Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Выход в Лыткарино 20.12.15

Выход в Лыткарино 20.12.15 18 дек 2015 12:57 #21

  • Seta25
  • Seta25 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
часть вещей, которые точно не пригодятся во время заданий(теплые вещи для привала и т.п) можно оставить на поляне?
Последнее редактирование: 18 дек 2015 13:00 от Seta25.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 18 дек 2015 13:13 #22

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 316
Seta25 пишет:
часть вещей, которые точно не пригодятся во время заданий(теплые вещи для привала и т.п) можно оставить на поляне?

Нет. От места старта до поляны далеко. Делать крюк на поляну - потеря времени, а его итак мало:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 18 дек 2015 13:17 #23

  • Seta25
  • Seta25 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
Спасибо. Принято.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 18 дек 2015 14:57 #24

  • Danil
  • Danil аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Я-буду ) Маслобойщиков Данил. Не серчайте,что поздно пишу..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 18 дек 2015 15:03 #25

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Danil пишет:
Я-буду ) Маслобойщиков Данил. Не серчайте,что поздно пишу..
Записали :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 18 дек 2015 20:43 #26

  • Veifka
  • Veifka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Я тоже с вами! Буду на выходе в воскресенье)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 18 дек 2015 21:10 #27

  • Veifka
  • Veifka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Ах да, забыла) Запишите пожалуйста Забровскую Вику =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 18 дек 2015 21:28 #28

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Записала) И добавила список участвующих в первое сообщение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 19 дек 2015 11:29 #29

  • AlexKuznetsov
  • AlexKuznetsov аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Приболел (с температурой). Не получится завтра пойти в Лыткарино. Вычеркните из списка, пожалуйста.
(Кузнецов Алексей).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 19 дек 2015 15:34 #30

  • Den4ik
  • Den4ik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
Малых Елена может не будет, посмотрим по самочувствию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 20 дек 2015 20:27 #31

  • Harddm
  • Harddm аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
Было интересно и весьма непросто.
Хорошо, что ночное ориентирование получилось линейным иначе блуждали бы до утра :)

Фотографии в альбоме «Выход в Лыткарино 20.12.15», автор harddm на Яндекс.Фотках



[more]




Последнее редактирование: 20 дек 2015 20:27 от Harddm.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 20 дек 2015 20:53 #32

  • safinilnur
  • safinilnur аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
фотки что я делал yadi.sk/d/FZ9Lc86lmMdti
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 20 дек 2015 21:00 #33

  • Ramen
  • Ramen аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
Спасибо организаторам и моей команде! PS: мяса было мало((( фотки тут: photos.dropbox.com/app/timeline
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 20 дек 2015 21:04 #34

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 799
мяса почти не было ! :))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 20 дек 2015 22:26 #35

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Итак, выход удался :csuper:

Спасибо моей утренней группе за оперативное ориентирование, вы огромные молодцы!
Первым и отважным штурманом группы стала хрупкая и симпатичная девушка Лиза, которая без проблем провела нас по Лыткаринскому лесу до нужного места B)
Саша на первом же КП 13 предложил метод выхода на КП – прочесать лес, который никто не вспомнил ранее при обсуждении… Это была моя первая радость за этот день!
Затем за дело взялся Паша Щ., который молниеносно вывел нас на следующий КП 14, а мы трусили сзади, пытаясь его догнать. Быстроход!
Далее КП 19, который брал Виктор. Выйти в красный круг - не сложная задача, ведь правда? А вот найти на дереве слово ФИНИШ! С этим справился только Костя, который целенаправленно пошел, взяв азимут 272°, увлекая за собой всю команду ;)
Потом по порядку были взяты КП 22, КП 21, КП 20 и т.д.
На КП 24 мы с Машей решили определить справа или слева от севера находится запад, и таки решили эту задачу так, что на всех последующих полянах направление мне показывала именно Маша :)
Паша С. оказался просто незаменимым человеком, который почти всегда нас замыкал и контролировал. Каждый раз, когда я оборачивалась проверить его наличие с нами, видела взгляд оценивающий сразу все тропинки, компас и карту одновременно! А когда был штурманом и выводил группу на нужное КП, то без единого слова, без единого сомнения двигался в бодром темпе, а группа как-то сразу успокаивалась, весело щебетала и следовала за ним :silly: Очень приятно было наблюдать!
На КП 18 нас повел Женя, он же Гена, он же еще какое-то странное имя (что-то, типа, Ешуа), которое я не уверена, что запомнила :P В компас он не смотрел, на карту тоже, просто шёл куда-то, утверждая, что ориентируется плохо, но зато очень быстро :blink: Но на КП мы вышли весело и моментально!
Андрей оказался любителем приключений, который хотел завести группу в самые дебри и болота, так как ориентирование показалось ему простым, хотелось подбросить угольков… ели его успокоили :blush:
Но в группе он был такие не один… По пути к КП 10 ребятам надоело передвигаться по очевидным тропинкам, поэтому мы ломанулись по азимуту через лес во главе с Виктором, измерив предварительно линейкой расстояние в 2,5 см, ух…
В общем, каждый получил свой сладкий сюрприз за взятое КП!
Было очень дружно, весело, а под конец очень командно, когда мы маршировали на запах обеда :fans:

На этапе «Маркированная трасса» практически всю группу моих лосей мы направили на самый сложный по рельефу круг № 3. И почти каждый вернувшись потребовал еще один круг по другой трассе!
Я счастлива быть с вами в команде!

Отдельное спасибо Виталию Пинчуку, который нас сопровождал без компаса, но с фотоаппаратам до обеда :) Несколько шикарных портретов уже размещено в его группе http://vk.com/vit1photo , а остальной фотоотчет мы очень от него ждем!


Еще отдельное спасибо костровой группе за волшебную горячую похлебку :man_in_lov: Это было чудесно! Некоторые ребята так и сказали, что за целый день больше всего им понравилась эта похлебка.

После обеда была смена участников в команде и мне достались не менее подготовленные ребята, жаль, что совместного времени у нас было гораздо меньше для знакомства, общения и, конечно, ориентирования.
Сначала мы какое-то время гуляли без карты, потом мы их получили, очень быстро сориентировались по местности, хотя уже начинало темнеть, и пошли брать КП. Большую часть из которых группа взяла практически самостоятельно, то есть без инструктора, я лишь пыталась сбить их с пути и намеченное цели, но не вышло. Потом плюнула на это и пошла прогуливаться с Колей под руку по красивым тропинкам Лыткаринского леса ;) А в группе выявился лидер Егор, который молниеносно ориентировался, выходил на КП, а ребята успевали записывать нарисованные кодовые знаки.
Спасибо вам за этот вечер!

А теперь о домашнем задании B)
Напоминаю, что каждый слушатель должен нарисовать на карте путь, по которому мы шли, собирая КП и посчитать пройденный километраж. Подписанные карты приносите в четверг и сдавайте своему инструктора этапа.
Последнее редактирование: 20 дек 2015 22:30 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 20 дек 2015 23:11 #36

  • TaRaNtAs
  • TaRaNtAs аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
MR пишет:
Затем за дело взялся Паша Щ., который молниеносно вывел нас на следующий КП 14, а мы трусили сзади, пытаясь его догнать. Быстроход!

Я считаю, что хождение медленно — социальный конструкт. Истинно свободные люди ходят быстро.

———————————————
btw тут недавно форумчане дали понять, что пользоваться Эндомондой — моветон, поэтому
www.strava.com/activities/453441589

———————————————
P.S.: Фотограф — гений!
Последнее редактирование: 20 дек 2015 23:53 от TaRaNtAs.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 20 дек 2015 23:17 #37

  • Wolfik
  • Wolfik аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Вообще для меня пропустившего лекцию по ориентированию из за работы сегодня был не только классный вечер в отличной компании но и познавательный, Спасибо большое Учителям и Организаторам
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 21 дек 2015 12:19 #38

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 799
фотки (с утра группа Димы, а ночью все-равно темно) - goo.gl/photos/msQegRjRgnt1aMqY9
Спасибо Свете с Машей за ядреные КП! на маркированной #1 испытал разрыв пространства :)
что же тогда было на #3....????!!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 21 дек 2015 16:00 #39

  • tugarin
  • tugarin аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
Оо спасибо! :fans:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выход в Лыткарино 20.12.15 21 дек 2015 19:42 #40

  • Sviridov
  • Sviridov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 137


Небольшой фото вклад
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: AP, Glouch, MR, cimus
Время создания страницы: 0.296 секунд
Работает на Kunena форум