Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ММБ 2011

Re:ММБ 2011 17 мая 2011 11:11 #21

  • Behemoth
  • Behemoth аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
zaya писал(а):
Представься, пожалуйста (и профиль на сайте заполни ;) )
Ты, часом, не из команды "Гламурный спецназ"?
PS: навигатор - неплохая находка. Считай, не зря на ММБ сходила ;) (его, наверное, кто-нибудь выкинул, расстроившись, что нихрена не помогает :laugh: )
Нет, не из "Спецназа", но ты очень близок. Я ходила с Максимом Литвиновым, Сашей Тарасовым и Анечкой Матюхиной. (Профиль заполнила;) )

aurel писал(а):
феерически прованных штанах
Больная тема. У первого же КП продрала штаны так, что все оставшееся время обматывала ногу скотчем. Вполне себе шина, кстати:laugh: .

aurel писал(а):
А вцелом, этот ММБ для меня какой-то сливной получился((
+1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ММБ 2011 17 мая 2011 18:53 #22

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 673
В кратце впечатления...

Самая большая ошибка была в том, что в ночь с четверга на пятницу я смотрел хоккей Россия - Канада! Как не странно. но играли интересно, и что более удивительно: Наши победили! (жаль, что они потом слили последующие матчи :( )

...началось с того, что к месту старта я пришёл не кратчайшим путём по дороге, а через всякие буераки. Сделали крюка не специально... просто в карту вовремя не глянули, и пошли по ЛЭП не в ту сторону...
И пришли на старт довольно таки позно, когда стемнело и потеряв немножко сил. Зато поориентировавшись :) ... вернее побродив вместе с Вовой и Колей по ЖПС в поисках старта.
...тут я присоединился к Вове Рудневу и Коле. Поняв, что ночью без ЖПС я буду ориентироваться ну очень плохо.
После получения карты, Вова возглавил нас и повёл вперёд собирать КП. Честно сказать, с моим топологическим кретинизмом и не шибко ярким фонариком, такой тактический ход оказался весьма удачным. Вова вёл нас вперёд, и я доверившись ему следовал за ним и Колей...
Как он ходил по темноте и собирал КП я так и не понял... если бы я пошёл один, то я бы потерялся :)
Дождик добавил приятных впечатлений, особенно, превратив дорожки в гряземеску... Кстати, пришла мысль - бегать ММБ в футбольных бутсах, дабы не чувствовать себя подобно корове на льду.
...Переломным этапом был 16 КП. Тут нас настиг рассвет и пришедший вместе с ним опасный приступ топографической тупки у всей команды...
Полазив по оврагу и встретив светлеющее небо 16 КП был взят!
Дальше я решил. что научился ориентироваться и повёл всех вперёд!
Шли вперёд встречая знакомых лиц, коих на ММБ оказалось жуткое обилие! Особенно часто пересекались с весёлым гением лыжного отдыха - Лёшей Романенковым и его женой Светой...
Попробовали хитрый приём - ходить радиально на КП без рюкзаков... Поняли мысль неподобаемого Владимира Стеценко: "Подозреваю, что многие из читающих не знают, и я открою маленький секрет: идти по горам без рюкзака легко и приятно! Попробуйте хоть раз и вы поймете: то что висит у вас за плечами – не делает жизнь легче! Освободитесь, и познаете радость."
Подойдя к КП 28, что у шикарной ёлки, сделали обед... Поев, решили тут бросить рюкзаки и пойти собирать КП в этой части карты.
...Дошли до 40 КП. Уйти с него было даже слоджнее чем дойти к нему... чай, костерок манили к себе и много сил потребовалось, чтобы пойти далее.
...Около 29 КП моя коленка стала болеть так, что я решил, что на сегодня хватит (благо у Вовы и Коли были те же мысли) и мы пошли к ёлке, под которой мы как Деды-Морозы оставили подарки, в виде рюкзаков!
Дохромав до рюкзаков, (самая сложная часть дистанции...) мы поставили палатку и заночевали...
...На утро мы взяли курс на автобусную остановку. особенно понравилась начальная часть пути - замечательная заболоченная просека!!!
...под мостом через Нару постирали свои штаны, а то глина с них комьями отваливалась и нас бы точно не пустили в автобус.
Далее было всё банально: автобус, станция Нара, пиво и хорошая компания... так незаметно доехали до Москвы...

Жду следующего ММБ!
Вот только перезимую лето...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.149 секунд
Работает на Kunena форум