Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Коронавирус. Немного расчетов.

Коронавирус. Немного расчетов. 21 окт 2021 13:40 #141

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1101
vilgeforts пишет:
А также здоровья походника, которое может быть подорвано как короновирусом, так и вакцинацией от короновируса (пример подрыва здоровья вакциной - вакцинация от вируса лихорадки Денге на Филипиннах).
...
П.С. Ну как тебе отрывок из фильма "Мир славы"? (The World of Glory)
П.П.С. Напиши лучше, где летом был!
Постараюсь выложить на Риске рассказ о моей летней самоизоляции в тех местах, где пока не дрессируют носить намордники.
Леш, вообще-то эту тему я создал..

Насчет подрыва здоровья: тут или переболеть, или привиться. Едва ли избежишь сей напасти. Где больше вреда - каждый решает сам, думаю, тебя все равно не убедишь. Может, это:
vz.ru/news/2021/10/21/1125235.html

А про " как я провел этим летом" - ждем-с, пиши. Я вот на Казбеке и Эльбруса был, и еще 2 недели погуляли по Приэльбрусью.

Кстати, мне написали из Непала - там все заработало. А мои денежки за билеты туда - лежат в катарских авиалиниях..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 21 окт 2021 14:56 #142

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 671
SeD
Леш, вообще-то эту тему я создал..
Серёжа, это не повод чтобы другим рот затыкать, как например делает Цукерберг на им созданном Фейкбуке.

SeD
А про " как я провел этим летом" - ждем-с, пиши.
Серёжа, с чего у тебя проснулся интерес к моим походам? Это манипуляция по поводу съехать с темы короновируса?
Ты хоть в курсе, про последнюю на текущий момент шестёрку участия, где и с кем я ходил? Что-то ты этим не интересовался...

SeD
Я вот на Казбеке и Эльбруса был, и еще 2 недели погуляли по Приэльбрусью.
Серёжа, ты молодец!

SeD
Насчет подрыва здоровья: тут или переболеть, или привиться. Едва ли избежишь сей напасти. Где больше вреда - каждый решает сам, думаю, тебя все равно не убедишь. Может, это:
vz.ru/news/2021/10/21/1125235.html


Я согласен, что от патогена, который сейчас называют Ковид-19 умирают люди. Но ещё они умирают от гриппа. Кстати, про заболеваемость гриппом я давно не слышал, может он самоликвидировался, ведь раньше, практически каждый год гриппом болело поболее, чем сейчас короновирусом...
Кроме того, люди и в автоавариях погибают, и тонут в лыжных походах... Что люди перестали пользоваться автомобилями и ходить на лыжах?

А что ты скажешь про это:
vk.com/video281093807_456242430

Или про смерть спортсмена Ивана Дорожкина в Рыбинске после модной ныне процедуры?
76.ru/text/health/2021/07/12/70020263/

Или же про то, что в Италии докеров в Триесте, которые не хотят вакцинироваться поливают водой из водомётов и травят слезоточивым газом? Или это новый протокол лечения, который недавно введён ВОЗ?

Или же вместо ответа изберёшь метод страуса?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 21 окт 2021 18:09 #143

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1101
Леш, да пиши ради бога. Мне эта тема уже поднадоела. Все себе всё уже доказали. А в фейсбуке не участвую.

Интерес к горам у меня не засыпал)) Куда ты ходил в последнюю 6-ку? С Фомичевым?
Кстати, мы тут МКК создали. Не хочешь поучаствовать?
tkmgtu.ru/library/МКК

Метод страуса - это привиться и не болеть?
Тогда - да, я его выбираю. Собираюсь зимой 3ку сводить в Хибины, а летом - 5+3. Надеюсь, всё должно сложиться. Может, присоединишься в Безенги в июле?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 22 окт 2021 16:49 #144

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 671
Сережа, ты очень похож на Владимира Владимировича на его пресс-конференции. Когда его спрашивают один вопрос, а он при ответе сразу же переходит на другую тему, которая ему интересна.
Хотя тебе ещё многому учиться у нашего Президента в плане ухода от ответа, но ты на верном пути.

Но специально для тебя, повторяю один из своих вопросов:
Сережа, что ты, конкретно, как мужчина, скажешь про смерть спортсмена Ивана Дорожкина в Рыбинске после модной ныне процедуры?
76.ru/text/health/2021/07/12/70020263/

SeD
Метод страуса - это привиться и не болеть?
Сережа, ты вроде большой дяденька, а не знаешь, а точнее прикидываешься, что не знаешь, что страусы в случае опасности прячут голову в песок, а не бегут прививаться.

SeD
Тогда - да, я его выбираю.
Ну кто б сомневался, в виду вышенаписанного...

P.S.
Подчеркну: изъятие собственности, экспроприация капиталов малого и среднего бизнеса — это важное, но не стратегически главное направление строительства Нового мирового порядка. Главное связано не с контролем над материальным фактором, а с отчуждением духовных факторов производства, установлением контроля над долгосрочным поведением огромных групп населения. Средства — социальная дрессировка посредством нагнетаемого страха (перед «пандемией», новыми «пандемиями»), обезличивание (QR-коды, поголовное ношение масок и тому подобное), видеоконтроль. Все эти средства уже протестированы во время «коронабесия». Кто-то, как вы, усомнится: а как возможен контроль над эволюцией? Еще как возможен, смотря о какой эволюции идет речь.
Андрей Фурсов.
Последнее редактирование: 22 окт 2021 16:57 от vilgeforts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 22 окт 2021 17:45 #145

  • TsA
  • TsA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
Господа, коллеги, друзья, сопоходники, соклубовцы!

Обращаюсь сразу ко всем + к админу этого форума.

Лично мне, как к туристу, совершенно неинтересно читать весь этот срач на сайте Турклуба МГТУ - не самого последнего турклуба в Московском регионе.
Прививки/непрививки, на мой взгляд этот вопрос как спор между мусульманами/христианами/другими религиями, типа, кто круче и ближе к первоисточнику.

Если уважаемым и по праву заслуженным туристам "Дятков Сергей" и "Воробьёв Лёша" очень принципиально выяснить, кто прав/не прав в части прививок, то не могли бы ВЫ, уважаемые, перенести свою дискуссию в менее публичное пространство?

А к админу просьба закрыть эту тему от новых постов. Как-то все слабо вяжется с походной тематикой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 22 окт 2021 18:18 #146

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
а это не флудилка?
можно просто не открывать и не читать тему)

мне например интересно почитать дискуссию, при отсутствии жизни в "моей" (вело) части форума
Последнее редактирование: 22 окт 2021 18:21 от sas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 23 окт 2021 23:50 #147

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 671
TsA
А к админу просьба закрыть эту тему от новых постов. Как-то все слабо вяжется с походной тематикой.

Александр, вы пошли по стопам Цукерберга? Ищете предлог для затыкания рта остальным.
Слава Богу, что пока что меня вы не обвиняете в фашизме, гомофобии, токсичной мужественности и т.п.

Теперь обвинение на то, что это не связано с походной тематикой.
Да ещё как связано, если по хорошему разбираться. Начать с того, что куча районов стала недоступной, и кончая тем, что туристический слёт может попасть под определение "массовые мероприятия" и быть запрещен Роспотребнадзором, не говоря уже о том, что вскоре при отсутствии QR-кода, ты не то, что туристом, ты за человека считаться не будешь.

TsA
Прививки/непрививки, на мой взгляд этот вопрос как спор между мусульманами/христианами/другими религиями, типа, кто круче и ближе к первоисточнику.

В России нет сегрегации населения на государственном уровне по религиозному принципу. А вот по принципу вакцинировался/не вакцинировался уже есть! И сейчас вводится по регионам!

Так что, Александр, прямой вопрос: лично вас кто-либо заставляет принимать христианство/мусульманство под предлогом того, что лично вас уволят с работы или же вы лично не став христианином/мусульманином не сможете пойти в кафе или же даже купить хлеба?
Последнее редактирование: 23 окт 2021 23:53 от vilgeforts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 24 окт 2021 08:12 #148

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
к сожалению, в клубе уже появились руководы, допускающие к походу только привитых, и называющие нечипированных мракобесами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 25 окт 2021 10:37 #149

  • TsA
  • TsA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
vilgeforts пишет:
Так что, Александр, прямой вопрос: лично вас кто-либо заставляет принимать христианство/мусульманство под предлогом того, что лично вас уволят с работы или же вы лично не став христианином/мусульманином не сможете пойти в кафе или же даже купить хлеба?

Отвечать по существу на вопрос не буду. Расцениваю, как провокацию к продолжению дискуссии. Мне это не интересно.
Последнее редактирование: 25 окт 2021 10:37 от TsA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 25 окт 2021 10:52 #150

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1101
В МКК ФСТ-ОТМ был разбор несчастного случая, случившегося в майском походе в Архызе. Одному из участников на высоте 2300м стало плохо, проблемы с легкими. Вызвали вертолет. Больница, реанимация, ковидная реанимация. Смерть. Ему было 18 лет.

Как председатель МКК, я бы приветствовал , если руководы допускали к походу участников переболевших или привитых, как некая гарантия от таких нс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 25 окт 2021 11:25 #151

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 671
И еще раз, специально для SeD
Сережа, смотрю, ты постоянно уходишь от ответа по существу вопроса.
Поэтому я не поленюсь, и в третий раз повторю вопрос:
что ты, конкретно, как мужчина, скажешь про смерть спортсмена Ивана Дорожкина в Рыбинске после модной ныне процедуры?
76.ru/text/health/2021/07/12/70020263/

Даже Александр Цветков честно сказал, что:
Отвечать по существу на вопрос не буду. Расцениваю, как провокацию к продолжению дискуссии. Мне это не интересно.
И этот ответ можно рассматривать, как отсутствие рациональной аргументации и боязнь продолжать дискуссию.

Сережа, по поводу НС в горах.
Горы - это фактор повышенной опасности. Там гибнут люди. И люди, взрослые люди, должны понимать, что они там подвергают свою жизнь опасности, вплоть до смерти.
...
Сережа, а в автоавариях в России гибнет порядка 25..30 тысяч человек в год.
Почему же ты, как участник дорожного движения, (ну как минимум в качестве пешехода) не приветствуешь запрет на автомашины, ведь это серьёзно уменьшило смертность в России? (СССР в конфликте в Афганестане понёс потери порядка 10.000 человек, цифра округлена в бОльшую сторону).
...
Жду твоих комментариев. Посмотрю как ты будешь уходить от ответов.
Последнее редактирование: 25 окт 2021 11:30 от vilgeforts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 25 окт 2021 14:23 #152

  • Quazi
  • Quazi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
Вы ссылку-то мою открывали? Вообще такое падение критического мышления у хорошо образованных людей меня лично тревожит сильнее ковида.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 25 окт 2021 14:40 #153

  • Quazi
  • Quazi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
Кстати! Недавно общался с дееспособным человеком (вторым уже за последние 3 года), считающим, что с самолетов над городами распыляют химические вещества, влияющие на поведение людей. А вы о каких-то прививках переживаете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 25 окт 2021 15:08 #154

  • Quazi
  • Quazi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
P.S.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 25 окт 2021 16:06 #155

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Quazi пишет:
P.S.
Это прекрасно! Спасибо, ну хоть какой-то профит с этой темы ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 25 окт 2021 16:09 #156

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 671
Quazi
Вы ссылку-то мою открывали? Вообще такое падение критического мышления у хорошо образованных людей меня лично тревожит сильнее ковида.

Вашу ссылку открывал и прочитал.

Тогда, Олег, будь добр, объясни, почему вдруг у VAERS резко повысилась смерть от вакцин в 2021 году? Ведь методика VAERS не менялась. И повышенная смертность пришлась на вакцины именно от модной ныне болезни.

На втором снизу графике показана смертность в США от ВСЕХ вакцин, согласно данным VAERS.
Последнее редактирование: 25 окт 2021 16:12 от vilgeforts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 25 окт 2021 16:26 #157

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 671
Quazi
Кстати! Недавно общался с дееспособным человеком (вторым уже за последние 3 года), считающим, что с самолетов над городами распыляют химические вещества, влияющие на поведение людей. А вы о каких-то прививках переживаете.

Про химтрейлы не могу утверждать, что они есть; но также у меня нет доказательств, что их нет.
Я понимаю, что доказать/опровергнуть химтрейлы, это примерно также трудно, как и доказать/опровергнуть наличие чайника Рассела.

Кстати, именно конспирология хорошо описывает то, что сейчас творится в мире. Как бы это не звучало идиотски. Но факты говорят об обратном. Например:

А вот по поводу конспирологии и "чипизации" людей вакцинами. Гинцбург присоединился к "теоретикам заговора": препарат содержит "маркер".
tass.ru/obschestvo/12750415
Из статьи по ссылке: Гинцбург пояснил, что проверить, вакцинировался ли человек "Спутником V" или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата: "Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев".
Источник не жёлтая пресса, а ТАСС.
Последнее редактирование: 25 окт 2021 16:54 от vilgeforts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 25 окт 2021 21:55 #158

  • Quazi
  • Quazi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
Нет, этот график не показывает "смертность от вакцин". Еще раз советую пойти на сайт этого ведомства (тот, что .gov), и прочитать, что это за база.
Оттуда можно скачать эту самую базу и самостоятельно изучить, но мне лично лень. Предположу впрочем, что эти 16 тысяч в массе своей умерли от старости.
Вложения:
Последнее редактирование: 25 окт 2021 22:20 от Quazi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 25 окт 2021 22:42 #159

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1101
vilgeforts пишет:
И еще раз, специально для SeD
Сережа, смотрю, ты постоянно уходишь от ответа по существу вопроса.
Поэтому я не поленюсь, и в третий раз повторю вопрос: что ты, конкретно, как мужчина, скажешь
.
Леша, как мужчина, могу тебе рассказать анекдот: про лягушку и ежика, про девушку, дипломата и генерала и еще про шефа, секретаршу и полисмена. Есть и еще.

У меня нет задачи тебя в чем-то убеждать и что-то доказывать, у меня дофига примеров из жизни непривитых, едва выздоровевших и не. (написал что хотел, да стер, т.к. ненормативно).

А лучше бы ты скинул сюда ссылки на статьи в Риске, вот народ бы и почитал. Хотя бы про Победу.
Последнее редактирование: 26 окт 2021 00:31 от SeD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коронавирус. Немного расчетов. 26 окт 2021 14:03 #160

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 671
Quazi
Еще раз советую пойти на сайт этого ведомства (тот, что .gov), и прочитать, что это за база.

Созданная в 1990 году Система сообщений о побочных эффектах вакцин (VAERS) представляет собой национальную систему раннего предупреждения для выявления возможных проблем с безопасностью вакцин, лицензированных в США. VAERS находится под совместным управлением Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). VAERS принимает и анализирует отчеты о побочных эффектах (возможных побочных эффектах) после вакцинации человека. Любой желающий может сообщить о нежелательном явлении в VAERS. Медицинские работники обязаны сообщать о некоторых нежелательных явлениях, а производители вакцин обязаны сообщать обо всех нежелательных явлениях, которые становятся их вниманием.
VAERS - это пассивная система отчетности, что означает, что люди отправляют отчеты о своем опыте в CDC и FDA. VAERS не предназначен для определения того, вызвала ли вакцина проблему со здоровьем, но особенно полезен для обнаружения необычных или неожиданных паттернов сообщений о побочных эффектах, которые могут указывать на возможную проблему безопасности вакцины. Таким образом, VAERS может предоставить CDC и FDA ценную информацию о том, что необходима дополнительная работа и оценка для дальнейшей оценки возможной проблемы безопасности.


Это с сайта VAERS

Так что это общая база данных, которая отслеживает последствия после вакцинации. И можно качественно отследить причины смерти и других побочных эффектов от вакцин.

И если вдруг в 2021 году смертность более чем на порядок взлетает по сравнению с пришлыми годами, то чем можно это объяснить???
Олег, это вопрос к тебе, ответь по существу.

Quazi
Вообще такое падение критического мышления у хорошо образованных людей меня лично тревожит сильнее ковида.
Quazi
Оттуда можно скачать эту самую базу и самостоятельно изучить, но мне лично лень.

Олег, я правильно понимаю из твоих постов, что тебе лень заняться критическим мышлением?

Если уж тебе лень, вот сайт, с которого можно брать статистику побочек, который соответствует базе данных VAERS
openvaers.com/openvaers

Также рекомендую еще одну страницу этого сайта
openvaers.com/covid-data

Quazi
Предположу впрочем, что эти 16 тысяч в массе своей умерли от старости.
Наверное этот пациент тоже умер от старости... или передоза наркоты, как в твоем примере отчета.

Последнее редактирование: 26 окт 2021 16:12 от vilgeforts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.281 секунд
Работает на Kunena форум