Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Резервирование гостиниц для получения шенгенской визы

Резервирование гостиниц для получения шенгенской визы 12 фев 2017 17:06 #1

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Планирую летом проехать на велосипеде по Европе в свободном режиме, без жесткого графика.
Пожалуйста, если есть опыт: обязательно ли для получения визы предъявлять резервирование гостиниц в Шенгене? Можно ли обойтись без этого?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Резервирование гостиниц для получения шенгенской визы 12 фев 2017 17:22 #2

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
в стране первого въезда (куда обращаешься за визой) — да, обязательно. шенген не первый же? дадут на срок дольше чем срок поездки всё равно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Резервирование гостиниц для получения шенгенской визы 12 фев 2017 17:35 #3

  • cimus
  • cimus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 206
peayq пишет:
... шенген не первый же? дадут на срок дольше чем срок поездки всё равно...
Нет гарантии, зависит от страны.
peayq пишет:
в стране первого въезда (куда обращаешься за визой)
Обращаешься за визой не в посольство страны, в которую первой въезжаешь, а на территории которой проводишь наибольшее время планируемой поездки.

Наиболее удобный вариант, съездить на несколько дней в страну, которая легко дает мультивизу (из мне известных Испания, Эстония), а дальше пользоваться ей на свое усмотрение (уже без подтверждения проживания и обеспечения, маршрута).
Последнее редактирование: 12 фев 2017 17:40 от cimus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Резервирование гостиниц для получения шенгенской визы 12 фев 2017 18:23 #4

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
разве правило страны наибольшего срока пребывания действует не для неоднократных въездов? т.е. въехал в страну А на неделю, вернулся, а потом по визе А въехал в страну Б на две — нарушение, а въехал по визе А в А на неделю, а потом из неё переехал в Б на две — не нарушение?
хотя, по-моему, и на это сейчас смотрят сквозь пальцы. жена по прошлой годичной итальянской мультивизе дважды съездилав шенген, а в италию так и не получилось) тоже переживали перед подачей новой, но итальянцы не моргнув глазом дали ещё на два...
впрочем, это не отменяет того, что описываемый выше вариант действительно самый простой и удобный. его минус — доп.затраты на поездку "для проформы", но такова селява...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Резервирование гостиниц для получения шенгенской визы 12 фев 2017 18:39 #5

  • cimus
  • cimus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 206
peayq пишет:
разве правило страны наибольшего срока пребывания действует не для неоднократных въездов? т.е. въехал в страну А на неделю, вернулся, а потом по визе А въехал в страну Б на две — нарушение, а въехал по визе А в А на неделю, а потом из неё переехал в Б на две — не нарушение?
На сколько я знаю, не нарушение, но в при следующей подаче на визу могут быть вопросы.
Описанный вариант, возможно, наиболее экономный, т.к. в некоторых странах, при подаче на визу могут запросить подтверждение полной оплаты проживания на период поездки (без возможности отмены бронирования)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Резервирование гостиниц для получения шенгенской визы 12 фев 2017 19:06 #6

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 316
Vviktor пишет:
Планирую летом проехать на велосипеде по Европе в свободном режиме, без жесткого графика.
Пожалуйста, если есть опыт: обязательно ли для получения визы предъявлять резервирование гостиниц в Шенгене? Можно ли обойтись без этого?

В разных странах по разному, уточнять лучше всего в посольстве страны в которой собираетесь оформлять Визу, я бы оформлял в той стране в какую буду въезжать, но если там будут трудности с выдачей виз без бронирования, тогда в стране, где будет больше всего дней.

Для получения визы в Финляндию я предоставил обзорную карту маршрута распечатанную на листе А3, и на листе А4 написал приблизительный маршрут следования, как это было написано в маршрутной книжке, там же указал что ночевать планирую в палатке в Лааву (специальные оборудованные места для ночевок в лесу). Мне без проблем дали визу.

При поездке в Латвию мы бронировали гостиницу, но не оплачивали и предоставили в посольство скриншоты с Букинга, их тоже всё устроило и нас пустили.

А вот про Польшу говорят, что они требуют обязательно гостиницы да еще и с оплатой, но сам не сталкивался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Резервирование гостиниц для получения шенгенской визы 12 фев 2017 19:12 #7

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 316
И еще, не всегда выгодно оформлять визу очень заранее, Фины выдали мне визу на полгода, которая начинала действовать в день выдачи, то есть почти за месяц до предполагаемой поездки. А вот Латвийцы дали визу на год, но действовать она начинала со дня въезда. Ну то есть тоже зависит от страны, но я бы рекомендовал подавать документы за 3-4 недели до предполагаемой поездки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Резервирование гостиниц для получения шенгенской визы 12 фев 2017 20:22 #8

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
Glouch пишет:
не оплачивали и предоставили в посольство скриншоты с Букинга, их тоже всё устроило и нас пустили
могу даже больше сказать: имею опыт получения итальянской визы по полностью фейковым броням. взял прошлогодние письма и прифотошопил актуальные даты. прокатило))
(какбы, никого не агитирую за такой вариант, но тем не менее)
Последнее редактирование: 12 фев 2017 20:22 от peayq.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Резервирование гостиниц для получения шенгенской визы 13 фев 2017 00:05 #9

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
тут все очень зависит от страны, визу которой планируется получать.
Всякие европейские раздолбаи могут принять бронь от букинга или тревел-план, а итальянцы например требовали строго все-все брони даже от кемпингов, а далеко не все кемпинги могут заранее дать бумажку, что ты их забронировал. Говорят - приезжайте и на месте заселяйтесь. Мы много раз бронировали гостиницу, где оплата возвращается при отмене, получали визу и отменяли бронь. Но слышала очень много случаев, например, про немцев, что они прозванивают брони и уточняют, не отменили ли их. Запросто могут аннулировать визу ((
Кто-то не любит чтобы количество въездов по их мультивизе в их страну было меньше, чем в другие. Кто-то смотрит на кол-во дней. Но если ты въедешь в шенген и будешь 3 месяца кататься внутри него, кто узнает, в какой стране ты сколько времени провел? Никто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Резервирование гостиниц для получения шенгенской визы 13 фев 2017 13:25 #10

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Спасибо всем ответившим.
Ответ визового отдела консульства Германии был краток как выстрел и туманен как речь дипломата: "Обычно такая информация требуется."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Резервирование гостиниц для получения шенгенской визы 13 фев 2017 16:08 #11

  • aglazer
  • aglazer аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
Германия не самая простая страна для получения визы, но если въезд планируется через Германию или в Германии планируется провести больше всего времени, то и визу лучше у них запрашивать. Прикладывать а/билеты и план поездки в свободной форме.
Если основной страной пребывания будет, например, Италия, то можно и к ним сдаться, а лететь через ту же Германию, это не противоречит ничему. У немцев, если не было их виз ранее, скорее всего дадут точно по датам билетов, итальянцы с французами могут быть и более "щедрыми"
Единственное чего не советую, так это сочинять небылицы и обманывать, для этого нет никаких оснований, цель вашей поездки абсолютно законна и не должна вызвать никаких вопросов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Резервирование гостиниц для получения шенгенской визы 13 фев 2017 17:25 #12

  • leory
  • leory аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
aglazer пишет:
Единственное чего не советую, так это сочинять небылицы и обманывать, для этого нет никаких оснований, цель вашей поездки абсолютно законна и не должна вызвать никаких вопросов
такой момент
цель законна, если планируешь допустим все время ночевать в хостелах или кемпингах, а если это допустим 3 месяца, то для этого логично иметь подтверждение нескольких сотен тысяч рублей на счету. В палатках(не в кемпингах) вроде бы как совсем не везде в Европе можно(но как показала практика, службы правопорядка ни в германии ни в других странах сильно не переживали по этому поводу)
я просто ездил так же в 2014 году, на три месяца кататься, спал в основном в палатке(не в кемпингах). первая страна италия. В посольстве италии сказал, что еду на 2 недели, предъявил бронь гостиниц на 2 недели через букинг (бронь после получения визы отменил), действительный билет на самолет туда и какую-то левую неоплачиваемую бронь на самолет через 2 недели обратно. показал, что есть денег на счету на 2 недели.
рисковал конечно, могли дать визу только на 2 недели(или не дать совсем, без нормального обратного билета), но дали на год(был уже не первый шенген)
по авиабилету не знаю как сейчас, но в 2014 году ,по-моему, была еще возможность купить нормальный действительный билет, с возможностью возврата денег при отмене брони, но билеты были очень дорогие и за отмену какую-то сумму не возвращали.
а так вариант вполне рабочий, чтобы прилететь и кататься сколько влезет по шенг. зоне, не думая о сроках, кемпингах и проч. Можно пользоваться, пока зону не отменили
Последнее редактирование: 14 фев 2017 12:11 от leory.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Резервирование гостиниц для получения шенгенской визы 14 фев 2017 13:49 #13

  • aglazer
  • aglazer аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
Вариантов масса, гадать можно до бесконечности и по поводу сроков, страны, доходов, справок и т.д. Я к тому, что европейцы вполне лояльны к россиянам в плане выдачи виз и отказы, о которых мне доводилось слышать, связаны с явными нарушениями правил. Так что смысла не вижу во всех этих ухищрениях
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум