Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Лесные пожары - нужна помощь.

Re:сорри за флуд, не удержалась :) 25 авг 2010 20:00 #41

  • Vetta
  • Vetta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 305
ты прекрасно понимаешь,о чем я.не об этом.и не будем развивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:сорри за флуд, не удержалась :) 25 авг 2010 20:29 #42

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Лесные пожары 25 авг 2010 22:20 #43

  • Kation
  • Kation аватар
2332333 писал(а):
предупреждение, что опасно тушить горящие торфяники с лопатой и ведром воды, я не считаю флудом
А я считаю флудом в чистом виде, потому что люди, которые туда едут - не дураки и сами способны оценить возможные риски.
Так что если нечего сказать по делу, прекратите плиз, в интернете есть куча других мест, где можно блсенуть остроумием.

Leva писал:
Если кто-то не может поехать поработать в "поле",но хочет помочь погорельцам,пройдя по ссылке можно найти много вариантов:
www.pravmir.ru/kak-pomoch-pogorelcam/
Сам то вот никак пока не могу..

Это ссылка на Синодальный отдел (какая-то православная организация, не знаю подробностей, не оч в етом разбираюсь). Мне удалось там поработать один день. Они занимаются приемом гуманитарной помощи, сортировкой и отвозят погорельцам и другим нуждающимся. В данный момент прием гуманитарной помощи приостановлен, принесенные вещи, еду и медикаменты просто уже некуда складывать. Но нужны люди с машинами, чтобы развозить гуманитарную помощь по местам, и добровольцы, чтобы ее сортировать. Сортировать непросто, т.к. заказы поступают из конкретных мест с указанием, чего нужно, сколько, и какого размера. Особенно сложно искать для заказов одежду и обувь, поскольку чуть ли не половину пожертвований принесли по принципу "возьми, боже, что мне негоже", и непросто в куче старья найти то, что человек может надеть и пойти по своим невеселым погорельским делам. Лучший вариант - привозить коробки со специально купленной новой, пусть и дешевой, одеждой и бельем. К счастью, нормальные люди так и делали, но на всех погорельцев этого не хватает.

Так что, если у кого-то есть возможность заняться развозом или сортировкой гуманитарной помощи пострадавшим от пожаров, велкам в синодальный отдел. Особенно людей не хватает в будни. Координаты синодального отдела спросите у гугла, я точно не помню, но это метро площадь ильича.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Лесные пожары 26 авг 2010 16:53 #44

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Несмотря на то, что идут дожди (иногда) и дымом больше не пахнет, леса и торфяники по-прежнему горят. Очень нужны добровольцы. Информация: community.livejournal.com/pozar_ru/
Я еду в Рошаль в пт вечером.
Кстати, нашла полезный ресурс для планирующих ПВДшки - fires.kosmosnimki.ru - спутниковая карта пожаров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Лесные пожары 27 авг 2010 22:32 #45

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
Поддержу немного Катю.
Можно сделать что-то полезное не только в лесу топором и пилой.
community.livejournal.com/pozar_ru/184476.html

diaconia.miloserdie.ru/news/cinodalnyjj-...avshikh-ot-pozharov/
Там инфа про синодальный отдел. Можно помощь в сортировке и прогузке вещей. Работы предостаточно. Организовано все хорошо, на мой взгляд. Нет бестолкового шатания, все заняты делом.
Находится все это на м. Площадь Ильича. Минут 10 еще пешком. Почти как на скалодром))

Зыы, и если кто-то считает, что помощи людям, у кого сгорели дома, уже избыток, попробуйте поразбирать кучу того хлама, (что сердобольные товарищи несут не на помойку, а в синодальный, ) и выкопать среди этого что-то нормальное...велкам...

Мнения разные...
:silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Лесные пожары 31 авг 2010 11:04 #46

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
aurel писал(а):
Зыы, и если кто-то считает, что помощи людям, у кого сгорели дома, уже избыток, попробуйте поразбирать кучу того хлама, (что сердобольные товарищи несут не на помойку, а в синодальный, ) и выкопать среди этого что-то нормальное...велкам...

+мильон

А я в выходные опять пожары тушила, в Рязановском. Проливной дождь затушить их никак не помогает, т.к. промачивает землю максимум на сантиметр, а внизу торф все равно горит. И в дождь начинает даже гореть сильнее, видимо создаются хорошие условия для циркуляции воздуха.
Так что возиться с пожарными рукавами под проливным дождем - та еще развлекаловка. "Молодой пожарный не умеет плавать" - была просто песня недели.
Ближайшую к очагу пожара деревню Радовицы удалось спасти исключительно благодаря силам добровольцев (хотя, как выразился руководитель нашей бригады "а зря, потому что там живут одни ленивые уроды", которые добровольцам не помогают, а только удивляются, нафига они этот пожар тушат).
Вчера Рязановский лагерь сняли, отчасти потому, что его координаторы очень устали и отпуск у них заканчивается, отчасти потому, что все, что можно потушить - почти дотушили, все, что нельзя - почти сгорело.
Эх, когда же я наконец на велике покатаюсь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Лесные пожары 31 авг 2010 11:10 #47

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Kation писал(а):
Проливной дождь затушить их никак не помогает, т.к. промачивает землю максимум на сантиметр, а внизу торф все равно горит.

Если бы учили матчасть, то знали бы, что торфяные пожары продолжаются даже зимой под снегом. Т.к. это самодостаточный процесс.
"а зря, потому что там живут одни ленивые уроды", которые добровольцам не помогают, а только удивляются, нафига они этот пожар тушат.

О чем я собственно писал и выше. Хорошо еще что они не возжелали путинских компенсаций. А то бы могли еще и помешать тушить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-- 31 авг 2010 20:37 #48

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.134 секунд
Работает на Kunena форум