Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: План выходов на осень

Re:Спасаем клуб 01 сен 2006 16:05 #21

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 539
Я вот что подумал: нужно всё хорошо взвесить. Чем плох переезд? Да, будет дольше добираться из института. С точки зрения человека, не ходящего на ФВ, какие ещё минусы? Собираться и проводить школу, заседать в МКК - это дни на неделе, какая разница, где их проводить? Нужно узнать больше о новом помещении, какие там условия, насколько сильно нас будут теснить ориентировщики и лыжники... И когда, собственно, планируется переезд... Вдруг там не так уж и плохо? А то пока переезд - ахтунг! А нового помещения никто и не видел...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Спасаем клуб 01 сен 2006 16:12 #22

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
Насколько понимаю - главная проблема не сам по себе переезд, а потеря возможности "самостоятельно" распоряжаться помещением...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:План выходов на осень 01 сен 2006 19:26 #23

  • Veter
  • Veter аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
SG писал(а):
Veter писал(а):
RMV писал(а):
К сожалению ОЧЕНЬ реально ПОЛНЫЙ ПЕРЕЕЗД В ИЗМАЙЛОВО, с потерей самостоятельности распоряжаться помещением. Там кроме нас еще будут ориентировщики и лыжное хранилище лыжников.

Ребята, а по какой причине нас выселяют из клуба?
Кто владеет полной информацией?
Есть шанс что-то сделать, но мне нужна полная информация и как можно скорей! Можно на мобильный!

Ир, звони RMV, он источник информации для нас.

Вообще, хочу всем заявить - данная ситуация требует немедленных и решительных действий - если надо, дойти хоть до Федорова. И меня удивляет царящая безмятежность. Потеря самостятельного помещения грозит вообще развалом клуба, неужели это непонятно? Друзья, особенно те, кто все еще учится, не пора ли занять активную жизненную позицию и взять ситуацию под контроль? Количество минусов от такого переезда безгранично, плюсов, кроме парка под боком, я что-то не вижу...

Ребят, не нужно пока нам ходить к ректору...
Это сделает человек, который с ним (ректором) в дружеских отношениях...
Но так как скоро (завтра) выходные, то это будет только на следующей неделе...
Я постараюсь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:План выходов на осень 02 сен 2006 13:13 #24

  • VC
  • VC аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
Одно другому не повредит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Спасаем клуб 04 сен 2006 08:08 #25

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
498 писал(а):
Я вот что подумал: нужно всё хорошо взвесить. Чем плох переезд? Да, будет дольше добираться из института. С точки зрения человека, не ходящего на ФВ, какие ещё минусы? Собираться и проводить школу, заседать в МКК - это дни на неделе, какая разница, где их проводить? Нужно узнать больше о новом помещении, какие там условия, насколько сильно нас будут теснить ориентировщики и лыжники... И когда, собственно, планируется переезд... Вдруг там не так уж и плохо? А то пока переезд - ахтунг! А нового помещения никто и не видел...

Плохо это по нескольким причинам:
1. Отсутствие своего помещения. Помещение кафедры ФВ уже попробовали поделить =( - где тусоватья, непонятно. А это один из наиглавнейших аспектов
2. Удаленность этого помещения от места проведения занятий школы
3. Удаленность этого помещения от места проведения занятий по физ-ре (просто так по каким-л делам уже не зайдешь, а часто ли в Измайлово будет торчать Миша?)
4. Вряд ли там есть Интернет
5. Не знаю, как точно это сформулировать, но я воспринимаю это как ссылку для секции - она отправляется на задворки, откуда гораздо труднее действовать
6. Традиции - клубу больше 50 лет и практически все это время он провел в данном помещении. И вот мы готовы его потерять =(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Спасаем клуб 05 сен 2006 07:27 #26

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Ну так как, новости есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Спасаем клуб 05 сен 2006 11:10 #27

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
Сегодня к вечеру может быть будут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:План выходов на осень 05 сен 2006 15:07 #28

  • Stoleg
  • Stoleg аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
На счет Карельского Десанта.
Сроки 16-18 сентября переносятся. это <b> точно</b> будет 30 сентября - 1 октября. В Вики надо бы поменять даты...

Сообщение отредактировано: stoleg, в: 2006/09/05 15:11<br><br>Сообщение отредактировано: stoleg, в: 2006/09/05 18:01
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:План выходов на осень 07 сен 2006 07:21 #29

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Слушайте, ну так что с выходами? Кто-нибудь планчик возьмется составить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Не берут! 18 сен 2006 15:02 #30

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 539
Сегодня пытался отнести ректору письмо от студентов с 138 подписями. Секретарь его не взяла. Сначала спросила на основании чего, каких документов (распоряжений) клуб переселяют. Потом позвонила секретарю Нечушкина, потрепалась с ней о чём-то. И на прощание отправила с письмом к секретарю Нечушкина, типа покажите сначала там, а потом сюда несите. Я скромно ретировался. Так вот. Какие мысли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Не берут! 18 сен 2006 15:23 #31

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Ты не туда его понес, кажется. Письмо надо было в профком относить, а не ректору.
Секретарю Нечушкина тем более нечего в наши письма пялиться. Волокита все это. Надо либо идти с письмом сразу к Нечушкину и угрожать :) либо тихо отдать его в профком и держать руку на пульсе.
У МВ уточни, какая сейчас ситуация - может, действительно все мирно уладили. Тогда подписи приложим к Положению о турклубе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Не берут! 18 сен 2006 16:04 #32

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Послать заказным письмом с уведомлением о вручении. Я так же сделоаю с письмами от Федерации Москвы и Федерации России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Не берут! 18 сен 2006 16:14 #33

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 539
Так надо уже определиться - несём мы наше письмо ректору или главпрофоргу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Не берут! 18 сен 2006 16:24 #34

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Не определился пока тольок ты, похоже ;) В профкоме просили передавать писом через них. У нас и в шапке написано обращение и к главному студенту, и к ректору.
Заказным слать не рекомендую - идти не далеко до прокома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Не берут! 18 сен 2006 22:18 #35

  • VC
  • VC аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
Если связыватья с профкомом, нужно лично общаться с председателем профкома. Иначе, с большой вероятностью, письмо, посланное в профоком, будет послано еще дальше.

Миша прав, письмо стоит отправить заказным на имя ректора с уведомлением о вручении. В этом случае ему присвоят входящий номер и до ректора оно дойдет с большей вероятностью.

Если дела столь серьезны - Миша письма собирает, может запишемся на прием к ректору?

Кстати, важный вопрос: кто забирает клуб? С кем бороться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Не берут! 19 сен 2006 17:32 #36

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Сегодня были у тов. Владимира Петровича (фамилию не помню), зам. председателя профкома. Он сказал следующее: сначала выяснить и сообщить ему:
- кто нас выселяет (начальник факультета физвоспитания, начальник ФОЦа или ещё кто)?
- Почему нас выселяют? Каковы причины и мотивы? На каком основании?
- Выселяют ли кого-нибудь ещё?

Он обещал помочь советом и, возможно, даже делом. Так же он посоветовал завалиться толпой человек в 20, а лучше 40, к товарищу, от которого зависит будущее нашего помещения. Объяснить ему, что делать так не нужно и ТК будет от этого плохо. Если аргументы не окажут должног8о воздействия, то применить последний - "иначе мы пойдём к ректору". Если и этот аргумент не сработает, то идти непосредственно к Фёдорову.
Завтра подадим на подписи окончательный вариант положения ТК как студенческой организации. Вот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Не берут! 19 сен 2006 18:38 #37

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
почитать положения хоть дадите?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Не берут! 19 сен 2006 21:54 #38

  • VC
  • VC аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
Зам. председатели не меняются десятилетиями...

Вообще нести письмо, не нести письмо, посылать не посылать - напоминает битье палкой по луже.

Миша заикнулся и замолчал, разведя при этом слухи.
Ответы на главные вопросы так и неизвестны (или это только мне?) Кто и Зачем хочет выселить клуб?

Какая-то борьба с ветряными мельницами получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Не берут! 19 сен 2006 22:36 #39

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Письмо нести
Ответы известны - ФВ внедряют чуть ли не до 4го курса в обязоне + МГТУ часть времени в манеже предоставляет другому ВУЗам + платный теннис, бассейн, скалодром, беговая дорожка.
А всем нужна раздевалка и душ, которые не резиновая. Не отказывать же тем, кто заплатил? Потому туристов и прочих любителей природы - на улицу.
Но это призказка. Сказка обычная и все ее знают - перевести любым предлогом недоходных пользователей недвижимисти в соответствующее им место. А здесь, где рядом бассейн, сауна, тренажерные залы ,оборудованная охраняемая стоянка, недалеко от метро - кто-нить подостойней жить будет. Посмотри, сколько в спорткомплексе отдельных выходов из подвальных помещений. Наверно, чтобы студенты ими пользовались. Ага
Назваемые предлоги
*ваше благо - занятия в Измайловском парке,
*размещение в нашем помещении бойлерной. которая уже смонтирована по соседству
Естественно, никто ничего открыто не скажет, кроме как по административной линии от начальника к подчиненному "Вам следует переехать такого-то числа" И не дело начальнику объясняться, почему следует. И не дело подчиненному спрашивать, зачем переводят. Так надо. Для общего блага. Вам тоже достанется. Но потом.

Борьба вполне конкретная. Возвернуть все взад, когда мало того, что все устно согласовано, так еще и закреплено бумагами и приказами, будет гораздо сложнее. Попытки надо пресекать, как только мысль в голове появилась. Или еще до появления головы такой на свете. Считаю, что медленно шевелимся.

ЗЫ. Я бы таких туристов тоже пинал и в леса спроваживал. А что? Если живые - прореагируют и за себя постоят, а если дохлые - туда им и дорога, нечего мне неудачников под боком терпеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Не берут! 20 сен 2006 00:09 #40

  • VC
  • VC аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
Привет, Ваня!
Спасибо за разъяснения.

Приемные дни у ректора четверги, если все, конечно, не изменилось с достопамятных времен.

Предлагаю:

1. Забить четверг на следующей неделе.

2. Продумать как минимум 3 причины по которым клуб должен быть таким какой он есть и там, где он есть. Первой может быть организация безопасности походов, проводящихся каждые выходные. Т.е. за консультациями в Измайлово никто не попрется -> снижение безопасности -> повышение травматизма.

3. Позаботиться о массовости и представительности делегации. Есть у нас доктора наук и академики? У Миши друг полковник есть (говорить точно умеет)

4. Подключить профком, т.к. с ректором они на короткой ноге. Теоретически через профком с ним можно договориться, но нужно очень сильно повлиять на первый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.176 секунд
Работает на Kunena форум