Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Осенний Слет 2008

Re:Осенний Слет 2008 02 окт 2008 14:31 #21

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
MoguchiySergo писал(а):
Пепяку возьмете?

Нет! Ему ещё нельзя пока - у него 2ой укол после 7 октября, а потом ещё 2 недели дома
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Осенний Слет 2008 02 окт 2008 14:31 #22

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
MoguchiySergo писал(а):
Пепяку возьмете?

Может скооперируешься с Кузьмичём и организуете конкурсы?

Махмутов вроде Джунглю обещался замутить. Позвоните ему, если хотите помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Осенний Слет 2008 02 окт 2008 14:36 #23

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
sway писал(а):
Насчёт машины - думаю АА поедет в пт на ней, я оклемаюсь и поеду в субботу днём, могу помочь всем :)

машину нагрузим приблудами для посвящения. Спасибо. ребята, которые будут организовывать конкурсы тоже могут воспользоваться добротой АА))

Аня, не расстраивайся. Может ты согласишься быть переводчиком богини туризма? Она жеж по-нашему не понимает ничего и мы, боюсь, понять без переводчика её не смгём)
как?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Осенний Слет 2008 02 окт 2008 14:38 #24

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
если моё горло оклемается до субботы....;)

Просьба к пользующимся АА - пользоваться только добротой ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Осенний Слет 2008 02 окт 2008 14:39 #25

  • MoguchiySergo
  • MoguchiySergo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
Ок, поговорю с Кузмичем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Осенний Слет 2008 02 окт 2008 14:43 #26

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
прошу учесть, что до слёта время очень мало. Спешим-спешим!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Осенний Слет 2008 02 окт 2008 14:52 #27

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
MoguchiySergo писал(а):
Ок, поговорю с Кузмичем.
позвонила ему.. он типа работает до-поздна и не сомневается в своих возможностях
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Осенний Слет 2008 02 окт 2008 15:15 #28

  • MoguchiySergo
  • MoguchiySergo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
Ок, посмотрю что-нибудь седня вечером после учебы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Осенний Слет 2008 02 окт 2008 15:28 #29

  • 4ugun
  • 4ugun аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
Итак, джунгля будет.
Заниматься ею буду я и Димка Ковальков.
Чтобы джунгля получилась интересной, и насыщенной просьба:
нужно много верёвки..
основной(от 40м) - штук 15
обрезков - штучек 20
Всё это нужно на утро субботы.

Поэтому кто сможет помочь верёвкой пишите мне или звоните.
Мои контакты в профиле

З.ы. Нужны кстати люди, которые смогли бы помочь всё это натянуть

Заранее спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Осенний Слет 2008 02 окт 2008 15:36 #30

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
есть верёвки, привезу

респект, чуваки)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Осенний Слет 2008 02 окт 2008 17:03 #31

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
4ugun : Веревочка уже в багажничке ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Осенний Слет 2008 02 окт 2008 17:37 #32

  • arabadgiev
  • arabadgiev аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 789
я тоже веревочку подвезу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Осенний Слет 2008 02 окт 2008 17:41 #33

  • 4ugun
  • 4ugun аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
Отлично ребята, спасибо огромное!
ещё просьба.. промаркируйте верёвку как-нибудь, чтобы потом путаницы не было..ага;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Осенний Слет 2008 02 окт 2008 19:26 #34

  • janyfe
  • janyfe аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
верёвку (55 метров) возьму и чем смогу помогу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Осенний Слет 2008 03 окт 2008 01:34 #35

  • mashutta
  • mashutta аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 82
zaya писал(а):
Поле там довольно ровное (с уклоном в сторону леса). Волейбол запросто можно замутить. Да и футбол при желании.
Привози мяч, размечай ворота и вперед =) Если охота турнир устроить, надо об этом объяву написать и народ агитировать, иначе 1,5 человека будут играть.. ;)

в если это ваще кому-то интересно и надо, можем устроить мини-волей тренировку, могу показать основную технику с мячом и тело-перемещения по площадке.

а то мне, если честно, боязно играть, когда некоторые несутся на все мячи подряд и сшибают с ног хрупких девушек :) а ведь у каждого есть своя функция.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Осенний Слет 2008 03 окт 2008 13:06 #36

  • zaza
  • zaza аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Друзья, а может кто-нибудь едет на слет на машине в пятницу часов в 23.00? А то я на последнюю электричку не успеваю((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой костер 03 окт 2008 16:08 #37

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Слушайте, хочу протолкнуть такую тему:

На самом деле то, чем мы занимаемся в походах, правильнее все-таки назвать не столько спортивным туризмом, сколько экологическим.

Т.е. основное наше стремление - не побольше взять, подальше отнести и даже не сотни веревок повесить, но слиться с природой, посмотреть на нетронутые цивилизацией красоты, вдохнуть неиспорченного воздуха и почувствовать гармонию, которая и есть гармония с природой и Богом (кто бы во что ни верил, оно так ;))

Однако, не смотря на это, два раза в год мы творим неправильное дело - собираем большой костер, который реально бывает большим и просто так, на потеху себе, сжигаем кучу деревьев. Пусть сухих, но каждое сухое дерево - элемент экосистемы и играет свою роль. Сим деянием мы представляем собой самое натуральное общество потребления, осуществляя перемолот ресурсов. Просто так. Без цели.

Я понимаю, традиции, все дела, но когда эта традиция появилась, было другое понимание, другое отношение.

Поэтому я предлагаю не отказываться совсем от БК, но делать его поменьше, что-ли.

В основном не из бревен, а из веток и хвороста, которые будут гореть не менее эффектно, но прогорят быстрее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Большой костер 03 окт 2008 16:28 #38

  • Budet
  • Budet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 401
Сергей, что с Вами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Большой костер 03 окт 2008 17:14 #39

  • Starks
  • Starks аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 575
Серега, БК это не просто костер, это всеже действительно большая традиция, которая всех объединяет за одним большим делом - постройкой костра. Кроме того, эта традиция собирает массу народу, когда БК зажигают, отрывая их от отдельным маленьких костерков. Поджигание БК это событие - некий символ любого слёта.
С другой стороны, мы "сжигаем кучу деревьев, Пусть сухих, но каждое сухое дерево - элемент экосистемы и играет свою роль" - тем самым, имхо, улучшаем экологию леса, даем место для всхода новых деревьев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Большой костер 03 окт 2008 18:23 #40

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Starks писал(а):
Серега, БК это не просто костер, это всеже действительно большая традиция, которая всех объединяет за одним большим делом - постройкой костра. Кроме того, эта традиция собирает массу народу, когда БК зажигают, отрывая их от отдельным маленьких костерков. Поджигание БК это событие - некий символ любого слёта.


Тоха, заметь, я не сказал "давайте без БК", я сказал, что не надо строить его огромным. И что того же эффекта можно добиться меньшим ущербом для природы (частично используя хворост, например).
С другой стороны, мы "сжигаем кучу деревьев, Пусть сухих, но каждое сухое дерево - элемент экосистемы и играет свою роль" - тем самым, имхо, улучшаем экологию леса, даем место для всхода новых деревьев.
Это заблуждение.

Вот несколько цитат
стественные нарушения могут убить деревья, но они оставляют их на месте. Естественные нарушения оставляют поваленные деревья на земле и в воде - биологическое наследство, перешедшее из одного леса в другой, из одной формы жизни в другую. Эти мертвые деревья поддерживают критические местообитания рыб и животных, осуществляя фильтрацию воды, повышая плодородие почвы. В противоположность этому, сплошная рубка удаляет деревья ("тела") и, таким образом, оставляет это местообитание без источника, дающего лесу сучки и упавшие деревья. Способствуя формированию более теплого климата, сплошная рубка также ускоряет разрушение и потерю оставшегося органического материала. Это лишает почву питательных веществ и вносит свой вклад в концентрацию парниковых газов. Сжигание порубочных остатков - обычное мероприятие, следующее за сплошной рубкой, дополнительно сокращает естественный запас древесного материала на земле и в почве.
Старые деревья являются лесными структурами, связывающими лес сегодняшнего дня с лесом будущего.

Если лес предназначен выполнять свойственные ему функции, то он должен состоять также и из старых деревьев, как живых, так и погибших. Эти крупные старые структуры выполняют в лесу уникальные функции. Они фактически являются самостоятельными лесными сообществами, живущими во взаимно полезных отношениях с крохотными организмами лесной системы. Например, эпифитные растения, обычно мхи и лишайники, заселяют старые стволы, где аккумулируется атмосферный азот, который в конечном счете возвращается в лесную почву. Множество насекомых, живущих на старых деревьях, охотятся на других насекомых, повреждающих молодые деревья и другие растения. Мелкие млекопитающие, такие, как полевки и белки, зависят от накопления органического вещества в кронах отдельных деревьев для пропитания и в качестве укрытия. Спускаясь с дерева на землю, эти млекопитающие переносят семена и споры в лесу с одного места на другое.

Благодаря мощной корневой системе, деревья имеют необычную способность стоять прямо на протяжении веков и более, даже после того, как погибнут. Стоящие мертвые деревья, называемые сухостоем, служат местом для проживания птиц, устраивающих свои гнезда в дуплах и впадинах деревьев, и летучих мышей, помогающих контролировать популяции насекомых. И поскольку сухостой имеет свойство осыпаться и разрушаться, то он гарантирует местообитания для новой группы животных, таких, как куницы и совы. Многие из этих животных предпочитают старые сухие деревья, для роста которых потребовались бы века, и которые часто отсутствуют в лесах, управляемых человеком.

Когда сухостой, наконец становится валежом, его полезность для лесного сообщества не заканчивается, а еще более увеличивается. Упавшие деревья, выражаясь литературным языком, являются почвой для будущего. Жуки, живущие под корой дерева, древесные сверлильщики и грибы захватывают дерево, принося с собой азотофиксирующие бактерии. Подобно гигантской губке, гниющая древесина поглощает воду, медленно отдавая затем влагу и питательные вещества лесу. Даже в маленьком водосборном бассейне миллиарды тонн разлагающейся древесины являются основными очистителями воды. Вот поэтому, чем старше лес, тем более высокое качество воды он обеспечивает.

В то время, как на микроскопическом уровне происходит медленная трансформация дерева в почву, упавшие стволы сохраняют стабильность лесных склонов. Функционируют как место сбора воды и питательных веществ и продолжают создавать места для обитания животных. Деревья, падая в воду, создают на реках плотины, замедляя таким образом эрозию реки, и формируют заводи. Упавшие деревья обеспечивают места для нереста и выращивания рыб, а также местообитания для водных растений и насекомых, являющихся кормом для рыб.

Проходя жизненный путь от всходов до разлагающегося валежа, деревья являются существенным связующим звеном в лесной структуре. Это "путешествие" может занимать временной промежуток от 500 до 2000 лет. Непрерывные сплошные рубки из-за коротких циклов исключают наличие больших старых деревьев, сухостоя и крупного валежа. Какой-то период времени лес продолжает функционировать за счет тех накоплений, которые формировались старыми большими деревьями в течение предыдущих тысячелетий, находящихся уже в стадии разложения. Но поскольку эти накопления в конце концов истощаются, лесу грозит гибель или деградация.

Самый здоровый лес - это лес, созданный природой. Предположение, что изменение леса человеком, причем изменение агрессивное, сопровождающее сплошную рубку, улучшит совершенство Природы, является вершиной человеческого высокомерия. Результатом этого высокомерия является наше бездействие.

И, кстати, отдельная тема, что в Подмосковье никакой лес нельзя рубить в принципе. За это даже наказание по КОАПП предусмотрено. Придет дядя лесник и усё...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.178 секунд
Работает на Kunena форум