Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 12 марта ПВД № 14 - "Тупо асфальт" (<80 км)

12 марта ПВД № 14 - "Тупо асфальт" (<80 км) 07 март 2017 13:49 #1

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
"Тупо асфальт"

Растаял снег и пришла пора открывать сезон.



Предлагаю тем кто тоже в "первый раз" прокатиться чисто асфальтовым маршрутом с хорошим набором (~800 м). Поздороваемся со своим двухколесным другом, вспомним каково это крутить педали и резким толчком войдем в форму.

Мерять глубину городских луж и дегустировать их брызги на вкус, летящие из-под колес, желания нет. Поэтому, в поисках тихого асфальта, нас ждет дальняя заброска. Поедем за Оку, аж в тульскую область, до станции Пахомово курского направлеия, электричка с Каланчевской в 6:51:
rasp.yandex.ru/-/C6AaZQL~

Обратно уезжаем либо из Каширы, либо, ежели покажется мало, докрутим до Серпухова.

www.gpsies.com/map.do?fileId=vnjdabluzluzvukd

Кворум - 1 человек. (Надо входить в форм!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12 марта ПВД № 14 - "Тупо асфальт" (<80 км) 13 март 2017 12:12 #2

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Отчет

Организация ПВД это всегда определнный теоритический расчет и фактически случившаяся реальность. Мне всегда интересно насколько этот расчет совпадет с тем что случится по факту. В этом есть определенный азарт.

В воскресенье звезды благоволи нам и теория почти совпала с реальностью. Хорошая солнечная погода, ровный сухой асфальт почти на всем протяжении, сильная группа, ранее время финиша и DIV с сыном, ожидавший нас на станции старта. В лицо дул ветер, но это было включено в программу. И были горки, много горок. Я вообще не заметил даже километрового ровно участка. Горки выматывали, но этого и хотел.

Маршрут технически очень простой, он позволяет полностью сосредоточится на физухе, вспомнить свой опимальный каденс и найти общий язык с бруксом, чтобы он не болел.

Единственным выпадом реальности против теории оказалась поломка Димы. У него лопнул корд в покрышке. Покрышка удлинилась и стала слетать с обода. 3 стяжки который нашлись в рюкзаке Ильи не помогли, покрышка вылезала в любом месте колеса.
В итоге придумали инженерное решение. Разрезали запасную камеру на лоскуты и как бинтом обмотали ей колесо. Получившийся резиновый жгут закрепили скотчем, который удачно подарил нам водитель проезжающей мимо ауди. На такой конструкции Дима доехал своим ходом до Каширы.



Несмотря на часовой ремонт, остальная часть группы на вокзал в Ступино прибыла в 16 часов.

Итого маршрут подходит тем кто открывает свой не первый велосезон, дает возможность сосредоточитсся на своем физическом состоянии и полюбоваться просторными заокскими пейзажами.

Трек на страве: www.strava.com/activities/898405231
Фото Димы: drive.google.com/open?id=0B2l2TxIjnZm-c2NoN2VGLVh2Y3c
Фото Васи: fotki.yandex.ru/users/killer-tank/album/551340/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12 марта ПВД № 14 - "Тупо асфальт" (<80 км) 13 март 2017 12:13 #3

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум