Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ»

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 17 март 2015 15:08 #1

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Всем привет!

В этот четверг у нас состоится лекция «Питание в походе 3-4 КС», читает Алексей Кузов. :rtfm:

Ну и поскольку вы уже люди опытные, да и лекций по питанию прослушали немало, то в эти выходные проведем скатку «Пищевой перевал 7 КТ» по мотивам всего ранее вами изученного в области еды :о).

Едем на два дня, катаемся в свое удовольствие (как обычно). Подробности - в четверг на лекции.
Однако выход у нас тематический – он будет посвящен питанию. Есть будем часто и много (тоже как обычно). А чтобы немного разбавить ваш активный отдых, проведем небольшое кулинарное соревнование. :woohoo:

Цель: научиться «разнообразить» питание в походе.

Входные данные: обед и ужин в СБ, завтрак в ВС.

Задача: на все три приема пищи приготовить... ну, давайте возьмем рис. Делать вы это будете по командам (поделим вас на 3 группы в четверг). Естественно, блюда должны быть разнообразными, но основой каждого должна являться обозначенная крупа. Судейская коллегия в лице ИПС оценит приготовленные блюда и вынесет экспертную оценку, кто лучше справился с заданием. :tumblew:

Всех наших СУ-шников ждем на скатке. :velik2:

Ну и удачи нам всем на кулинарных полях! :fans:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 18 март 2015 19:17 #2

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Друзья! Очень хотелось бы попасть на скатку, но есть проблемка! У Лены опять полетела трещотка. Надо менять втулку.
Кто подскажет:
1. Где купить хорошую и недорогую втулку на 9 ск (или лучше не торопиться и подождать заказа откуда-нибудь?)
2. У кого недорого и качественно собрать на этой втулке колесо?

Втулка, наверное, лучше не C.-Lock, а то ещё и диск покупать...
Последнее редактирование: 18 март 2015 23:48 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 19 март 2015 00:39 #3

  • talovds
  • talovds аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Где - sportresort и veloprobeg от себя рекомендую. В каждом/рядом есть веломастерская. Какую не подскажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 19 март 2015 01:00 #4

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Lone_Wayfarer пишет:
2. У кого недорого и качественно собрать на этой втулке колесо?

Леша, тут по поводу промов и насыпных можно холливар устроить :о) То есть по втулкам. А на выходные советую у кого-то просто колесо заднее долгануть для Лены?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 19 март 2015 01:03 #5

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Lone_Wayfarer пишет:
Друзья! Очень хотелось бы попасть на скатку, но есть проблемка! У Лены опять полетела трещотка. Надо менять втулку.
Кто подскажет:
1. Где купить хорошую и недорогую втулку на 9 ск (или лучше не торопиться и подождать заказа откуда-нибудь?)
2. У кого недорого и качественно собрать на этой втулке колесо?

Втулка, наверное, лучше не C.-Lock, а то ещё и диск покупать...

По сборке могу посоветовать Becycle, у них еще и магаз есть, вероятно сразу все купить получится.
В соколях собирал у лысого из Velobox и у Завитаева. Завитаев дороже, разницы особо не видно. На сборку у них обычно уходит день.

Деоровская втулка в бесайкле - 2200, в велобоксе - 1850. В велобоксе еще можно скидку применить на 8%. Спицы с нипелями - 800-1000, сборка 500-800, разборка - 200-300.

Более хитрый вариант - купить втулку с совместимым барабаном и поменять только его. Может выйти в 2 раза дешевле и намного быстрее. Совместимость шимановских втулок можно посмотреть по взрыв-схемам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 19 март 2015 12:03 #6

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Всем спасибо, что-нибудь попробуем придумать.
Кстати, втулка все- таки С-lock.
Последнее редактирование: 19 март 2015 12:03 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 20 март 2015 00:43 #7

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Итак, разделение на "пищевые" :о) команды.

Первая:
1. Леша Архипов
2. Дима Р.
3. Маша Рождественская
4. Наташа Глазунова
5. Владимир Трошкин

Вторая:
1. Андрей Лоскутников
2. Сергей Васильев
3. Данила Пластеев
4. Валера Потапенко
5. Дима Припадчев

Третья:
1. Лена Милованова
2. Леша Этенко
3. Ваня Иванов
4. Эльдар Галимшин
5. Антон Лазарев

Ребята, никого вроде не забыл? Напоминаю: едем все вместе, снаряга у нас общая (кроме кухни, ждем от снаряжнца распределения у нас с Валерой палатка 2-ка), костер тоже общий.

Маша, выложи, плиз, эльку на которой едем и докуда едем? Ты же у нас вроде организатор скатки? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 20 март 2015 01:11 #8

  • Clay Mixer
  • Clay Mixer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
Друзья, всем привет! Начнем!
Интересующие вопросы:
- Сколько инструкторов едет на выход?
- Куда мы едем? :) Посмотреть погоду и продумывать вопрос с тентами.

Ищутся!
1. Пилы (Андрей, кажется, тобой упоминалась сегодня "двуручка"- возьмете? А у кого всеми любимая BAHCO? :laie_32: )
2. Палатки
3. Костровой тросик

Что есть:
1. Топор fiskars x7 (2 шт) Берут: Дима Раков, Андрей Лоскутников.
2. Аптечка общественная. Берет: Лена Милованова
3. Палатки (две 2-ки)
Последнее редактирование: 20 март 2015 01:24 от Clay Mixer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 20 март 2015 01:18 #9

  • Clay Mixer
  • Clay Mixer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
Личное снаряжение:
1. Аптечка
2. Ремнабор
3. Швейнабор - по желанию (мы с Лёшей берём, но он довольно скудный пока у нас)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 20 март 2015 02:10 #10

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Clay Mixer пишет:
Друзья, всем привет! Начнем!
Интересующие вопросы:
- Сколько инструкторов едет на выход?
- Куда мы едем? :) Посмотреть погоду и продумывать вопрос с тентами.

Ищутся!
1. Пилы (Андрей, кажется, тобой упоминалась сегодня "двуручка"- возьмете?

Про инструкторов - интересный вопрос :о) Трое. Куда едем - напишет Маша, но тент брать надо без вопросов. Насчет пилы... Я вообще-то ничего не говорил :о) Но она у нас есть, 135 см, блин! Куда ее на велик цеплять? :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 20 март 2015 02:14 #11

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
AP пишет:
Ты же у нас вроде организатор скатки? ;)
Эээ... я как бы организатор скатки для базового уровня, а вы уже взрослые ребята, чего вас организовывать?! :P

Но, коль уж на меня такую ответственность возложили и оказали такое доверия, то...
...так как маршрут на субботу у нас не большой, а ехать совсем близко, то предлагаю эту электричку :)
Едем на ней до пл.Трикотажная (это старт маршрута). Электричка идет с Курского направления через Каланчевскую и на Рижское направление.
Курский вокзал - 09:10
Каланчевская - 09:16
Выбирайте самостоятельно станцию, на которой вам удобнее подсесть. Сама буду садиться на Каланчевской. Встречаемся на пл.Трикотажная или стандартно в 3-4 вагоне с головы состава.

На маршруте ожидается местами гололед, местами грязь, а в воскресенье еще добавится асфальт ;) Рекомендую ехать на шиповке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 20 март 2015 02:20 #12

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Есть палатка 2-шка (вес 3200 грамм), можно растянуть на троих при желании. Но предпочла бы ночевать в большой палатке с ребятами, которых записала на наш выход, о чем уже предупредила Леночку :)
Есть еще 3-шка (вес 3000 грамм) у Эльдара.
И еще куча двухместных, если нужно будет.
Также прошу на меня записать фотоаппарат (вес 2100 грамм), хочу поснимать это сумасшествие :silly:

Еще предлагаю взять общественный большой кан для чая, так как мы готовим раздельно, а чаевничать можем совместно, но тогда снаряженец еще должен на кого-то заварку общественную и сахар расписать. Кстати, с Масляницы вроде бы сахар оставался, это вопрос к Леше А.

А гитара будет? :blush:

Ребята из моей группы или из другой, у кого есть кан для приготовления пищи? Нам нужен примерно на 3,5 литра.
Последнее редактирование: 20 март 2015 02:44 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 20 март 2015 02:41 #13

  • Clay Mixer
  • Clay Mixer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
Хорошо, хорошо, не совсем поняла что у тебя было в наличии, 135 см - везкий довод.
Вопрос по пилам остается открытым!
Новый вопрос:
- Тенты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 20 март 2015 02:47 #14

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Clay Mixer пишет:
Новый вопрос:
- Тенты
Скорее всего у Володи Трошкина будет с собой тент 3х3, но уточню у него только завтра.
Последнее редактирование: 20 март 2015 02:48 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 20 март 2015 02:57 #15

  • Clay Mixer
  • Clay Mixer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
Машк, пока по палаткам мало информации (по большим палаткам для вашей команды), но, конечно, постараемся вас поселить вместе! :) У кого есть 5-ка для наших содружественных ребят?
Палатка Эльдара заинтересовала. Спасибо! Пока посмотрим, что у нас еще завтра появится! :)
Общественный кан для чая, а надо ли? У каждой группы будет по кану для чая. Тащить еще один, думаю, что нет необходимости.
"Также прошу на меня записать фотоаппарат (вес 2100 грамм)". Машек, хорошо, по просьбе твоей записываю на тебя фотоаппарат, думаю, никто не против?
Про гитару нужно спросить у замечательных наших играющих :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 20 март 2015 03:10 #16

  • Clay Mixer
  • Clay Mixer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
MR пишет:
Скорее всего у Володи Трошкина будет с собой тент 3х3, но уточню у него только завтра.
Отлично! Жду завтра точной информации.

По поводу чай и сахара можно подумать. Все-таки ожидается похолодание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 20 март 2015 07:08 #17

  • cimus
  • cimus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 206
MR пишет:
... Кстати, с Масляницы вроде бы сахар оставался, это вопрос к Леше А.[/b]
Да сахар у меня остался 1 кг и прибл.150 грамм рассыпного черного чая.
Есть костровой тросик (с двумя цепочками).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 20 март 2015 09:25 #18

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Clay Mixer пишет:
Общественный кан для чая, а надо ли? У каждой группы будет по кану для чая.
Я как-раз предлагаю не брать каждой группе отдельный кан для чая. А смысл их плодить? А попросить Иру Полякову взять 10-литровый кан для чая и забыть об этом. У нашей группы, например, даже для приготовление пищи еще посудка не найдена :(

Ребята, подсобите, пожалуйста... у кого есть кан объемом от 3 литров на выходные? :) Вернем в целости и сохранности!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 20 март 2015 09:27 #19

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Андрей, а блюда у нас должны быть максимально приближенные к походным или можно любые кулинарные изыски использовать? B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоШкола СУ: лекция по питанию и скатка «Пищевой перевал 7 КТ» 20 март 2015 10:10 #20

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Ребята, лично я не против для чая один большой кан :о)

Маша, можно любые кулинарные изыски :о) Но в оценке мы это учтем :о))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP
Время создания страницы: 0.224 секунд
Работает на Kunena форум