Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Скатка № 2 - Вперед за весной!

Скатка № 2 - Вперед за весной! 17 март 2019 10:13 #21

  • LENOK
  • LENOK аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
Ура! Мы это сделали! :velik3:
Спасибо всем ребятам и девчатам, одним за поддержку, другим за терпение) благодаря вам я выжила и добралась до финиша)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка № 2 - Вперед за весной! 18 март 2019 14:20 #22

  • ilyborisov
  • ilyborisov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Всем кто участвовал в скатке - МОЛОДЦЫ! Проехали достаточно сложный маршрут для этого времени года! :velik3: Были и хорошие подъемы, и обледенелая дорога, и в общем то погода нас не баловала теплом! Надеюсь мы все-таки нашли весну и уже к следующей скатке погода станет чуточку теплее! :sun:
Группа 2 - все старались! Кто-то учился ехать медленнее, а кто -то быстрее! Не все пока получается, но главное что достойно боролись со льдом и холодом в дороге!
Отдельное спасибо за штурманскую работу Саше Мамонтову!
Ждем всех на следующей скатке!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка № 2 - Вперед за весной! 18 март 2019 15:44 #23

Ну как, все живы здоровы? ;)
Скатка получилась отличная, было все асфальт, снег и лед + все возможные их сочетания.
Из Дмитрова мы в бодром духе покатили к холмам. Дружным строем учились сидеть на колесе и прятаться за спину друг друга. Да, не все получалось, однако это только начало, дальше будем работать над плотностью группы. :fans:
Не далеко от дмитрова нам повстречалась большая группа велосипедистов, мелькали знакомы лица, но ближайший привал был лишь через 20 минут. Встреча двух групп внесла некую сумятицу и кто то из втреченных чуть, то было не перескочил в нашу группу. На привале нас стало +1, группу догнала Ирина Н. :csuper:
Перед поворотом на ледяные, проселочные дороги, было принято не легкое решение отправить Анну С. домой, тренироваться и привыкать к новому велосипеду. :sport_rder:
На льдах мы немного отдохнули, ну вы знаете, когда едешь по льду такой и чет резко решил прилечь, дух перевести. Причем было выяснено опытным путем что шиповка на голом льду не спасает от внезапного отдыха. :dash3: Повстречали группу казахов (Александр В. раскатывал свою группу перед майским походом) а за ними следом микро группу Андрея Л.
На обеде мы не дождались Группу No2 и через 30 минут после остановки прыгнули по седлам. Не проехав и километра на горизонте появились цветные пятна, нет это не последствия "отдыха" это Илья Б. показался со своей группой.
Что тут началось, в поле, на проселочной дороге поднялся шум и гам, цветное месево из людей и велосипедов, радостно приветствовало друг друга. :fans: :d_daisy: :couple: Общее фото и группы продолжили свой путь, нас ждала пешка а ребят горки под Дмитровом. В ожидании пешего участка мы не заметили как, проехали оставшийся путь. Илья предупредил что по пешему участку проложена узкая, но набитая тропа. Увидав ее мы перешли на 1Х1 и почти все проехали километровый участок меж двух СНТ. :whistle:
Дальше нас ждал только асфальт, мы крутили и крутили и крутили. В первые я заявил что асфальт мне надоел. У Мурановской усадьбы пришла моя очередь прилечь на быстрый отдых, видимо это всподвигло меня изменить оставшиеся 5 км до финиша и возле магазина предложить заменить оставшийся участок асфальта, дорогой по лесу (извини Илья, мы изменили маршрут)
Включилась демократическая машина, кто-то желал спокойно докатить до теплой электрички, а кто-то жаждал приключений и неизведанного. Все точки над i расставил неизвестный велосипедист, который выехал из леса и аккуратно спускался по полю.
Передохнув и нагладившись котика мы свернули на тропу неизвестности и очень скоро оказались на идеальной, ровной тропе которая, спуском своим, лихо довела нас до финиша.
На станции Ашукинская нас было не остановить. Образовалась группа продленки, которая бодро вкатила +20 до ст. Пушкино. :velik3: :velik3: :velik3:
По итогу хочется сказать следующее.
Многоим из нас нужно набирать форму, повышать скорость как на плоскаче так и в горку, Илья уже озвучил о дополнительных скатках в будни, используйте эту возможность. :rtfm:
Нам остается совсем немного чтобы мы научились перемещаться в пространстве одним целым, так сказать велогусеничкой. Не пропускайте скатки, и мы достигнем совершенства. :l_roller:
Отдельное спасибо Татьяне О. за помощь и фотографии, а также Саше Б. что мы все не растерялись.
До новых встреч! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка № 2 - Вперед за весной! 18 март 2019 17:17 #24

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Фотоальбом в ВК, в flickr

Умудрился сдури проехать чуть менее 50км на поджатом тормозе (колесо при прокручивании рукой делало 3-4 оборота),
причиной явилось банальное не понимание как регулировать гидравлические тормоза после того как снимаешь колесо (шиповку одеть). До этого пользовался механическими дисковыми.

Как итог - свело икроножную мышцу, сладкое и изотоник товарищей спасли ситуацию, ну и у руковода нашлась спец-прокладка для регулировки тормозов.

Всех благодарю за приятную компанию.
Последнее редактирование: 18 март 2019 17:18 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скатка № 2 - Вперед за весной! 20 март 2019 01:03 #25

  • bereza379
  • bereza379 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
Прекрасный денёк для скатки,в начале маршрута асфальт для разминки.а потом лёд и снег.Приятно порадовало утоптанная тропинка через лес почти везде проезжабельная и бонус укатанный снежный асфальт на финише!Спасибо всем попутчикам и встречным группам за приятную компанию!
Фото
Последнее редактирование: 21 март 2019 06:36 от bereza379.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: MR, Volchitsa, Дима Кузьмин
Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум