Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Двухдневный выход "Бакшевская масляница" 25-26.02.2017

Двухдневный выход "Бакшевская масляница" 25-26.02.2017 01 март 2017 16:18 #61

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Что ж, на празднике мы погуляли :fans:
...а теперь предлагаю активно провести свободное от обязательной школьной велопрограммы воскресенье (05.03) :wink1:
А именно, предлагаю поучаствовать в МАСЛОУБОРКЕ.
То есть собраться компанией и поехать на место проведения мероприятия на этой эльке.
Можно придумать дополнительную программу в виде блинов, шашлыка, балалайки и т.п.
Сообщайте о своем желании поучаствовать здесь или мне в личном сообщении!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Бакшевская масляница" 25-26.02.2017 01 март 2017 23:45 #62

  • Chesna
  • Chesna аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
MR пишет:
Видимо, сил на написание впечатлений так и не набралось у большинства B) А так хотелось послушать про ориентирование и сам праздник :wink1:

Хотелось написать быстро, но вообще не получается. Это не возможно! :-)
Последнее редактирование: 02 март 2017 00:05 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Бакшевская масляница" 25-26.02.2017 01 март 2017 23:49 #63

  • Chesna
  • Chesna аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Привет, всем!
Хочу вас поблагодарить за выход, всех организаторов и участников, Диме и группе #4 спасибо за помощь, и хорошую компанию, и группе Леши Архипова с кем мы грелись у одного костра, и спали под тентом!
Для меня это первый выход в зимний лес с ночовкой, и мне он дался не просто.

Все знакомые крутят у виска и говорят что-то типа того - что за сумасшествие? Зачем тебе это надо?

Самое сложное было собраться, собиралась я неделю, понять какие вещи нужны какие не нужны, голову сломала, я боялась замерзнуть ночью, или спать в духоте. Все же было то чего не хватило, и много лишнего.

Тащить заплечный рюкзак с раскладкой и вещами мне тоже пришлось впервые, сначала было тяжело, еще и шли мы по льду. Но потом с рюкзаком мы подружились. :-)

Но единственное, что испакастело мне мероприятие промокшие непромокаемые ботинки и неработавшие (негреющие) самонагревающиеся стельки. :-( Вечер СБ и ВС я сильно мерзла.

Теперь о позитивном, позитива было много:
1.Соревнование по разведенияю костров с -чего-то мне это так понравилось, что даже подумываю, а не обзавестись ли мне топором, и делать костёрчек после работы! :-)
2. Соревнование по ориентированию - как и в первый раз удовольствия масса, спасибо большое за организацию.
3. И пожалуй, что больше всего впечатлило, это переправа, несмотря на то что я сильно замёрзла. Узлы показанные Димой в электричке, пригодились в этот же день. Хотя булинь на себе завязать не сразу поняла как. Ваня и Ксюша спасибо за инструктаж!
4. Бакшевская масленница для меня вообще мероприятие новое, о нем раньше не знала - организация понравилась очень, а вот действо, к сожалению, до конца я не увидела благодаря замёрзшим ногам.


Мои итоги:
1. Спать зимой в лесу возможно, теперь доказано мной!
2. Нести рюкзак около 12 -13 кг, я тоже могу.
3. Не могу отмыть волосы, они так сказочно прокоптились, что до сих пор "вкусно" пахнут. :-)))
4. Самое главное, пожалуй это самые запоминающиеся яркие выходные этой зимы! Не смотря на сложности подобных выходных появляется много ресурсов!


И немного моих фото, есть еще несколько видео, я их выложу завтра.

drive.google.com/folderview?id=0Byoz1SpsRp2HbGZRVFlXMWxyNFk
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Бакшевская масляница" 25-26.02.2017 02 март 2017 10:50 #64

  • Булочка
  • Булочка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
Выйти из леса и войти в себя цивилизованную далось тяжко..

В первые дни было очень странно просыпаться не в состоянии сырокопченой колбаски и не в лесу, не слышать трелей из храпа то справа, то слева, не пилить, не рубить, не разжигать костер, не ползать в поисках КП, не есть и не пить снег, не петь песни под чудесные звуки гитары и балалайки..

1. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ за бесценный опыт лесо-всего-делания, выхода за рамки собственных представлений и открытия того лучшего, что есть в каждом из нас!

Маша, СПАСИБО за четкое и чуткое руководство, отзывчивость, поддержку, научение и обучение! После урока по узлам, мозг попытался сам завязаться в узел )))

Паша, СПАСИБО за увлекательное ориентирование! КП 11 останется в памяти навсегда! До него и обратно ползла на четвереньках.. Поблизости были ребята из другой школы, которые хотели даже лыжи сделать из деревьев, но не стали, посчитав, что это не честно и сами поползли дальше ))

Лёше и Лене СПАСИБО за организацию турнира по разведению костров! С каждым взмахом топора внутренняя женщина, которая входит в горящие избы, крепчала сильнее )) А легендарный суп из чечевицы с сыром в вашем исполнении божественен!!

Жанна, СПАСИБО за поддержку на костровом турнире! Руки тряслись, но нужные и добрые слова с твоей стороны оочень помогли справиться с заданием!!

2. Команда № 1 СПАСИБО за вас!

Лёша, ну сколько бы не было выходов, скаток и прочего, ты всегда есть и будешь неустанным, четко и конкретно организованно-собранным, предусмотрительным ангелом-хранителем всех и вся!

Лена, нежная, чуткая и отзывчивая завхоз! Наше питание было настолько БЖУшным (в самых наилучших смыслах), что в понедельник еле-еле влезла в джинсы ))

Серёжа и Тигра, мальчики! Мало того, что вы сильные, смелые, отважные, заботливые, так вы еще и зачётные варенье делы!!

Валя – радужное солнце с балалайкой!

Юра, спасибо за твой авантюризм и объединяющий тент!

Аня, отважная леди! В зимний лес и сразу на 3 дня!! Молодец!

Дима, везде и во всём!

3. СПАСИБО остальным командам (и БУ, и СУ)! В нашей лесной коммуналке было очень тепло, солнечно (несмотря на дождеснег в 1й день), задорно, уютно и мега блинно!

А так же отдельное спасибо всем, кто фотографировал драгоценные моменты! Для себя осознала, что фотографом быть архи сложно..

4. СПАСИБО организаторам «Бакшевская масляница»! Волшебные проводы зимы!

5. СПАСИБО лесу и природе!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Бакшевская масляница" 25-26.02.2017 03 март 2017 00:00 #65

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Приехал начальник школы домой после четверговых занятий, полночь... чем заняться?! B)
Наверное, первым делом выложу протоколы соревнований, пусть ребята изучают... интересно же изучить турнирную таблицу :) Ловите...

Соревнования по туристскому ориентированию:
Женщины
Мужчины
Абсолют

Турнир по разведению костров:
Мужчины/Женщны
Абсолют

Еще раз поздравляем победителей :jc_hurrah: :jc_hurrah: :jc_hurrah:
В ориентировании - Александру Аверину и Дмитрий Титова
По кострам - Надежду Промыслову и Сергея Бондаря

Вы большие молодцы, ребята!

З.Ы. Надеюсь, что вам понравились подготовленные нами дипломы и небольшие сувениры.
Последнее редактирование: 03 март 2017 00:06 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Бакшевская масляница" 25-26.02.2017 03 март 2017 12:08 #66

Знатные получились соревнования.
В ориентировании я допустил несколько ошибок которые красной нитью проходят через все мои соревнования и не пускают на 1 место, а именно:
1) Прослеживается регулярная ошибка в расчете времени, в который раз я прихожу к финишу с запасом более 30 минут (видимо пора носить наручные часы с секундомером).
2) Взятие первого КП (оно было по моему КП56 (корчь 3 метра) всегда самое сложное, кучу времени потратил, не нашел и на нервах побежал к следующему (потом возвращался и нашел, потеряв 10-13 минут и силы!!)
3) Пренебрег расчетами дополнительных КП (вообще не вчитался). А ведь была подсказка на КП 21 которую разгадал и КП 80 тоже решил брать, как обидно было узнать что С1 в 19 метрах от него.... могло быть 2 место (Серега ничего личного, ты молодчик!!!)
Итог: сам себе злой братнино сижу свесив ноги на 3 месте... :S Коплю опыт... ;) Дима, мои поздравления и помни я у тебя за спиной, близко.... :cheer:

По кострам честно я чувствовал себя уверенно, все шло хорошо и ритмично, да с первой спички не смог разжечь и потому старался поддерживать вертикальное пламя прикрывая огонь от бокового ветра. Вода закипела и Ваня дал отсечку 12:45, зная время первых участников я немного расслабился, но тут появился Дима и начал рубить полено как сумасшедший, смотреть как он настругивал растопку было сложно, нож двигался очень быстро, его идея совместить в основании колодец а в верхней части шалаш помогла вскипятить воду за 13:45 с одной спички!!! Тут я успокоился поздравив Диму с хорошим временем мысленно поделил пьедестал на двоих. Услышать про 2-е места :ohmy: вчера для меня было полной неожиданностью. Инрересно какой тактики придерживался Сергей и когда он разводил (в начале турнира или в конце). :huh:
Итог: Сергей молодец, завидую первому месту, а я продолжу палить костры!!! Есть несколько способов разведения которые я не пробовал (катанием, трением (без лучка) и т.д.)
Организаторам высказываю благодарность за соревнования, все было на высоком уровне, не смотря на отсутствие 1-х мест, я получил огромное удовольствие!!! :jc_hurrah:
Последнее редактирование: 03 март 2017 12:25 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Бакшевская масляница" 25-26.02.2017 03 март 2017 12:47 #67

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Дима Кузьмин пишет:
Итог: сам себе злой братнино
Как же я люблю разбор собственных ошибок B) Молодец, Дима!
В далеком году, когда я только начала заниматься велотуризмом, мы участвовали в соревнованиях "Звездное ралли" командой из 4 человек - Ваня Иванов, Леша Архипов, Андрей Лоскутников и я (звездный состав прям какой-то :) ). Официальные соревнования, много этапов, целый день на маршруте. Так вот ошибка с одним КП на этапе "Ориентирование" нам стоила 2-го места на всех соревнованиях и отсутствия спортивного разряда :( Было крайне обидно... Нужно было посчитать железные ступенечки на лесенке - это было одно из КП, мы обсчитались на одну, так как не перепроверили, поторопились и т.д. В общем в турнирной таблице по этапу были ниже середины, а во всех соревнованиях 4 место, а могли быть на 2 месте. В двух этапах из остальных мы были лидерами.
Но, что нас не убивает, то делает нас сильнее :velik2:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Бакшевская масляница" 25-26.02.2017 03 март 2017 12:49 #68

  • Valiwe
  • Valiwe аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
Дима, любитель первых мест, да :baidarka: :ax: :laie_32: :phil_24: :velik3:
Видишь как, надо ещё пореактивней :vinsent: Здесь не расслабишься, я тоже буду стараться идти рядом :training1:
Сам с ориентированием погорел... Дёрнуло меня брать это 11КП и бежать к нему вдоль ЛЭП. Взяв его, до контрольного времени оставалось 10минут... Торопиться уже было некуда, в итоге пошел напролом через лес :whistle: почувствовал себя загнанным лосем утопающем в снегу :crazy:
После такого провального фиаско :velik: не было желания лезть на верёвки, даже если бы и пригрозили :rtfm: :g_hospit:
По кострам знал, что первое место урвал Сергей, обойдя вас двоих, но и был уверен в своём третьем.
Выход удался на славу :csuper: :fans: :couple:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Бакшевская масляница" 25-26.02.2017 03 март 2017 20:43 #69

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Друзья! спасибо огромное за чудесный выход! получила несказанное удовольствие, а ощущение, что это было не 2 дня, а неделя.
Фоточки cloud.mail.ru/public/DzWp/sNcns8apd
Всех обнимаю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Бакшевская масляница" 25-26.02.2017 06 март 2017 17:07 #70

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
Мой отчет несколько запоздал, но впечатления от такого прекрасного мероприятия нельзя просто так взять и не законсервировать)).
Изначально я не очень хотела ехать, к народным гуляниям отношусь более чем прохладно, но когда выяснилось, что само празднование Масленицы только в воскресенье (и из-за работы я все равно на него не попаду), а в субботу у нас большая школьная программа, поняла, что ехать нужно обязательно! И не капли не пожалела, настолько интересным и насыщенным оказался субботний день, когда ложились спать глубокой ночью, казалось, что мы в этом лесу минимум три дня)).
Субботним утром мы загрузились в электричку и сразу приступили к обучению - изучали узлы. Вязать узлы мне понравилось, люблю занятия, развивающие мелкую моторику). Обязательно досконально их изучу, есть в этом переплетении веревок какая-то особая красота и магия). За узлами мы и не заметили, как прибыли на нужную станцию. Сергей, у которого по техническим причинам был маленький легкий рюкзачок, предложил поменяться рюкзаками с кем-нибудь из девочек. Саша сразу сказала, что свою рюкзак так просто не отдаст, поэтому было решено, что половину пути Сергей несет мой рюкзак, а половину пути - Настин. Отдала я Сергею свой рюкзак и сразу почувствовала себя счастливой)). Пройдя примерно половину пути, я предложила Насте менять рюкзаки, но Настя сказала, что с своим уже подружилась). Так что менять мы ничего не стали и вторую половину пути я тоже была счастливой. По приходу в лагерь мы быстро перекусили и выдвинулись на ориентирование. Этот этап меня немного беспокоил, самостоятельно понять по карте, куда из лагеря надо идти мне раньше не удавалось, но я твердо решила ни с кем не советоваться и маршрут полностью пройти сама, сколько КП найду - все мои). Даже если найду 1 или 2. Получила карту, долго рассматривала ее и вертела, наконец, поняла, что все КП находятся за речкой, значит, надо найти речку и к ней желательно еще найти мост). Минут 20 лазила вдоль берега по глубокому снегу, и вот, ура! Сообразила, где мост)). Потом нашлось первое КП, второе, третье... Прочитала про все КП и выяснила, что одним из них является бобровая плотина, решила, что корчей я насмотрелась достаточно, хочу найти плотину! (хотя стратегически это было не совсем верно, можно было что-то поближе поискать). Плотину нашла, обрадовалась). В итоге нашла 7 КП, в контрольное время уложилась и своим результатом довольна. Ради соревновательной составляющей мы часто сравниваем себя с другими, но еще интереснее сравнивать себя с собой). Именно после этого выхода пришло ощущение, что у нас ШКОЛА, что мы учимся, меняемся и умеем больше, чем полгода назад. И это очень здорово!
Вернувшись с ориентирования, мы пообедали (спасибо Наташе за вкусный суп!), и начались соревнования по разведению костров. За 23.07 мин и три спички мне удалось развести красивый костерок и вскипятить баночку. Спасибо всем, кто давал советы!
После костров мы решили пожарить блины на нашем костре, не ожидала, что получится так хорошо. Жарить блины мне нравится, иногда только у плиты стоять надоедает, а тут можно сидеть! Сидеть "у плиты", вести неспешные разговоры, смотреть на костер, медитативно так переворачивать блины... Сидела бы и сидела...). Но минут через 30 желающих позвали надеть обвязку и переправиться по "переправе" между деревьями. Непростое занятие, но было очень интересно попробовать что-то новое! Дорога "туда" получилась хуже, а на обратной все-таки получилось самостоятельно застегнуть карабин, который изначально не давался).
Наступил вечер, мы поужинали и пошли на поляну, где в воскресенье планировались масленичные гуляния. Из всех развлечений больше всего меня впечатлил снежный лабиринт, очень необычно было по нему ползать, через некоторое время я поняла, что нет у меня никакой клаустрофобии, но есть фобия ходить потом в мокрой одежде). Поэтому из второго аварийного выхода я все же вылезла.
Вернулись на поляну, и до ночи пели песни под Валину балалайку). Это тоже было для открытием - "Кино", "Браво", "Машину времени" и еще много чего можно петь под балалайку! Спасибо Вале за концерт!
На следующий день с утра мы с Сашей выдвинулись на электричку, а навстречу нам шла толпа людей, которые приехали на праздник. Плотность потока на лесной тропинке иногда была как в метро в час пик). Все такие веселые, наряженные, многие семьями, с детьми, маленькими и постарше. Встречались мамы и дочки в одинаковых сарафанах, папы и сыновья в похожих рубахах. Добрались мы до станции и благополучно уехали.
Подводя итог, можно сказать, что концентрация впечатлений, интересностей и возможности попробовать что-то новое на выходе составила 200%!. Спасибо большое нашей 4й группе, нашему инструктору Диме Семенову и всей велошколе! Незабываемый выход)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Бакшевская масляница" 25-26.02.2017 06 март 2017 17:19 #71

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Helena пишет:
Подводя итог, можно сказать, что концентрация впечатлений, интересностей и возможности попробовать что-то новое на выходе составила 200%!. Спасибо большое нашей 4й группе, нашему инструктору Диме Семенову и всей велошколе! Незабываемый выход)).
Лена, огромное спасибо, что написала :blush: Прочитала твой отче и почти прослезилась, честно.... нам (организаторам, ИПС, называйте как хотите) очень важно получить обратную связь от вас, знать, что это всё кому-то нужно ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Бакшевская масляница" 25-26.02.2017 06 март 2017 17:32 #72

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
В этом году будет кому отчёты писать, однозначно!) И это круто!))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Бакшевская масляница" 25-26.02.2017 07 март 2017 01:07 #73

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
А тем временем... мы-таки съездили на МАСЛОУБОРКУ в воскресенье (05.03) небольшой компанией :) Собрали все недожженные консервные банки из наших и соседних костерков, прочую бяку... больше всего удивило количество плавленного стекла в больших лагерях близ поляны. А также поучаствовали в небольшом праздновании Дня Нептуна вместе с организаторами Масляницы :wink1:
Было забавно!
Даже получилось НЕБОЛЬШОЕ ВИДЕО



Последнее редактирование: 07 март 2017 01:07 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.306 секунд
Работает на Kunena форум