Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Весенний ММБ 2013

Весенний ММБ 2013 03 апр 2013 22:14 #2

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Веселый ТУ (т/к МГТУ)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 03 апр 2013 22:42 #3

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Зелёненькие (МГТУ)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 05 апр 2013 11:40 #4

  • okart
  • okart аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
О, уже. Только зима закончилась...

Радость бытия (МГТУ)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 13 мая 2013 14:20 #5

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Опубликовано место старта ММБ. Направление - Киевское.

Поеду, наверное, на электричке 20:05 с Киевского вокзала. 4 с головы вагон. Подтягивайтесь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 11:14 #6

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Одолел ещё один ММБ. Дистанция в этом году проходила по отличным, очень красивым и почти заповедным местам к югу от Протвы. На всём пути практически не встречалось ни людей, ни машин. Асфальтированную дорогу пришлось пересекать всего 1 раз!
Погода оба дня стояла очень тёплая, а вечерняя гроза внесла конкретную такую изюминку в мероприятие! =)

Вот мой трек. Набегал 114 км. Каким буду в протоколе - сложно сказать. В первый день у меня, кажется, третье время, но на второй день слил лидерам около часа.

Привет всем, кто был там, и кто тусовался возле нашего флага. Отдельно спасибо Кирюхе и Маше за тент. Без него вечером пришлось бы конкретно кремниться =)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 13:18 #7

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Предварительные результаты уже посчитали. (Вот это скорость! Не зря Тонис на финише с планшетом на коленках сидел)
Можете поздравить меня с любимым 4-м местом! :woohoo: :blink: :sick: :tomato2:
Пишите сюда, кто участвовал, свои впечатления!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 15:31 #8

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Впечатления: было здорово, первый этап прошел без штрафа.

Минусы: отсутствие неопреновых носков (или вазелина на ступнях; не знаю, что лучше), и, как результат, страшные водяные мозоли на втором этапе, практический слив второго этапа, приход на промфиниш в 6-30 утра. Устыдился будущего результата, на третьем этапе отдал карточку напарнику, чтобы тот получил свой значок, а меня записал как слившегося, и пошёл гулять с другими приятелями почти по всем КП до финиша :couple: (в итоге пришел раньше напарника, но это уже другая история).

Выводы:
рулят: неопреновые носки, рюкзак 30-40 л, гидратор с регидроном, арена
не рулят: спальник-не-в-герме, кроссовки-два-раза-бывшие-на-ммб, рюкзак 20-30 л
Последнее редактирование: 20 мая 2013 15:38 от Locutus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 15:49 #9

  • Marina
  • Marina аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
Как помогают неопреновые носки? Ноги то все равно мокрые, что ведет к образованию мокрых мозолей Или неопрен как-то отводит влагу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 16:01 #10

  • mashutta
  • mashutta аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 82
мы торжественно заняли 320-е место)
отлично погуляли с обедиком и вечерними посиделками у костра под тентом на промфинише. на смене карт немного поспали.
конечно, коллеги из ТК Плющиха, очень крутые. но было жаль на них смотреть - мокнущих в одних труселях под спасодеялами.

на пути к финишу встретили Будета с Машкой Смирновой, еще расслабились на финише и удачно попали в автобус к организаторам до Москвы.

если ходить с комфортом, то рулит джетбойл и тент. рюкзаки у нас были 14 и 25 л на двоих.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 16:10 #11

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Участвовал. Все было круто. Природа великолепная.
Но сошел с дистанции на втором этапе изза грозы. Как оказалось зря, все равно пришлось ночевать. Да, стыдно.
Впечатления и не которые фотки тут widermove.blogspot.com/2013/05/2013.html .
Вывод – тренироваться + по снаряге быть готовым к заплывам.
Неопрен в такую жару может и хорошо но только тонкий. Носки из сплава coolmax лучше себя показали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 16:15 #12

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
ноги теплые, но мокрые
по мне так актуально на осень
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 16:21 #13

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
mashutta пишет:
мы торжественно заняли 320-е место)
рюкзаки у нас были 14 и 25 л на двоих.
как? спальник,гидратор,еда все влезло?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 16:31 #14

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
filatov пишет:
Неопрен в такую жару может и хорошо но только тонкий. Носки из сплава coolmax лучше себя показали.
Мокрый неопрен не позволяет коже ступней сильно тереться. Аналогично действию вазелина.

Ну и тут еще индивидуальные особенности, я считаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 16:45 #15

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
filatov пишет:
быть готовым к заплывам
где вы нашли в этот раз место для заплыва? на дистанции максимальная глубина брода была чуть выше колена.. :baidarka:

хотя, быть готовым надо, безусловно :training1:

PS: в этот раз я не брал спальник, нормально проспал в беговой одежде в мешке из "шуршуна". Сохранить сухость в грозу здорово помог Кирюхин тентик, хотя и без него бы, я уверен, получилось переночевать. Ночью было очень тепло.

В рюкзаке Karrimor объёмом 30л на мне ехали:
*пенка фольгированная
*флиска Quechua
*анорачка Sivera
*гидратор 2л
*банка из-под ананасов для готовки на костре (закопал на промфинише)
*пластиковый 500мл контейнер вместо миски (сжёг на промфинише)
*ложка алюм.
*крепкий пластиковый стаканчик
*ножик Opinel
*складная ножовка Fiskars (100г)
*мешок из спасодеяла (склеил скотчем, сложив пополам)
*гермоупакованная аптечка: бакт. пластырь, бинт, кетарол в ампулах, зажигалка, плекс.
*мобилка
*500 рублей денег
*пузырёк средства от комаров
*флаг Турклуба
*сменные носки на ночёвку (они же на 2 этап)
*навигатор Garmin62s
*4 запасных аккумулятора АА в коробочке
*фонарь Fenix HP10
*шариковая ручка
*компас Moscompass на палец

из еды брал:
*3 пачки лапши "Доширак" (в пакетах а не в тарелках)
*кусок сыра (300г)
*мясо в нарезке вакуум (300г)
*5 гелей Арена
*4 геля Squizzy
*2 батончика Nuts
*2 батончка мюсли
*сахар песок в бутылочке из-под Иммунеле
*заварка (6 пакетиков)
*мармеладные конфеты "Бешеная Пчёлка" (100г)

Хоть и пытался максимально облегчить мешок, всё равно он был тяжёлый. Надо бы рюкзачок полайтовее завести...
Последнее редактирование: 20 мая 2013 16:50 от zaya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 16:49 #16

  • okart
  • okart аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
Выводы:
рулят: неопреновые носки, рюкзак 30-40 л, гидратор с регидроном, арена

После 4го ММБ выводы немного другие :) Рулит рюкзак 20 л, а весной можно и в 15 л упихнуться. От мозолей, натоптышей и прочей гадости помогает Толстый слой боро-плюс (индийский аналог вазилина с запахом роз!) на каждом этапе (старт, смена карт, промфиниш). Неопрен не пробовал - бегаю в хороших термоносках типа Лорпен и не испытывал дискомфорта ни разу, даже в -1. Гидратор - да. Или бутылка на лямку. Но это если бегать. Шагая можно позволить себе достать бутылку откуда угодно. Регидроном не пользовался, а изотоник по вкусу - вещь очень приятная и полезная на дистанции. Не любитель арены (беру ее аналог Squeezy, но он тоже противный). Для меня рулят батончики, чем разнообразнее, тем лучше.

А по поводу своих ощущений:
Этой весной - пожалуй лучшая дистанция из тех ММБ, на которых я был: сухо, концентрация насекомых нормальная, кое-где их вообще не было, запас воды всегда можно было пополнить из чистого ручейка.
Дождь был как раз вовремя - во время сна. Спасодеяло, натянутое меж деревьев показало себя как отличный тент. А москитная сетка, пришитая к спасодеялу с торцов защитила от назойливого жужжания.
Впечатлил рассвет субботы - сиреневый туман над полем обалденной красоты.
Впечатлила заброшенная церковь, одуванчиковые поля и многое другое, что будет вспоминаться еще пол года.


Не впечатлили разве что орущие на весь лагерь люди на промфинише.
Ну и не впечатлило мое правое колено, которое на беговом втором дне почти отказалось отрабатывать кочки, палки и прочие неровности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 17:05 #17

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
zaya пишет:
filatov пишет:
быть готовым к заплывам
где вы нашли в этот раз место для заплыва? на дистанции максимальная глубина брода была чуть выше колена.. :baidarka:

хотя, быть готовым надо, безусловно :training1:

** Надо бы рюкзачок полайтовее завести...
Талант у меня + гроза.
Гроза нас застала между 18и19кп. Сидели по тентиком вметсе с Рахманом и Риткой. Потом решили слить. Пришлось бродить речку(до дождя этот ручей перепрыгивали) таскали ветки и тп. Короче талант. Надо было ломиться до прома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 17:08 #18

  • okart
  • okart аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
Андрей, лайтовые и при этом функциональные рюкзаки (с нормальной спиной и креплением гидратора) делает компания "inov8" модель Race Elite. Вес - около 350 грамм. (с ним, например бегает Яков Френклах). Но они заразы дорогие

А я бегал с рюкзачком снаряжение Суперлайт 20. С урезанными под меня стропами, думаю, вышел грамм 300. А стоил всего 1200 рэ. Есть непромокаемая модель из силиконки. Две проблемы - крепление трубки гидратора нужно пришивать самому. И боковых кармашиков для батончиков не хватает. Жесткость спины задается внутренним содержимым :) у меня это была пенка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 17:09 #19

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
filatov пишет:
Надо было ломиться до прома.
Never give up! :fire:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 18:18 #20

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
На одном из КП неподалёку от промфиниша раздавали апельсинчики и фоткали участников.
Вот тут можно просмотреть галерею целиком.
Из-за красивого фона, ярких апельсинов и отличной погоды фотки получились очень сочные.
Вот несколько знакомых лиц:

Это я сам.

Дима Филиппов

Катя Кузина

Антон Южанинов и Ксюха Кузина

Аня Руденко

Паша Карепанов и Серёга Прянчиков

Аня Гахария

Олег Карташёв
Последнее редактирование: 20 мая 2013 18:19 от zaya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 20:22 #21

  • ksuu
  • ksuu аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
В ММБ участвовали вместе с Антоном. Стартовали в 23:45. В районе второго КП встретили Кити и Колю Неровного.
Первые 5 КП (1,2,3,5,9) взяли вообще без проблем, на бегу, а вот с поиском 4ого КП возникли некоторые трудности: большое болото, оргомные толпы людей, снующих туда-сюда. В итоге Антон каким-то чудом его нашёл и мы побежали дальше. Дальше всё как в тумане: сказались две бессонные недельки, и я начала засыпать на ходу. К тому моменту уже началась рогейновая часть карты и народу стало поменьше. Это радовало, потому что когда я бежала за кем-то с фонарик выхватывал из темноты мелькающие пятки, монотонность сразу клонила в сон. А когда бежишь впереди вроде полегче: надо искать по скользкой грязи маршрут, вроде и мозг думает, всё полегче. В итоге я уломала Антона сделать перерыв на пять минут и заснула. Это помогло, вырубать стало меньше. Рассвет мне тоже необычайно понравился, мы застали его на поле после того, как с 11 КП шли на 10ое. Сизый туман, трава в росе и низенькие ёлочки. Глоточек чая на 10ом КП придал сил. До смены карт взяли всё, на втором этапе не взяли два КП: 25ое и 29ое. 25ое "азимут на 438 градусов" было вообще непонятным, потому что не указано ни расстояние, на которое надо азимутить, ни то, где оно находится (почему те, кто его взял, поняли, что оно находилось на пересечении оврагов, а не в чистом поле, остаётся загадкой). 29ое мы пробежали мимо и не заметили. А вот 23е КП, которое брали предпоследним на этом этапе доставил море радости - апельсины!!!! Нет слов, насколько это был приятный бонус! это именно то, чего так хотелось в тот момент. На промфиниш мы пришли часов в 6:30, потупили и началась гроза. Большое спасибо Кириллу и Маше за спасительный тент!! И спасибо большое Мураву с Антоном за спаодеяло, ибо у меня не было своего. И отдельное спасибо Антону за мотивирующие пинки с утра, если бы не он, я бы точно слилась. Последний этап мы решили не напрягаться и брать только КП, которые по пути. На 42ом встретили Мурава, а судья из палаточки выдал нам сувенир - ММБшную банданку. Ура=)
В итоге не взяли 6 КП (36-41), на финиш пришли часов около 2-3, искупались в протве и поехали домой.
Судя по результатам, мы 60е.
Поздравляю Андрея и Мурава с достойными результатами!
Вообще ММБ понравился тем, что в отличие от предыдущих, где все КП были в стиле "дерево в лесу", тут было разнообразие: лыжный мостик, триангулятор, водопад. И что нет такого адского количества комаров.
Последнее редактирование: 20 мая 2013 20:23 от ksuu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.201 секунд
Работает на Kunena форум