Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: RedFox Adventure Race 2012

Re: RedFox AR 2012. Обязательная снаряга 10 мая 2012 16:00 #21

  • gavriuwa
  • gavriuwa аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
А обратно на какой поезд?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RedFox AR 2012. Обязательная снаряга 12 мая 2012 16:35 #22

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Купили билеты на поезд №211. Из Чупы 13 июня в 2:25 ночи, в Мск 14-го в 4:44 утра.
5 вагон, плацкарт, верхние полки только остались...
Не щёлкаем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RedFox AR 2012. Обязательная снаряга 31 мая 2012 17:04 #23

  • Timon
  • Timon аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
а посоветуйте, где можно байдарку - "Ладогу 2" взять ? У водников в клубе есть они? и возможен ли вариант с прокатом ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RedFox AR 2012. Обязательная снаряга 08 июнь 2012 16:59 #24

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Основные силы участников отправились в Чупу вчера.
А я сегодня поеду им вдогонку.

Из "наших" участвовать кроме нас с Антохой будут также супруги Южаниновы, а также Рома Бутов в компании с Ильёй Цыганковым.

Поедем, порубимся! =))
Обратно в Мск - 14 июня рано утром.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RedFox AR 2012. Обязательная снаряга 08 июнь 2012 23:29 #25

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
удачи!рубите там по взрослому!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RedFox AR 2012. Обязательная снаряга 14 июнь 2012 00:10 #26

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Всем физкульт-привет.

Гонку успешно одолели. У нас с Антоном - 4-е место в нашей группе ММ-двоек и 8-е место в абсолюте. Прошли в общей сложности 230 км за 31 час. Показалось даже как-то маловато..
Лидеры - Игорь Клепча и Ира Сафронова вообще справились за сутки с небольшим.
Рома Бутов и Ильёй Цыганковым причалили через 2 часа после нас, у них 5-е место в нашем классе.
Антоха и Катя Южаниновы ковырялись подольше, но тоже прошли всю дистанцию целиком, 5 раз клеились на сплаве (мы всего два =)).

С погодой нам повезло сказочно. Было тепло, почти без осадков, вообще (!!!) без комаров, и полярный день! Удачно попали в приливы и отливы, что во многом и определило результат. Тем командам, которые опоздали к отливу, на 20-километровом коастеринге пришлось, очевидно, несладко...

Рассказ будет чуть позже. А пока что вот мой трек.

Спасибо RedFox и Косте Бекетову за очередную интересную и неповторимую гонку! Кто поленился или побоялся поехать - много потерял, однозначно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RedFox AR 2012. Обязательная снаряга 14 июнь 2012 00:13 #27

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
фотик не брал никто?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RedFox AR 2012. Обязательная снаряга 14 июнь 2012 00:24 #28

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Какой нафиг фотик!? тут обязательную снарягу бы в порогах не продолбать.. И времени нет даже гель из кармашка вынуть и зажевать, не то что что-то фоткать..
Но было местами ооочень красиво. Карелия рулит, конечно!
В принципе, на дистанции шлялось много репортёров с бальшими "пушками" и видеокамерами, потом постепенно будут выкладываться ролики и фотки, но это уж потом.
У участников тоже на шлемах частенько мелькали экшн-камеры. Если что стоящее замечу в эфире, сскину ссылочки.

Вообще, гонки в таких местах - однозначно из серии "лучше один раз увидеть", чем потом 20 раз фотки посмотреть. Пора тебе, Андрюха, с Настей трениться, и камон в след. году на Рэдфокс. Оч. всем рекомендую, как всегда... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RedFox AR 2012. Обязательная снаряга 14 июнь 2012 00:33 #29

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
ну да =) глупый вопрос =) да пора
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RedFox AR 2012. Обязательная снаряга 14 июнь 2012 18:05 #30

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Привет! Мы вернулись сегодня
Андрюха, Антон, Рома - респект за отличный результат!
Гонка оказалась какой-то халявной, очень повезло с погодой. Проехали за 40 часов, из которых полтора часа спали и полтора часа ждали очереди на скалолазный этап. Жаль, Антон был не в форме, на веле и на трекинге я постоянно его ждала, в результате после гонки даже мышцы не болели - тренировочного эффекта нет=(.
Сплав по Керети, конечно, нас сломил, мы первый раз в сознательной жизни видели нормальные пороги. Задолбались клеиться и обносить.
Еще мы словили все природные невзгоды, которые только можно: на коастеринге попали в прилив, приходилось идти или по колено в воде, или сверху по кустам, во время гребли по морю попали наоборот в отлив, некоторые протоки между островами пересохли и пришлось тащить байду волоком, на открытом участке моря попали в сильный шторм и ветер в морду. Когда высаживались на остров на 14м КП во время шторма, байду кильнуло волной и я искупалась с головой.
Зато, благодаря очень неспешному темпу, успели насладиться красотами природы и видели много интересной живности - особенно впечатлила нерпа в чупской губе, которая плыла прямо перед байдаркой, и здоровенная гадюка на трекинге.
В общем, очень понравилась гонка, не смотря на позорный результат :) Спасибо организаторам и дружественным командам!
P.S. Южанинов это Южанинов, а я - Кузина :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RedFox AR 2012. Обязательная снаряга 14 июнь 2012 20:53 #31

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
сочно сочно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RedFox AR 2012. Обязательная снаряга 15 июнь 2012 00:54 #32

  • RB
  • RB аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 62
Если бы Джек Лондон участвовал в Adventure Races, то непременно бы набросал несколько героических строк о RedFox-2012, типа:

"Над утренней гладью холодного северного моря ярко светит незаходящее полярное солнце, отбрасывая на берег длинные тени двух спешащих куда-то людей. Плотные таежные заросли подступают к самой кромке воды, поэтому быстрее и удобнее двигаться вдоль побережья, следуя его изгибам. Сейчас отлив, и это большая удача: не приходится ступать в воду и можно сократить расстояние через небольшие бухты. Иногда все же путь запирают обрывающиеся в море скалы, и тогда приходится выбираться наверх и вязнуть в мягком ковре из мха и черники, пока не представится возможность снова спуститься к удобному каменистому берегу.

Путники уже почти сутки в движении. Позади стокилометровый велопробег, сплав по порогам бурной реки и пеший переход через болота. Впереди тоже неблизкий путь: по берегу предстоит выйти к своим байдаркам, а затем совершить морской переход в полсотни километров. Но движения по-прежнему быстры и точны, а на лицах нет усталости; ведь ярко светит незаходящее полярное солнце, отбрасывая на берег длинные тени двух спешащих куда-то людей."

Обходясь без литературных наслоений, скажу, что гонка RedFox Adventure Race 2012 была просто прекрасна во всех отношениях, только вот слишком гуманна. Особенно по сравнению с проходившей неподалеку, в Кандалакше, гонкой образца 2008 года, где человеколюбие дизайнера дистанции, помноженное на погодные условия, устроило тааакую жесть... Очень, очень не хватало многосуточного недосыпа, превращения гонки из приключенческой в приглюченческую и борьбы с желанием бросить все это и никогда больше не возвращаться в мир Adventure Races.

От всей души желаю успехов и новых горизонтов главной отечественной экспедиционной гонке RedFox.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RedFox AR 2012. Обязательная снаряга 15 июнь 2012 09:40 #33

  • MamOla
  • MamOla аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
Кузина, а почему ты осталась Кузина?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RedFox AR 2012. Обязательная снаряга 15 июнь 2012 11:13 #34

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Кузина такая Кузина:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RedFox Adventure Race 2012 15 июнь 2012 14:13 #35

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
я всегда знала, что под суровой внешностью Ромы скрывается душа романтика =))))))))))))))
Рома, может и тебе что-нибудь написать про твои приключения? Думаю, успех был бы не меньше, чем у Джека Лондона! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RedFox AR 2012. Обязательная снаряга 15 июнь 2012 14:56 #36

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Ага, мы тоже вчера над этой фоткой ржали. Я такая фотогеничная)
Ну, Кузина, потому что, как ни пафосно это звучит, мое имя - это часть меня и я не хочу с ним расставаться. Еще если бы нашу научную мега-статью опубликовали чуть раньше, был бы еще один супер-весомый аргумент не менять фамилию.
RB пишет:

Обходясь без литературных наслоений, скажу, что гонка RedFox Adventure Race 2012 была просто прекрасна во всех отношениях, только вот слишком гуманна. ... Очень, очень не хватало многосуточного недосыпа, превращения гонки из приключенческой в приглюченческую и борьбы с желанием бросить все это и никогда больше не возвращаться в мир Adventure Races.

Вот-вот, точняк. мне тоже жести не хватило. Думала потренируюсь перед Endurance Quest не спать трое суток, а не удалось.
Последнее редактирование: 15 июнь 2012 14:56 от Kation.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.221 секунд
Работает на Kunena форум