Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наши на сборах альпклуба МЭИ в Крыму

Наши на сборах альпклуба МЭИ в Крыму 30 апр 2009 18:56 #1

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Несколько человек из нашего турклуба едут на альпинистские сборы альпклуба МЭИ в Крым, в район посёлка Форос. Сборы будут проходить с 2 по 10 мая.
Будем по возможности писать 8)
Также некоторые новости можно будет читать на главной странице сайта альпклуба МЭИ или в соответствующей ветке форума.

Из наших едут:

в отделении Никонорова Алексея:
Плинатус Артём
Арабаждиев Михаил
Зарицкая Тамара
Вереникин Александр

в отделении Шляпужникова Александра:
Илюшин Алексей
Акулов Павел
Крестинина Екатерина
Крупенина Мария

Кроме того, в Форосе уже живёт небезызвестный Вова Старцев aka decadent aka FreeClimber.
Тема заблокирована.

Re:Наши на сборах альпклуба МЭИ в Крыму 02 мая 2009 14:20 #2

  • ESukhareva
  • ESukhareva аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
Только что звонили ребята. Они на месте, в Форосе. Пасмурно, льёт дождь.
Тема заблокирована.

Re:Наши на сборах альпклуба МЭИ в Крыму 04 мая 2009 16:06 #3

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
Звонила сегодня Тёмычу. У них всё нормально, только погода не очень, занимаются.
Тема заблокирована.

Re:Наши на сборах альпклуба МЭИ в Крыму 04 мая 2009 20:31 #4

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
:) Звонил Тёмыч. Акул купил местную симку, а так минута стоит 50-150 руб. Погода вроде наладилась, тренируются, по вечерам пьют портвейн. Всем привет передают.
Тема заблокирована.

Re:Наши на сборах альпклуба МЭИ в Крыму 06 мая 2009 17:04 #5

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
Сегодня ребята идут на маршрут. В 7 утра стартовали. Категория 1А.
Миша в связке с Тёмой.
Маршрут прошли, связка лидировала на ключевых участках.
Тема заблокирована.

Re:Наши на сборах альпклуба МЭИ в Крыму 07 мая 2009 11:29 #6

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
[7 мая, 10:37]
Позвонил Саня Вереникин из Фороса. У них все ок, сегодня день отдыха, спрашивал, куда бы им съездить на экскурсию.
Погода слегка наладилась, второй день солнце, а то до этого всё дожди шли..
Кстати, их местный телефон: +3(8068)487-24-02.
Тема заблокирована.

Re:Наши на сборах альпклуба МЭИ в Крыму 08 мая 2009 14:14 #7

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Созванивался с Саней Вереникиным 7 мая, всё ок, отдыхают.
Тема заблокирована.

Re:Наши на сборах альпклуба МЭИ в Крыму 09 мая 2009 21:49 #8

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
Сегодня звонил Тёмыч, погода не наладилась, поэтому они сегодня смотрели парад в Севастополе. Завтра садятся в поезд около пол пятого
Тема заблокирована.

Re:Наши на сборах альпклуба МЭИ в Крыму 11 мая 2009 08:43 #9

  • FreeClimber
  • FreeClimber аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Буду краток: ребята благополучно погрузились в поезд и сегодня должны быть в Москве.

О своих впечатлениях. Погодка на эти майские была не очень: холодно и дождливо. Однако кое-что из запланированного все-таки удалось сходить. Так свободным лазанием мы прошли маршруты Семерка и Рыжий Угол на Форосский Кант (оба 5 альп. к.с.). Замечательно провели время, лазая на Красном Камне.

Восхождения на другие не менее интересные маршруты зачастую приходилось прекращать из-за непогоды. Чтож, есть повод вернуться в Крым в сентябре. :)
Тема заблокирована.

Re:Наши на сборах альпклуба МЭИ в Крыму 12 мая 2009 12:21 #10

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
Коротенько так о впечатлениях от поездки.
Организованы сборы довольно хорошо, по крайней мере автобусы завезли и вывезли нас в нужное время. Вроде и спасатели в случае чего должны были сработать вовремя. Слава богу никаких ЧП за это время не случилось. Лагерь сборов находился на поляне выше Фороса. Все кроме бауманцев жили в палатках. Мы сняли домик в Форосе и на тренировки ездили на машине, так как окончательно разленились подниматься пешком. В альпсборах чувствовалось чёткое разделение по клубам: бауманцы, вестровцы и альпинисты МЭИ.
Общее впечатление от сборов положительное. Хотя это скорее был отдых на море с элементами скалолазания и альпинизма, нежели спорт в чистом виде. Я примерно на это и была настроена, поэтому ничуть не жалею, что поехала. Рассматривала изначально эти сборы как подготовку к горным походам.
За три дня немного скалолазания и работы связками, один день восхождение по маршруту Киевская 1Б, день отдыха и на этом, собственно, хорошая погода и закончилась. Правда и в дни тренировок погоду нельзя было назвать хорошей. День отдыха провели в парке Воронцовского дворца. Посетили дегустацию массандровских вин. Очень приятное мероприятие. :cheer:

Мы с вестровцами были изначально составлены в два смешанных отделения по 8 человек и вот этими группками и совершили подъём по маршруту 1Б. Непогода и в некоторой степени немотивированность (личное моё ИМХО) не позволили нам пройти маршрут 2Б. После дня отдыха в дождь мы сделали попытку подъёма на маршрут 2Б, но скрестись по мокрым скалам желание было минимальное, поэтому повернули домой и провели вечер на море с портвейном и купанием. Погода внизу была куда лучше того, что творилось в горах. На следующий день поглядели на погоду и приняли решение ехать на парад в Севастополь. Это грандиозное и вместе с тем по-домашнему душевное мероприятие. Фантастический парад! :woohoo: Чувство гордости и патриотизма перехлёстовали через край, наворачивались слёзы и душа пела. Потрясающий день!
Вернулись в Форос и пошли релаксить на море. Вот собственно и всё.
Спорта маловато и мне кажется эти сборы были бы полезны людям с меньшей горной подготовкой. Лично я нового узнала очень мало. Зато окончательно и бесповоротно поняла, что на данный момент туризм это для меня намного интереснее и душевнее, и альпинизм - это только часть подготовки к горному походу.

Спасибо, друзья, за поездку) :huh:
Тема заблокирована.

Re:Наши на сборах альпклуба МЭИ в Крыму 12 мая 2009 12:38 #11

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
В кратце: съездили позитивно, тёплой компанией, хотя и не очень спортивно 8)

Подробнее:
Поезд "туда" особо ничем примечательным не запомнился, кроме боковых мест и оставленных в нём колонок Серёги Нажесткина. Крым встретил нас дождливой погодой. Быстро в Севастополе закупили еды и массандровского вина, загрузились в автобус и доехали до Фороса. Почти все сборы жили в палатках чуть выше трассы, а мы решили жить внизу, в посёлке. Тут начались приключения: мужик, с которым мы договорились о жилье нас киданул. Часа 3 искали адекватное по цене жильё и в итоге сняли 2-хкомнатное нечто. Закинули вещи и под дождём пошли тренироваться закладывать всякие закладки. Вымокли до нитки. Следующие 2 дня лазали под верхнюю страховку на Парусе, а на четвёртый день лазали там же под нижнюю. Постепенно притерались отделениями (нашу компанию поделили и перемешали с ребятами из "Вестры"), поделились по связкам. На пятый день сходили по 1Б, обе команды довольно резво и без проишествий забрались по своим маршрутам. На шестой день было решено сделать день отдыха и мы поехали в Алупку гулять по парку графа Воронцова, неподалёку от которого посетили дегустацию массандровского винзавода. Узнали много нового о виноделии и вообще получили массу удовольствия - всем рекомендую. Ну а потом ещё два дня занимались любимым альпинистским занятием - ждали погоду. На седьмой день подошли под маршрут, но периодически поливавший нас дождик заставил отказаться от восхождения и мы пошли тренироваться на Парус. Кратковременный ливень со шквальным ветром показал, что наше решение не идти на гору в этот день было вполне правильным. На восьмой день, 9го мая сутра погода опять была отвратительная и мы решили съездить на парад в город-герой Севастополь. Но потом распогодилось и весь день стояла отличная погода, вполне можно было бы и сходить маршрут 8( Но в итоге мы посмотрели парад, который там представляет из себя массовое шествие ветеранов и вякой патриотической молодёжи, сопровождающееся народными гуляниями и скандированиями детишками "Спасибо!" и "Победа!". Довольно трогательное зрелище. Покатались на катере, посмотрели на российский черноморский флот, долго тупили в поисках закусочной в обед, послушали немного праздничный концерт и, не дожидаясь салюта, укатили обратно в Форос пить портвейн на пляжу и купаться в море.

Такие вот выдались майские праздники. Жаль, что альпинистская часть была смазана, зато тусовочная удалась на пять с плюсом ;) Мысли поехать в Крым в сентябре также присутствуют...
Тема заблокирована.

Re:Наши на сборах альпклуба МЭИ в Крыму 12 мая 2009 12:38 #12

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
И, конечно, хотелось бы сказать большое спасибо всем - нашим ребятам, вестровцам и инструктороам - за тёплую компанию в дни отдыха и за толково проведённоё время в дни тренировок.
Тема заблокирована.

Re:Наши на сборах альпклуба МЭИ в Крыму 12 мая 2009 15:01 #13

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
эээ!!! А Саша Вереникин у меня сочинение спииисывает :unsure:
Тема заблокирована.

Re:Наши на сборах альпклуба МЭИ в Крыму 12 мая 2009 15:24 #14

  • Starks
  • Starks аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 575
Завтра оба с родителями к директору!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.197 секунд
Работает на Kunena форум