Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Скатка "Подсолнечная" 07.04.18

Скатка "Подсолнечная" 07.04.18 05 апр 2018 17:38 #1

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Вновь выходные и вновь едем кататься! :velik3:
В субботу, 7 апреля, встречаемся в 4-м с головы вагоне электрички отправлением 07:54 с Рижского вокзала, едем до станции Чисмена.
Финишируем на Ленинградском направлении.
Протяженность маршрута - порядка 100 км, рельеф имеется, так что работу тормозов всем настоятельно рекомендую проверить заранее! ;)

Те, у кого в эти выходные назначена предпоходная тренировка к майским (июньским) походам, могут с чистой совестью ехать туда, напомнив руководителям, чтобы они мне скинули списки участвовавших в тренировках, для остальных скатка является обзательной (как, собственно, и все занятия школы ;) ).
Скатка совместная с велошколой БУ.

Что берем с собой:
1. Шлем!!!
2. Одежду по погоде - гамаши, запасные носки, перчатки/варежки и пакеты настоятельно рекомендуются;
3. Что-нибудь теплое (куртка/пуховка), что можно накинуть на привалах;
4. Задний маячок;
5. Документы (паспорт, мед. полис), деньги на проезд;
6. Минимальный ремнабор - запасная камера под свой ниппель, насос, шестигранники.
7. Термос с чаем, запас воды, перекусы на весь день + что-нибудь съесть не слезая с вела (леденцы, орехи в ближайший карман);
8. Фонарик или фара – финишировать постараемся засветло, а вот в Москве к нашему приезду уже, скорее всего, стемнеет;
9. Жажду свершений и отличное настроение! Проверю! ;)

Состав участвующих на данный момент:
1. Никешичева Валя
2. Орлов Андрей
3. Орлова Аня
4. Сапожникова Рита

Группа Лялина:
5. Твердохлебова Аня
6. Филимонов Леша
7. Ибулаева Лена
8. Чесалова Настя

Группа Вастаева:
9. Кузьмин Дима
10. Гурьева Лена

Группа Кузова (08.04):
11. Дьякова Надя
12. Родькин Саша
13. Кишкина Лена

Группа Самойлова:
14. Деркачев Леша
15. Нежданова Настя

Группа на Урал:
16. Аверина Саша
17. Некрасов Леша
Последнее редактирование: 06 апр 2018 13:49 от Polyakova.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка "Подсолнечная" 07.04.18 06 апр 2018 00:10 #2

  • TangaRUS
  • TangaRUS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
Disclaimer: Я помню разговоры на темы безыдейности и что слушатели СУ должны страдать - можно не повторяться B)

Есть замечательная сквозная электричка через всю Москву и три вокзала: www.tutu.ru/view.php?np=5b209bd590&date=07.04.2018
Приезжает в Чисмену всего-лишь на полтора часа позже вышеозначенной.

А вот альтернативный вариант добраться с юга к указанному времени в Чисмену такой:
1. Элька с юга до Курского: www.tutu.ru/view.php?np=3066b11b58&date=07.04.2018
2. Сбегать с велом на вокзал за билетами, протащить шмурдяк через сканер, вернуться в кишку, вылезти на нужный путь
3. Далее элька www.tutu.ru/view.php?np=7db7f9b1ef&date=07.04.2018
4. 40 минут подождать всех на платформе

Конкретно в нашем случае:
Вариант с нормальной элькой: прибывает в Чисмену в 11:32, элька с москворечья в 08:42, ехать+купить билеты 30мин, выйти из дома в 08:12, подъём в 06:12, лечь спать в 21:30
Текущий вариант: прибывает в Чисмену в 10:03, элька с москворечья в 06:18, ехать+купить билеты 30мин, выйти из дома в 05:48, подъём в 04:00, лечь спать в 19:30 (гггг)

При этом никаких неудобств северным товарищам нет, вместо рижской - сесть на дмитровской или далее, эльки пересекаются полностью.

Аргумент "надо пораньше, нам ехать 100км" не катит: полтора часа погоды не сделают, а вот неспавший народ будет ещё больше тормозить. Я же правильно помню: война-войной, но в походе спим 8 часов минимум?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка "Подсолнечная" 07.04.18 06 апр 2018 00:29 #3

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Может это тренировка раннего подъема в походе?) Меня вот товарищи из Челябинска, с которыми на майские в поход иду, стращают, что будем в 6 вставать, в 8 уже выкатываться. А если летом, то, наверное, еще раньше вставать надо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка "Подсолнечная" 07.04.18 06 апр 2018 07:37 #4

  • AnnAlf
  • AnnAlf аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
Саш, в 6 норм, я обычно в 5.30 встаю каждый день. Но блин в 4 утра это слишком как то ранний подъем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка "Подсолнечная" 07.04.18 06 апр 2018 09:30 #5

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
TangaRUS пишет:
А вот альтернативный вариант добраться с юга к указанному времени в Чисмену такой:
1. Элька с юга до Курского: www.tutu.ru/view.php?np=3066b11b58&date=07.04.2018
2. Сбегать с велом на вокзал за билетами, протащить шмурдяк через сканер, вернуться в кишку, вылезти на нужный путь
3. Далее элька www.tutu.ru/view.php?np=7db7f9b1ef&date=07.04.2018
4. 40 минут подождать
Что-то я не понимаю смысл этого варианта, когда есть электричка www.tutu.ru/view.php?np=61905c201f&date=07.04.2018, на которой можно доехать до Покровского-Стрешнево, взять там билет (при необходимости, касса на платформе, турникетов нет) и пересесть в электричку Москва - Шаховская.

Также не понятно, зачем с велосипедом входить в Курский вокзал... Билет можно купить в терминале на улице / перед турникетами (правда, не помню, есть они в подземном переходе или нет, если нет, то при пересадке с Курского на Курское может логика и есть).
Последнее редактирование: 06 апр 2018 10:15 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка "Подсолнечная" 07.04.18 06 апр 2018 09:43 #6

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
AnnAlf пишет:
Саш, в 6 норм, я обычно в 5.30 встаю каждый день. Но блин в 4 утра это слишком как то ранний подъем...
мне в эти ваши прошлогодние мещеры так и приходилось вставать :( ,только до мск час ехать.

Polyakova пишет:
Вновь выходные и вновь едем кататься! :velik3:
В субботу, 7 апреля, встречаемся в 4-м с головы вагоне электрички отправлением 07:54 с Рижского вокзала, едем до станции Чисмена.
это аналог кыдыгы, чтоле?

Polyakova пишет:
Те, у кого в эти выходные назначена предпоходная тренировка к майским (июньским) походам, могут с чистой совестью ехать туда, напомнив руководителям, чтобы они мне скинули списки участвовавших в тренировках, для остальных скатка является обзательной (как, собственно, и все занятия школы ;) ).
у меня скатко перед Уралом. И так как моя уралькая группа живёт в Челябе, то едем раскатыватсо малой группой, ибо 50/10 суровая челябинская группа не ездит, а ездит 2/10. поэтому едем тренить 2/10 едем туда
Последнее редактирование: 06 апр 2018 09:43 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка "Подсолнечная" 07.04.18 06 апр 2018 09:59 #7

  • TangaRUS
  • TangaRUS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
alsd пишет:
Что-то я не понимаю смысл этого варианта, когда есть электричка www.tutu.ru/view.php?np=61905c201f&date=07.04.2018, на которой можно доехать до Покровского-Стрешнево, взять там билет (при необходимости, касса на платформе, турникетов нет) и пересесть в электричку Москва - Шаховская.

Также не понятно, зачем с велосипедом входить в Курский вокзал... Билет можно купить в терминале на улице / перед турникетами
Леша, спасибо, это вариант, эта элька вчера у меня не находилась.
Про терминалы ты прав, сам же в ВС так делал, только в обратном направлении. Минус досмотр - гуд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка "Подсолнечная" 07.04.18 06 апр 2018 10:06 #8

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Есть же более простые варианты, если электричками из дома тяжело вылезать.
Например, можно взять чехол, залезть с велом в метро, доехать до Войковской и пересесть там на Ленинградскую.
Или докрутить до МЦК и доехать на нем до Стрешнево. Если влом крутить до МЦК самому, можно прыгнуть в магистральный автобус на любом шоссе, там даже чехол не нужен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка "Подсолнечная" 07.04.18 06 апр 2018 10:20 #9

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Ну и я надеюсь, что все понимают, что поезд "Стандарт Плюс", то есть ЦППК (а не РЖД), то есть вероятность того, что у него уехать из Москвы не получится (а поедет другой состав из Нахабино, например) примерно 0,3 %, т.е. далеко не ноль. Так что я бы не забывал проверять web.telegram.org/#/im?p=@central_ppk и/или за фактическим движением поезда в сторону Москвы, чтобы в случае чего оперативно перепланировать логистику попадания в нужную электричку ;)
Последнее редактирование: 06 апр 2018 10:31 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка "Подсолнечная" 07.04.18 06 апр 2018 10:34 #10

  • TangaRUS
  • TangaRUS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
dm53 пишет:
Есть же более простые варианты, если электричками из дома тяжело вылезать.
Например, можно взять чехол, залезть с велом в метро, доехать до Войковской и пересесть там на Ленинградскую.
Или докрутить до МЦК и доехать на нем до Стрешнево. Если влом крутить до МЦК самому, можно прыгнуть в магистральный автобус на любом шоссе, там даже чехол не нужен.
Сильно зависит от конкретной локации.
Мне например до МЦК час пилить(16км), и потом ещё 40 мин на нём - нет профита.
Прямых автобусов до МЦК у меня тут нет, с пересадкой + мы эту сволочь последний раз ждали 50 минут аж.
На метро - это уже вообще какое-то запредельное извращение :crazy:
Последнее редактирование: 06 апр 2018 10:35 от TangaRUS.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка "Подсолнечная" 07.04.18 06 апр 2018 11:12 #11

alex_averina пишет:
будем в 6 вставать, в 8 уже выкатываться!
Нормальный график для перемещения _не совсем_ по дорогам в горной местности. Иногда в 3-4 подъем и выход побыстрее, на перевал залезть/речку перебродить/что-то еще. Пока солнце сильно светить не начало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка "Подсолнечная" 07.04.18 06 апр 2018 13:23 #12

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Други, особо возмущенным ранним стартом хочу напомнить, что не далее как в минувшие выходные ехали мы с вами 30 км, со стартом в 08:11, без рельефа. В лагере были в районе часа дня. То есть средняя скорость группы составила порядка 10 км/ч (это уже за вычетом захода в магазин и ремонта покрышки).
Потребное время на преодоление 100 км при подобном темпе посчитаете? :)
Да, +1,5 часа светлого времени решают многое.

Что касается подъемов в походе... Если выходом на маршрут в 8 утра "стращают", то происходит нечто странное, поскольку время выхода более чем стандартно. Второй весьма стандартный для летних походов вариант - в 5 подъем, в 7 выезд. Пока еще не жарко и легко едется. И при нормальном времени постановки лагеря и отбоя график такой выдерживается без каких-либо сложностей.
Последнее редактирование: 06 апр 2018 13:24 от Polyakova.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка "Подсолнечная" 07.04.18 07 апр 2018 23:55 #13

  • narodnitsa
  • narodnitsa аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
Спасибо за скатку)) маршрут красивый, особенно в солнечных лучах) когда никуда не торопишься, можно и по сторонам посмотреть ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка "Подсолнечная" 07.04.18 08 апр 2018 10:21 #14

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
GPS говорит мне, что мы молодцы!)

Проехали 111 км;
Набор высоты - 1026 м;
Сброс высоты - 1078 м;
Средняя скорость - 12,4 км/ч;
Средняя скорость в движении - 16,8 км/ч

Пройденный трек доступен здесь

А вообще, всем спасибо за прекрасную компанию! :couple: Было здорово!

P.S. Если вдруг кто фотографировал - фотографии в студию, пожалуйста! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка "Подсолнечная" 07.04.18 08 апр 2018 12:43 #15

  • sag
  • sag аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 867
Все большие молодцы!
И самый главный молодец, Лиза! Первая скатка на 110 км и мы фиришировали засветло!
Что было! Был 99,9% асфальта. Горки присутствовали. Последние 10 км до станции проехали с собачим экскортом, собака, кстати, по трассе легко вывадала 23 км/ч. Местами шквалистый ветер, вафельный тортик с варенкой!
Было здорово!)))))
П.с. Еще раз напоминаю о питании и сне перед скаткой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум