Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Володин, 1кс/лыжи/Колвица

Володин, 1кс/лыжи/Колвица 10 янв 2021 00:56 #21

  • sag
  • sag аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 867
Мы сидим с группой Иры Степичевой на вокзале. Група Ксюхи уехала вчера, группа Коли сегодня в девять вечера.
Москва встречай!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Володин, 1кс/лыжи/Колвица 10 янв 2021 00:59 #22

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1099
Встречаем! У нас тут легкий минус и снежок.
Счастливого пути!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Володин, 1кс/лыжи/Колвица 10 янв 2021 10:05 #23

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
хорошей дороги):)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Володин, 1кс/лыжи/Колвица 16 фев 2021 11:13 #24

  • P_Volodin
  • P_Volodin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Всем привет!
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!
Предлагаю к просмотру небольшой ролик о нашем походе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Володин, 1кс/лыжи/Колвица 17 фев 2021 10:42 #25

  • Plinatus
  • Plinatus аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 146
Павел, это очень здорово сделано!
Спасибо, с удовольствием посмотрел.

А расскажи вкратце про технику и особенности использования в условиях лыжного похода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Володин, 1кс/лыжи/Колвица 18 фев 2021 10:00 #26

  • P_Volodin
  • P_Volodin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Все кадры в ролике сняты на квадрокоптер DJI mavic mini и телефон Xiaomi MI 9T.
В целом у нас не было сильных морозов (-5 … -10 днем). Было дня три около -15. Но все равно это уже очень жесткие условия для такой техники, особенно когда еще накладывался ветер.
Сам телефон работал нормально, но частенько замерзал сенсорный экран, не включался. Это лечилось отогреванием сенсора теплом ладони в течении 15-25 секунд. Потом я уже не только аккумуляторы коптера держал под кофтой, но и телефон с пультом и такой проблемы больше не возникало.
Вообще самая главная проблема съемки на коптер зимой это мороз. Если температура аккума меньше нуля – дрон уже не взлетает, стоит программное ограничение. Если несъемная батарейка в пульте холодная, то также дрон может не запуститься, сославшись на недостаточный заряд пульта, хотя он может быть заряжен на ¾. Короче нужно все это дело держать в тепле. В этом походе у меня все это висело на шее под кофтой.
Но в следующих походах вся электроника будет уже греться в термокофре, который будет висеть на груди. Я его изготовил уже к этому походу, но за несколько дней до выезда сломался замок на молнии, надо было крышку делать на фастах, да и места в рюкзаке под него не было вот совсем. А там идея такая, что вся электроника лежит в нем, она защищена от механики, к ней есть быстрый доступ и в этом же кофре лежит бензиновая каталитическая грелка.
Заряжать аккумы проблем особо нет, под куполом палатки зима жарища (конечно если идешь с печкой и есть дрова). Электроника быстро отогревается и заряжается. Но если нет печки, можно положить аккумы и павербанк себе (или соседу) под бочек в спальник.
Если электроника под термухой (или вообще в рюкзаке) нет времени ее доставать на ходу. Доставал только на привале, обеде или на спусках, когда ждали хвост. Но если все это висит на груди в быстром доступе уже собранное, можно и на ходу снимать.
Ну и на открытых участках где может быть сильный ветер надо быть аккуратнее и стараться не улетать по ветру, потому что против ветра дрон может и не вернуться.
Ручки должны быть морозостойкие)) приходится управляться с сенсорным экраном, максимум можешь утеплиться тоненькими перчатками.
По весу весь комплект весил около 1500гр. так что терпимо. С кофром, бензином и грелкой будет около 2 килограмм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.176 секунд
Работает на Kunena форум