Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Полякова Ирина, 3 КС, Приполярный Урал 2020, лыжи

Полякова Ирина, 3 КС, Приполярный Урал 2020, лыжи 13 мая 2020 18:25 #41

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Свееет... А школьные лыжные походы, они совсем не сложные, и прикольные, и вообще... ;)
Пойдем, а?)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полякова Ирина, 3 КС, Приполярный Урал 2020, лыжи 13 мая 2020 21:23 #42

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
я чот в очередной раз "не то" ляпнула сгоряча, но ход мыслей моих ты угадала :)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полякова Ирина, 3 КС, Приполярный Урал 2020, лыжи 14 мая 2020 13:11 #43

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1105
Лыжный туризм, на мой взгляд, наиболее "философический" вид туризма. Белое безмолвие - туманы или пурга. Огромные горизонты в тундровых районах, твердый наст; или прекрасный заснеженный лес. Лыжные спуски - надо научиться!-палочки сбоку, в полуплуге - это такой кайф! Вечером привычные дела по постановке лагеря - если в лесу - сушина, яма, палатка, печка., если в тундре - снежная стенка, снежный карьер. Тогда лучше всего- дежурному в палатке с горелками. Потом все вместе в палатке -чутьчуть налили, съели ужин, пригрелись, проснулись утром. Люблю дежурить у печки ночью - растопишь кружечку снега, есть время подумать и повспоминать. А если есть гитарка в группе, то каждый вечер - вечер песен. В Саянах у нас было много певцов - пели по кругу одного автора один вечер : Визбор, Крупп, Туриянский, Никитин, Егоров , Суханов и т.д.
На Кодаре, да и в Саянах - наледи, реки промерзают и текут поверх льда, дюльфера по замерзшим водопадам, кое-где скалки (если рук-ль заложит в маршрут).
А Приполярный - здесь и прекрасные леса, большие красивые горы, есть и тундра. На любой вкус. Мы ходили там в 5ке - от Сабли в Балбанты. Поднялись в радиалке на гору Неройка, разрисовали серпантинами склон на спуске. Затем спустились в поселок Неройка под горой - всем было видно, что мы с горы. Геологи надарили нам кварцевых друз.
На перевале Ветреный - нас сдувало бешенным ветром. Следующий был перевал Ураганный - мы готовились вообще к кошмару. А было полное безветрие.
Под Народной пуржило, наши хотелки туда сходить - перехотелись, пошли вниз, на выход. Похоже Приполярная погода - она почти всегда такая.
А в Саянах в Туве в марте - чаще яркое сибирское солнце ,загар.

В общем, смотришь на фотки , и ЗАВИДУЕШЬ. :jc_hurrah:
Последнее редактирование: 14 мая 2020 13:34 от SeD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полякова Ирина, 3 КС, Приполярный Урал 2020, лыжи 16 мая 2020 18:34 #44

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
sswoman пишет:
судя по тому, что велосипедный сезон уже наполовину накрылся медным тазом,
странные словеса... Кому надо, тот катает, накатывает и продолжает сезон. Пруф в стравах, веломании, фб и прочих чятегах и личках. Извините за офф
Последнее редактирование: 16 мая 2020 18:35 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.145 секунд
Работает на Kunena форум