Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Велопокатушки-2020

Велопокатушки-2020 10 июнь 2020 16:01 #101

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
alex_averina пишет:
SeD пишет:
Да, Alex, скоро желающих покататься точно станет больше! :velik3:

Хаха! Спасибо за идею! Когда начнем снова покатушки объявлять, сделаем акцию - тем, кто с нами в этом году первый раз едет - в подарок фирменная слойка)
ну не знаю, не знаю.... если только с мясом):)
У нас на самом деле как "замануха" фирменный магазин Рыбхоза.
Мы там уже половину рыбы перепробовали
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 10 июнь 2020 21:56 #102

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
alex_averina пишет:
А продолжение будет потом..

Продолжаю.
После М7 моему взору предстала такая картина:


Вообще, судя по спутниковым снимкам, лес давно уже был поеден короедом. В этом году, видимо, решили взяться за него. Под дождем ехать там было не очень..грязно.


Зато в конце выехала на классную детскую площадку




И начало кусочка Старого Владимирского тракта


В прошлый раз была тут еще в 2018. В этот раз поехала по проходящей параллельно пешеходной тропинке. Встретила местного жителя, тоже на велике. Чистил тропинку от упавших деревьев.


А сам тракт вот


Улитки выползли мыться под дождем


Выехала к карьеру. Вокруг него тоже можно прокатиться, но не в этот раз.


Делаю небольшую петлю по тропинкам, и выезжаю к каким-то очистным сооружениям


Выглядит симпатично, но очень пахнет :sick:


Мимо Шульгино по твердым покрытиям приезжаю к какому-то водоему. Тут рыбаки, утки, один лебедь и куча то ли ласточек, то ли стрижей. Но они так быстро снуют туда-сюда, что ни сфоткать, ни разобрать не могу.


45-48км пустынный асфальт.

Вдоль Р109 еду по, на удивление хорошей, дорожке под ЛЭП.


Выезжаю к Бисеровским прудам. Тут начинается элемент хз, т.к. прошлым летом мы тут попали в неприятно пахнущие говны и скакали по кочкам в поисках выхода)
52-53.1км. Ну в начале даже с учетом дождя все нормально


дальше дорогу подтопило


53.7км Приходится поворачивать налево, т.к. прямо дороги нет.. Там течет вот это... Прямо в речку и карьер(


Разгадка проста - тут "очистные"..правда давно ничего не работает, а течет просто так. А здания используются как холсты.


А это иловые поля. В каждом "отсеке" что-то сое находится. Где-то травка, где-то кусты, где-то деревья, а где-то мусор(


Ну а где-то "съезжалки"


56км. Дорога по краю карьера


Хорошо у карьера, но ветрено. Долго искала красивое место для привала и чтобы без ветра. Нашла. Пошел дождь!


58.5км. Это поле проезжается. Но вот ехать надо было прямо, а не поворачивать направо к жд. Вдоль жд идет ужасная грязная дорога. Пришлось даже с неё на жд насыпь сбегать.


59.5км. И потом у меня трек шел через другое поле, но туда я уже решила не ехать.. По понятным причинам. Поехала вдоль снт в лес.


60-63км. Лес классный! Много тропинок, можно круги наматывать. Еще там черника растет. Летом вдвойне приятнее будет кататься)


Оборудованное место отдыха на выезде из леса


Где-то там Электроугли


Полевая улица


Ну дальше уже стандартно. Только на 70.5км решила разведать проезд на "поле борщевика" с другой стороны. Неудачно..Проезда нет.
Зато нашла на одном из участков передовые технологии по борьбе с летающими вредителями - вишня в клетке.


А это уже на поле у Дятловки. Похоже, полили какой-то отравой от борщевика, но подействовало в основном на траву.


Получается, что после и во время не сильных дождей трек вполне проезжаем. После двухнедельных ливней - сомневаюсь.
Все фото - vk.com/album16144244_270992671
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 13 июнь 2020 22:54 #103

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Всем "вечера" :)
Вот наш должок с прошлых выходных.
www.alltrails.com/explore/recording/sat-...20-19-40-0f1436a?u=m
Можно катать даже после двухнедельных дождей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 25 июнь 2020 23:29 #104

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Выходной в среду это всегда подарок. Хорошая погода в выходной это подарок вдвойне. Значит надо ехать далеко, но на один день. Решено навестить ГРЭ и проверить проезжаемость тамошних тропок. Заодно покажу начало знаменитого трека знакомому с веломании, который накануне искал, куда бы поехать
Итак, раннее утро:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 25 июнь 2020 23:34 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 26 июнь 2020 01:06 #105

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

итого 110км удовольствия. сгорели, окрапивились, укатались.
напарнику спасибо за компанию
Последнее редактирование: 26 июнь 2020 01:10 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 26 июнь 2020 13:54 #106

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Шикарные грунты!
Жаль, от нас далековато:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 26 июнь 2020 18:10 #107

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
sswoman пишет:
Шикарные грунты!
Жаль, от нас далековато:(
все вкусняшки далеко, к сожалению. поэтому и зарастают треки. поеду завтра, попробую немного облагородить :phil_24:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 30 июнь 2020 01:38 #108

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Здесь должен быть отчёт от 27,06 но фотег на маршруте был утерят
Поэтому вставлю только это:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 04 июль 2020 22:29 #109

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Поедем завтра на вело-экскурсию сюда - forum.velomania.ru/showthread.php?t=438630
Присоединяйтесь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 08 июль 2020 23:11 #110

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
По велоэкскурсии потом отчитаюсь, а пока...

Почему-то этим летом, по крайней мере пока, в будни погода более благоприятная и стабильная и этим решено было воспользоваться для проведения очередного планово-внепланового, но традиционного чаепития. Благо и повод был: давно не виделись). А заодно обсудить былое и предстоящее, покормить злобных в этом году комаров, пожечь костер в приятном лесу, наконец. Потом Лена сказала, что ровно год назад мы и нашли нашу полянку и почти собрались на ней...но дождь тогда не всем позволил доехать.
Итог: посидели, попили, пожарили, пообщались, покормили и довольные отчалили под сверкающие на западе молнии и благополучно добрались домой(в отличие от прошлого года)). Всем спасибо за уют


Добирались до места почти без асфальта


Не обошлось и без традиционного прокола


В этот раз делегация из Железнодорожного прибыла раньше делегации из Жуковского. Готовим чай.


Все в сборе




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 09 июль 2020 00:31 #111

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
жаль, что не были зафиксированы молнии, сопровождавшие нас на обратном пути, и наши пятки, неистово сверкавшие, в попытке увезти нас от грозы :velik3: Уж больно не хотелось поплавать, как год назад. Давненько я не давил три десять, тем более так усердно. Как выяснилось, торопились зря - ни капли.
Спасибо за вкусный вечерок
Последнее редактирование: 09 июль 2020 00:33 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 09 июль 2020 13:04 #112

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
А угостите маршрутиком для "копилочки"?):)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 09 июль 2020 16:54 #113

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Оказывается не все велоклубы одинаково заболочены! В некоторых есть движ.
m.vk.com/wall-141480028_2697
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 10 июль 2020 10:02 #114

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
На протву!
в субботу 11июля, едем Протву треком Вадима В.
Будет жарко, будет крапивно, будет грунтово, будет мало магазинов(два) и купалок. Вас не будут ждать(кроме проколов и поломок) и вас наверняка потеряют.
Но будет красавица Протва, её мостики, бодрый темп по накатистым(не всегда) грунтам и самое главное - ВИДЫ!
Всего проедем 100+ км от смоленской до киевской жд.
темп - бодрый. для матраса - быстрый. для физкультурника - медленный, для обитателя раздела КК - унылый до слёз. ссд, ссо, "крейсерская" - без понятия.
можно пить/курить(соблюдая соц.дистанцию, конечно)/есть мясо, отставать/догонять ведущего.
старт на о.п. кукаренская в 9-22, финиш наверняка в/на шемякине(но это не точно).
так мы ездили в прошлом году forum.velomania.ru/showthread.php?t=422666, трек там же где-то
Велкам :tumblew:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 14 июль 2020 01:30 #115

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
вот взяли и проехали! ну как "проехали"...проплыли: несмотря на отсутствие связи Протвы с рузским вдхр., с мскрекой и даже с можайским вдхр.(как некоторые предполагали), она из солидарности вышла из берегов. Но узнали мы об этом не сразу, а как узнали, поворачивать было поздно.





Как и было озвучено в объяве, участников стали терять уже в километре от старта, а попытка найти потеряшку, привела к потере меня. Воспользовавшись этим фактом, поехал альтернативным маршрутом(как выяснилось, более попсовым даже). Зря. Это была ловушка, а по плохому берегу дядька Вадим трек не проложит: сначала был брод, который я объехал, потом который проехал, затем разулся и прошёл, следующий меня уронил и я промочил ноги. А вот крайний на том участке, сначала заставил меня полазить по косогору и упереться в завалы в оврагах(дуплетик) в попытках обойти подтопление, затем смириться и пойти на штурм, приготовив сюрприз: когда проходишь с велом на голове метров 100, а вода уже подмачивает развилку, осознаёшь пикантность ситуации - идти вперёд, рискуя полностью промочить нижнюю часть или топать назад по воде эту соточку, чтоб раздеться.
Разведка удалась на славу., а отставший от группы может купаться, отдыхать и кушать когда и где захочет
В итоге скатались просто отлично, море впечатлений и событий за одну катушку, для чего потребуется большой отчёт...а мне лень ваять . Наверно для отчёта надо опять делать костерок :pohod:
ну и да: всем спасибо
Последнее редактирование: 14 июль 2020 10:54 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 14 июль 2020 11:09 #116

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Да уж, прокатились весело. После сегодняшних ливней можно повторить :jc_shipwr:

Отчет и фоточки - forum.velomania.ru/showthread.php?t=439171
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 16 июль 2020 15:31 #117

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Последняя редакция Статьи 43 Конституции РФ гласит:
Каждый имеет право на образование.

Во исполнение ст. 43 планируется серия учебных катушек различного формата.
Целью ставится ликвидация махровой велобезграмотности хотя бы в рамках этого форума.

При обучении не будет никакого экстрима, только азы, только "база МТБ" :
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

план на

19.07.ВС.
Новички и сочувствующие собираются в 10 на мцк Балтийская ( выход к парку) . В парке час теория с примерами.
В 11ч к ж.д. Покр.-Стрешнево подъезжают лоси ( и себя к ним причисляющие) и все вместе едем за МКАД с периодическими остановками и разбором затыков. Трек по мотивам Дымовской новичковой на Звенигород.
(хотя лосям я бы предложил сразу ехать на мышиный трейл в Ромашково и встречаться внизу трейла)

ПС
после дождей в ПТ возможна корректировка.
От себя добавлю, что некоторым тут, называющим себя опытными туристами, не мешало бы посетить и получить ценные знания и приобрести навыки, дабы не слезать перед 10ти сантиметровыми бордюрами и не ходить пешком горки(в обе стороны).
Подробности ТУТ












Последнее редактирование: 27 июль 2020 23:58 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 20 июль 2020 14:22 #118

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Продолжаем отчеты.
И снова велокраеевед от ГанцАккермана. На этот раз "от Суково до Внуково" то есть юго-запад(для кого-то просто запад)) ближайшего подмосковья. Посмотрели, послушали и изучили усадьбы и поместья известных до революции фамилий, владения и места жительства писателей/художников советского периода, осмотрели различные локации, имеющие историческую ценность (ангары, церкви, пруды и многое другое), посетили два рядом стоящих имения главных пропагандистов современной роисси. получили много интереснейшей информации от автора этой экскурсии, искренне увлеченного историей своего района и окрестностей. А ещё пообщались со знакомыми и не
знакомыми, собравшись наконец-то после карантина приличной толпой и просто хорошо покатались, пользуясь хорошей погодой.
Подробности, фотки, отзывы как всегда там: forum.velomania.ru/showthread.php?t=438630









экскурсовод ломает шатуны, ничего необычного
Последнее редактирование: 27 июль 2020 22:38 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 20 июль 2020 20:49 #119

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Немного фото с экскурсии. Народа, конечно, было много!

Все собираются на старте


Солнцево


У дома Пастернака


Усадьба Изварино


Переделкино
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 21 июль 2020 21:15 #120

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Куда бы поехать в субботу, когда в воскресенье вроде бы есть куда? Хм-м, учитывая погоду – на асфальт. А может выспаться? Точно! Только гляну, что за сообщение пришло: «завтра думаю полировать асфальт. Весенний стандарт. 95+км». Ну так мы тоже так думаем!
Итак: 8-40, старт
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Шефу спасибо за приглашение и маршрут
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.358 секунд
Работает на Kunena форум