Дневное ориентирование 2008 в Ромашково

Материал из Библиотека ТК МГТУ им. Н. Э. Баумана

Общие сведения

Соревнования по дневному ориентированию ставятся силами т/к МГТУ в рамках занятий Школы Ориентирования 2008 и ШГТ2009.

1. Дата и место проведения

16 ноября 2008 г. (воскресенье), пл. Ромашково.

2. Дистанции

• Трасса А (простая): 10 КП, 4 км.
  • Трасса Б (сложная): 17 КП, 8,5 км.

Тип дистанций - заданное направление.

3. Карты, КП, отметка

Спортивные карты масштаба 1:10000. Высота сечения рельефа 2,5 м. Формат А4. Неламинированые. Вместе с картой будет выдаваться прозрачный файл для упаковки. При необходимости участники смогут герметизировать файл скотчем.

Знак контрольных пунктов (КП) на местности представляет из себя бело-оранжевый прямоугольник со световозвращающей полоской, закрепленный на ближайшем к точке КП дереве или ином объекте на высоте 1,5 м.

Отметка на КП компостерами в карточках.

4. Участники

Соревнования проводятся для участников Школ Ориентирования и Горного Туризма т/к МГТУ. Также к старту могут быть допушены все желающие при условии предварительной заявки.

Зачет будет проводиться в следующих группах:

• мужчины, трасса А (МА)
  • девушки, трасса А (ЖА)
  • мужчины, трасса Б (МБ)
  • девушки, трасса Б (ЖБ)

Количество участников в команде - 1. Объединение команд на дистанции не допускается.

5. Порядок старта

Перед стартом участники должны зарегистрироваться, оплатить стартовый взнос (см. п. 9) и получить контрольную карточку для отмеки на КП.

Старт раздельный с интервалом 2 минуты. Участники всех групп стартуют в порядке общей очереди по мере регистрации и готовности. Карта выдается за 1 мин. до старта.

Начало работы старта - 12.00. Завершение работы старта - 15.00.

6. Контрольное время

Контрольное время (КВ) для всех групп составляет 2 часа. По истечении КВ участник должен немедленно вернуться на старт. Команды, не уложившиеся в КВ, в зачет не попадают.

7. Определение результатов и награждение

Победители в каждой группе определяются по лучшему времени прохождения дистанции при условии взятия всех КП или максимального их количества. Участники, не взявшие некоторые КП, располагаются в итоговом протоколе ниже тех, кто взял все КП.

Первые места в каждой группе награждаются памятными сувенирами. Остальные призеры получат грамоты, респект и уважуху!

Результаты соревнований будут опубликованы на сайте Турклуба не позднее вторника. О месте и времени награждения победителей будет сообщено дополнительно.

8. Заявка

Для участия в соревновании необходимо прислать предварительную заявку на почтовый адрес zaya334[собако]rambler[точко]ru, обязательно указав:

• ФИО
  • Год рождения
  • Учебную группу (для бауманцев)
  • Класс дистанции (А - простая, Б - сложная)
  • Название команды, чтобы протокол был веселее ;)

9. Стартовый взнос

Стартовый взнос оплачивается на старте при регистрации. Размер взноса 50 рублей с человека при условии предварительной заявки.

Без предварительной заявки взнос составляет 200 рублей. При этом наличие карт на старте не гарантируется.

10. Организаторы

Проводящая организация - Турклуб МГТУ.

Контакты: (926)521-70-24 - Александр Володин, (916)505-81-87 - Андрей Зайцев.

Проезд

С белорусского вокзала едем до пл. Ромашково (электрички на Усово).

От станции метро «Молодежная» до Ромашково ходит маршрутное такси №597. Время в пути 20-30 минут. Конечная остановка около платформы «Ромашково».

От первого вагона идем вдоль ж/д путей до переезда. От переезда входим направо в лес по тропе. Через 200м пересекаем большую ЛЭП и движемся через лес порядка 1 км до стартовой поляны.