Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пара идей по поводу ПВД

В ответ на:Пара идей по поводу ПВД 13 сен 2005 11:01 #2

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Идея :) :Не хочешь поруководить ПВД 24 сентября?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Пара идей по поводу ПВД 13 сен 2005 11:10 #3

  • decadent
  • decadent аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
Не откажусь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Пара идей по поводу ПВД 13 сен 2005 11:29 #4

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Ok, тогда думай маршрут, вешай объяву, предупреждай Мишу, чтобы он народ агитировал и т.п. Единственное, не забудь, что 25-го кросс, в котором всем надо поучаствовать, поэтому ПВД должен быть 24-го. Я, кстати, 24-го мож тоже схожу с вами, погуляю ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Пара идей по поводу ПВД 13 сен 2005 11:37 #5

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Спасибо большое за ссылки, очень ценная информация. В правильном направлении думаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Пара идей по поводу ПВД 13 сен 2005 11:58 #6

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Отлично, что появляются единомышленники ))
План маршрутов ПВД на осенне-зимний период (начиная с конца октября и середины ноября) я сейчас разрабатываю, как только оформлю - сразу опубликую для обсуждения и дополнения. Так что всем, у кого есть идеи и пожелания относительно маршрутов и руководства - пишите, обязательно учтем! ;)

К руководству буду активно привлекать участников ШГТ-2005. Так что готовьтесь морально, физически, учитесь мазать бутерброды и готовите потихоньку лыжи-беговушки ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Пара идей по поводу ПВД 13 сен 2005 12:09 #7

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Я хоть не любитель пвдшек, но тоже выскажусь. Самые запоминающиеся походы в подмосковье я ходил по Мещере - это между Черустями и Петушками, всякие Мишеронский, Туголесский бор и тд. Там можно глотнуть настоящих болот, залезть в реальную глушь. Посмотреть там вроде особо нечего, но найти трудностей на ж - легко. Можно хитро построить маршрут и посмотреть Гусь Хрустальный или Владимир до или после собственно пвд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Пара идей по поводу ПВД 13 сен 2005 12:15 #8

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Кстати, неплохая альтернатива Мещере - поход вдоль Оки из Серпухова в Ступино. Места там обалденные - сосны и песок, вот еще, говорят, карстовые воронки всякие. Искупаться можно в Оке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Пара идей по поводу ПВД 13 сен 2005 13:00 #9

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
А еще можно устраивать мегаПВД подальше, куда путь занимает несколько часов на пассажирском поезде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Пара идей по поводу ПВД 13 сен 2005 13:48 #10

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Походы с ночевкой, безусловно, на порядок интереснее и "вкуснее", чем однодневные вылазки. Но при этом число людей, которые могут в них поучаствовать резко сокращается. Поэтому походы вдаль и глушь имеет смысл устраивать в рамках "единичек", чтобы если уж идти, то не на два дня, а побольше. Тогда и команда подбирается нормальная и пройти можно много, и увидеть кучу всякого-разного.

А для плановых ПВД, а тем более зимой, все-таки больше подходят короткие однодневные походы с быстрым заездом/отъездом в пределах 100 км. от центра Москвы.

Это мое личное мнение, и при этом я нисколько не высказываюсь против ПВД с ночевкой. Просто надо немножко различать понятия похода типа "единички" и ПВД для "всех желающих".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Пара идей по поводу ПВД 13 сен 2005 14:05 #11

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Ну и я тоже тему разовью. Мой взгляд на ПВД такой: надо их проводить обязательно с целью тренировки к походу. Летом лучший способ - это велосипед, если, конечно, не на прогулку выехать, а пропедалить так, чтобы ноги отваливались. Еще с удовольствием бы побегал километров на 30, только вот не приглашает никто. А легкие пешие прогулки - это фигня, пустая трата времени. Лучше дома сидеть, снарягу шить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Пара идей по поводу ПВД 13 сен 2005 14:22 #12

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Велосипед - фуфел. Эта железка вообще противоестественна и неанатомична. Нагружает лишь отдельные группы мышц, надолго располагая человека в неестественной позе. Круговые движения ногами человеку от природы несвойственны + колени для таких нагрузок не предназначены. Так что смысла упирать на велик для подготовки к НЕвелопоходу не вижу. Если ты хочешь, спортивного проку для подготовки к большим походам, устраивай т.н. "изнуряющие выходы" пешочком. А мне лично зачастую просто приятно пройтись без напряга и пообщаться с друзьями, полюбоваться природой. Для меня это неотъемлимая часть туризма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Пара идей по поводу ПВД 13 сен 2005 14:46 #13

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Одежда - тоже фуфел, ибо противоестественна. Не знаю, какие там группы велосипед нагружает, но после интенсивного велодня ноги пару дней еще болят. Кстати, тренировка коленей - тоже неплохая вещь для горного похода.
В-общем, советую к лету всем сесть на седло - и вы откроете для себя мир сверхскорости, сверхрасстояний и сверхнагрузок. Во как!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Пара идей по поводу ПВД 13 сен 2005 15:12 #14

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
zaya писал(а):
А для плановых ПВД, а тем более зимой, все-таки больше подходят короткие однодневные походы с быстрым заездом/отъездом в пределах 100 км. от центра Москвы.
без ночевки все-таки слишком легкий получается рюкзак и темп совсем прогулочный..
все-таки хочется потренироваться немного :)
при условии заезда в субботу вечером, получается проще в него вырваться имея дела ны выходные
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Пара идей по поводу ПВД 13 сен 2005 15:17 #15

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Серега прав, а Рома нет.

Для тех, кому охота потренироваться и поломиться - нет проблем. Получится за один день "прогулочным" темпом пройти 45 километров по пересеченке - отлично! ))

По поводу бега на 30 км. Тоже запросто. В группе Дмитриева есть несколько человек, которые их пешие маршруты (до того как выпадает снег) не проходят как все, а пробегают. Так что, Рома, присоединяйся на здоровье!
Можешь даже прийти без одежды ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли овчинка выделки? 16 сен 2005 11:36 #16

  • decadent
  • decadent аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
Придумал маршрут, но всё ещё сомневаюсь. Места отличные, должно быть мало хоженые, но вот подъезд-отъезд... Вобщем, туда - поездом 2 ч; обратно автобусом 40 мин + поездом 2,5 ч. Стоит ли тащить народ в такую даль на один день? А то будут меня потом добрым словом вспоминать ещё долго. :)

Подъезд: поездом от Казанского вокз. до пл. Запутная (время в пути - 2.10)
Нитка: пл. Запутная - Деревнищи - Денисиха - Мал. Гридино - Шатур - (Собанино) - Бол. Гридино. 22 км. Трек. Есть и описание маршрута, так что в болотах не застрянем.
Отъезд: автобус Бол. Гридино - Егорьевск (или Бол. Гридино - Шатура), далее поездом или автобусом до Москвы.
Сегодня в Шатуре нет постоянных жителей. Люди приезжают сюда на лето и "пару раз зимой, чтобы протопить избу", как сказал мне один из местных хозяев. В селе нет электричества, люди пользуются керосиновыми лампами. Проехать сюда нелегко, и не зря Шатур считается одним из самых глухих мест в Московской области. Как утверждает корреспондент газеты "Аргументы и факты", посетивший это село в начале 90-х годов, люди прожили здесь весь август 1991 года, так и не услышав про попытку переворота в стране.

Проблемы могут быть с автобусом до Егорьевска. Да и электричка Егорьевск-Москва ходит 2 раза в сутки - 18:00 и 21:04 (говорят, есть и автобусы на Москву, но ходят ли они субботним вечером?).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Стоит ли овчинка выделки? 16 сен 2005 11:46 #17

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
А если на 2 дня?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Стоит ли овчинка выделки? 16 сен 2005 12:11 #18

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
кросс 25 сентября, в выходные 24-25 на 2 дня никак не получится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Стоит ли овчинка выделки? 16 сен 2005 19:43 #19

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Вообще, я бы несколько удлиннил маршрут и сходил бы либо налегке в спортивном темпе, либо не торопясь с ночевочкой. А удлиннил так: из Шатура заложил петлю на ту же ветку в сторону Шатуры/Ботино. Из окрестностей Егорьевска действительно тяжело выбираться - у нас там дача, так что знаю не понаслышке :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Стоит ли овчинка выделки? 16 сен 2005 20:38 #20

  • decadent
  • decadent аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
Решено, из Шатура выдвигаемся в сторону Шатуры! :) Хоть и маршрут получится длиннее, меньше вероятности застрять по дороге в Москву. К понедельнику будут готовы объявления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Саня, отчитайся.. 19 сен 2005 10:41 #21

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Привет, Саня Быков, напиши кратенько (или не слишком кратенько), как сходили в выходные. Мероприятие состоялось? Удалось?
Пиши.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.160 секунд
Работает на Kunena форум