Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 11 окт 2020 13:31 #21

  • SeD
  • SeD аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1099
Да, не слабо.. т.е. была запасная скоба у рема. По-любом - реммастер в лыжном походе - первый человек (после руковода).

Ну и с таком виде после ремонта крепления- участник дошел маршрут до конца?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 11 окт 2020 13:44 #22

  • Aushev
  • Aushev аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
SeD пишет:
Ну и с таком виде после ремонта крепления- участник дошел маршрут до конца?

Дошёл, конечно, куда ж ему было с Полярного деваться))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 11 окт 2020 20:20 #23

  • tutmos
  • tutmos аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
Snapshot пишет:
Если кому интересно, то я в прошлом году ходил в школьные ПВД и новогодний поход вот в таких ботинках:
www.tk-turin.ru/shop/obuv/muzhskaya_obuv...mod_b03006_r_39_010/

Пугали, что могут стереть ноги, но ничего такого не было. Показали себя хорошо, в этом году собираюсь идти тоже в них. Брал на размер больше, чем у обычной своей обуви.

Уважаемые хозяева форума, можете прокомментировать? Берцы реально мягкие по подошве и, если на совесть сшиты, то почти неубиваемы. Стоит такой вариант брать? Опыт целевого использования у Snapshot вот уже имеется )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 12 окт 2020 22:14 #24

  • SeD
  • SeD аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1099
Наверно неплохо. Но слишком долго шнуровать)). Мне кажется, излишне высокие. Но ходить можно.
Пусть руководители ШЛТ откомментируют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 13 окт 2020 00:22 #25

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
tutmos пишет:
Уважаемые хозяева форума, можете прокомментировать? Берцы реально мягкие по подошве и, если на совесть сшиты, то почти неубиваемы. Стоит такой вариант брать? Опыт целевого использования у Snapshot вот уже имеется )))

Если берцы совместимы конкретно с твоими ногами - можно идти в берцах. Основная проблема с ними, что подходят очень не всем.

Если подходят и удобны - все ок, если не сели по ноге - будет плохо. Примеров и того и другого хватает. Случаев что "не сели" больше, чем для треккинговых ботинок, поэтому и не рекомендуем брать, если раньше опыта хождения в берцах не было.
Последнее редактирование: 13 окт 2020 00:23 от Polyakova.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 13 окт 2020 02:19 #26

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 531
bereza379 пишет:
Вопрос ,какой ботинок подходит для тросиковых креплений



Т.е какой из них мне пятку не натрёт?
Обувь из Сплава,ТНВ


Пятку с 99%-ной вероятностью не натрёт ни один, лучше брать из трёх на фото какой-то из более высоких (голеностоп лучше фиксирует, это положительно сказывается на управляемости лыжи)
Да, если взять такого размера ботинок, что нога там ходуном ходит, то может и натрёт конечно пятку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 19 окт 2020 11:34 #27

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 531
Итак, коллеги туристы, стала известна стоимость креплений - 2500 р. за комплект.
РАЗМЕР ГАЛОШИ (если это модель БигФут от Турина), как говорилось ранее, просьба сообщить до четверга включительно.
Пока сообщило ровно 10 человек...
Магазины надо обзванивать на наличие, информация на сайте Турина не особо актуальная.
Последнее редактирование: 21 окт 2020 14:57 от 498. Причина: актуализация информации
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 21 окт 2020 15:19 #28

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 531
Итак, коллеги туристы, давно известна стоимость креплений - 2500 р. за комплект.
РАЗМЕР ГАЛОШИ (если это модель БигФут от Турина), как говорилось ранее, просьба сообщить до четверга включительно.
Пока сообщило ровно 11 человек...
Магазины надо обзванивать на наличие, информация на сайте Турина не особо актуальная.
Последнее редактирование: 21 окт 2020 15:33 от 498.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 21 окт 2020 16:14 #29

  • kirpi444
  • kirpi444 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
Салют) поездил сегодня по нескольким Туринам, размеров очень мало и нормальной померки не получилось! Длина подошвы 30.5-31см, мерил галоши 32 размера с подбахильниками, оказались велики и ботинок внутри болтался, не стал брать!
Принесу в четверг на занятия
Последнее редактирование: 21 окт 2020 16:14 от kirpi444.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 22 окт 2020 01:20 #30

  • Kottika
  • Kottika аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
Тимур, а 30 размер ты не мерял? А какой у тебя размер ботинка? У меня 42, я 30 размера галоши себе купила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 22 окт 2020 07:31 #31

  • kirpi444
  • kirpi444 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
30 размера не было ни в одном магазине, продавцы сказали, что ещё не было нового поступления Бигфутов и поэтому так мало размеров! Если у кого-нибудь есть уже размеры 30-31, буду очень признателен, если вы сегодня принесёте их на занятия)
Последнее редактирование: 22 окт 2020 07:38 от kirpi444.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 22 окт 2020 09:57 #32

  • vadim-4b
  • vadim-4b аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
Про наличие и возможность померить в мск возможно это только Турин. Но для заказать, уже зная свой размер, сайты гуглятся. Так что померить можно и у товарищей, у которых уже в наличии.
У меня есть такие вводные: брать с галошей пвх (в резину ботинок запихать непростая задача), голенище лучше без молнии (обмерзает).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 22 окт 2020 10:54 #33

  • kirpi444
  • kirpi444 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
я вчера когда мерил Бигфуты, они с молнией сзади во всю высоту! как так-то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 22 окт 2020 12:25 #34

  • vadim-4b
  • vadim-4b аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
kirpi444 пишет:
я вчера когда мерил Бигфуты, они с молнией сзади во всю высоту! как так-то?
именно поэтому я планирую покупать в онлайн-магазах. Но размер свой я узнал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 22 окт 2020 12:43 #35

  • PashaS
  • PashaS аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Уже есть екатеринбургские крепления, но на деревянных лыжах. Я правильно понимаю, что смогу их переставить на горные?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 22 окт 2020 21:09 #36

  • sag
  • sag аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 867
Сможешь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 22 окт 2020 21:10 #37

  • sag
  • sag аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 867
Еще раз нам НЕ подходят бахилы с молнией!!! Совсем, никак, ни разу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 23 окт 2020 12:35 #38

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 531
Кто ещё не определился с размером бахил, просьба прислать мне в личные сообщения, или на почту.
Пo моим подсчётам выходит 16 из 20 человек желающих сдало, но тут не стоит торопиться, если крепления не примерены.
До похода на Новогодние праздники есть время.
Но ноябрьские близко:)
Последнее редактирование: 23 окт 2020 13:14 от 498.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 23 окт 2020 12:55 #39

  • Irina_Belikova
  • Irina_Belikova аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 80
Актуальная информация по заказу креплений по ссылке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Централизованная закупка Екатеринбургских лыжных креплений 23 окт 2020 14:33 #40

  • kirpi444
  • kirpi444 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
Саш, написал тебе на почту, потому сюда не могу фото загрузить!
И ещё напиши куда отправить денежку, номер карты или по номеру телефона, пожалуйста!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Irina_Belikova
Время создания страницы: 0.253 секунд
Работает на Kunena форум