Кавказ 2026, 2кс, Щукин Вячеслав
Содержание
Идея
Сходить горную 2ку в рамках горной школы в хорошей и сильной компании
Сроки
Начало июля, пока в разработке
Руководитель
Щукин Вячеслав Александрович, выпускник МГТУ Э9. Сейчас сотрудник Зеленого Дома (корпус В5), инженер акустической лаборатории. Люблю лыжи, велосипед, лазать на скалодроме, играть в настолки и есть пиццу:)
4ГУ(Фаны), 2ГР(Киргизский хребет), 1ЛУ(Южный Урал), 5 ММБ
Район
Скорее всего это будет Архыз. Район скорее пеший чем горный, но зато очень красивый по-своему. Пейзажи напоминают виды из Властелина колец; много озер, зеленых лугов, и в июле еще должен остаться снег
Маршрут
В разработке, что-то классическое. Но попробуем выжать максимум по сложности для новичковой группы.
Груз
Постараемся собрать легкий необходимый минимум для гор, но при этом довольно комфортный и безопасный.
Раскладка
Предполагается кормежка на убой. Идем все-таки отдыхать а не страдать. Веганы, вам в другой поход.
Особенности стиля
На серьезных препятствиях встаем и выходим пораньше, чтобы не ловить камни. Постараемся не выходить за рамки 9 грязных ходовых часов в день.
Предполагается много тренировок и семинаров на разные темы, чтобы не терять драгоценное время на выходах.
Большие палатки, групповые спальники
Идем быстро, отдыхаем долго)
Потом еще допишу
Требования к участникам
- Участниками вижу активных студентов и выпускников МГТУ, горящих идеей больших гор
- Поход спортивный, физическая форма нужна соответствующая
- Чтобы круто сходить, нужно провести много тренировок, найти со всеми общий язык и брать на себя работу по подготовке
- Здорово, если у вас есть походный или даже горный опыт
- Поход это коммунистический идеал: От каждого по способностям, каждому по потребностям.