Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Клубная велоформа

Клубная велоформа 02 март 2015 13:29 #21

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
esaulenka пишет:
Хоть в этом дизайне и отсутствует крест-на-всё-пузо, и даже две цифры, соединённые крестом поменьше, но расцветочка очень-очень-очень напоминает малоизвестный в этой тусовке велоклуб.

Леха, а чего ты хочешь от клуба плагиаторов?

Раньше было все очень просто:
Каждый велоклуб имел свои цвета. Поэтому если издалека видишь серо/оранжевую группу, значит это веломанцы. бело/желто/оранжевые - велокошки, сине/желтые - тарантасы, сине/голубо/белые - двадцать седьмые.
Аборигенам же не хватает воображения взять свои 3 цвета из EGA палитры в 16 цветов или (о боже!) 3 цвета из VGA палитры в 256 цветов! Поэтому давайте тупо стырим цвета у существующего клуба, чтобы встречные были вынуждены подъезжать поближе и с лупой разглядывать маленькие буковки на груди или спине или незначительные различия в форме полосок чтобы определить а какой-же это клуб?????
Я тебе больше скажу! Как уже было минимум в 2-х предшествующих прецендентах, после введения этой формы, они выкатят претензию Двадцатьседьмым, за то, что те используют форму цветов ТК МГТУ! Ведь сине/голубо/белые это исторические цвета велосекции ТК МГТУ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 02 март 2015 14:17 #22

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
esaulenka пишет:
Поводов для стёба будет вдвое больше :-)

Леша, спасибо! :о) Наконец-то кроме нас это кто-то увидел! :о)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 02 март 2015 14:44 #23

  • sag
  • sag аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 867
naladcheg пишет:
Аборигенам же не хватает воображения взять свои 3 цвета из EGA палитры в 16 цветов или (о боже!) 3 цвета из VGA палитры в 256 цветов!
О тяжелая артиллерия подошла! :csuper:
Леш, а выбери-ка те три цвета для формы! и чтоб смотрелось хорошо, чтоб особо не маркими были и чтоб с цветами на формах других клубов не пересекаться, и чтоб не траурно, и не девчачьи!) Еще желательно, чтоб как-то логотип клуба сочетался.
Выбери, а я эскизик сделаю из того что ты предложишь)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 02 март 2015 15:26 #24

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
sag пишет:
Леш, а выбери-ка те три цвета для формы! и чтоб смотрелось хорошо, чтоб особо не маркими были и чтоб с цветами на формах других клубов не пересекаться, и чтоб не траурно, и не девчачьи!) Еще желательно, чтоб как-то логотип клуба сочетался.

А что ты меня спрашиваешь? Ко мне ваша тусовка каким боком лежит? Никаким. Мне за державу (27-х) обидно.
У вас там Полякова кто? ДИЗАЙНЕР. И что, у нас теперь дизайнеров не учат цвета по сочетаемости подбирать? Их учат только чужие разработки тырить?

Кстати:
1. а чем тебе не нравятся "девчачьи" цвета? Тем более, что сине-голубой цвет "мальчишечий". Ви там таки гендерно нетолерантны???
2. "особо не маркими" - основной цвет велокошек - белый. Старая веломанская форма тоже с белым а не серым была. Да и как то я их особо маркими не видел. Может форму иногда стирать надо?
3. "чтоб как-то логотип клуба сочетался." - в моем крайнем походе было 2 человека с "фирменными" футболками ТК МГТУ. Одна зеленая, другая оранжевая. И все там отлично сочеталось.
4. "чтоб с цветами на формах других клубов не пересекаться" - Пересечение бывает разным: У Тарантасов форма сине-желтая, у 3х9 сине-голубо-белая. Ах какой ужас! 1 цвет из 2-х или 3-х совпал. У вас же 4 цвета и все 4 совпадают. Различие может быть чуть-чуть в оттенках. Это уже не совпадение, а плагиат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 02 март 2015 15:31 #25

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Ух ты! Так зайдешь на форум, столько нового о себе узнаешь! :)
Оказывается, на кафедре СМ-4 в МГТУ им. Н.Э. Баумана учат цвета подбирать и основы дизайна преподают... Забавно!)
Впрочем, на форуме-то пофлудить всяко проще и интереснее, чем предложить что-то конкретное ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 02 март 2015 15:40 #26

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Polyakova пишет:
Оказывается, на кафедре СМ-4 в МГТУ им. Н.Э. Баумана учат цвета подбирать и основы дизайна преподают... Забавно!)

Ирочка.... Я когда маршрутку заполнял, ты мне присылала среди прочих данных место работы и должность. Тебе напомнить что ты мне прислала? Или сама вспомнишь?
Polyakova пишет:
чем предложить что-то конкретное

Спасибо. Ты меня очень хорошо научила "не делай добра, не получишь в ответ зла". Но это уже не для этой ветки и не для этого форума. Все что я хотел сказать, я уже сказал. Всем пока!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 02 март 2015 15:59 #27

  • sag
  • sag аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 867
О, как!) Первычный дизайн формы предложила я, а какашками закидали Полякову!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 02 март 2015 16:25 #28

  • esaulenka
  • esaulenka аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
sag пишет:
Леш, а выбери-ка те три цвета для формы! и чтоб смотрелось хорошо, чтоб особо не маркими были и чтоб с цветами на формах других клубов не пересекаться, и чтоб не траурно, и не девчачьи!) Еще желательно, чтоб как-то логотип клуба сочетался.

Ир, если что... То, что выше - не в обиду тебе. Ты молодец, и клубные шмотки - это очень круто и правильно.

Но вот почему-то из всего многообразия выбрали какие-то не те цвета. Почему - непонятно, но очень уж в глаза бросается.
Вот, смотри, сколько вариантов: http://yandex.ru/images/search?text=велоформа. Хочешь синенький, хочешь красненький, вечная классика - чёрный. Рыжий можно, если в меру :-)

И чувака с рюкзаком, который напор стихий преодолевает, побольше, побольше :-)

PS пока Ирку П. не совсем закидали различными субстанциями, пропинай её пошерстить наш форум. У Каласа (ты же про них думала?..) выяснилось очень много... скрытых особенностей, о которых лучше знать ДО заказа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 02 март 2015 16:34 #29

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
naladcheg пишет:
Мне за державу (27-х) обидно.
Обидно, Леша, когда друзья в стороне стоят и делают вид будто их это не касается.
Девчонки молодцы и дизайн формы красивый, мне нравится.
Будет он сливаться с тринадевятым или не будет - это мы посмотрим. :couple:

А за троллинг темы, конечно, спасибо! :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 02 март 2015 16:37 #30

  • sag
  • sag аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 867
esaulenka пишет:
[Хочешь синенький
То есть есть синенький который плагиат, и есть синенький который не плагиат? )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 03 март 2015 02:49 #31

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Мне ТОЖЕ не очень нравится, что велоформы в похожих цветах, но с другой стороны, если не отходить от сине-белой расцветки, то в этих цветах все сине-белые велоформы похожи:

И неужели кто-то скажет, что именно формы 3х9 и ТК МГТУ похожи между собой больше всех из сине-белых?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 03 март 2015 07:57 #32

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
да ну бред. теперь прям давайте ПРИНЦИПИАЛЬНО подчеркивать отличия! Ну нравится сине-белый, и что теперь? Ах, похоже, какой кошмар.
Я вот люблю синий (я правда и красный люблю =))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 03 март 2015 08:00 #33

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
предлагаю сделать форму такого же цвета, как то платье, о котором весь интернет спорит вторую неделю =))
hochuvidet.ru/kakogo-tsveta-platie/
и пусть все пересрутся вконец, бело-золотая форма, или сине-черная, бггг
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 03 март 2015 10:07 #34

  • Artur_Laskov
  • Artur_Laskov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Ира-Ира, форма отличная, мыслите грамотно. Мне дизайн сразу приглянулся. Цветовая гамма тем более - это мои любимые тона. Не знаю как "наводнители" форума, но я даже не вспомнил форму 3х9 при взгляде на этот образец - ну не сложилось ассоциаций.
Да и у кого есть "авторские права" на цвета, кроме как у Природы! :-) :dash3:
Но если уж прижмёт, можно взять дополнительные цвета из герба университета:
Последнее редактирование: 03 март 2015 10:08 от Artur_Laskov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 03 март 2015 10:15 #35

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Artur_Laskov пишет:
Но если уж прижмёт, можно взять дополнительные цвета из герба университета:

Кстати, герб университета тоже похож на сгущенку :о)

Ир, я все еще прошу сделать красненького немного больше, если возможно :о)
Последнее редактирование: 03 март 2015 10:16 от AP.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 03 март 2015 11:52 #36

  • Volchitsa
  • Volchitsa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
а может к красному добавить помимо красного желтый (такую же тонкую полосу) - желтый есть в гербе и в небольшом соотношении уже несколько иначе смотреться может?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 03 март 2015 15:23 #37

  • Ильич85
  • Ильич85 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
Дизайн вполне себе миленький.
Я бы заменил "Клуб велотуристов МГТУ" на просто "ТК МГТУ". И буквы мальца укрупнил. Краткость всегда хорошо, а многа букав плохо :)
Герб университета страшен как наша жизнь - в топку его мне кажется.
Последнее редактирование: 03 март 2015 15:24 от Ильич85.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 03 март 2015 15:31 #38

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Ильич85 пишет:
Я бы заменил "Клуб велотуристов МГТУ" на просто "ТК МГТУ".

Мнения разделились :о) Илья, некоторые считают, что "ТК" непосвященные расшифровывают как "Торговый Комплекс" :crazy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 03 март 2015 15:37 #39

  • Volchitsa
  • Volchitsa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
AP пишет:
Ильич85 пишет:
Я бы заменил "Клуб велотуристов МГТУ" на просто "ТК МГТУ".

Мнения разделились :о) Илья, некоторые считают, что "ТК" непосвященные расшифровывают как "Торговый Комплекс" :crazy:

а как МГТУ расшифровывается после "Торгового Комплекса"?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клубная велоформа 03 март 2015 19:03 #40

  • SergeS
  • SergeS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
МГТУ им. Баумана, как и МГУ, и т.д., -известный всей России, можно сказать бренд. Так, что многие поймут,ну а кто не знает, тому расскажут.Должна же быть, какая то загадка...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.234 секунд
Работает на Kunena форум