Кавказ 2025, 1кс, Лёшкин Андрей — различия между версиями
| (не показана 1 промежуточная версия этого же участника) | |||
| Строка 4: | Строка 4: | ||
==Сроки== | ==Сроки== | ||
| − | + | 28 июля - 3 августа (+1 день), без дороги | |
| − | |||
==Идеи и цели== | ==Идеи и цели== | ||
Пройти учебно-тренировочный поход в рамках ШГТ. | Пройти учебно-тренировочный поход в рамках ШГТ. | ||
| Строка 30: | Строка 29: | ||
andryushaleshkin@gmail.com 8-965-292-22-17 | andryushaleshkin@gmail.com 8-965-292-22-17 | ||
| + | |||
| + | ==Бюджет== | ||
| + | 1) На Кавказ не проблема добраться, любые виды транспорта доступны. Билеты туда-обратно примерно 10k. | ||
| + | 2) Снаряжения в единичку надо куда меньше чем в двойку. Большинство снаряжения можно найти у знакомых. | ||
| + | |||
| + | Если ничего с ценами не изменится ужасного, то хотелось бы уложиться в 30k на человека. На что идут деньги: дорога + трансфер, еда, газ, аренда снаряжения. | ||
| + | Если чего-то у вас нет, не обязательно покупать. Лучше одолжить, вдруг потом окажется, что походы это не ваше. | ||
Текущая версия на 13:28, 16 марта 2025
Содержание
Район
Приэльбрусье
Сроки
28 июля - 3 августа (+1 день), без дороги
Идеи и цели
Пройти учебно-тренировочный поход в рамках ШГТ. Полюбоваться на Эльбрус, озеро Гижгит и в целом горами. Попробовать горный туризм, пощупать разный рельеф, проверить себя, понять продолжать или нет.
Пройти около 5 перевалов 1А, 70км.
Маршрут
Пока предварительный следующий маршрут. Заброски не предполагаются (берем вещей мало, учимся легкоходству). После окончания маршрута можно продолжить гулять по окрестностям, съездить на Чегет, Азау. (попробовать на Эльбрус зайти(?)б зависит от команды)
Требования к участникам
- Участие в школе горного туризма
либо
- туристический опыт
- значок альпинист России
Руководитель
2003 г.р, 3ГУ, занимаюсь альпинизмом и скалолазанием
andryushaleshkin@gmail.com 8-965-292-22-17
Бюджет
1) На Кавказ не проблема добраться, любые виды транспорта доступны. Билеты туда-обратно примерно 10k. 2) Снаряжения в единичку надо куда меньше чем в двойку. Большинство снаряжения можно найти у знакомых.
Если ничего с ценами не изменится ужасного, то хотелось бы уложиться в 30k на человека. На что идут деньги: дорога + трансфер, еда, газ, аренда снаряжения. Если чего-то у вас нет, не обязательно покупать. Лучше одолжить, вдруг потом окажется, что походы это не ваше.