Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Круто!

08 фев 2010 16:17 #21

  • Nekit
  • Nekit аватар
Записываюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

в чем-то не согласен с Тамарой 08 фев 2010 17:20 #22

  • 4apa
  • 4apa аватар
Руководство требует особенностей характера, которые есть не у всех, которые практически нельзя выработать в отличие от технических навыков (либо дано руководить, либо нет). Опыт руководства для участника серьезного похода - это важно, но вести даже поход низкой категории, перед этим не сходив высокую, мне кажется безответственным. Если я правильно помню, TaTomka взяла первое руководство, уже имея в багаже 5-ку с SG
Администратор запретил публиковать записи гостям.

в чем-то не согласен с 4apa 08 фев 2010 18:05 #23

  • sergunich
  • sergunich аватар
Особенности характера можно вырабатывать усилием воли и большим желанием.. руководителями не рождаются)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2Чапа 09 фев 2010 01:15 #24

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
в чём-то соглашусь и с тобой. Я в своём посте написала и про то, что некоторым категорически ненадо руководить походами, но и, как правило, в высокие категории им ходить тоже не стоит. Но потом подумала, что эта фраза может кого-нибудь задеть и стёрла её.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09 фев 2010 01:28 #25

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
После 4 к.с. вполне можно руководить до 2..3 к.с. После 3 к.с. 1 к.с. сводить тоже сможет любой адекватный человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

и ещё 2Чапа 09 фев 2010 01:35 #26

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
4apa:"Руководство требует особенностей характера". Руководство требует времени, сил, желания и, конечно, некоторой склонности. Очень многому можно научиться. Выработать, как ты говоришь, "склонность", конечно, нельзя, но научиться водить людей в походы, готовить участников, организовывать процесс итд. можно, тем более в помощь тебе целый Турклуб. Нельзя научиться руководить, не руководив, как нельзя научиться плавать, ни разу этого не сделав и пенять на отсутствие склонностей.
А провести единичку по Карпатам вполне может человек с опытом 3У. Старшов Антон, на мой взгляд, блестящее тому подтверждение.
А про мою биографию ты правильно заметил. Так и было. И причина моего позднего старта в этом направлении как раз именно страх перед ответственностью, сомнения в собственных организаторских качествах. Меня уговорили вести ноябрьскую единичку и я очень ребятам за это благодарна! Руководить – это трудозатратно, нервно, но невероятно приятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09 фев 2010 02:17 #27

  • Slim
  • Slim аватар
+ Я! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09 фев 2010 12:40 #28

  • Starks
  • Starks аватар
Запишите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09 фев 2010 14:59 #29

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
Глядя на комменты, возникает интересная мысль: "А может быть мне открыть курсы по повышению туристской квалификации?!" Конечно же на коммерческой основе.
ПС. Сделаешь кому-то хорошее дело за бесплатно, дураком они же назовут. Сделаешь его за деньги, спасибо скажут. (народная мудрость)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09 фев 2010 15:16 #30

  • Leonid
  • Leonid аватар
За платные курсы и спрос другой будет... Если человек платит за обучение, то и в праве требовать соответствующий уровень качества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to Leonid 09 фев 2010 15:52 #31

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
За платные курсы и спрос другой будет...
) Ну курсы и так платные (для нечленов... или я ошибаюсь), ну а члены ТК просто платят членские взносы.
2) А в чем разница в качестве? Или бесплатные курсы не гарантируют качества и спроса за обучение?

ПС. И еще: плата за обучение - это плата за возможность учиться. Ну а чему ты научился - это уж от тебя зависит. Платная учеба на юридическом факультете МГУ не гарантирует ни высокой зарплаты после его окончания учебы, ни получения знаний в области юриспруденции (если обучаемый не хочет их получать), ни даже получения диплома (если вообще человек хочет заплатить деньги и чтобы было "всё включено"). Да и требовать такой студент с МГУ может не более, чем его сокурсник, учащейся по бесплатной основе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09 фев 2010 21:55 #32

  • Lily
  • Lily аватар
+ 1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.153 секунд
Работает на Kunena форум