Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 12 авг 2017 09:18 #21

  • LadyVamp
  • LadyVamp аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
Присоединюсь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 13 авг 2017 01:20 #22

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Helena пишет:
А кто из вас старший фотограф - решайте с Сашей)). Карточку в фотик, если надо, дам.
а может ты свой дома забудешь? ;) . А я обещаю про пакетики не вспоминать :pohod:
Последнее редактирование: 13 авг 2017 01:21 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 13 авг 2017 08:29 #23

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
aleks201500 пишет:
а может ты свой дома забудешь? ;)

Ленин и так занят, не переживай)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 13 авг 2017 23:47 #24

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
alex_averina пишет:
Ленин и так занят, не переживай)
Чем же он занят? Он же памятник!
alex_averina пишет:
А то на телефон придется снимать
Вот, на телефон - норм. Будем тренить фото с тела на ходу, а то, видишь ли, батарейку поменять не можем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 14 авг 2017 09:58 #25

  • margo
  • margo аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
Привет. Хочу поучаствовать, могу побыть медиком, либо казначеем)) есть своя палатка двушка, из общественного, к сожалению, ничего нету
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 14 авг 2017 21:57 #26

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Helena пишет:
Карточку в фотик, если надо, дам.
Лен, а захвати, пожалуй что. А если меня без флеши оставят - сменю издателя :P .
Nadezhda пишет:
Я, правда, два месяца не садилась на велосипед, но буду очень стараться не отставать :velik3:
Ну вот же решение, в соседней теме: тут и там
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 14 авг 2017 23:07 #27

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
aleks201500 пишет:
Ну вот же решение, в соседней теме: тут и там

Палочка в действии:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 15 авг 2017 13:01 #28

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
alex_averina пишет:
Палочка в действии:...
кто разрешал фотать, а тем более выкладывать секретные роснанотехнологии????
Последнее редактирование: 15 авг 2017 13:02 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 16 авг 2017 10:25 #29

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
aleks201500 пишет:
Helena пишет:
А кто из вас старший фотограф - решайте с Сашей)). Карточку в фотик, если надо, дам.
а может ты свой дома забудешь? ;) . А я обещаю про пакетики не вспоминать :pohod:
Карточку возьму). А про пакетики я тебе сама напомню B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 21 авг 2017 11:44 #30

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Лена, спасибо тебе за замечательные выходные. Было интересно и весело! А ещё очень красиво!

Последнее редактирование: 21 авг 2017 11:45 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 22 авг 2017 13:36 #31

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Изумительное ПВД! Только восторг!
В организационном плане всё на высоте: изящный трек маршрута, вкусная раскладка, удачное место ночёвки, купалки в самый зной, достопримечательности, обед, регулярная возможность добрать ходовой воды и выдержанный темп движения. Ни одна деталь не упущена.
А в плане впечатлений - ещё даже лучше!
Посетили 2 кремля - коломенский и зарайский. Несколько источников, включая святые-чудодейственные. Несколько раз купались в Оке и Осетре. Налопались "с поля" спелой морковки и свеклы. Место ночёвки такое, что лучше надо бы, но некуда :-) Маршрут невероятно зрелищный, разнообразный и увлекательный. Одни долины Оки и Осетра чего стоят! Очень понравились нетривиальные лесные дорожки и живописные скоростные участки по полям со спелой рожью. Красивый волнистый ландшафт плыл и плыл по сторонам. Временами казалось, что не едешь быстро, а просто летишь слишком низко...

Поздравляю Лену с блестящим дебютом в организации ПВД.
Туризм - это творчество. Пусть новые идеи не заставят себя ждать.

А ещё благодарю всю компанию. С вами было очень здорово!
Очень надеюсь увидеть фоточки.
И конечно всех вас ещё раз и не один.
Последнее редактирование: 22 авг 2017 13:42 от Химик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 22 авг 2017 15:11 #32

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
Друзья, спасибо большое за такие хорошие слова, я очень рада, что ПВД понравился). Задуманное получилось благодаря компании, которая идею поддержала, и помогла претворить в жизнь). Спасибо вам! Леша К., а тебе отдельное спасибо за советы и поддержку).
Фото и рассказик будут несколько позже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 29 авг 2017 19:09 #33

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Вот собралась с силами и приступила к описанию этих выходных:

На этой неделе я была рада, что отдохну от руководства и почувствую себя обычным участником велоПВД под предводительством Лены.
Мы с Лёшей (а больше никто не решился составить нам компанию) снова решили попытать счастья и заброситься в пятницу. Забегая вперед, скажу, что проходила она снова с приключениями.

В 19 высадились на станции Пески, закупились в магазине (точнее в двух) и покатили в сторону Коломны. Едем мимо какого-то карьера, где днём проводятся взрывные работы и рядом ходить нельзя, проезжаем какую-то заболоченную низинку, проезжаем через Рождественку и речку рядом с ней и сворачиваем к месту нашей ночевки.
Но...ручеек, который там должен был быть, совсем пересох, воду не набрать... А у нас на двоих только 2 литра лимонада (а Максим же мне говорил брать с собой запас воды! И я обещала взять... но мы же не туристы, а только учимся...)
В общем, время где-то за 20, мы без воды. Разворачиваемся и отправляемся на поиски. К ближайшей речке без сапог никак не подойдёшь, да и вода нам там не нравится. Попутно вспоминаем, что и тары-то у нас особо нет, если только лимонад выливать... Так что колодец в Рождественке проезжаем мимо. И в обратном порядке низинка (уже с туманом) и карьер. Рядом с карьером у нас был отмечен родник, но от него тоже только лужа осталась. И вот мы снова в Песках. Останавливаемся у первого открытого магазина ("Кормилица") и закупаем воду. Пока Лёша ходит в магазин, я успеваю побыть кормилицей для двух серых котят, скормив им половину своих плавленых сырков. Они уплетают их с просто молниеносной скоростью!
Ну вот, водой мы обеспечены, едем назад. По дороге решили всё-таки проверить колодец, а он оказался закрыт на замок... В итоге накрутили 21 км вместо запланированных 8.

Мы на месте, преодолеваем овражек, оставшийся от ручья и, взяв фонарики, приступаем к поиску места под палатку. Это не такое простое занятие как может показаться. Надо ведь не только найти место, но ещё и суметь в темноте найти его второй раз! Но все закончилось удачно. Поставив палатку, мы в одиннадцатом часу приступили к приготовлению ужина. А на ужин был салат и рыбная солянка... В общем, поели мы только в полночь, наверное. Потом по кружечке чая, традиционная сказка на ночь, которую кое-кто прослушал, и мы разошлись спать.
Последнее редактирование: 29 авг 2017 19:10 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 29 авг 2017 20:52 #34

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Ещё, ещё!
Я как раз хотел, вместо отчета, традиционно описать наши пятничные приключения, но в будни был занят, а в в пятницу на меня напали террористы и заставили работать все выхи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 29 авг 2017 21:22 #35

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
aleks201500 пишет:
...а в пятницу на меня напали террористы и заставили работать все выхи.
...сделали пару звонков B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 30 авг 2017 18:13 #36

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Продолжаю:
Итак, из-за пятничных приключений вовремя лечь спать снова не получилось...а утром надо вставать в 6...тааак лениво! Перевожу будильник сначала на 6.30, потом на 7. В 7 кое-как заставляем себя вылезти из палатки, но собираться очень тяжело... В итоге в 8 (когда должны были выдвигаться) обнаруживаю себя беззаботно валяющейся на улице на коврике. Эх, вовремя точно не приедем. Пишем Лене смску, что мы их где-нибудь по дороге догоним и продолжаем лениться...

Выкатываемся только в начале десятого. Да и то не сразу едем в Хорошово, а перед этим подробно осматриваем в лесу конструкции из веток рядом с нашим лагерем.
Но ехать недалеко, и через 40 минут после группы мы отказываемся на станции. Бодро крутим до Коломны, у достопримов не останавливаемся, чтобы нагнать ребят. А потом так же бодро сворачиваем не туда (точнее начинаем ехать трек в обратном направлении). Хорошо, что быстро обнаружили это! Достопримов не посмотрели, зато проехали через весь город (раньше я только от станции к кремлю ездила), поглазели по сторонам. Интересно, надо будет ещё раз в Коломну съездить.

Поняли, что быстро группу уже не нагоним... Проехали мимо цементного завода, по очень пыльной дороге. Да ещё и сверху солнышко припекает! Хочется поскорее в поля! И вот, наконец, сворачиваем туда и сразу сюрприз! Прямо на дороге находим чей-то коврик. Подобрали, поехали дальше. Едем по треку, хотя он в какие-то заросли ведёт. Хочется купаться... Вот добираемся до первой купалки на треке - там занято и наших товарищей никто не видел... Хм, странно. Но двигаемся дальше вдоль реки. Постоянно сворачиваем с дороги, чтобы найти подходящее место для покупаться, но все время то занято, то заход в речку плохой. И постоянно высматриваем следы на дороге, вроде есть. Удивляемся как же они бодро едут, что мы никак догнать не можем! Таким образом доехали до Осетра и до купели и родника около п. Городна. Надеялись тут ребят застать, но их снова нет! Тут уж у нас появилась связь, и написали Лене. После недолгого разговора выяснилось, что мы догнали и перегнали (почти на 5 км)!

Решаем ехать дальше неторопливо до какой-нибудь купалки и ждать всех там. Так доезжаем до Берхино, там видим первый перекат на Осетре и сворачиваем в магазин подкрепиться мороженным. Дальше у нас был небольшой пеший участок в горку, и мы поднялись на пригорок. Доехали до точки "Решение", где Лена хотела решить ехать грунтами или срезать по асфальту. Время уже около 14, скоро обедать надо... Тут мы вспоминаем, что у нас едет общественная еда на обед. Надо им как-то отдать её. Тут мы вспоминаем зимнюю звёздочку и КП с едой и делаем нечто похожее - прячем колбасу и пряники под лопухом у отдельно стоящего дерева и отправляем Лене наши координаты и фотографии местности. С чистой совестью едем дальше. Заезжали посмотреть на второй перекат. Там как раз его штурмуют. Посередине реки стоит мужчина с веслом и направляет своих товарищей. Ну а мы, немного отъехав от этого места дальше по треку находим, наконец, свою купалку рядом с каким-то домом отдыха. С лесенкой и песочком. Все как в лучших домах Лондона)

Посидели там где-то полчаса и дальше в путь-дорогу. Подъезжаем к п.Спас-Дощатый, а там, видимо, из местного ДК доносится приглашение на концерт самодеятельности. Но мы не зашли, а поехали прямо к точке "Красивый вид". Вид действительно потрясающий! По ощущениям там сидели достаточно долго, слушая концерт, наблюдая за трактором медленно вспахивающим поле и рассматривая просторы.
Там же звоним Лене с предложением дождаться их в этом прекрасном месте, но она поручает нам ехать уже к броду и искать там место для ночевки. А мы и рады крутить вперёд.

Дальше каменистая дорожка вниз, немного вдоль реки и затяжной достаточно крутой подъём вверх. Въезжаем в Аргуново в надежде найти магазин и выпить холодного лимонадика, но вместо этого находим кукурузное поле. Приходится довольствоваться совсем маленькими молочными кукурузинками.
Через некоторое время спускаемся к реке. Где-то тут перекат и брод. Но сначала едем разведывать родник. Он есть. В поисках ночёвке пробираемся мимо борщевика, его тут заросли! Ничего не найдя, моемся в родничке и едем к броду. Прямо перед ним неплохая стоянка с хорошим подходом к реке, но хочется то лучше! Преодолеваем овраг и видим, что лучшее место уже занято байдарочниками... Возвращаемся и готовимся долго ждать нашу команду. Я даже уже хотела предложить чайку вскипятить, но тут на горизонте появляются велосипедисты. Наши приехали!

Лена остаётся довольна нашим выбором. Разбиваем лагерь, готовим ужин. Мы с Леной Г. едем к роднику за водой. Вместе с нами туда направляются и байдарочники. Увидев, что мы едем на велах, они начинают сомневаться что до него "метров 100", как им сказали товарищи :)
Ужин получился вкусным и сытным. Да ещё и салат из пакета!
Ну а дальше долго сидим у костра, болтая о том, о сем, пока руковод не разгоняет всех спать. Кстати, мы все переживали, что не хватит спальных мест, но в итоге Леша К., Лена Г. и Надя П. спали под открытым небом и любовались падающими звёздами. А я снова слушала сказки в палатке, т.к. у костра мы за разговорами про них забыли, а традиции нельзя нарушать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19-20 августа ПВД 2Д Коломна-Зарайск-Коломна 30 авг 2017 21:26 #37

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
тут надо напомнить, что фот с вечера пятницы и субботы не было по причине отсутствия в фотике флешки, которая ехала у... Лены. А фоты с моего смарта фотами лучше не называть :sick: . А очень хотелось привезти домой той красоты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.197 секунд
Работает на Kunena форум