Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Тренировки "Фигурное вождение" (факультативно)

Тренировки "Фигурное вождение" (факультативно) 07 март 2017 00:27 #121

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
Лёшк, без шиповки уже, да?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тренировки "Фигурное вождение" (факультативно) 07 март 2017 00:35 #122

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Спасибо всем вам, за классный вечерсsswoman пишет:
Лёшк, без шиповки уже, да?
Не "уже". Вот как-то всю зиму прокатал и не пригождалась, а тут такая засада :velik: :sport_rder:
________________________________-
Про треню-то я совсем забыыл.
Приехало на удивление много народу(см. погоду :rain и дату), и как-то сразу, чётко и целеустремлённо стали вкатываться. Несмотря на голую ледицу(шаг вправо-шаг влево и уже каток), ветер, соседство с целебными грязями и холод, фигуры проходились всё быстрее и ловчее. Ближе к концу мероприятия, поддавшись общему азарту, даже устроили заезды на время и очень здорово проходили дистанцию.
И только кое-кто постоянно бодал и ломал нам ворота. Особенно после грязеванн
Спасибо всем вам за такой чудесный вечер в тёплой компании отморозков любителей велосипеда, которые несмотря на условия, всё же собрались и приехали.
Особое мерси Ксюше и Диме
Последнее редактирование: 07 март 2017 08:35 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тренировки "Фигурное вождение" (факультативно) 07 март 2017 00:47 #123

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
aleks201500 пишет:
Но там было полито гадостью и она не скользила!!!
Сплошные летописцы будущие в велошколе... читаю очередной пост и опять до слез :jc_hurrah:
Но вы аккуратней давайте... хочу всех вас целенькими увидеть в четверг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тренировки "Фигурное вождение" (факультативно) 07 март 2017 01:34 #124

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
Хороший получился вечер, несмотря на сложные погодные условия). Ехала на тренировку и думала: "Куда я еду? Какая вообще фигурная езда по такому льду?! Тут бы руль прямо удержать...Но все-таки доехала и не пожалела. Идея тренироваться над теплотрассой - просто гениальная)). Спасибо Диме и Ксении! Раскатались - уезжать не хотелось (особенно по катку, в который превратились улицы). За доставочную до МЦК спасибо Илье и Сергею - подсказывали нам с Аней, где и как лучше ехать)). Добрались без приключений, никто не упал).
Последнее редактирование: 07 март 2017 01:36 от Helena.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тренировки "Фигурное вождение" (факультативно) 07 март 2017 10:31 #125

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Серия факультативных тренировок "Фигурное вождение" завершена :velik2:

Огромная благодарность всем тем, кто организовывал их для нас - Ксюше, Дима и, конечно, Андрею (который подготовил качественный материал для будущих тренировок и поколений) :) А все, кто приезжал и катал, большие молодцы! Не упадем теперь в грязе-снег лицом на фигурке!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тренировки "Фигурное вождение" (факультативно) 07 март 2017 10:46 #126

  • yage
  • yage аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
aleks201500 пишет:
Не "уже". Вот как-то всю зиму прокатал и не пригождалась, а тут такая засада :velik: :sport_rder:

по сугробам ездить понятно что лыжи нужны а не шипы, а вот сейчас как раз весьма актуально
я особо дискомфорта не испытывал, разве что ноги на педалях покрытых коркой льда не очень уверенно держались, ну и переклюк передний только дома оттаял
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тренировки "Фигурное вождение" (факультативно) 07 март 2017 11:01 #127

  • Volchitsa
  • Volchitsa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
MR пишет:
Серия факультативных тренировок "Фигурное вождение" завершена :velik2:

Огромная благодарность всем тем, кто организовывал их для нас - Ксюше, Дима и, конечно, Андрею (который подготовил качественный материал для будущих тренировок и поколений) :) А все, кто приезжал и катал, большие молодцы! Не упадем теперь в грязе-снег лицом на фигурке!

также отдельное спасибо Лёше за активное участие в постановке и советах) приятно иметь дело с такой отзывчивой и дружной командой.

ну и конечно всем участвовавшим и приезжавшим на тренировки, без вас, ребята, было бы не так интересно, весело и задорно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тренировки "Фигурное вождение" (факультативно) 07 март 2017 11:10 #128

  • Булочка
  • Булочка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
Весь покрытый лёдиком.. абсолютно весь.. Люди, машины, дороги, птицы..

Глазированные фигурные сырки!!

Ксюша, Андрей и Дима спасибо огромное за возможность потренироваться, подготовку материалов и практические советы! Диме Кузьмину еще отдельное спасибо! Найденная тобой тёпленькая площадка с естественными препятствиями стала для приехавших чудесным оазисом в леденящей душу пустыне..

Когда смотрела фотографии, то самое сложное казалось – это проехать через ворота, а на практике – все по-другому! Все фигурные выписывания дались тяжело.. Понимаю, что одной тренировки мало. Надеюсь, что в пт погода позволит потренироваться около дома.

Большое спасибо Илье, Сергею, Лене за совместную докатку до МЦК ) вместе ехать обратно было не так страшно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тренировки "Фигурное вождение" (факультативно) 07 март 2017 13:46 #129

Вот я и оттаял... Проспав все на свете и добравшись таки до работы я прочитал сообщения ребят про нашу 3-ю тренировку и решил поделиться своими мыслями. Устраивайтесь по удобнее, начинаем. ;)
3-я тренировка
Пока лил ледяной дождь, :rain люди танцевали брейк на улицах, трамваи рассыпали гроздьями искр а в МЧС нервно грызли ноготки, несколько отважных велосипедистов стягивались со всех концов Москвы и МО на 3-ю тренировку "Фигурное вождение" что проходила недалеко от затянутого тяжелыми тучами главного здания МГУ. По дороге на запланированное место встречи скользя и порой чудом удерживая равновесие я вступил на аномальный участок асфальта. Ощущение как после долгого плаванья или долгой дороги в поезде когда встаешь на твердую землю, именно это я пережил когда осознал уверенный контакт подошв с поверхностью, тренировки быть здесь подумал я и приметив ребят поспешил к ним. На обсуждении выбора площадки было предложено 3 варианта, с козырьком (можно спрятаться от дождя) безветренное место и участок с аномально теплым асфальтом (так же там присутствовали 2-ве выемки асфальта с участками выступившего грунта) Решение далось быстро и единогласно, выбрали волшебный асфальт и приступили к установки фигур. Выемки пришлись на пользу, между ними прекрасно вписывалась фигура "Зиг-Заг", установив еще несколько фигур я почувствовал что моя куртка (да и не только моя) покрылась слоем прозрачного, играющего в цвете ночного городского освещения льда. В последствие это покрытие мы назвали "Hard shell" Собственно участники тренировки приступили к отработки навыков, сначала мы прокатывали в сложных фигурах "пустые" велосипеды и искали оптимальные траектории ну а затем восседая на них катали от одной фигуры к другой. Приятно было наблюдать как постепенно ребята проходят фигуры, сначала осторожно и "грязно" и затем все более смелее и "чище". Устроив заезды на время, учились проходить трассу не обращая внимания на огрехи. Как всегда было много веселья, одна только (как оказалось в последствии) :woohoo: лечебная грязь из горячих минеральных источников чего стоила, многие решались воспользоваться ей но, всё как то не получалось за исключением одного участника (он и поведал нам о её чудодейственной силе :lol: ) Мы танцевали что бы согреться, катались по льду на ногах и наблюдали краем глаза как ребята в одних шортах занимались на турниках. Время пролетело не заметно и наступила пора собирать вещи и разметку. И тут мы вновь приступили к обсуждению технологии "Hard shell" так как все что лежало на лавочках было глазировано тем самым весенним льдом ;) Итог: отлично проведенное время в прекрасной, теплой компании не смотря на погодные условия (прям как настоящие туристы!!) Благодарю всех кто присутствовал и всех кто подбадривал нас в сети (я озвучивал ваши слова на всю площадку)!!!!
Общий итог серии из 3 тренировок:
3 тренировки, более 35 участников, около 8 часов общего тренировочного времени, инвентарь не поддающийся описанию все это ляжет основательным фундаментом на котором мы с вами построим победный пьедестал!! За это время мы познакомились с наиболее сложными фигурами и научились с ними справляться, научились проходить трассу от начала и до конца не взирая на падающие конусы и отлетающие кубики, осознали что можно ездить не только быстро но и очень медленно, обсудили множество важных и не очень тем и просто пообщались и узнали друг друга чуть лучше. Подобные мероприятия сплачивают нас, а в дружной компании вкус победы чувствуется особенно ярко! Еще есть время отработать часть фигур во дворе (зиг-заг можно построить из кусков льда, а медленная езда практически не нуждается в разметке) и продумать тактику выступления (ознакомьтесь со штрафными баллами и их стоимостью) Благодарю всех кто участвовал и помогал в организации, лично мне было приятно вас всех видеть вне стен школы. До встречи на соревнованиях и второй скатке! УРА!!!! :jc_hurrah:
Последнее редактирование: 07 март 2017 14:53 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тренировки "Фигурное вождение" (факультативно) 07 март 2017 20:56 #130

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
MR пишет:
Серия факультативных тренировок "Фигурное вождение" завершена :velik2:

так быстро :( . Хнык, я буду скучать по нашим треням. я к ним уже почти привык. Опять вместо конусов будут ёлки да сосны :laie_32:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.251 секунд
Работает на Kunena форум