Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Заброска в Уллу-Тау

В ответ на:Заброска в Уллу-Тау 24 июнь 2005 11:10 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Нам бы там тоже забросочка не помешала. Только вот как туда ее притащить...
Может кто еще вызовется поработать гонцом..? ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Заброска в Уллу-Тау 24 июнь 2005 11:23 #3

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Для Вани (в 2001 году) заброску в "Уллу-Тау" Сашенька таскала. В день отдыха и подготовки к походу. Так, что грузите Ленок и Наташек
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кстати о транспорте 24 июнь 2005 15:27 #4

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Не могли бы обладающие информацией выложить ее на сайт, например в форум.
Интересует расписание автобусов в баксанской долине, контакты людей, с которыми раньше договаривались о переброске групп, какие расценки... и тд и тд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кстати о транспорте 24 июнь 2005 15:38 #5

  • Иван
  • Иван аватар
Заезды на старт всегда обсуждались на месте, во время акклиматизации.
При обсуждении практически любого транспорта из Мск цену всегда заламливали нехилую, что полный идиотизм.
Заброска в Уллу-Тау - мне тоже для 4 кс надо ставить.
А какой у вас маршрут в 2, что через уллу-тау да еще с заброской? с трудом представляю.
И еще. При раскладке 700 гр/день и походе 10 дней продуктов 7 кило - вроде не шибко много, да и запасные дни можно подрезать до 450...500. Имхо лучше вдолбить участникам, что основной вес берется из снаряжения, а самый основной - из личного. Пусть репу чешут, как хотя бы в 15 кг личным барахлом уложиться ;)
Кстати, у нас школа и УТП, давайте срочно координировать маршруты и сочинять точки взаимодействия. Пишите в мыло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кстати о транспорте 24 июнь 2005 16:03 #6

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Согласен с Ваней, что "двойка" с заброской в "Уллу-Тау" - нонсенс. Еще могу понять - на Сылтране. Да и то - больше для "престижа", чем реальная необходимость. Вы все (за исключением "кругосветки") проходите через селения Баксанской долины. Там и можете затариться почти всем, кроме копченой колбасы. А "кругосветке" заброску все-равно ставить некуда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кстати о транспорте 24 июнь 2005 16:13 #7

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Иван писал(а):
Заезды на старт всегда обсуждались на месте, во время акклиматизации.
Блин, ну спасибо, помог... :blink:
Я про это и спрашиваю - с кем обсуждались, как вопрос решался? Как часто там автобусы ходят?
У меня и в мыслях не было в Москве решать эти вопросы. Просто не хочется оказатся в дурацком положении...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кстати о транспорте 24 июнь 2005 16:14 #8

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Заезды на старт всегда обсуждались на месте, во время акклиматизации.
Слушай, а насчет заезда в Безенги из Джана на месте имеет смысл договариваться? И хватит ли на это 2 дня? Какие там вообще порядки? Я хотел этим из мск заниматься...

Еще вопрос: если прилетать самолетом в десять, есть шанс в тот же день (ночью) заброситься в Джан? Имеет ли это смысл?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кстати о транспорте 24 июнь 2005 16:47 #9

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
1) При прилете в Нальчик в 10.00 в "Джане" ты можешь быть уже к 13.00, если
а) просто возьмешь "такси".
б) у тебя нет дел в Нальчике (погранпропусков, регистрации ...)
2) Из "Джана" до Безенгов ГАРАНИТРОВАННО доезжается за один день на машине. Сколько будет стоить - не знаю. На ж/д вокзале цены на автотранспорт самые высокие. На автовокзале можно договориться значительно дешевле. Аэропорт Нальчика находится рядом с автовокзалом №2 (в прошлом году маршрутки из Тырныауза прибывали туда). Кстати, возможно, хотя в чем-то и неудобно: от автовокзала №2 на маршрутке до Тырныауза, оттуда на другой маршрутке (они ходят часов до 17, до 15 - гарантированно) до поворота на Шхельду. Там же можно попытаться договориться о машине из "Джана" в "Безенги", взять телефон (у них почти у всех "Мегафон") и потом созвониться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кстати о транспорте 24 июнь 2005 16:51 #10

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Я имел виду прилет в Нальчик в 22:00
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кстати о транспорте 24 июнь 2005 17:20 #11

  • Иван
  • Иван аватар
Заброска на старт обычно не осуществляется на рейсовом транспорте, а всегда по договоренности, тк выехать хочется часов в 7, самое позднее в 8. Договариваются по альплагерям - работники всегда порекомендуют водителя И дураком здесь выглядит излишне суетливый командир ;) (как я в 2000, бегал и постоянно инетресовался "А точно будет автобус?"). Без паники.

Выезд из баксана в Безенги действительно лучше планировать из Мск, тк если ехать на двух автобусах - до нальчика и от него до безенгов - можно подзалететь , таксисты среди дня могут не согласиться. Но, имхо, лучше снова планировать через работников Джан-Тугана, чтобы автобус подали пораньше и сами подобрали проходимый транспорт до безенгов.

В 22 часа при желании, уверенности в себе и наличии денег добраться вроде можно. Ты ведь без рюкзака будешь? можешь взять легковое такси. Правда, денег с тебя попытаются взять скорее в оба конца, и за ночь накинут. К 13.30...00.00 доедешь до Эльбруса, ну а там тебя, думаю встретим :laugh: :blink: :P

Про заказ такси - в яндекс, например www.taxi402.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кстати о транспорте 24 июнь 2005 17:37 #12

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Костя емельянов в прошлом году встречал свою Наташку в Нальчике поздно вечером и ночевал где-то в гостинице рядом с аэропортом.
ФОРМАЛЬНО ВОЗМОЖНО: договориться за деньги с Володей (мужем Светланы Ивановны из нижнего лагеря), чтобы он встретил тебя (ты же без груза) и привез в "Джан" на своем "За-Порше...". Тогда к ночи ты будешь в лагере. А вообще, я большого смысла в гонке не вижу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кстати о транспорте 24 июнь 2005 17:39 #13

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Переезд из "Джана" в "Безенги" можно заказать в ... самих "Безенгах", на ИХ транспорте. Все равно на переезд нужно планировать день.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кстати о транспорте 24 июнь 2005 17:54 #14

  • Иван
  • Иван аватар
сами безенги этим проникнутся слабо, если выезжать из джана с утра, то в нальчике они будут днем, много после прибытия московского поезда, те одни. Вот если выехать из Джана вечером ,ночевать в Нальчике и с утра с группой с поезда ехать в безенги - тогда заинтересуются.
Кстати, если дорога до безенгов с 2003 сильно не улучшилась, то гонять машину для трассы на Безенги по шоссе на Баксан никто не захочет ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кстати о транспорте 24 июнь 2005 18:23 #15

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Я не понял: есть большое желание приехать в "Безенги" и тут же рвануть куда-нибудь?. Если нет, то машина из "Безенгов" СПОКОЙНО доедет до "Джана" и вернется в "Безенги". Если брать машину в Нальчике, то оплачивать двепоездки: Нальчик-"Джан"-обратно и Нальчик-"Безенги"-обратно. Это (по ценам прошлого года) где-то на 5000-6000 рублей. В других местах будет примерно столько же. В том году кое-кому удавалось взять "ГАЗель" до Нальчика за 1000 рублей, но те кто знает, будут требовать из Нальчика до "Безенгов" 3000-4000 руб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уехать из Нальчика ночью в Джан 28 июнь 2005 17:11 #16

  • Неправильно набран номер
  • Неправильно набран номер аватар
Миша, ты перепутал номера вокзалов, но описал их верно. Рядом с аэропортом находится автовокзал №1 (меж районный, меж областной). Рядом с ЖД №2 - пригородный. Маршрутки в Тырнауз уходят с автовокзала №1. Уехать на такси из аэропорта с Московского самолета вечером можно. В Нальчике есть несколько такси-компаний. Одна из наиболее лучших по качеству и ценам - Черепашки (т. (8662) 402-402). Цена поездки за город 7 р/км (+10 р посадка). К примеру, до Терскола 135 км ~ 955 р. Улетая из Москвы, можно заказать такси, и к прибытиют тебя будут ждать в аэропорту.
Возмжность заказа газели, в принципе тоже существует. На ЖД вокзале действительно дорого. Зимой газель отвозит местных лыжников на Чегет/Эльбрусб ждет весь день, привозит обратно = 1500 р.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рейсовый автобус в Терскол 28 июнь 2005 17:50 #17

  • Неправильно набран номер
  • Неправильно набран номер аватар
Автобус в Терскол уходит либо в 13:30, либо в 14:30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кстати о транспорте 28 июнь 2005 18:00 #18

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
С маленькой буквы написали.... :(
Я вот тоже озаботился тем как добираться до Джана с вечернего самолета... можно переночевать в гостинице БЫСЫМ на автовокзале №1, а утром рвануть в горы (лучше конечно вечером же и уехать, но думаю будет ОЧЕНЬ дорого...) Но вот вопрос сколько может встать дорога до !Джана! ... в том году добрый дядечка джигит довез за 850 рублей... (не до Шхельды, а туда - в нижний лагерь...) Сколько за это может взять такси...? Неужели так же 7р\км.....????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Заброска в Уллу-Тау 29 июнь 2005 14:06 #19

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Дык мы все-таки заброску в Уллу-Тау кладем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Заброска в Уллу-Тау 29 июнь 2005 14:23 #20

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
кто эти МЫ? у меня четверка кладет - боюсь, до 23 не соберемся польностью, да и сыр за 25 дней в заброске скиснет :)
те кладут 9 августа
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Заброска в Уллу-Тау 29 июнь 2005 14:45 #21

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Нам положите небольшую (на 3 дня + пивка) ? ;) А мы вам в а/л Безенги что-нить завести можем :blink: :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.164 секунд
Работает на Kunena форум