Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Московский Марш-Бросок (осень 2009)

Re:ММБ 2009 состоялся 26 окт 2009 18:14 #21

  • Belarus
  • Belarus аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
Да уж глюки были еще те, у меня и слуховые и визуальные галюны были. К суботе второй половине дня я привык что меня все время ктото окликает или идет паралельно мне в нескольких метрах, так чуть не прозевал команду которая довела меня от последнего кп до пром финиша а то я заплуталчаса на три (уже ничего не соображал), на проме был в 4 утра, весь мокрый усталый и злой, промокло все включая спальник. Но впечатлений масса я на следующий готовлюсь уже ))))

ЗЫ. Теперь у меня есть значёк ММВ 2009 осень )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ММБ 2009 состоялся 26 окт 2009 18:50 #22

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
о, галюны на подобных мероприятиях - это оч. прикольно! У меня сильнее всего срывало крышняк в Кандалакше, когда после скольких-то часов мы догребли ровно до середины огромного круглого Колвицкого озера; удаленность от берегов создавала офигительной силы спецэффекты: лодка представлялась неподвижно зафиксированной посреди декораций в виде снежных гор, а движения веслом только перекачивали воду вдоль бортов, НЕ вызывая продвижения вперед. Это был просто пипец!

Там же на велоэтапе возникали мелочно-алчные глюки: типа вдоль дороги разбросана всякая недешевая снаряга - только подбирай. И останавливался ведь, лазил по кустам за псевдошмотками, фигли. Ну и стандартные всякие шняги - камни оживали и перебегали дорогу и т.д. Эх!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ММБ 2009 состоялся 27 окт 2009 01:35 #23

  • Starks
  • Starks аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 575
хх, вас послушать, так можно ММБ переименовать в Московский Глюк Бросок. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ММБ 2009 состоялся 27 окт 2009 21:47 #24

  • strelec
  • strelec аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
Да было мокро, но неопреновые носки рулят, а редбкл окрыляет :lol: и пром финиш как всегда без нормальных дров:lol: :lol: :lol: :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ММБ 2009 состоялся 27 окт 2009 23:17 #25

  • Vetta
  • Vetta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 305
Круть...а у нас с Катюхой в 2007м тоже глюки были-относительно рельефа.так прикольно,когда бежишь,видишь овраг,внизу фонарики над картой светят...пробегаешь-видишь блестящую под луной траву,вместо оврага-ровно все...:lol:
и вообще там измененное состояние сознания,особенно в середине сорев...очень интересно ощущать:blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

а вот давайте поздравим победителей ММБ !! 30 окт 2009 10:18 #26

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
а вот давайте поздравим победителей марш-броска:

Любителя настоящего отдыха Андрюху Зайцева - 3 место
Полярника Диму Филиппова - 7 место
Чету лавровых "Lola" - Лавров Антон, Леонова Ольга - 9 место

и вообще всех кто прошел Маршрут

просто дойти до финиша в ММБ - это уже Результат
а войти в первую десятку - реально круто

маладёжь, слово за вами! :side:


результаты тут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:а вот давайте поздравим победителей ММБ !! 30 окт 2009 10:55 #27

  • Starks
  • Starks аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 575
Присоединяюсь к поздравлениям!

ММБ сложное мероприятие, поэтому сам туда не суюсь. :)
Работать надо на износ, иметь сильное самообладание и мотивацию добраться до финиша.

Те кто пробежал ММБ достоины восхищения, это сильные люди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:а вот давайте поздравим победителей ММБ !! 30 окт 2009 11:08 #28

  • MamOla
  • MamOla аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
Все участники молодцы!!!! Да еще в такую мокрую погоду!!! Удачи и успехов и дальше. Молодежь, "берите пример с первого отряда"! ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ!!!! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:а вот давайте поздравим победителей ММБ !! 30 окт 2009 11:09 #29

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 784
Клёвые у нас парни и деффчонки! Адназначна!!! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:а вот давайте поздравим победителей ММБ !! 30 окт 2009 16:23 #30

  • Belarus
  • Belarus аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
Уря:woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Небольшой отчет о ММБ 31 окт 2009 11:28 #31

  • Lave
  • Lave аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
Вроде наконец-то пришел в себя после марш-броска, попробую описать впечатления. Тем более что Андрей что-то все не пишет.

Новых впечатлений было много. Это был, наверное, самый жесткий мой марш-бросок. Кто бы мог подумать, что несильный, но затяжной дождик может так много изменить...

Началось все неплохо - мы с Олей стартовали почти в полночь, без особых затупов пробежали первый спецэтап, не особо обращая внимания на начавшийся дождик. Сработал сложившийся стереотип: "ну никогда же еще не было такого, чтобы на ММБ все время шел дождь", - решили, что к утру должен закончиться. Так даже лучше - глядишь, кто из лидеров сойдет...

Пробежали линейную часть после спеэтапа, немного затупив на КП L2 с мостом - мы его сначала обошли по бобровой плотине, потом пришлось возвращаться. Добежали до смены карт - как раз начинало светать. Нашли там Диму Филиппова, который грелся у костра и планировал дальнейший маршрут. Получив новые карты, кое-как запихав их под дождем мокрыми руками в мокрые файлы и перекусив халявными бутербродами с колбасой, выдвинулись с Димой дальше.

Дождь к тому времени уже порядком надоел. Уже начинали закрадываться опасения, что с рассветом-то он может и не кончиться, и даже может, чего доброго, весь день идти. Прогоняя эти невеселые мысли, дошли до второго спецэтапа, перед которым мы с Олей затупили минут на пять на пошаговом КП. Диме этого хватило, чтобы убежать далеко вперед - больше до промфиниша мы его не видели.

Второй спецэтап прошли в основном пешком, тоже без особых затупов. Дождь уже откровенно достал, стали посещать мысли о сходе. Много пришлось ходить по озимым и просто свежевспаханным полям, что не очень понравилось. Зато понравились первые два КП, расположенные в лабиринте оврагов с очень крутыми склонами. Причем за обоими КП пришлось лазить вверх по два раза - оба раза сначала вылезали не в том месте.

Линейный участок до третьего спецэтапа проходил по живописному берегу Оки, но нам уже было не до окружающих красот. Мы насквозь вымокли еще до смены карт, а дождь и не думал заканчиваться. Я начал конкретно дубеть - стоило остановиться, и я начинал весь трястить и отбивать дробь зубами. Мысль о сходе превратились в навязчивую идею - если бы по пути попалась автобусная остановка, я думаю, мы забили бы на это самоистязательство и уехали домой. Однако мест для схода не попадалось, приходилось двигаться по дистанции дальше.

На следующем КП, оказавшимся обитаемым, я уже хотел спорсить у судей, где тут ближайший автобус. Но, увидев, что народу еще пробежало немного, а самое главное - Андрюха Зайцев и Дима Филиппов еще не сошли (в чем я был уже как-то не очень уверен) и, по-видимому, доберутся-таки до промфиниша, мы решили, что можно еще немного помучаться. Добежали по асфальту до третьего спецэтапа, там не спеша собрали все КП, выбрав, как потом оказалось, не самый оптимальный путь. На дождь уже особо внимания не обращали, к тому же он временами почти прекращался.

Последний КП брали в сумерках, на промфиниш пришли уже в темноте. Сразу нашли Андрея с Димой и пол-часа тупили около костра, пытаясь хоть что-то высушить. Из сухих шмоток у нас было по тонкой поларке, но моя почти сразу после одевания намокла. Меня все еще трясло от холода, и вид, наверное, был совсем неважный - Дима даже поделился со мной аскорбинками. Остальным вроде было получше - они, по крайней мере, не тряслись, как я, и проявляли присутствие духа и веру в то, что все вот-вот наладится. Кое-как поужинали и стали укладываться. Даже бухать не стали, хотя было у всех.

Дождь к тому времени как раз зарядил по-новой, сломав еще один стереотип - "ночью на марш-броске дождя не бывает". Мы с Олей попытались сделать тентик из спасательного одеяла, но тут же сами его сломали, оторвав от одеяла большой кусок. В итоге одеялом просто накрылись с головой и в мокрых шмотках влезли в пока еще сухой спальник. Но и он сухим оставался недолго - на коврике собиралась вода и затекала под спальник, из-за чего он довольно скоро отсырел. Фактически, в некоторых местах внутри спальника просто образовались лужи. Еще здорово доставало, когда капли дождя падали на пленку одеяла около уха - раздавался очень громкий звук.

Все эти факторы никак не способствовали нормальному сну. Я часто просыпался, а стоило мне только опять впасть в забытье - меня тут же будила очередная капля, упавшая прямо на ухо. Когда засыпал, мерещились всякие кошмары, почему-то связанные с работой. В общем, ночевка была самым тяжелым испытанием на этом марш-броске. Хорошо хоть, под утро дождь наконец перестал, правда, теплее от этого не стало.

Другим, по-видимому, тоже пришлось несладко. Андрюха со словами: "ну наконец-то" - выскочил из спальника с первым звонком будильника. Но, поскольку он использовал усовершенствованную версию спасательного одеяла - типа "кокон", - его спальник в целом был посуше нашего. Дима же вообще вечером соорудил полиэтиленовый навес и утром делал вид, что он спал очень хорошо и ничуть не промок - может, так оно и было. Пока Андрей разводил костер, я отжимал мокрые шмотки и все больше входил в состояние анабиоза. Оно известно, что утро - самое неприятное время суток, но такого хренового утра у меня еще не было ни на одном марш-броске. Только после завтрака, который приготовила Оля, и получаса отогревания у костра я немного пришел в себя и стал способен на осмысленные действия. В общем, решили попробовать стартовать, а там действовать по ситуации.

Сразу после старта, на который мы, как ни странно, успели вовремя, обнаружилась новая проблема - оказывается, в предыдущий день я здорово натер себе мокрыми трусами развилку. "Походкой штангенциркуля" (по меткому выражению Димы Филиппова) я поковылял вслед за Олей к первому КП. При каждом шаге бедра терлись о мокрые штаны, что было довольно больно. Впервые я прочувствовал на своей шкуре, почему ветераны типа Бутова называют подобные мероприятия "яйцерубками". Ближе к первому КП, когда все уже убежали вперед, я понял, что надо что-то менять. Хорошо, что у нас с собой оказались два бинта - эластичный и обычный. Замотав правую ногу эластичным бинтом, а левую - обычным, я - о чудо - вновь обрел способность нормально передвигаться, и мы побежали догонять ушедший вперед пелотон. Ни о каком сходе мы уже не думали, тем более что и погода стояла просто отличная - не было дождя.

В общем, второй день был гораздо проще и приятнее первого - короткая беговая дистанция с простым ориентированием и двумя спецэтапами, а также с добровольно-обязательным бродом больше метра глубиной между ними. Потеряли мы немного времени только на КП D6, который прошедшие перед нами команды так хорошо спрятали, что больше его никто найти так и не смог - в итоге его засчитали всем.

На финише мы никого из наших не застали - Андрей и Дима уже финишировали и уехали. В обратной электричке ехали с неким Яковлевым Егором, который оказался двоюродным братом небезызвестного здесь Абросимова Васи. Егор занял 6-е место, между прочим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Небольшой отчет о ММБ 31 окт 2009 12:42 #32

  • Leonid
  • Leonid аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Восхищаюсь вашей силой воли ребята.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Небольшой отчет о ММБ 31 окт 2009 19:57 #33

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
Антоха, а вот ты не задумывался что не бывает плохой погоды когда имеется хорошее снаряжение.
выкинь желтую куртёнку "ХХ век", купи приобрети штанишки и спортивные трусняки в декатлоне
ну или закажи друзьям на др :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Небольшой отчет о ММБ 31 окт 2009 20:27 #34

  • Lave
  • Lave аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
Ну, насчет трусняков я уже сам догадался. А вот желтую куртенку попрошу не трогать - на пару лет ее еще вполне хватит :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Небольшой отчет о ММБ 02 нояб 2009 13:07 #35

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Ох уж этот ваш PowerStreich, дядя Коля!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Небольшой отчет о ММБ 02 нояб 2009 14:21 #36

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
BePeHuX писал(а):
Ох уж этот ваш PowerStreich, дядя Коля!

ты меня с кем-то путаешь...
может быть со свободно залезающим ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.243 секунд
Работает на Kunena форум