Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт"

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 25 март 2018 00:01 #21

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Да и кроме того по ПДД запрещено выезжать на велосипеде с неисправным тормозом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 25 март 2018 04:32 #22

  • ilyborisov
  • ilyborisov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
К сожалению по состоянию здоровья вынужден все же пропустить скатку! Всем хорошо катнуть!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 25 март 2018 18:33 #23

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
Просто Великолепно прокатились! Спасибо Ксюша отличный трек. Самое главное он мне дался очень легко, может даже потому что шиповку сзади снял и накат появился) УРААА!
Алексей спасибо за быстрый темп. :velik2: Особенно по равнине ехали иногда 30км/ч.
И с погодой повезло, настоящая ВЕСНА! :sun: Загорать можно)

P.S
С передним тормозом ни разу не упал. Если Я говорю что умею тормозить передним тормозом, значит надо мне верить. Я не первый год практикую торможение передним тормозом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 25 март 2018 19:32 #24

  • tfon3213
  • tfon3213 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
KoteNaDivane пишет:
Да и кроме того по ПДД запрещено выезжать на велосипеде с неисправным тормозом.

задним или вообще?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 25 март 2018 23:12 #25

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 25 март 2018 23:32 #26

KoteNaDivane пишет:
Вообще
Езду с ушатаными и не рабочими тормозами не одобряю, но раз уж начали кидаться ссылками на ПДД, то нельзя ли по точнее...

"Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация."

Что из этого велосипед? Самоходная машина это трактор в широком понимании этого слова, занимается ими технадзор.

Поискал по тексту еще, вот это наверное, .

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.

Формулировка, так себе.
Последнее редактирование: 25 март 2018 23:35 от SergeyPrianchikov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 26 март 2018 10:24 #27

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
KoteNaDivane пишет:
Да и кроме того по ПДД запрещено выезжать на велосипеде с неисправным тормозом.

Аргумент таксебе.
Половина советских велосипедов имело один ножной тормоз. Их эксплуатацию на дороге никто не запрещал и не запрещает как бы.

Вообще тема странная и неприятная для меня.
То есть, да, я согласен, что ездить с одним тормозом - раздолбайство. Но с другой стороны, у меня есть совершенно чёткое понимание, что у половины туристов тормоза не настроены вообще никак. То есть да, их как бы два и они как бы даже рабочие, но только формально. Но почему-то считается, что два плохих тормоза - это ОК.

Не, я понимаю, конечно, ПОЧЕМУ.
Потому что если человек просто не знает как ему настроить свои тормоза, а купить хорошую гидравлику не может, более того, возможно даже не понимает, что тормоза работают паршиво, то это вроде как его извиняет. Типа он сделал всё "ну как смог".

А тут все возбудились, потому что человек сам открыто признал, что у него проблема. А раз знает, понимает, не исправляет, то всё - умышленно снижает безопасность.

Вот только хороший передний тормоз с большей вероятностью остановит велосипед, чем два плохих. Но это не особо кому интересно. Тут формально-бюрократический подход.

P.S. Поход с потёкшей задней гидрой проезжал. Повторять не хочу, но смертельного ничего нет.
Последнее редактирование: 26 март 2018 10:24 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 26 март 2018 10:30 #28

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Ну и дабы, не говорили, что на счёт качества тормозов я предвзят, вот цитата Вани Иванова:
За всё время видел лишь одного человека, у которого механика тормозила достаточно хорошо для его уровня катания. Остальные здесь присутствующие туристы предпочитают ходить пешком сложные участки и ратовать на то, что "пока я свою механику не настроил, но она может хорошо работать".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 26 март 2018 12:00 #29

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
Сам каткался очень долго без заднего тормоза, когда стоковая гидравлика начала течь и всё было хорошо, даже занял 3 место на зимнем триале с одним тормозом. Но вот в походе по Краснодарскому краю у Маши сломали задний тормоз и там всё закончилось очень печально, при этом не могу сказать, что Маша была новичком. Она конечно училась в БУ, но у неё уже был опыт велосипедных походов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 26 март 2018 12:11 #30

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
.........и вот, на 100500-м году обучения и владения велосипедом разгорелись не шуточные дискуссии об обязательности и необходимости тормозов...
Место и тема подобающая - скатка СУ :)

А по теме.
Рита - молодец! Для первой скатки очень не плохо :) Такими темпами к походу всё будет совсем хорошо.
Очень надеюсь, что все школьники, которые были отпущены тренироваться в составе походных майско-июньских групп сделали это успешно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 26 март 2018 14:16 #31

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Спасибо команде "Лазуревые струи" - все в прекрасной для начала сезона форме. Отлично едете в группе, всё очень чётко и собрано. Асфальтовый маршрут с умеренным рельефом проехали бодро и ровно. Ксю спасибо за трек!

БУ, похвастайтесь до куда продлёнку доехали?
Такие легенды уже ходят про БУ (35 средняя и "йа их не догнал")... Скоро билеты будут продавать на право с БУ покататься. И то не каждому. :silly:

Про тормоза, я думал, что вы главное поймёте. Исправность вашего велосипеда - это обстоятельство, от которого зависит успех всей команды. А вместо этого обычный холивар...
У меня задний не работает - ну и фиг с ним, я мастер одним передним справляться.
У меня оба тормоза не настроены - ну и ладно, я ногой умею тормозить.
Я шлем принципиально не ношу - а нафиг надо? Я на голову не падаю. Дураки пусть носят, которые падать не умеют.
У меня передний переключатель не работает - да и фиг с ним. Мне 9 скоростей оставшихся хватает.
Да зачем байк вообще обслуживать!? Задротство это! Катится и ладно!

Растёт всё это из обычной лени.
Последнее редактирование: 26 март 2018 14:30 от Химик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 26 март 2018 14:23 #32

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
До Взлетной мы еще 20-ку прокатились) Два трека в GPS зачем-то ведь было залито! ;)

А базовый уровень жжет, да! Средняя - не средняя, но за 30 км/ч мы довольно-таки ощутимый участок прокатились) Причем, что характерно, особо не растягиваясь! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 28 март 2018 08:14 #33

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Химик пишет:
.
Я шлем принципиально не ношу - а нафиг надо?

а толку носить так, как это делает большинство?! у этого на затылке, у этой на макушке, у того вообще болтается. Трудно ожидать от таких шлемов какой-то защиты - вред один. Самый шЫк: запихнуть в зимней скатке под шлём три баффа! а что делать, другого-то, бОльшего размера, специально для зимы нет. И сидит такой шлем, как на палке. Хороша защита, смотрю и ужасаюсь
Последнее редактирование: 28 март 2018 11:37 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 28 март 2018 11:06 #34

Химик пишет:
Да зачем байк вообще обслуживать!? Задротство это! Катится и ладно!

Вот именно так Леша, задротство чистой воды ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 28 март 2018 13:18 #35

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
Леш, это от холода защита -
шлем к голове лучше шапочку прижимает :cheer:aleks201500 пишет:
Хороша защита, смотрю и ужасаюсь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка 25.03.18 - "Южный асфальт" 28 март 2018 18:17 #36

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Helena пишет:
Леш, это от холода защита -
шлем к голове лучше шапочку прижимает ]

Я за нормальную защиту, а не за формальную
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.220 секунд
Работает на Kunena форум