Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Летний сезон -2008

Re:Летний сезон -2008 16 фев 2008 10:10 #61

  • decadent
  • decadent аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
Серёга, спасибо за приглашение. :) Как раз через неделю буду в Ульяновске, а оттуда вроде совсем недалеко - вниз по Волге. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 16 фев 2008 10:39 #62

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Ну, раз уж пошла такая пьянка, вставлю своих 5 копеек.

ИМХО, сравнивать соленые огурцы с огурцами маринованными - занятие бесполезное, и те и другие хороши.

Для меня туризм - возможность побродить, посмотреть новые места, подумать, кардинально сменить свою городскую деятельность и тем самым отдохнуть. При этом так уж сложилось, что сидеть на одном месте мне почему-то скучновато, наверное, привычка.

Касательно препятствий на маршруте - это просто элемент игры. Скажем, когда я бегаю, я бегу быстрее, если могу. Почему? Ну, наверное, потому что клево почувствовать себя молодым здоровым животным, немножко преодолеть себя и почувствовать крутым. Хотя бегаю я не за тем, чтобы развить какую-то скорость, цель не в этом.

МКК представляет из себя просто советчика, который своим опытом помогает принять правильные решения. Жаль, у меня нет МКК по каждому вопросу, который возникает в жизни. Но с друзьями и родственниками я советуюсь много.

А "прохождение красивой стены в труднодоступном районе" это не цель, а средство, не путай. Огурцы маринованные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 16 фев 2008 11:17 #63

  • decadent
  • decadent аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
Серёга,

Я вовсе не предлагаю сравнивать альпинизм с туризмом, мой вопрос более конкретен: чем бы ты хотел заняца этим летом - тропёжкой мокрого снега или лазанием по тёплым скалам? :) Тут всё-таки однозначный вывод напрашиваеца :)

Нащёт мкк ещё сомнительно. За советом я скорее обращусь к тем, кто ходил эту вершину/маршрут в прошлом году, чем в мкк. При всеобщей интернетизации это более чем реально. Кроме того, помимо советов в мкк ещё пинка любят дать, чтоб молодёжь не расслаблялась - см. прошлогоднюю ситуацию :)

А в остальном - всё верно написано, согласен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 16 фев 2008 11:55 #64

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
чем бы ты хотел заняца этим летом - тропёжкой мокрого снега или лазанием по тёплым скалам?

Вова, не передергивай. Я точно так же могу спросить - что ты выбираешь, сидеть две недели и бухать в альплагере под проливным дождем, не зная куда себя деть, и так и уехать, не солоно хлебавши, перессорившись со всем своим окружением или пройти несколько интересных перевалов и вершин, посетить такие места, где уже лет ...цать никто не бывал, поразиться разнообразию и красоте района, сдружиться так, что уже ничто не разлучит ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 16 фев 2008 12:15 #65

  • decadent
  • decadent аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
:) Я-то как раз не передёргиваю. Я изначально конкретный вопрос ставил, это ты начал про огурцы. :)

А ты написал хорошо, конечно, смешно. :) Вот только по собственному опыту предыдущих лет знаю, что походы по большей части связаны с "сыпухой, снегом, ямой желудка, мкк, здоровыми рюкзаками, ишачкой". А самостоятельные клаймерские поездки соответственно - с "солнцем, скалами, красивым маршрутами, комфортными условиями, свободой". Вот как.

п.с. Ладно, время на скалодром ехать. Хороших выходных всем читателям сайта! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 16 фев 2008 17:38 #66

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Вот только по собственному опыту предыдущих лет знаю, что походы по большей части связаны с "сыпухой, снегом, ямой желудка, мкк, здоровыми рюкзаками, ишачкой

Бедный, как ты, оказывается, мучался все эти годы =)

У меня совершенно другое восприятие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 17 фев 2008 14:00 #67

  • Levsha
  • Levsha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
чот ты в какие-то не те походы ходил.. Например я свою 5-ку с Землянниковым до сих пор вспоминаю с самыми теплыми чуствами - сыпухи там почти не было, а вот приктической технике передвиженпия по льду/скалам/снегу я набрал чтолько сколько за все предыдущие походы...
И не надо сравнивать альпинизм и туризм - они просто разные.. Разное все - разные цели, разные подходы, разная философия. Их роднит только то, что о то и другое происходит в горах. и не надо говорть, что одно лучше и круте чем другое. На самом деле я тоже уже 2-й год забумывают о перерождении в альпинизми, но что-то все не выходит (наверное не очень стремлюсь). Еще останавливает необходимость начинать заново, а это опять сыпухи на 2 сезона :(
А теперь о моих планах:
Майские - выезд в крым покататься/полазать на велах/скалах (кто заинтересовался велам ко мне в личку)
Лето - либо безенги (на сборы или просто со своей старой командой) либо поведу четверку в Фаны (если конечно меня Миша руководства не лишит, за просточенный отчет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 17 фев 2008 15:07 #68

  • malishka
  • malishka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
я за 4-ку в Фанах! ;)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 17 фев 2008 18:25 #69

  • Vetta
  • Vetta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 305
+1 за Фаны;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 18 фев 2008 12:15 #70

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Тоже в Фаны хочу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 18 фев 2008 13:55 #71

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Вася, у тебя есть шанс сводить женскую 4-ку в Фаны :)))))
Будешь там, как местные мужички, ехать налегке на ослике, а за тобой тетки с мешками =)))))
tourism2.web-soft.ru/gallery/displayimag...album=296&pos=88
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 18 фев 2008 14:43 #72

  • galinsh
  • galinsh аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 303
Вася, привет!
Давай в Фаны летом!
Если не очень на долго 4ка будет, то с я очень и очень за участие.
Так что ставь +1. Чисто женской команды уже не получиться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 18 фев 2008 21:23 #73

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
+ еще одна женщина в Фаны, мешки таскать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 18 фев 2008 23:15 #74

  • Svell
  • Svell аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Не выдержал...
+1 Мужик ехать на ослике)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 19 фев 2008 09:55 #75

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
decadent писал(а):
Серёга,

чем бы ты хотел заняца этим летом - тропёжкой мокрого снега или лазанием по тёплым скалам? :) Тут всё-таки однозначный вывод напрашиваеца :)

тёплую гальку Вове! он понял жизнь..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 19 фев 2008 13:27 #76

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
тёплая Галина, отзовись!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 19 фев 2008 20:12 #77

  • AndreyT
  • AndreyT аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
Эх.... не смог пройти мимо.... Мои 5 копеек:

Вова, ты повторяешь мои мысли примерно 4-5 летней давности.... прям один в один: я попробовав альпинизм и походив с отличным напарником интересные маршруты - был в восторге.... но потом были и не удачные сезоны, когда по 4-5 дней отсиживался в лагере из-за непогоды, (надо понимать, что сидение в лагере связано с большим количеством соблазнов:-)))) , были сидения в одной долине и хождения на разные вершины именно ЭТОГО ущелья - т.е. картинка заката и восхода была одна и та же. (реально задолбало сидеть неделю в ущелье Доломиты в Узунколе и ходить разные маршруты на один и тот же хребет)
Походив и там и там, лично для себя я вижу оптимальный вариант - это вершинный туризм, или более правильное название - горное путешествие с элементами альпинизма. (именно путешествие, т.к. в спортивном походе, ты привязан к обязательным условиям по километражу и.т.д. - а путешествие понятие более широкое) Естественно за подобные мероприятия ни кто не даст справок - разрядов - мест в чемпионатах - но, лично мне, этого давно не надо.

Ну... это я так - не для спора, а просто свое видение обрисовал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 20 фев 2008 23:59 #78

  • VC
  • VC аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
AndreyT писал(а):
Походив и там и там, лично для себя я вижу оптимальный вариант - это вершинный туризм, или более правильное название - горное путешествие с элементами альпинизма. (именно путешествие, т.к. в спортивном походе, ты привязан к обязательным условиям по километражу и.т.д. - а путешествие понятие более широкое) Естественно за подобные мероприятия ни кто не даст справок - разрядов - мест в чемпионатах - но, лично мне, этого давно не надо.

Ну... это я так - не для спора, а просто свое видение обрисовал.

Ваня в свое время назвал этот вид путешествия - альпинизм с продуктами. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 22 фев 2008 22:44 #79

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
По поводу троек. Призываю всех потенциальных участников начать тренироваться. А то сегодня было всего 3 человека 8(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Летний сезон -2008 25 фев 2008 00:44 #80

  • K
  • K аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
Тоже Хочу в Фаны!!!

Тренироваться уже начал, несколько недель назад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.188 секунд
Работает на Kunena форум