Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 11 мая 2015 13:40 #281

  • Dvalifano
  • Dvalifano аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
Artur_Laskov пишет:
" по уши в мальдивах", "(здесь какая-то ещё фраза должна быть - забыл, пока писал)".

"Да у меня весь велосипед в Мальдивах" - по-моему так это звучало )

Впервые я катал по белому асфальту )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 11 мая 2015 13:50 #282

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Добавляю - "Зубриха и ее котята", "глюч" (в смысле - ключ), "Ира,штурман сказал "едем", что делать?" :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 11 мая 2015 16:29 #283

  • talovds
  • talovds аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Мне - педали и переклюк.
От меня - изолента, аккумулятор, пила, покрышка - в Стаю, светоотражатель - КаДиму.
Кстати, на сайте мостовской газеты и в номерах найти информацию о нас не удалось( Вроде газета та.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 11 мая 2015 16:32 #284

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
Он сказал что после праздников появится инфа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 11 мая 2015 18:55 #285

  • Artur_Laskov
  • Artur_Laskov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
ФОТО-ОТЧЁТ о нашей поездке. Несколько кадров с маршрута от меня: vk.com/album8092815_215519497 (можно смотреть без регистрации).
Последнее редактирование: 11 мая 2015 21:34 от Artur_Laskov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 11 мая 2015 19:03 #286

  • Dvalifano
  • Dvalifano аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
Artur_Laskov пишет:
ФОТО-ОТЧЁТ о нашей поездке. Несколько кадров с маршрута от меня: vk.com/album8092815_215519497 (можно смотреть без регистрации).

Спасибо) Приятно на нас посмотреть.

Сижу сейчас чищу трек от лишних точек и вспоминаю все места которые проезжали. Очень много всего у нас было.


P.s. Помните вонючие озёра ?) Со спутника они выглядят очень мило и интересно )

Последнее редактирование: 11 мая 2015 19:37 от Dvalifano.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 11 мая 2015 19:20 #287

  • Artur_Laskov
  • Artur_Laskov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Хочу выразить почтение:
- руководителю. Ира, тебе было нелегко и ты справилась с нами! :-)
- медику. Анюта получала опыт находу и очень даже неплохо прогрессировала. Молодец! :-)
- инструкторам. Андрей и Лера нас незаметно поддерживали и невзначай помогали; позволяли Ире работать руководителем, держась как бы в стороне, однако осуществляли неусыпный контроль и подключались в нужный момент к управлению;
- механикам за то, что не дали мне пропасть :-)
- завхозу за убойную кормёжку;
- ребятам/девчатам всем - за хорошую дружную компанию, за общение на маршруте и у очага;
- всем должностным лицам за их слаженную совместную работу, сделавшую наш поход праздником.

Напор стихий вместе преодолели и друзьям руку всегда протягивали. :-)

P. S. Штурман красавчик! Хорошо такую сложную группу провёл.
Альгис, спасибо за быстрое развёртывание нашей палатки, без твоих альтруистических усилий отдых не был бы таким отдыхом! :-)
Если кого-то лично не отметил, не ревнуйте. Каждый внёс важный вклад и это было видно каждый день. ;-)
Последнее редактирование: 11 мая 2015 21:28 от Artur_Laskov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 11 мая 2015 21:23 #288

  • Dvalifano
  • Dvalifano аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
Ребят, у меня 10 записок с ожиданиями от похода. Завтра вечером выложу их текстом в эту тему)

Если кто-то не хочет, чтобы выкладывали его записку пишите мне в контакт. Или в личку. Но контакт предпочтительнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 11 мая 2015 21:31 #289

  • Artur_Laskov
  • Artur_Laskov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Dvalifano пишет:
Ребят, у меня 10 записок с ожиданиями от похода. Завтра вечером выложу их текстом в эту тему)

О, спасибо! Я забыл забрать свой листик на память. Можешь выкладывать, я не против. У меня всё совпало в итоге, строго по тексту. :-)
Во вторник не смогу забрать, у меня детишки (тренировка). Буду в следующий понедельник на занятии. С ништяком от астронома. ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 12 мая 2015 14:46 #290

  • Artur_Laskov
  • Artur_Laskov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Всем, привет! В рассылку по электронной почте начал засылать материалы и комментарии к занятиям по астрономии в походе. Отправил первое письмо - про эффект параллактического смещения и применения его в туризме и астрономии. Ждите следующих писем. Готовлю материалы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 12 мая 2015 17:36 #291

  • Dvalifano
  • Dvalifano аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
Выкладываю наши записи об ожиданиях от похода)


Еду в Белоруссию, потому что хочу снова попробовать вкусную натуральную еду (был в Белоруссии 2 раза), снова увидеть чистоту, порядок на улице, работающее хозяйство, увидеть красивые ландшафты, исторические достопримечательности и почтить память воинов, отдавших жизнь за Родину в Великую Отечественную.
Именно в этот УТП еду, чтобы закончить начатое 2 года назад - велошколу и получить диплом. А также собираюсь помочь адаптироваться другим школникам, путем создания благоприятной атмосферы в походе.


Хочу хороших впечатлений и отличной компании!!!
Чтобы все прошло гладко, ярко и дало побольше положительного опыта во всех отношениях. В первую очередь, конечно же, хочу увидеть замечательную природу - и ту самую Пущу, и все центрально-европейские равнины и поля. Не думаю, что меня впечатлят замки и проч. - но вдруг? Посмотрим. Надеюсь, что таки дойдут руки поглядеть поподробнее трек и наперёд штурмана говорить, куда ехать; и надюсь, что несильно всем надоем своим шнырянием вперёд-назад. Ну и главное - ещё больше со всем сдружиться!!!


Очень жду этого похода!
Хочу провести время (это) с приятными людьми. Хочу вести этих людей. Ожидаю новое, красивое место. Очень жду Белорусских полей. Очень жду ночевок многих. Жду костра, жду посиделок, жду дранников и Миска. Жду первого велосипедного похода в своей жизни.
УРА!


Хочу поучаствовать в равнинноим велопоходе. Покатать с хорошей компанией, желательно в хорошую, солнечную погоду. Увидеть Беларусь. Прокатиться через леса Беловежской Пущи. И, обязательно, посетить Брестскую крепость.
Желаю провести интересно и с пользой очередные майские праздники.


Я знаю что доеду до Бреста. Надеюсь что успею до отбытия поезда.
и салютик.
и мяско на костре.
Боюсь плохой погоды, что испортит дороги.
Надеюсь что Степичева даст нам критить педали и мы не умрем с ней со смеху. Хотя она уже пытается нас уморить.
Мистер Файлик, ты где?


Надеюсь, что нам повезёт с погодой и мы не забудем засыпаны снегом или засушены солнцем. Весна в этом году холодная, в апреле шел снег. Надеюсь, что не будет "говен". Думаю, что впечатлений даже без учёта "достопримов" хватит всем с головой.
Конечно смущает раскладка и состояние велосипедов некоторых участников, но я думаю мы с этим как-то справимся =)


Ожидаю получить представление о стране, узнать более подробно о событиях в Бресте во время ВОВ, провести классно время. Может быть обучиться новым навыкам и умениям. Обрести команду, с которой можно будет поехать на край света!


Привет, Ириша, прикрути мне пожалуйста багажник. Хорошо, что мы все не умерли, ну и ладно. Надеюсь, что никто не умрет, и вообще, что за бред тут получается. Я сам не пойму, что здесь написанно, но знаю, что осталь одна мунита. Ну ладно, надеюсь, что каждый найдет себе жену и мужа и т.п. я не знаю /*дальше не разборчиво 5 слов*/


Жду веселой компании, с которой состоится мой первый в жизни длительный поход. Хочется проверить свои силы и возможности, есть некоторый мандраж, вдруг, не хватит сил или выносливости. А также интересно посмотреть озера, надеюсь на теплую погоду и возможность искупаться. Боюсь разочароваться в многочисленных замках, мне кажется, это скучно. Еще мне страшно, что у меня нет гидропаков /*герм*/ в велоштаны и у меня все промокнет, волнуюсь. Ну и конечно, главная цель - это получить знания, навыки велотуризма, попрактиковать /*запись закончилась*/



20 апреля, осталось 10 дней до похода. Кажется уже почти все готово, последние приготовления. Вот уже всеми мыслями находишься в Белоруссии, нетерпится прокатиться по легендарным белорусским дорогам, отведать драников, поплескать на Мальдивах. Чувствую это будут прекрасные майские праздники в хорошей компании и весёлой атмосфере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 13 мая 2015 21:50 #292

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Тем, кто считает, что Белоруссия плоская ;) :







Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 14 мая 2015 00:55 #293

  • Ants
  • Ants аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
На фото все как-то внушительно выглядит. Не помню такого :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 14 мая 2015 09:40 #294

  • Dvalifano
  • Dvalifano аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
Красота!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 14 мая 2015 11:34 #295

  • Irus
  • Irus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
Ants пишет:
На фото все как-то внушительно выглядит. Не помню такого :ohmy:

Искусство фотографа :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 14 мая 2015 11:43 #296

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Ants пишет:
На фото все как-то внушительно выглядит. Не помню такого :ohmy:

Катя, просто иногда было не до того

как ДО:


так и ПОСЛЕ:


;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 14 мая 2015 12:08 #297

  • Ants
  • Ants аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
А лежанку "после" я хорошо помню. Есть хотелось.

На первом фото, кажется, что просто уже и по плоскачу ехать не могу, какие там подъемы.
Мне нравится Ирина версия - искусство фотографа.
Последнее редактирование: 14 мая 2015 12:17 от Ants.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 14 мая 2015 13:04 #298

  • Dvalifano
  • Dvalifano аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
Ants пишет:
А лежанку "после" я хорошо помню. Есть хотелось.

Точно)

Время было к ужину и мы лежали и смотрели на то, как работает белорусский трактор. И говорили про еду )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 14 мая 2015 13:49 #299

  • Artur_Laskov
  • Artur_Laskov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Фото от группы Сдобникова, с которой мы пересекались всю дорогу.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ Велопоходы в мае 1КС по Белоруссии 14 мая 2015 16:32 #300

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Ants пишет:
На первом фото, кажется, что просто уже и по плоскачу ехать не могу, какие там подъемы.

Не совсем так :о) Это не плоскач, а перегиб вот того подъема, который первый на 4-х фото выше. Здесь (в смысле - в конце подъемов) многим тяжело, если силы неправильно рассчитали.

Ants пишет:
Мне нравится Ирина версия - искусство фотографа.

Не буду спорить :silly: У меня в загашнике еще хватает более-менее нормальных фоток, а вот времени присутствие отсутствия.
Последнее редактирование: 14 мая 2015 16:33 от AP.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Glouch
Время создания страницы: 0.278 секунд
Работает на Kunena форум