Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Турсъезд 1-2 октября

Турсъезд 1-2 октября 28 сен 2016 18:44 #21

  • Nimbarek
  • Nimbarek аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
naladcheg пишет:
... и разыскивать нужную информацию в "куче ненужного хлама"

... Так что почему бы и не сбегать ....

Потому, что кто-то выходит в интернет с мобильника и платит за трафик отнюдь не из "толстого кошелька" (моя детка)

Ирина спасибо за схему ( я не о себе - я то там был)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 29 сен 2016 22:23 #22

  • Nimbarek
  • Nimbarek аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
ПЕРВЫЕ ЛЮДИ УЖЕ НА ПОЛЯНЕ !!!

Радостные известия : Комаров в лесу нет !!!

Screenshot с телефона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 30 сен 2016 13:28 #23

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Народ, собирается ли кто-нибудь сегодня ехать на Слет на машине? Если да, сможете ли довезти до поляны часть снаряги (по объему - 1,5 очень увесистых горных рюкзака)?
Снаряга на поляне очень нужна сегодня, иначе к открытию Слета сделать ничего не успеем(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 02 окт 2016 22:11 #24

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Глубокоуважаемые организаторы Турсъезда,
Уходя, по видимому последним, с места турсъезда, мною на поляне была замечена большая стопка использованных автомобильных покрышек, завезенных на поляну для организации соревнований. Как человеку любящему природу в целом и данное место в частности, очень бы хотелось узнать, когда Вы планируете вывезти обратно данные покрышки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 02 окт 2016 23:41 #25

  • Nimbarek
  • Nimbarek аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
Первые ИТОГИ.
Вместо ЭПИГРАФА: "Как корабль назовёшь - так он и поплывёт ... "

Если посмотреть анонсы программы прошлых слётов - везде 22 - 23 часа зажжение БК
А где БК в последней программе ??
А может быть вернуть прошлое название - и заодно "прописать" наличие БК и заняться действительной организацией СЛЕТА, а не рекламой (видимо спонсоров со всеми последствиями ) - чтением лекций по громкой "очень громкой" для четырёх человек -- а остальным двум сотням пришедшим пообщаться, попеть песни у костра это надо ???
Дорогие организаторы задайте себе этот вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 03 окт 2016 14:12 #26

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
На счет БК и слишком громкого звука - полностью согласна!( Постараемся в дальнейшем не устраивать шума, который мешает спокойно посидеть у костра.
На счет того, были интересны лекции или нет... Вопрос из серии вкуса фломастеров, имхо! ;-) Ребята, которые ходили слушать, остались довольны и охарактеризовали информацию как интересную, хотя, возможно, и не вполне применимую для категорийных походов. А вот то, что мешал звук, весьма печально(

К вопросу "действительной организации СЛЕТА" предлагаю вернуться чуть ближе к весне. Хотя, если есть идеи и предложения, начать можно хоть сейчас!
Будет очень круто, если народа, желающего организовывать СЛЕТ, станет больше! ;-) Тогда, думаю, получится сделать действительно интересное мероприятие, которое всем понравится и запомнится! По ситуации на данный момент... Задуматься могу, а вот воплотить все пожелания (даже чисто физически), к сожалению, нет(
Давайте организовывать СЛЕТ вместе? :-)

Леш, вопрос покрышек решим в течение месяца. Да, стоило бы это сделать оперативнее, но в этот раз так, к сожалению!(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 03 окт 2016 14:59 #27

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Результаты прохождения Спортивного лабиринта смотрим здесь.
Если подскажете мне недостающие имена - будет здорово!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 03 окт 2016 15:13 #28

  • Kosh
  • Kosh аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
Специально, чтобы не путали разные программы названия мероприятий разные, это для тех, кто ещё не понял.

Турслёт-стандартный, с БК и прочими традиционными радостями.
Турсъезд с другой программой, более движушной, более громкой, и чего скрывать, более расчитанный на новичков, которым не всегда актуально просто так лудить в выходные около костра.

Насчет покрышек-оставлены для будущей трассы, и для организации сидения у костра. Это оказалось актуально.Сродни оставления мангалов в лесу.

Для тех, кого не устраивала громкая музыка. Ну извините, что сказать, тут вкусовщина, кто-то против даже гитар в лесу.

Про партнёра мероприятия, именно для поддержки нового формата партнёр и был. Не вижу ничего плохого в том, что находятся те, кто хочет туристические мероприятия поддерживать.

Отдельное фи хочу высказать как раз старичкам, которые откровенно мешали своими пьяными приставаниями и к лекторам, и участникам, особенно молодым девушкам новичкам.
А про кидания петард ночью в шатёр с аппаратурой я бы вообще морду набила, как жаль, что всем было плевать, а у меня кулачки маленькие.

Также для всех недовольных. А вы сами бы вообще что-нибудь сделали, если бы не сделали мы в этом году?
Я не тяну одеяло на себя, я хотела попробовать-предложила Ире новый формат и старалась его воплотить по задумке. Вытаскивать похмельных людей в субботу на хоть какие-нибудь мероприятия это дело неблагодарное и вообще обидное, но если все хотят именно этого-делать и предлагать далее больше ничего не собираюсь.

Никому мешать не буду своими советами, кто будет делать весной турслёты или как угодно, помогу, если вдруг напишите.
Но, к сожалению, очень многим плевать, а потрещать на форме и побольше обосрать-это милое дело.

Надеюсь всем по вопросам ответила. Можете писать мне в личку свои недовольства, чтобы тут не засорять эфир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 03 окт 2016 17:33 #29

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
За съезд/слёт - большое спасибо!
Было чем поразвлечься и на что посмотреть, много чего понравилось. С удовольствием пообщался со старыми друзьями, попел песен у костра и просто в целом отлично провёл выходные. Приятно видеть, что есть в турклубе люди, желающие делать слёт чем-то большим, чем тривиальная пьянка в лесу.

Отдельно спасибо вело-направлению. Феерически восхитительная раскладка, радушие и классная компания! Было здорово!
Всем - туризма в лучших его гранях!
А тем, кто берётся за организацию чего-то в туризме - силы и вдохновения!
Мы вас любим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 03 окт 2016 18:19 #30

  • ilyborisov
  • ilyborisov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Большое спасибо организаторам за данное мероприятие! Молодцы что попробовали новый формат, в частности добавили движухи ! На лекциях не был, но уверен что с ними мероприятие ещё интереснее! Наличие БК явно не зависит от названия мероприятия ,а зависит впервую очередь от команды готовой его сделать. В общем критикуя - предлагайте , и не только советы, а ешё и реальную помощь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 04 окт 2016 20:11 #31

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Привет. Мне кажется, что основой слета должна быть некая объединяющая деятельность, чтобы люди из разных направлений и команд чувствовали себя одним клубом, а в идеале знакомились. БК и его строительство, конкурсы у БК, когда команды формируются случайным образом, какие-то награждения с представлением награждаемого, стенгазеты, форум и даже дискотека этому способствуют. Лекции, индивидуальные соревнования и т.п. - не очень. БК всегда был таким стержнем и символом объединения, потому и было без него грустно. Как будто клуб распался (что во многом похоже на правду в отсутствие Андрюхи, которому здорово удавалось всех объединять). БК в разные годы был разным, не всегда это была изба из бревен. В 70-80-е, например, насколько знаю, была практика, похожая на наш форум (т.е. не такой большой костер, но более долгий, вокруг которого можно было сидеть и петь песни). В общем, организаторам спасибо за усилия, но хотелось бы, чтобы именно идея единства и объединения лежала в основе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 04 окт 2016 20:52 #32

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Kosh пишет:
Насчет покрышек-оставлены для будущей трассы, и для организации сидения у костра. Это оказалось актуально.Сродни оставления мангалов в лесу.

Чтобы потом не было недопониманий:
Вы их в лес привезли, вам их оттуда и увозить. Не можете вывезти, нефиг было привозить. Ира пообещала месяц. Перед ноябрьскими праздниками я ПРИНЦИПИАЛЬНО туда наведуюсь и на всякий случай пошарюсь по лесу. На предмет если они будут не вывезены, а банально закинуты в лес или реку.
В случае обнаружения в лесу в районе поляны "съезда" хоть одной покрышки, они будут стащены в кучу и над ними будет вывешен баннер приблизительно следующего содержания: "данная помойка организована специально для Вас компанией Олимпус (ссылка на сайт) и ТК МГТУ (ссылка на ВК или этот сайт, если тема в ВК будет удалена)" (на тему баннера не беспокойтесь, у меня баннерной ПВХ завались, нитрокраски тоже). Впоследствии фотография с покрышками и баннером будет выслана на официальный сайт "рекламодателя" с соответствующими комментариями. А также, превентивно, будут рассылаться всем потенциальным рекламодателям которые в будущем будут планировать поддержку "турсъезда". Чтоб подумали: нужна ли им такая рекламная акция.
Ибо наши взаимоотношения, это наши взаимоотношения. Лес здесь не причем. Как и обустройство городской свалки из красивого и чистого леса. Которая при наличии склада покрышек вырастет там из банального эффекта "оконного стекла".
И да, кстати, "оставление мангалов", это тоже свинство. Как оставление бутылок, пакетов и прочего. Вы их туда перли полными, извольте вытащить пустыми. Но современные мангалы хотя бы сделаны из фольги и прогнивают за 1, максимум 2 года (поэтому их и оставляют, что повторно их использовать нельзя). В отличии от покрышек, которые там будут лежать долго и со вкусом.


SG пишет:
БК всегда был таким стержнем и символом объединения, потому и было без него грустно. Как будто клуб распался

Чья бы корова мычала. Насколько помню, именно SG в свое время подошел к людям строящим БК на тур_СЛЕТЕ_ТК_МГТУ_ в Анциферово (платформа, а не деревня как сейчас) и сказал: "А ну выключили бензопилы, забрали топоры и быстренько съебну** с поляны. Я сейчас тут посвещение новичков делать буду и вы мне мешаете". После чего несколько традиционных строителей БК, которые этим занимались не один год, сказали: ну раз руководство ТК сказало съе***ть, мы уходим, пусть дальше занимаются этим сами. И больше за строительством БК замечены не были (я не про себя, я отошел от строительства после конфликта с Зайцевым). Поэтому очень бы хотелось спросить: Ты, как преложивший непосредственные усилия к прекращению строительства БК старой командой где сейчас был? Лес для БК валил? На БК топором махал?
Последнее редактирование: 04 окт 2016 20:52 от naladcheg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 04 окт 2016 23:37 #33

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
EZ пишет:
вот плюс тыща
Кавказец на экзамене. Комиссия:
- Пушкина знаешь ?
- Нет.
- Толстого знаешь ?
- Нет.
- Горького знаешь ?
- Нет!
- Экзамен не сдал - до свидания!
- Эээ тормози! ТЫ ЗАУРА ЗНАЕШЬ ?
- Нет...
- Русика знаешь ?
- Нет.....
- Алика знаешь ?
- Нет.......
- Тогда че ты меня своими кентами пугаешь?!

Лена, вот СГ понятно. У него, как у того кота, вся морда в сметане и ему надо срочно все стрелки перевести, что сметану в погребе мыши пожрали. А тебе то что надо?
То есть тебя, как ратовавшию и неоднократно устраивавшую здесь пиар акции за раздельный сбор мусора и что батарейки вместе с лампочками надо везти через всю москву, чтобы скинуть их в специально поставленный для этого контейнер, потому как обычные контейнеры это дико неэкологично, специально оставленные в лесу пару десятков автомобильных покрышек абсолютно не парят? Потому что это упоминание "оскорбляет" некоего "уважаемого" в _Вашей_ тусовке человека и не известного за пределами тусовки? Я так понимаю, что зря я в данной акции обвиняю Люциферочку, и эта помойка исключительно на Вашей совести?
Тогда не вопрос. Я публично приношу Люци и Поляковой извинения за оставленные в лесу покрышки. И спрашиваю персонально тебя и Вашу тусовку: когда Вы планируете их вывезти????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 05 окт 2016 00:20 #34

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Polyakova пишет:
Товарищи, давайте завершим обсуждения на тему "кто больше не прав"? Ибо ни разу еще ни к чему конструктивному это не привело!
Давайте только без дискотеки, пожалуйста!!!))))

А почему "без дискотеки, пожалуйста"????
Насколько помню, дискотека на _СЛЕТЕ_ на р.Вольная была очень хороша. И потом народ еще пару слетов жалел, что не было повтора дискотеки. Правда там она была вынесена в сторону от жилых лагерей (точнее, за полосу леса, который ее глушил и динамики были направлены ОТ лагерей). Но это ведь вопрос не к Дискотеке, а к организаторам, которую ее не вынесли? Правда, да? :)
И потом, конструктивный срач приводит к пониманию КАК не надо делать. И чем люди недовольны. Вопрос к конструктивизму этого срача.
Вот я, например, и без срача понимаю, что был непотребно пъян и делал многое из того что делать не стоит. Вывод: нефиг с собой брать велосипед. Пешком бы я в Пятерочку за догоном не пошел. А если бы и пошел, то заснул в лесу на обратном пути. Особенно мне стыдно за то, как я гнал в тяпницу водникам про водный туризм перепутав "водный" и "вело", о чем понял только после середины спора. Не помню с кем я спорил, но все в моих словах надо заменить все "водный", на "вело". Или выдернул кольцо из РГД поддавшись на уговоры. А потом не смог его вставить обратно и как ее пришлось выкидывать на тот берег для утилизации. Хорошо, что никого осколками не зацепило.
В ответ мне, например, хотелось бы услышать от "организаторов"
1. Моя уже поднятая тема о вывозе покрышек.
2. Как оказалось, что забыли запланировать БК.
3. Как в том костре на месте спешно устроенного БК оказалась часть тех самых покрышек (или вы не знали что их в костре жгли)?
4. Нами была завалена сосна на БК, но так как цепь оказалась в хлам тупой, на сосне с 2-х концов я лично 20-и сантиметровыми буквами бензопилой написал "ДЛЯ БК". Куда ушла та сосна? Т.к. когда приехал человек с свежей цепью сосны на месте не оказалось. После этого Вы ищите помощников на строительство?
5. Где нашли тех звездорасов из "спонсоров", которые на прямой вопрос "чем ВАША камера лучше вот этой?" (моя камера была вытянута из кармана и протянута представителю на ладони) только и промямлил: "ну на вкус и цвет все фломастеры разные" (и это рекламщик?????).
6. Ну и на конец: нафига представителям спонсора настоятельно потребовалось тащить мою пъяную тушку от нашего костра, где я мирно дремал на бревне, на презентацию, где почувствовал родной форум ТК МГТУ, решил потроллить и дальше не уходить? (тем более, что про отличие в видеокамерах они так и не смогли конструктивно ответить).
Ну и еще с 10-к вопросов. Но боюсь, вы и на эти не ответите...
А вообще, заводили, что-ли, себе блокнотик. Чтобы записывать претензии и потом их не повторять.

Polyakova пишет:
Леш, ты сейчас чего добиваешься?) и зачем?)

Ир.... Добиваюсь вывоза покрышек. Зачем? Лес люблю и не люблю помойки.
А еще меня убивают ответы класса:
"Насчет покрышек-оставлены для ... сидения у костра. Это оказалось актуально.Сродни оставления мангалов в лесу."
Ну и класса:
"А ты кто такой, пацанчик? Кто за тебя подпишется?"

у и после того как разговор переходит в наезды, меня просто разбирает перевести всю тему в клоунаду.
Последнее редактирование: 05 окт 2016 00:26 от naladcheg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 05 окт 2016 10:30 #35

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Polyakova пишет:
Ибо на форуме все равно бесполезно)

Да, Ира. Я все время забываю, что уже вырос из данной песочницы и все лезу показать как лепить куличики, забывая возраст тех кто сидит в песочнице. Я тут немного остыв действительно задумался над твоим вопросом "ты сейчас чего добиваешься?) и зачем?)". Поэтому не надо ничего восстанавливать, т.к. здесь это действительно не нужно.

А сейчас будет большое отступление от темы:
Я сейчас очень много времени отдаю другой тусоньке. Так вот там после каждого значимого мероприятия открывается тема "ИТОГИ". В которую пишутся отзывы не "Вау, как все было Ми-Ми-Ми!!!!" А как раз обратное: "Какая была жопа!". Принимаются все конкретные претензии, из них создается список и через месяц проводится собрание как тут называют "уважаемых людей" с подробным разбором претензий полученных от рядовых участников и вставления больших фитилей организаторам конкретных косяков (вплоть до запрета на будущее человеку заниматься организацией отдельного направления, если косяки были не форс-мажором, а прямым следствием некомпетентности). На будущее. Чтобы сделать мероприятие лучше. И последующим официальным отчетом по принятым решениям выкладываемым на форум. К чему это я: Давай рассмотрим конкретную фичу в виде отсутствия БК. Вы взялись за организацию данного мероприятия с весны. Весной вы решили, что БК как всегда сам материзуется на поляне. Собственно он и возник сам, без ваших потуг: "filatov: Пс: без Грея и водников БК бы у нас не было. Спасибо!". Грамотные организаторы из этого сделали бы выводы. Однако вы не сделали, потому что все "Ми-ми-ми...". Как итог: Грей не взялся за БК, поэтому грелись у покрышек. Будет ли БК на весеннем слете? Скорее всего не будет. Потому как "ты сейчас чего добиваешься?) и зачем?)". Вы опять забудете организовать его строительство. А даже если и не забудете, то его все равно не будет. Т.к. вы забудете найти новое место для слета. А на этом сухостой достаточно прорежен 3-я слетами подряд и на БК его может банально не найтись на доступном расстоянии. Если ты не строила БК, то сообщу, что притащить бревно на венец это не полешко к костру. Оно хорошо тяжелее и издалека не натаскаешься. И вот раз не можете завести блокнотик для записей, я поднимаю эти вопросы хотя бы в виде срача. В надежде, что этот срач кому-то запомниться и он его вспомнит при организации следующего слета. Но как я раньше уже писал: я забыл про песочницу и здесь это никому не надо.

Так что не надо восстанавливать мой негатив. Все было Ми-Ми-Ми!
Последнее редактирование: 05 окт 2016 10:33 от naladcheg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 05 окт 2016 16:16 #36

  • 4apa
  • 4apa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 255
Очень странно... Ответы Polyakova и Kosh про покрышки сохранились, а сам вопрос Мишкина (naladcheg) на этот счет куда-то исчез из ветки обсуждения. Это какой-то технический сбой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 05 окт 2016 16:30 #37

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Можно и так сказать...
Сейчас должен стать виден вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турсъезд 1-2 октября 31 окт 2016 14:36 #38

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Polyakova пишет:
Леш, вопрос покрышек решим в течение месяца. Да, стоило бы это сделать оперативнее, но в этот раз так, к сожалению!(



На сем инцидент считаю исчерпанным!) Покрышки уехали в окрестный шиномонтаж.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.261 секунд
Работает на Kunena форум