Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Зимние горные походы 07/08

Re:Зимние горные походы 07/08 20 сен 2007 12:54 #21

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Геогграфия лыжного туризма часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Ну и вообще
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимние горные походы 07/08 20 сен 2007 15:27 #22

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Лыжный поход в Карпатах? Наверное это будет жесть :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимние горные походы 07/08 20 сен 2007 15:52 #23

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Если в Карпатах нападет много снега, то народу там тоже нападает немало. И тогда это действительно будет жесть:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимние горные походы 07/08 09 окт 2007 21:33 #24

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Leonid писал(а):
Район Ямантау и Иремеля осложнены большим количеством заповедников и нац.парков (www.oopt.info) . Под Ямантау вообще секретный город, поэтому ещё и с военными могут возникнуть проблемы.

Фигня это всё. Надо просто заранее узнать, куда суваться можно, а куда нельзя. Или куда нельзя, но можно, если зайти с нужной стороны =)

Вообще, чем больше я изучаю район Южного Урала, тем больше убеждаюсь, что провести там нормальную интересную двойку с полным набором приключений вполне можно. Причем район, ИМХО, не хуже Кандалакши. Но это так, не подумайте, что агитация. Молодым командирам я бы посоветовал идти в знакомый район, там они себя уверенне чувствовать будут.

Про Ю Урал есть сайт southural.ru с прикольной фотогалереей, где разделы построены по географическому принципу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимние горные походы 07/08 10 окт 2007 03:02 #25

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Не скажи, Серег. Нас на Южном Урале заловили лесники и мы потеряли из-за этого целый день. Да и вообще с этими закрытыми зонами противно то, что "закрутить гайки" могут в любой момент.
Формально то там ходить низзя! Хотя большинству везет, обходится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимние горные походы 07/08 10 окт 2007 07:00 #26

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Саня, речь о том, что Южный Урал, он, как бы это получше выразить, большой. И не ограничивается Южноуральским заповедником и закрытой военной зоной р-на Ямантау. Поэтому есть много мест, которые можно посещать безо всякого стрема. И то, что вы залезли в запретную зону, это не значит, что ее нельзя было обойти. А леснику надо было дать тыЩЩу и договориться, что он вас не видел =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимние горные походы 07/08 10 окт 2007 08:34 #27

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Чё ему тока не предлагали. И тыЩЩу в том числе. В ответ: "У нас тут работы нет, если узнают - уволят".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимние горные походы 07/08 10 окт 2007 10:48 #28

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
SG писал(а):
Саня, речь о том, что Южный Урал, он, как бы это получше выразить, большой. И не ограничивается Южноуральским заповедником и закрытой военной зоной р-на Ямантау. Поэтому есть много мест, которые можно посещать безо всякого стрема. И то, что вы залезли в запретную зону, это не значит, что ее нельзя было обойти. А леснику надо было дать тыЩЩу и договориться, что он вас не видел =)

Да, только все, что не заповедник - ацтой полный. А на Ямантау да, прикольно - для новичкового похода самое то!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимние горные походы 07/08 10 окт 2007 12:20 #29

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
R писал(а):

Да, только все, что не заповедник - ацтой полный. А на Ямантау да, прикольно - для новичкового похода самое то!

Рома, ты, я вижу, глубокий знаток района. Однако, похоже, твое мнение не разделяют тысячи туристов, которые регулярно туда ходят и остаются в полном восторге (см. хотя бы тот же southural.ru или в яндексе поищи отчеты по Ю Уралу).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимние горные походы 07/08 10 окт 2007 13:17 #30

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Гыгы, так это ж местные, им до маршрутов 2 часа на электричке - еще бы не оставаццо в восторге. Разглядывая в свое время карту ЮУ, пришел к выводу, что большая часть сей территории есть долбеня в зоне леса. Так что если идти, то на Шелом-Ямантау-Иремель, с лесниками как-нибудь разберетесь. Есть еще несколько интересных хребтиков (например, Большая Сцуко ;) но там логичных маршрутов не получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.139 секунд
Работает на Kunena форум