Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Велопокатушки-2019

Велопокатушки-2019 30 окт 2019 07:26 #121

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
В раздумьях куда ехать на праздники. Хотели 3д, конечно, по Мещере, как всегда. Но погода что-то не радует. Пока рисуют на вс и пн снега и дожди и около нулевые плюсы, что как-то не располагает к отдыху на природе. Программа минимум - выехать куда-нибудь в субботу на один день. А там по погоде будем в пятницу решать - прогнозы стремительно меняются, будем надеяться на лучшее.

Желающие присоединиться, имеющие идеи - welcome.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 30 окт 2019 10:50 #122

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
alex_averina пишет:
Хотели 3д, конечно, по Мещере, как всегда. ... Программа минимум - выехать куда-нибудь в субботу на один день. ...
Желающие присоединиться, имеющие идеи - welcome.

Тоже очень хочется на три дня, куда-нибудь в совсем далёкую мещёру, за Шатуру...

Но если 1Д, то можно, например, разведать почти готовый, но пока ещё пустующий (ненадолго!) асфальт ЦКАДа. Например, так: nakarte.me/#m=11/56.01412/37.32056&l=O&n...EqCPiGzhOSKV0eDefqRA
Если развернуть в другую сторону, то можно удлиннить в сторону Ярославки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 30 окт 2019 11:56 #123

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
На 3д я рисовала так - nakarte.me/#m=11/55.80610/39.18617&l=O&n...yDyu3N5VzJ3gZv8y6lhQ

Можно одним днем до Петушков проехать его.
И ещё рисовала Есино - Железка где-то на 75км (nakarte.me/#m=10/55.78623/38.48305&l=O&n...rY2vdxt7Mqh_znKZRaeA)

Асфальты это для зимы (хотя вот и снег уже выпал :lol: )
Последнее редактирование: 30 окт 2019 22:00 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 31 окт 2019 23:07 #124

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
На данный момент планы такие - едем 2д - 2 и 3 ноября. Кривандино - Покров (Усад/Крутое).
В общих чертах так - nakarte.me/#m=11/55.87011/39.34204&l=O&n...PdWv_rxzRzTPVho82DKw
Элька - www.tutu.ru/view.php?np=e1cd447301&date=02.11.2019
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 01 нояб 2019 00:33 #125

  • catbasil
  • catbasil аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
Подумываю над вариантом присоединиться. Такой вопрос: а что-как с ночёвкой, где примерно и есть ли доступ к воде?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 01 нояб 2019 06:33 #126

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
alex_averina пишет:
На данный момент планы такие - едем 2д - 2 и 3 ноября. Кривандино - Покров (Усад/Крутое).
В общих чертах так - nakarte.me/#m=11/55.87011/39.34204&l=O&n...PdWv_rxzRzTPVho82DKw
Элька - www.tutu.ru/view.php?np=e1cd447301&date=02.11.2019
Ктож так ездит в ноябре?! Вот как надо: forum.velomania.ru/showthread.php?t=426397
Последнее редактирование: 01 нояб 2019 06:37 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 01 нояб 2019 09:26 #127

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Вася, где-то тут - nakarte.me/#m=15/55.82139/39.57417&l=O&n...NHxU3VnSHGlkgDJJTidA

Там есть река Большая Ушма. Думаю, что для кипячения должна подойти
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 01 нояб 2019 09:35 #128

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Вася, воды будет везде! Берешь и накапываешь из ближайшего сугроба:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 01 нояб 2019 22:00 #129

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
sswoman пишет:
Вася, воды будет везде! Берешь и накапываешь из ближайшего сугроба:)
что вы пугаете, нет там никаких сугробоф. вон, веломания вся(даже сас), котать на восток едет.
...или это зависть?
Последнее редактирование: 01 нояб 2019 22:00 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 01 нояб 2019 23:04 #130

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Ну не только вяломания едет, мы тоже, но чуть дальше. А электричка та же;))) Трек глянула, не пересечемся:(
Я к сожалению, только на 3-4 поеду
....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 04 нояб 2019 22:28 #131

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
в эту субботу была просто какая-то веломиграция: уже с раннего утра люди с велами сновали по казанке, с дикими глазами спешили на эльки занимать места, искали свои тусоньки, подбегая к разным группам с вопросом "вы туда-то с тем-то?", с матами снимали снарягу с велов перед лентой на входе (я) и ото всюду слышалось недовольное шипение обычных пассажиров. Бедные, они еще не знали, что их ждёт в эльках. Эти велолюбителивредители занимали их места,захламляли снарягой салоны, беспорядочно ставили велы в тамбурах, мешая свободно ходить, курить, торговать, а главное спокойно бегать от контры(я), завалив выходы своими дровишками. А ещё они ели, пили, громко разговаривали, занимали туалет.
кароч: НЕТ велодвижению! Дайте спокойно доехать до старта нормальным туристам... то бишь - нам :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 05 нояб 2019 00:03 #132

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Спасибо всем за компанию! Традиция ноябрьских посиделок у костра соблюдена и это самое главное!

Подробный отчет ждем от Васи, а я немного напишу о том какие были планы и как проехали в итоге.
Прогнозы на выходные менялись каждый день и ничего хорошего не обещали. От трех дней пришлось отказаться, т.к. в понедельник обещали день дождей. Ну два дня тоже не плохо.
Маршрут - баян, конечно, но по части дорог я еще не ездила, поэтому было интересно побывать там.
До поворота на Лемёшино ехали маршрутом "Мещеры для девочек". По сравнению с 2017 показалось посуше, поэтому даже с баулами проехали и почти не выстегивались.
В Мишеронском сфоткались у медведя, проехали мимо бывшего стекольного завода, а часть команды еще и осмотрела окрестности с высоты птичьего полета. Я не полезла, что-то было лень)


Мишеронская четверка

Ехали мы как-то быстро, уже половину пути до ночевки проехали, а еще даже не обед. Поэтому решаю импровизировать и удлинять маршрут. Поэтому едем к Илкодино, где обедаем у церкви. Даже солнышко выглядывает ненадолго! От Селищ до Илкодино дорога грязная, начинаем активно хрустеть песком в цепи.
Из Мишунино в Борисово едем по "объезду брода" (так на Викимапии написано). Ну объезд это громко сказано! В начале сделаны гати, но потом одна за другой идут то низинки, где скапливается вода, то ручьи текут. Что-то обходится по обочине, что-то чуть дальше от дороги, где-то перепрыгнуть пришлось, где-то сделали мостик из валявшихся рядом стволов. В общем кое-как преодолели и даже почти ничего не замочили (только я окунула одну штанину и Юре ботинки подмочили, когда мостик строили). Но это нам повезло, что было достаточно сухо и подморозило.


Бродим вдоль

Вышли на плановый трек и устремились к ночевке. Дело уже к закату, нам остается километров 5 до ночевки, и тут начинаются мещерские пески. Ехать становится тяжело, Вася на фэте едет впереди, прокладывает нам дорогу)
На подъезде к Большой Ушме услышали и увидели один лагерь с детьми, после моста еще народ на машине. Где-то вдалеке еще слышно было голоса. На нашем месте никого не было (что странно, т.к. место цивилизованное, со столиком). А утром на выезде увидели еще двух человек, сворачивающих палатку, видимо позже нас вставали. В общем, место крайне популярное оказалось. Но нас никто не тревожил, скорее мы соседей своими громкими разговорами.
Сначала казалось, что с дровами проблемы, но потом нашлось место с сушинами, поэтому костер был. Удобные деревья под тросик тоже нашлись. Воду набирали из старицы, вроде живые. Кипятили чай, жарили сосиски, пекли помидоры - надо в следующий раз опять с собой шампуры брать.
Ближе к утру поднялся ветер, задувал снаружи палатки. Неприятно скрипела сушина. Я знала, что по прогнозу сегодня с утра должен был начаться снег с дождем, поэтому была приятно удивлена проглядывающим между облаками кусочкам голубого неба. Сытно позавтракали, на десерт - печеный на костре тыквенный пирог.



Отправились дальше покорять пески. Со свежими силами ехалось легче, чем вчера. Через несколько км ехать стало совсем комфортно.
После Сеньги свернули на кусок маркированного маршрута Войново-Заполицы, и стали встречать пешие группы с рюкзаками. У железного моста через канаву еще двух великов налегке встретили. Тут и снежок начал падать...



Перебрались через мост и направились к озеру Сеньга. Там нас встретила забором база отдыха "Динамо". А объезд они завалили деревьями. Ну супер! Завалить бы им так же дорогу к базе! Преодолеваем 200м завалов и двигаемся дальше. Отворотка на Чащинское озеро тоже завалена, хорошо, что нам не туда. Останавливаемся на привал у беседки со столиком. Тут и костровище есть, так что привал у нас с костром. Жарим сосиски и бутеры, подкрепляемся салом. У костра хорошо, но снег все усиливается, уже хлопья летят, поэтому долго не рассиживаемся. До Марково приятная дорожка, если не считать еще одного участка с завалами. Но там почти все деревья можно было объехать, поэтому даже интересно было ехать змейкой по лабиринту стволов.



Заехали в Марково, а там совсем зима! Несколько см снега уже лежит. Грунтами (точнее уже по снегу) доезжаем к мосту через Клязьму. На улице явно теплеет, и скоро дождь пойдет. Надо сливаться. Очень удачно оказывается, что через 20 минут будет электричка, поэтому едем на неё.
В теплой эльке, после горячего чая и булочки, с дождем за окном клонит в сон... Жаль, что погода испортилась, жаль, что у Лены не получилось выбраться с нами, но хорошо, что все-таки выбрались с ночевкой!

Фото - vk.com/album16144244_266625156
Трек - nakarte.me/#m=11/55.85219/39.30016&l=O&n...Fab6KjyqGk_fh5ImyBqA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 05 нояб 2019 00:50 #133

  • catbasil
  • catbasil аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
По факту, расход воды был, скажем так, оптимальный. На перегон затрачено 1,5л (сок в эльке и чай по пути). На ночёвке - водичка из старицы - прокипячённая вполне норм пошла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 05 нояб 2019 00:52 #134

  • catbasil
  • catbasil аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
Это не поезд, а какой-то торговый ряд. Дичь, давненько я по казанскому направлению не ездил. С этой ересью надо что-то делать. И я даже знаю, с чего начать... :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 05 нояб 2019 01:10 #135

  • catbasil
  • catbasil аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
Песочки нам попадались всю дорогу. Просто в темноте это становится ОСОБЕННО неприятным.
Беседка со столиком - с дороги не очень видна, особенно в "зелёную" пору.
Fat-dominance! :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 05 нояб 2019 12:35 #136

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Зря вы на 4-е не запланировали. У нас офигенная погода была. Дождь начался только когда мы доехали до Черустинской пятерочки.
3-го лес под снегом выглядел просто сказочно!))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 06 нояб 2019 15:27 #137

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
sswoman пишет:
Зря вы на 4-е не запланировали. У нас офигенная погода была. Дождь начался только когда мы доехали до Черустинской пятерочки.
....
Ну у нас же казана не было. Тяжко в такую погоду без казана :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 08 нояб 2019 18:46 #138

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Васин отчёт - Морозный байкпакинг: завершаем тест основной конфиги
catbasil.livejournal.com/103841.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 13 дек 2019 21:18 #139

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Ох, давно никуда не ездили.. Осторожно пробуем выкатываться после запланированных, а также вынужденных прогулов. Завтра едем от Железки в сторону Лыткарино и обратно. Километраж зависит от внешних и внутренних факторов и колеблется от 55 до 99 км. Асфальты попробуем минимизировать.

Стартуем с восходом солнца, на закате хотелось бы оказаться недалеко от финиша.
Можем по дороге подобрать жителей Казанского направления)

Куда обращаться за подробностями вы знаете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 19 дек 2019 22:51 #140

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
А мы тем временем, не написав ещё отчет по прошлой катушке, снова собираемся закатнуть. В грядущую субботу прокатимся по ближнему юго-востоку подмосковья, треком Саши Rstar "мосты Пахры ver2, part2". В программе, как ни странно, мосты Пахры в нижнем её течении, наверняка не очень простой трек, возможны раскисшие(не до конца просохшие) грунты.
Также будут: ранний старт, второй диаметр, хз чо с магазами(один вроде на 59км), гибкий финиш(но скорее всего на казанке-рязанке), гуманный темп.
Встречаемся у последнего вагона на платформе "силикатная" в 9-09 и...едем.
Длина 50+, фары берем, костровое не берем, настроение берем.
Велкам
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.252 секунд
Работает на Kunena форум