Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: О Клубе и его мерориятиях

Re:О Клубе и его мерориятиях 18 окт 2008 13:10 #21

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Ух-ты, какая тема. Давайте попробуем покопать.

1. Тема эта - проявление многолетнего конфликта Секция vs Турклуб. Или РМВ vs Leaders (в широком смысле). Конфликт проистекает из разного видения, что такое тк, зачем он нужен и каковы его цели. Конфликт то разгорается, то затухает.

Секция. Главное =
-спортивная работа с бауманцами
-спортивные результаты (баллы, престиж МГТУ)
-учебный план (методика)
-интеграция со спорт. жизнью ВУЗа
-т.д. т.п.

Турклуб. Это социальная структура прежде всего. Соответственно, живет по своим законам.
Главное =
-социальная функция
-общение, тусовка
-самосохранение, развитие
-взаимопомощь, служение
-и т.д. т.п.

Обратите внимание, туризм сам по себе лишь средство и там и там.
Подружить эти две концепции, конечно, возможно, уважая друг друга и желая мира.

2. Пост Миши, похоже, связан с тем, что он ощущает нарушение паритета. В данной ситуации Миша пытается воззвать к совести и разуму Leaders. Однако ИМХО, более эффективной была бы работа на низах, например, привлечение в тк именно бауманцев (а не отсев не бауманцев), пропаганда и воспитание, вплетение и адаптация необходимых секции механизмов в жизнь тк. И тд, тп.

3. Рост "наплевательского" отношения к мероприятиям секции является плодом этой борьбы (противопоставления). Позиции турклуба в умах и сердцах сильнее позиции секции. Это наверняка связано с лидерами сообщества и их воззрениями, которые оказывают влияние на всех остальных, даже если они и пропагандируют обратное из чувства долга. Пока идет эта борьба (противопоставление), вряд ли это общее отношение можно изменить. А почему у лидеров такое отношение? Откуда борьба?

4. Туризм сам по себе не спорт в чистом виде, а, может и не спорт вообще. Поэтому сугубо секционная позиция ущербна и ведет к плавному угасанию тк. Это было продемонстрировано и в период "великого раскола" в 80-е, и в середине 90-х, когда не смотря на полное царствование Миши показатели по _всем_ параметрам, включая спортивные, были более чем скромными. Правильной позицией секции является полная поддержка сообщества и управление им в нужную ему сторону, а не писание против ветра. Потому же и предложение Мишкина разогнать всех и начать с нуля бессмысленно, это будет очередная серьезная рецессия, после которой все либо окончательно загнется, либо вернется на круги своя, но на более низком уровне.

5. Некоторые комментарии по Мишиному письму.
-- В 1996-2001 годах Ганаховский, Володин, Сашенька, Чернов, Коренчук, Зотов СЧИТАЛИ своим ДОЛГОМ участвовать в соревнованиях.
Это так. Дело было в том, что единственный в те годы лидер РМВ, с которым мы общались, оказывал на нас такое влияние. Этому способствовало практически полное отсутствие других лидеров на виду у молодежи. Также стоит отметить, что больше никто из тк участие в соревнованиях своим долгом не считал.

Кроме того, БЫЛА традиция вечерних тренировок по пятницам.
Интересно, куда и почему она делась за последние пару лет, что я был в Самаре? Может, дело в том, что они стали бессмысленными? Почему? Чем они были? Что пришло взамен?
С момента 1996 года, через три года после моего прихода в МВТУ, удалось наладит СИСТЕМУ мероприятий Клуба. На сегодня она размыта. Размывалась под предлогом "Это старье, так уже никто ничего не делает". На "запале энтузиазма" и PR-е провели несколько мероприятий, которые смотрелись "круче", чем делал я. И все. Я уже вроде бы "не у дел" - меня отодвинули, а "дела" никто не ведет. Мероприятия оказались одноразовыми.
Давайте называть вещи своими именами. Система мероприятий РМВ - определенный способ управления. Ее размытие соответствует перехвату управления. Почему управление было перехвачено? Потому что был сильный перегиб в сторону секции. Почему Миша считает новую систему (способ управления) плохой? Потому что она не сооответствует его целям. Они в ней либо не (либо маловероятно) достижимы.

Что делать?

Подчиниться закону жизни и не делать перегиба. Не противопоставлять секцию и сообщество. Жить в любви и гармонии. Объединяться и торжествовать. Управлять совместно. Уважать друг друга. Ставить общие цели и руководствоваться общими принципами. Быть одной командой. Делать общее дело. Добиваться синергии. Тогда сообщество с радостью порвет всех на буревестнике, РМВ разработает совместную программу мероприятий, которая будет вписываться, народ будет ходить на вечерние тренировки и набьет морду мордобойцам. Как? Изменять свою парадигму, стремиться к пониманию.

6. И еще раз напоследок хочу поднять тему подавляющего виртуального общения, виной чему наш самый лучший сайт, который как-то сбоит в последнее время. Обычно личное общение сильно сближает и помогает лучше понять друг друга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О Клубе и его мерориятиях 18 окт 2008 21:04 #22

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
SG: немсамотря на полное царствование Миши показатели по _всем_ параметрам, включая спортивные, были более чем скромными

1) Когда оно было, ПОЛНОЕ ЦАРСТВОВАНИЕ Миши?
2) Призовые мсеста в "Буревестнике" - более, чем скромные показатели?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О Клубе и его мерориятиях 19 окт 2008 13:52 #23

  • zaza
  • zaza аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Я может немного не в тему, но Миша, ты достал уже говорить про "скандал который устроила Кочеткова в Джане в 2005 году".
Это не я была, а другая барышня, тоже по имени Катерина. Давай к Авдеевой вместе подойдем, если ты не помнишь.
Хотя, мне глубоко плевать, если тебе хочется верить, что это именно я. Но в таком случае давай договоримся, что ты будешь верить, но имя мое на форумах и в рассылках упоминать не будешь.
Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О Клубе и его мерориятиях 19 окт 2008 23:57 #24

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
RMV писал(а):
SG: немсамотря на полное царствование Миши показатели по _всем_ параметрам, включая спортивные, были более чем скромными

1) Когда оно было, ПОЛНОЕ ЦАРСТВОВАНИЕ Миши?
2) Призовые мсеста в "Буревестнике" - более, чем скромные показатели?

1. Миш, я не говорю о том, что ты узурпировал власть и являлся авторитарным правителем. Возможно, я неточно выразился. Я говорю о том, что ты являлся идеологической властью клуба, т.е. определял его развитие. Этот период приходится на 1997-2003 гг. При этом, кстати, лично тобой было сделано много хорошего, за что тебе честное большое спасибо.

2. Честно говоря, я не назвал бы "Буревестник" тех лет высококлассными соревнованиями, однократные занятия 2-3 мест в которых можно считать высоким достижением. Это мое личное мнение. Однако суть моего сообщения была не в том, чтобы подколоть, а чтобы показать, что использованный подход был малоэффективным и для достижения целей секции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О Клубе и его мерориятиях 20 окт 2008 13:13 #25

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
SG писал(а):
Ух-ты, какая тема. Давайте попробуем покопать.

Давай попробуем…

SG писал(а):
1. Тема эта - проявление многолетнего конфликта Секция vs Турклуб. Или РМВ vs Leaders (в широком смысле). Конфликт проистекает из разного видения, что такое тк, зачем он нужен и каковы его цели. Конфликт то разгорается, то затухает.

Секция. Главное =
-спортивная работа с бауманцами
-спортивные результаты (баллы, престиж МГТУ)
-учебный план (методика)
-интеграция со спорт. жизнью ВУЗа
-т.д. т.п.

Турклуб. Это социальная структура прежде всего. Соответственно, живет по своим законам.
Главное =
-социальная функция
-общение, тусовка
-самосохранение, развитие
-взаимопомощь, служение
-и т.д. т.п.

Обратите внимание, туризм сам по себе лишь средство и там и там.

Усли взять твои «главные» цели, то во первых:
Во первых: Туризма как цели нет ни там ни там. Кстати, а почему вы тогда назвались ТУРКЛУБОМ, если туризм как цель не ставите? У вас главное «социальная функция, общение, тусовка». Ну так и назовитесь «Тусовка МГТУ им. Баумана». А название «Турклуб» оставьте тем, у кого главная цель – туризм.
Во вторых: А при чем тут конфликт РМВ vs Лидеры?
Ты еще раз противопоставил Секция vs Турклуб. Ну если вас так сильно напрягает Секция, что вы все так пытаетесь от нее дистанционироваться, ну так дистанционируйтесь и будьте довольны. Не пользуйтесь ее помещением, не пользуйтесь ее прокатом для школ, не пользуйтесь зачетом посещений как занятия физкультурой для студентов Бауманцев ходящих в _ВАШИ_ ПВД, походы и школы. Пусть это все останется только для тех, кто ходит в походы и ПВД от секции а не от ТК.

SG писал(а):
2. Пост Миши, похоже, связан с тем, что он ощущает нарушение паритета. В данной ситуации Миша пытается воззвать к совести и разуму Leaders. Однако ИМХО, более эффективной была бы работа на низах, например, привлечение в тк именно бауманцев

А зачем Мише привлекать «именно бауманцев» в тк? Чтобы они потом так же как и нынешние набрались понтов и ходили гнули пальца «это нужно секции а не тк, так что мы в этом участвовать не будем». Может лучше набрать бауманцев в секцию, а вы варитесь в своем тк как хотите?

SG писал(а):
4. Туризм сам по себе не спорт в чистом виде, а, может и не спорт вообще. Поэтому сугубо секционная позиция ущербна и ведет к плавному угасанию тк. Это было продемонстрировано и в период "великого раскола" в 80-е, и в середине 90-х, когда не смотря на полное царствование Миши показатели по _всем_ параметрам, включая спортивные, были более чем скромными.

А сейчас они стали лучше? Только с позиции того турклуба который был (что сейчас называется секция)? Если не ошибаюсь, бауманка даже в плохие времена на студенческие соревнования выставляла не менее 2-х команд. А сколько команд она выставила на прошлый зимний и нынешний осенний буревестник? И после этого вы скажете что сейчас круче? Да, сейчас суммарно участий в соревнованиях стало больше. Только вот участия в «левых» соревнованиях. Которые не приносят очков секции туризма. Да, лично я победил в соревнованиях по скоростному катанию на офисных стульях на приз начальника отдела. НУ И ЧТО ОБЩЕСТВЕННОСТИ С ЭТОГО?

SG писал(а):
предложение Мишкина разогнать всех и начать с нуля бессмысленно, это будет очередная серьезная рецессия, после которой все либо окончательно загнется,

А зачем разгонять? Это очень ошибочное мнение: "Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем..." Которому вы кстати уподобились. Для того, чтобы построить что-то новое, очень ошибочно начинать с того, чтобы сломать старое. СНАЧАЛА ПОСТРОЙТЕ НОВОЕ, А ЗАТЕМ ЛОМАЙТЕ СТАРОЕ. Чему вы кстати уподобились. Не нравились дела в турклубе? Ну так основали бы свой. Если бы смогли, а точнее хватилор бы мозгов, построить что-то хорошее, народ сам бы к вам перебежал от Миши. Однако вы как всегда решили нахалявку, рейдерским захватом. Взяли уже готовое, сместили руководство и стали во главе. Теперь поздно расписывать как было при Мише плохо. Сравнивать не с чем.
Так что я еще раз говорю, что никого разгонять не надо. Надо просто вернуть секцию как раньше: с походами, тренировками и школами. Но от СЕКЦИИ а не от ТК. Хотите свои школы тренировки и ПВД? Да ради бога, вам же никто не запрещает. А вот там, годика через 3 посмотрим: у кого какие достижения будут.


SG писал(а):
Может, дело в том, что они стали бессмысленными? Почему?

Может потому, что ты как сам определил основную цель как "Тусовка"? То есть раньше целью была "тренировка". А сейчас она трансформировалась в "тусовку". А для тусовки физнагрузки излишество. Для нее лучше скамейии под задницей, девушка под боком и пиво в руке. Так зачем напрягаться, если все пришли расслабляться?


SG писал(а):
Давайте называть вещи своими именами. Система мероприятий РМВ - определенный способ управления.

Логично. Ни одной организации без управления не бывает. Толпа по определению не способна ничего сделать. Почитай про лебедя, рака и щуку

SG писал(а):
Ее размытие соответствует перехвату управления

Если сам предложил называть вещи своими именами, то будь любезен самже придерживаться этого правила. Не размытие, а рейдерский захват.

SG писал(а):
Почему управление было перехвачено?

Кое кому нимб стал голову жать.

SG писал(а):
Тогда сообщество с радостью порвет всех на буревестнике,

Да ну? А сейчас им что мешает? Злой дядя Миша, который не пускает их на соревнования?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О Клубе и его мерориятиях 20 окт 2008 14:17 #26

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
naladcheg писал(а):
Усли взять твои «главные» цели, то во первых:
Во первых: Туризма как цели нет ни там ни там. Кстати, а почему вы тогда назвались ТУРКЛУБОМ, если туризм как цель не ставите? У вас главное «социальная функция, общение, тусовка». Ну так и назовитесь «Тусовка МГТУ им. Баумана». А название «Турклуб» оставьте тем, у кого главная цель – туризм.
Если уж заниматься буквоедством, то мы и называемся турКЛУБ, а не турСЕКЦИЯ. И на это второе название никто не претендует :)
Во вторых: А при чем тут конфликт РМВ vs Лидеры?
Ты еще раз противопоставил Секция vs Турклуб. Ну если вас так сильно напрягает Секция, что вы все так пытаетесь от нее дистанционироваться, ну так дистанционируйтесь и будьте довольны.
Идет как раз обратный процесс - активное дистанцирование секции от остального клуба. И ты умышленно это не замечаешь. Представителей секции приглашают на все собрания, и всячески пытаются выудить конструктив. Представителям регулярно предоставляют план мероприятий, и ждут критики. У представителей постоянно спрашивают - что и как читать на школах. Но обычно в ответ - тишина или "не мешайте, сделаю сам".
Не пользуйтесь ее помещением, не пользуйтесь ее прокатом для школ, не пользуйтесь зачетом посещений как занятия физкультурой для студентов Бауманцев ходящих в _ВАШИ_ ПВД, походы и школы. Пусть это все останется только для тех, кто ходит в походы и ПВД от секции а не от ТК.
Поверь, это все не очень важно. Помещение получала не только секция и не только своими силами, хотя я тут уже повторяюсь ;)
Прокат нынче тоже сформирован на взносы клуба, но это тоже мелочи, тк мало кто им пользуется
зачет ПВД - этот козырь да, выбил :) Но в первую очередь в посещениях заинтересован преподаватель ,тк ему за это деньги платят. И хорошо, что турклуб может снизить нагрузку на единственного преподавателя - водить в походы, не отбирая при этом зарплаты/баллов в глазах начальства

А зачем Мише привлекать «именно бауманцев» в тк? Чтобы они потом так же как и нынешние набрались понтов и ходили гнули пальца «это нужно секции а не тк, так что мы в этом участвовать не будем». Может лучше набрать бауманцев в секцию, а вы варитесь в своем тк как хотите?
Да, уточни плиз термин "секция туризма в МГТУ", ее статус на сегодняшний день :( Кстати, бауманцам, пришедшим на школу, всегда предлагается записаться на туризм, те в секцию.
А сейчас они стали лучше? Только с позиции того турклуба который был (что сейчас называется секция)? Если не ошибаюсь, бауманка даже в плохие времена на студенческие соревнования выставляла не менее 2-х команд. А сколько команд она выставила на прошлый зимний и нынешний осенний буревестник? И после этого вы скажете что сейчас круче? Да, сейчас суммарно участий в соревнованиях стало больше. Только вот участия в «левых» соревнованиях. Которые не приносят очков секции туризма. Да, лично я победил в соревнованиях по скоростному катанию на офисных стульях на приз начальника отдела. НУ И ЧТО ОБЩЕСТВЕННОСТИ С ЭТОГО?
Об том и речь, что последние годы управления нету! И этот вопрос ставился еще в 2005 "Кто хочет управлять?" - тишина, никто не захотел, не поверишь! И Мишу никто никуда не двигает. Если бы он предоставил внятную программу развития и сотрудничества - ей никто не воспротивился бы, тк другой просто нет :)
Да, про 2 команды - не совсем правда ;)
А зачем разгонять? Это очень ошибочное мнение: "Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем..."
А зачем тогда двумя постами раньше это предлагал?
Которому вы кстати уподобились. Для того, чтобы построить что-то новое, очень ошибочно начинать с того, чтобы сломать старое. СНАЧАЛА ПОСТРОЙТЕ НОВОЕ, А ЗАТЕМ ЛОМАЙТЕ СТАРОЕ. Чему вы кстати уподобились. Не нравились дела в турклубе? Ну так основали бы свой. Если бы смогли, а точнее хватилор бы мозгов, построить что-то хорошее, народ сам бы к вам перебежал от Миши.
Вот, очень характерно. Как раз не было цели строить новое/разрушать старое, переманивать людей и устаивать священные войны. Была попытка расширить существующее. И, как показывают факты, старое никак не разрушено, а наоборот, всячески живет и здравствует. (выше уже перечислял традиционные мероприятия)

Однако вы как всегда решили нахалявку, рейдерским захватом. Взяли уже готовое, сместили руководство и стали во главе. Теперь поздно расписывать как было при Мише плохо. Сравнивать не с чем.
Так что я еще раз говорю, что никого разгонять не надо. Надо просто вернуть секцию как раньше: с походами, тренировками и школами. Но от СЕКЦИИ а не от ТК. Хотите свои школы тренировки и ПВД? Да ради бога, вам же никто не запрещает. А вот там, годика через 3 посмотрим: у кого какие достижения будут.
Еще раз - не надо риторики и броских фраз "рейдерски захват" и тд. Если бы был интерес захватывать - такой темы на этом сайте вовсе не возникло бы :)
Был интерес помочь выйти из стагнирующего состояния и получить удовлетворение от сообщества успешных людей. И, еще раз повторюсь, многочисленные обращения к руководству секции, объяснить и растолковать, в чем нужна помощь, а далее направить энергию в нужную сторону. Однако в ответ была тишина и показное дистанцирование. В итоге вышло то, что вышло.
Не ищи злого умысла там, где достаточно глупости ;)

Может потому, что ты как сам определил основную цель как "Тусовка"? То есть раньше целью была "тренировка". А сейчас она трансформировалась в "тусовку". А для тусовки физнагрузки излишество. Для нее лучше скамейии под задницей, девушка под боком и пиво в руке. Так зачем напрягаться, если все пришли расслабляться?
Зачем извращать? Конечно, цель тренировки - тусовка в том числе. Если я могу достичь одинакового результата, но двумя разными путями - в одном случае еще и получая удовольствие от общения, то что выберу? Конечно, Миша ведет замечательные тренировки. На высоком профессиональном уровне, но ведь хочется не только этого?
В МосМКК завсегдатаи ведь ходят не только печати ставить, а еще и со знакомыми поговорить? И что теперь, сказать что "это излишество", идите пейте коньяк в подворотню?


Логично. Ни одной организации без управления не бывает. Толпа по определению не способна ничего сделать. Почитай про лебедя, рака и щуку
...
Если сам предложил называть вещи своими именами, то будь любезен самже придерживаться этого правила. Не размытие, а рейдерский захват.

Вот, видишь. Сам себе противоречишь. нет никакого "захвата", потому что у толпы нет цели! Есть стихия, управление которой утеряно и в результате некоторые видят разрушения и апокалипсис.
Но тут как поспотреть и попользовать - прибой замки разрушает, и в то же время умудряются из него электричество качать. Просто надо не лениться управлять.

Кое кому нимб стал голову жать.
Факты в студию - как этот "перехват" повлиял на материальное и прочее положение кое-кого? Вот уже второй оратор обвиняет этого мифического "кое-кого" (ах, да, еще и "всех"), не приводя фактов

Да ну? А сейчас им что мешает? Злой дядя Миша, который не пускает их на соревнования?
Да, мешает отсутствие согласованности в действиях. Про Мишу это ты написал, заметь. Про "не пускает" в соседнем холиваре упражняйся.

Зачем раздувать конфронтацию? Зачем запираться и на прямые просьбы поучаствовать в совместной работе картинно отворачиваться и уходить? Чтобы после такие посты писать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О Клубе и его мерориятиях 20 окт 2008 14:24 #27

  • Jackson
  • Jackson аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 182
Я честно не хотел писать,но все же.К сожалению,от вопроса "что делать?" люди скатились к вопросу "кто виноват?".В таком духе обсуждение(по сути его и нет) не представляется продуктивным.Наиболее реальным в сложившейся ситуации было бы собрать актив клуба(под активом понимаю тех людей которым не все равно) и прийти к Общему решению.А обвинения в адрес друг друга ничем не помогут.Имхо для большинства рядовых участников процесса подобные темы (так же как и "гостеприимный турклуб")превратились в развлекаловку,кто кого чем подколит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О Клубе и его мерориятиях 20 окт 2008 21:10 #28

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
to naladcheg

Леша, похоже, ты ничего не понял из того, что я написал. Мой пост не претендует ни на какую позицию, поэтому критиковать в нем нечего. Это мой взгляд на проблему со стороны, мое понимание.

Ты вырвал из контекста отдельные фразы и разнес их в пух и прах. При этом не заметив леса за деревьями. В своем посте я предложил определенное видение, отталкиваясь от которого, можно делать выводы и пытаться исправить ситуацию.

И то, о чем я много писал, можно выразить в одной фразе - "наш клуб - это социальная система". Далее - следствия, что у нее есть объективные законы, игнорировать которые опасно. Вот что комментировать-то надо было, а не сколько когда команд на буревестнике участвовало...

PS Кстати, факт твоего существования в твоем качестве как раз очень хорошо вписывается в тему о соц. системе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О Клубе и его мерориятиях 21 окт 2008 10:08 #29

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Ivan0 писал(а):
Зачем запираться и на прямые просьбы поучаствовать в совместной работе картинно отворачиваться и уходить?

Знаешь, я был на двух собраниях по поводу дальнейшей работы. Больше не хочу. Стар я стал, чтобы сидеть в манеже следи детсадовцев и радоваться жизни. Так что не вижу ничего удивительного, что у других такое же мнение.

То что там творится хорошо описывается анекдотом:

У мужика начали куры дохнуть. Приходит он к ветеринару:
М: У меня куры дохнут.
В: Нарисуйте вокруг курятника красный круг.
Ну мужик нарисовал. А куры все равно дохнут. Приходит снова.
М: Нарисовал, а куры все равно дохнут.
В: Так, нарисуйте вокруг курятника зеленый треугольник.
Мужик нарисовал. Куры все равно дохнут. Опять пошел к ветеринару.
М: Нарисовал. а куры все равно дохнут.
В: Теперь нарисуйте синий квадрат.
Мужик нарисовал. Оставшиеся куры сдохли. Пошел жаловаться.
М: А у меня все куру сдохли...
В: Жалко... А то у меня еще столько идей было!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:поговорите со мной кто-нибудь 21 окт 2008 10:28 #30

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
может тему всё-таки поменять?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О Клубе и его мерориятиях 21 окт 2008 10:36 #31

  • Leonid
  • Leonid аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
naladcheg писал(а):
Знаешь, я был на двух собраниях по поводу дальнейшей работы. Больше не хочу. Стар я стал, чтобы сидеть в манеже следи детсадовцев и радоваться жизни. Так что не вижу ничего удивительного, что у других такое же мнение.

Раз не нравится такое положение вещей, взялись бы и сделали всё по взрослому... Языком-то чесать все могут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О Клубе и его мерориятиях 21 окт 2008 11:01 #32

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
naladcheg писал(а):
Стар я стал
Видимо, в этом все и дело... Больше к докладчегу вопросов не имею ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О Клубе и его мерориятиях 22 окт 2008 00:36 #33

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Мы, оказывается, не одни такие 8)))
www.westra.ru/forum/viewtopic.php?p=18574#18574
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:поговорите со мной кто-нибудь 22 окт 2008 09:19 #34

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
TaTomka писал(а):
поговорите со мной кто-нибудь

- Доктор, меня все игнорируют...
- Следующий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум