться, вылить из лодки воду и залезть обратно

Моя любимая фотка с гонки

Послефинишная прогулка по Хельсинкам

лакричное мороженое


Моя любимая команда - Антон и Стас


А! Совсем забыла, еще один прикол - в польской команде team 360 рубился Михал Колбасинский, больше известный как Колбаса, с которым мы в одной команде бегали зимнюю гонку Timex Raid Было очень неожиданно встретить его в Финляндии. Увидев моих напарников, Колбасинский удивился, что я каждый раз с новыми мальчиками=) В итоге мы поляков обогнали, они сошли на этапе каноэ - не уложились в КВ, хотя вроде очень сильная команда.
Последнее редактирование: 31 июль 2012 16:31 от Kation.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

приключенческая гонка мировой серии Endurance Quest в Финляндии 31 июль 2012 00:02 #46

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Катя!!! Какая же ты крутая, это ваще!
Знаешь, как мы за тебя по ночам болели! Андрей вообще от компа не отлипал.
Оргам конечно атата. Непонятно, почему нельзя было учесть время из-за их косяков, ведь все треки были!
Уплывших французов тоже жалко =(
Но ты молодец что не потеряла оптимизма =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

приключенческая гонка мировой серии Endurance Quest в Финляндии 31 июль 2012 00:15 #47

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Спасибо!
ДжПС-трекер вообще крутая штука, очень интересно смотреть за ходом гонки. Мы с Южаниновым сейчас просмотрели запись ДжПС трекера, было интересно посмотреть где наша команда кого обогнала.
С учетом времени за кикбайк у оргов аргумент был такой: в каждой транзитке надо уточнять, не изменился ли маршрут, поленились лишний раз спросить - это ваши проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

приключенческая гонка мировой серии Endurance Quest в Финляндии 31 июль 2012 12:53 #48

  • Mashastik
  • Mashastik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
Катюша - супер)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

приключенческая гонка мировой серии Endurance Quest в Финляндии 02 авг 2012 02:24 #49

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Написала что-то типа отчета со ссылками на фотки. Длинный и занудный.
Последнее редактирование: 02 авг 2012 02:25 от Kation.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

приключенческая гонка мировой серии Endurance Quest в Финляндии 02 авг 2012 12:15 #50

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Спасибо!
Наконец-то понял, почему на троллее народ в воде полоскался и плавал.. какую-то странную систему орги придумали.
А где вы карточку контрольную продолбали и почему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

приключенческая гонка мировой серии Endurance Quest в Финляндии 02 авг 2012 20:20 #51

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Система с троллеем, конечно, странная, но вполне логичная - нижний конец троллея был закреплен на дереве на высоте метра 3 над землей, и до земли еще сдюльфернуть надо было.
А с контрольной карточкой дело было так. Пропажу обнаружили на КП, следующем после плавания с велами на матрасах ultimate finnfoam. Карточку вез Паша в вело-планшете, а когда плыли на матрасах, он решил этим планшетом погрести, видимо тут-то он ее и утопил (причем roadbook - легенда КП, лежавший в этом же планшете, остался цел). Хотя велопланшет вроде на кнопочки застегивался (обычный fishian). После этого все следующие карточки возила я в кармане велошорт, или Антон в рюкзаке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.201 секунд
Работает на Kunena форум